Гость
Статьи
Жирная кожа головы, …

Жирная кожа головы, что делать?

Можно ли как-то уменьшить жирность? Может, питание, витамины? Может ли голова быстрее жирниться из-за употребления сладкого, кофе и чая?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подобрать шампунь

Гость
#2

Хороший очищающий шампунь Вам в помощь

Гость
#3

Низорал

m
#4

Ко всему, что написали, добавлю маски из белой хны и ополаскивание волос любыми тёплыми отварами из трав, любые травы( ромашка, крапива, подорожник, лопух, кора дуба) имеют особенность сушить кожу головы, и волосы меньше жирнятся.

Гость
#5

в юности кожа головы жирнится пока гормональная система приходит в норму и это частое явление
1. делайте маски из голубой глины на скальп на 1 час 1 раз в неделю, в остальное время мойте голову органическими средствами простыми, также мелкая морская соль и сода на скальп аккуратно втирать тоже полезно для обновления кожи головы и улучшения кровообращения. не пользуйтесь шампунями, которые от перхоти, они быстрее жирнят. ополаскивайте волосы отваром крапивы или уксусом они будут заживлять ранки после морской соли. у корейцев есть средства для скальпа мягкие химические пилинги и у шварцкопф 1 раз в месяц.
2. больше воды пейте в течении дня
3. больше сырых и тушеных овощей ешьте + отварной белок говядина, телятина, баранина, говяжья и куриная печень и рыба полезны + отвар хвоща внутрь + кунжут черный и белый 1стол ложка в день + яйца + водоросли + орехи нежаренные
4. не ешьте свинину
5. уберите фастфуд (соусы особенно опасны, чипсы...)
5. летом на сыроедении посидите по возможности
6. узнайте свой процент жира в организме на услуге биоимпенданс есть в некоторых фитнесах. норма кажется 20% у М, у Ж она от природы выше, кажется 24%.

Гость
#6

для кожи важны вит группы Б, Д, С, Е
особенно С и Д

С это все цитрусовые
Д это селедка и яйца

кофе вымывает вит С
как и воду

Гость
#7

от сладкого может быть перхоть
и от суши с сырой рыбой

ибо эти продукты питают паразитарные инвазии (

от чая вообще ничего не будет)

есть лайфхак реже мыть голову
почаще вычесывать, но реже именно мыть

и обязательно органическими средствами
или с нейтральными ph

категорически чтобы в них не было сульфатов и парабенов
как увидите в составе минерал ойл или лаурет сульфат - выкидывайте!
это любого средства касается косметического.

Гость
#8

еще волосы можно убирать жирность масками из сухой горчицы
только не спровоцируйте ожог, подбирайте время удержания маски по самочувствию. на кончики обязательно наносите мало любое косметическое, чтобы концы не пересушить.

летом делайте у парикмахера стрижку прореживающую густоту волос
это улучшит проветриваемость волос
почаще расчесывайте волосы и почаще делайте массаж кожи головы с кокосовым маслом оно тоже и промасливает и сушит. нанесли немного масло на пальцы (оно в пятерочках продается и в перекрестках нерафинированное тайское) и массируете скальп и потом уже смываете нейтральным ph шампунем. если волосы натуральные неокрашенные то можно попробовать хоз мыло советское 72% которое. для лета самое то!

если вы М то дегтярное мыло и отвар дуба еще можно попробовать они подсушивают здорово. то есть 1-2 раза в неделю нанесли глину на 1 час, потом дегтярное мылом смыли трижды, потом ополоснули отваром дуба.

Вероника
#9

Питание, конечно, влияет на состояние кожи и волос. Но в любом случае не обойтись без наружных препаратов. Мне от жирности, к примеру, помог шампунь Нафтадерм. Он выполняет две функции: помогает убрать жирную перхоть и уменьшает сальность волос и кожи головы.

Бабкины трусы
#10

Тип кожи даётся на всю жизнь. Полезно при жирной коже - 911 паста от перхоти. Шампуни от перхоти. Они действуют, как пилинг. 1 раз в неделю достаточно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема