Гость
Статьи
Сухость кожи

Сухость кожи

Как справиться с обезвоживанием организма?
Пить больше воды?- не помогает... Как сейчас рекомендуют все источники массовой информации пить минимум 2 литра воды. Я пью и даже часто через силу, даже нашла для себя методы чтобы справляться с этой задачей (например, ставить таймер - напоминание на определенные промежутки времени) тоже не помогает. Пить ещё больше, это уже насилие над организмом.
Основной симптом и проблема это чрезмерная сухость кожи, не помогают ни какие крема, даже супер увлажняющие, перепробовала разных марок массу от дешевых до дорогих, косметических и лечебных,- нет, не работает...
Проходить медицинское обследование не вижу смысла, так как уровень нашей системы здравоохранения и отношение к пациентам оставляет желать лучшего. В бесплатной поликлинике отмахнуться, а в платной клинике найдут много несуществующих диагнозов, чтобы вытянуть побольше денег. Проверено на практике своей и многих знакомых.
Из предполагаемых причин что может быть? Возможно повышенный сахар в крови, предвестник развития диабета. Или большое потребление кофе, да, я ужасный кофеман. Утро без кофе - день насмарку. Может быть нехватка каких-то микроэлементов?, купила мультивитаминный комплекс, пропила две недели, стало только хуже, отказалась от его приема на время посмотреть на состояние
Что делать и как с этим бороться не как не могу понять
Посоветуйте

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе

Гость
#2

Пить надо просто воду, чистую воду. А супер-увлажняющие крема использовать можно только в условиях высокой влажности окружающего воздуха, иначе они могут лишь навредить, это актуально именно зимой, когда воздух в помещении часто очень сухой.

Таня
#3

Мне с сухостью кожи помогает справляться двойная омега -3 от эвалар и питание сбалансированное. Нужно пить больше воды, орешки кушать и масло льняное натощак, в рационе должна присутствовать рыба красная. А на кожу масло кокосовое наношу, оно отлично кожу питает. Рекомендую

Ириша
#4
Гость

Пить надо просто воду, чистую воду. А супер-увлажняющие крема использовать можно только в условиях высокой влажности окружающего воздуха, иначе они могут лишь навредить, это актуально именно зимой, когда воздух в помещении часто очень сухой.

Я работаю поваром, и вправду воздух сухой. Сушит голову и пришлось в блондинку покраситься и под "парня". Жарко на кухне. Надеюсь, встречу парня помоложе лет на 10, будет в меня ежедневно *** сувать и полегчает.

Таня
#5

У меня сухость кожи была вызвана недостаточным поступлением жирных кислот в организм из-за диеты. Поэтому слежу за их присутствием в рационе. Еще концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар принимаю. Эффект хороший, кожа становится более увлажненной и напитанной. Ну и крема жирные наношу при необходимости. Мне помогает

Надя
#6

надо влагу внутри кожи удерживать, чтобы сухостью не страдать. На это способна гиалуронка. Она окружает себя молекулами воды. А вот витамин А стимулирует в коже выработку собственной гиалуронки. Такая вот цепочка. Поэтому витамин А должен быть в кремах для хорошего увлажнения. А вот Видестим так прямо и состоит практически из этого витамина. Увлажняет супер.

Елена Король
#7

Всегда весной пью витамины из серии за что глаз зацепится или рука потянется. Последняя моя покупка мультивитамин от эвалар шипучка, взяла из интереса, и давно на слуху эта фирма, упаковка классная. По существу мультивитамин хороший, качественный, общее состояние стало получше, вкус напитка тоже приятно порадовал, в следующий раз вероятнее возьму этот же мультивитамин. Улучшилось состояние кожи, волос и ногтей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#8

Самые эффективные средства от сухости - те, которые имеют в составе мочевину. Я привела в порядок свою сухую кожу, используя курсом крем Урокр ЭМ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема