Гость
Статьи
Жирная кожа головы. …

Жирная кожа головы. Хэлп!!!

Добрый день. Решила отращивать свой цвет волос, но уже 10 раз пожалела((( У меня всегда была жирная кожа головы и суховатые волосы по длине. При окраске волос корни жирнились не так сильно и быстро. Т.е. 2 дня волосы на вид был свежими, первые 2 нед. после окраски и все 3 дня. С лета я начала отращивать свой цвет. Смотрится это нормально, тк у меня всегда была растяжка цвета. В итоге сейчас корни уже не свежие на 2ой день. На след недели улетаю на 3 недели, отдых не пляжный. Голову мыть каждое утро просто не реально. Волосы очень долго сохнут ( длинные, густые)- т.е. 2 часа надо выкинуть только на это дело. Покраситься опять уже не успеваю, у моего мастера полная запись, идти к др. не хочу. Посоветуйте какие-нибудь шампуни и др. средства для волос, которые более менее борются с этой проблемой. Сухой шампунь именно помогал на 5 только опять же при окр. волосах. Мою волосы трихологическими шампунями для жирных волос, для частого применения или безсульфатными, тк сульфатные безбожно сушат длину; иногда использую сульсеновую пасту. В общем, очень надеюсь на ваши советы. Спасибо)

Хэлп!!!
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно что сух шампунь не помогает .

Пайпер Боул
#2

Мне помогает только старый советский способ моей мамы - утром беру верхнюю прядь надо лбом, достаточно большую, вместе с челкой, мою ее и сушу за пару минут, и вуаля, голова не выглядит жирной. Но это способ максимум на день, т.е. через день мытье всех волос.

Хэлп!!!
#3
Agrafena

Странно что сух шампунь не помогает .

Он, конечно же помогает, он делает корни чище, но они все равно не рассыпчатые. А, когда я пользовалась им на крашенные корни, то была и чистота и рассыпчатость)

Хэлп!!!
#4
Пайпер Боул

Мне помогает только старый советский способ моей мамы - утром беру верхнюю прядь надо лбом, достаточно большую, вместе с челкой, мою ее и сушу за пару минут, и вуаля, голова не выглядит жирной. Но это способ максимум на день, т.е. через день мытье всех волос.

Действенно, но я такая растяпа, что пол-головы таким образом мою;) Спасибо)

Ирина
#5

шампунь с хинином + маски без масла на youwell.ru посмотри=)

маря
#6

купите щампунь чистая линия Регулирующий и бальзам к нему

стоит копейки а еффект есть реальный

#7

2 стл ложки обычной соли, 2 стл ложки теплой воды, пару капель любого масла я беру аливкавое. Перед мытьем головы аккуратно втереть в корни, оставить на 10 мин, смыть. Наносить соль только на корни. Кончики увлажните элексиром я беру глискур делать раз в неделю, результат виден через 2 процедуру.

Юлианна
#8

себорегулирующий lundenilona мне помог

#9

Маска для волос из обогащенного масла Арганы. В кожу втирать, после 2-3 сеанса просто налаживается правильный обмен веществ.

Света
#10

сульсена паста 2 % продается в аптеке, стоит дешево

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: