Гость
Статьи
Сухость кожи

Сухость кожи

Сухость кожи осенью - постоянная проблема. У кого так же, проходит у вас она вообще от чего-то кроме крема или масла, если на кожу наносить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Масла еще больше сушат

Ангелина
#3

Да, знакомо. Тоже осенью, с холодами, начинается сухость кожи. Помогает детский крем урокр эм. Нравится, что его не нужно часто наносить, увлажнение от него долго держится. Говорят, что питание тоже влияет, но я не очень замечала. Может быть, нужно дольше наблюдать за состоянием кожи.

Гость
#4

я стараюсь употреблять больше воды, увлажнитель воздуха дома нужен тоже, а кожу увлажняю бальзамом Церафавит, состав хороший и увлажняет хорошо, шелушение тоже устранят.

Gala
#5

Маслом пользуюсь только во время массажа лица, а так нет, не нравится, много достойных увлажняющих кремов, например у Аравии и еще пить витамины А и Е и омегу 3

Виктория
#6

Мне немного помогает приём витамина Д и омеги.Но у меня сохнут в основном руки, губы могут и ноги. Спасает мазь Видестим, с витамином А. Хорошо убирает сухость. А от масел у меня еще больше сохнет кожа.

m
#7

Нужно очень долго и надсадно пользоваться маслами, чтобы от них вдруг начала сохнуть кожа. Я использую масло виноградных косточек, миндальное масло,
шиповниковое, делаю по ним массаж лица, ничего они не сушат, мне даже чересчур много увлажнения и питания от них. Но сухость кожи можно уменьшить, если спать в комнате, где влажный воздух, а увлажнять его можно самостоятельно, путём наполнения водой радиаторных навесных емкостей или просто ставить в спальне чашу с водой.

Гость
#8

омегу курсом пропиваю периодически, для душа только масло липидовосстанавливающее Церафавит Либридерм, так кожа перестаёт сохнуть

Карина
#9

У меня почему то именно локти и кисти очень сохнут с похолоданием , я кремами раньше спасалась, а потом в аптеке нашла мазь Видестим, она здорово увлажняет сухие участки и даже заживляет.

Людмила
#10

Добавьте еще курс витамин Е от эвалара, он с натуральными токоферолами, там качественный состав и дозировка 200 ме. Эта проблема часто бывает из-за нехватки данного витамина. В отопительный сезон особенно хорошо помогает, с другими средствами ухода. + отличная поддержка для кожи)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: