Гость
Статьи
Зима. Отопительный …

Зима. Отопительный сезон. Проблема сухости кожи.

Девушки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно спасти кожу от сухости во время отопительного сезона. Сама кожа нормальная, но видимо склонна к сухости, а в это время вообще...(( всё щипит, морщинки появляются, зудит.. даже иногда так пересушивает, что начинает лосниться на лбу (ближе к носу). Дома есть увлажнитель, помогает чуточку. Пользуюсь линейкой BIOTHERM Aquasource, гидролатами шалфея и ромашки, термальной водой, маслами ши, арганы и рисовых отрубей.. но всё помогает на несколько минут, кожа съедает, а часто пользоваться нельзя - сразу забивается всё... Косметка вся на маслах (база), а тональники типа vitalumiere AQUA... и всё тщетно. Сами морозы, ветер и ***** - не проблема, а дело именно в отоплении(( Кто-нибудь подскажите хорошую уходовую косметику которая увлажняет кожу лица надолго, а также маски или какие-нибудь другие средства. Заранее БлагоДарю за ответ))

Samoon
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо. Тоже хотела создавать тему. Каждую осень-зиму мучаюсь. Кожа жутко сохнет. Пока не намажешься чем-то жирным на ночь, бесполезно. С кожи сыпятся ошметки, на руках красные пятна (( Как надоело ((

Гость
#2

Мне помогает пить много воды, вот реально, а крем фигня, помогает на пару часов и все.

Гость
#3

Увлажнитель воздуха в помощь.

Гость
#4

Так масла вообще-то сушат;)

Зубная фея
#6

Пью воду литрам, стоит увлажнитель. После душа, если не намажусь чем-то, то такое впечатение, что кожы просто лопнет. Виной очень жесткая вода. Каждый раз чем-то мажусь иначе чесаться начинаю

Зубная фея
#7

А, если вы про лицо: то нужно что-то для ОБЕЗВОЖЕННОЙ кожи. Мне ооочень нравится масло Clarins, желтое, специально для этой проблемы. (не помню точно название). Расход минимальный, второй год пользуюсь

Гость
#8

7, кларан все желтое;)
У меня для жирной кожи, и оно конкретно подсушивает.
У коран, насколько я помню, масла именно по типам кожи;)

Вау
#9

Увлажнитель воздуха (но не ультрафиолетовый а обычный, он от 8-10 тыщ стоит), еще можно на ночь вешать сильно мокрое банное полотенце на батарею)

Гость
#10

Пейте рыбий жир омега -3 и мажьте кожу кокосовым маслом, делайте маски с гиалуроновой кислотой она хорошо увлажняет.

Гость
#11

Та же проблема! Вот, думаю, крем - это лишь косметическое спасение, может проблема в организме, нехватка витамина какого-то? А, например? Может, стоит попить что-то вроде льняного масла?

Гость
#12

Можно не обязательно льняное. Можно любое растительное, так же орехи, красная рыба, рыбий жир. Любой "полезный" жир. У пеня раньше была эта проблема, пока я не начала считать нутриенты, которые каждый день употребляю. Если чего то не хватает, пью хоть растительное масло ложками))) Никакой сухости кожи.

Гость
#13

Я бы вам посоветовала линейку шисейдо скин кер,именно полную,именно с софтнером (тоником)их.он реально чудо.был у меня аквасурс,не смотря на громкое название,очень посредственный в увлажнении. По поводу масла кларанс,для обезвоженной кожи,у них масло с орхидеей.довольно не плохое,но не панацея.как бы,несколько раз в неделю добавлять к основному уходу на ночь,вполне неплохо. А чистые масла,исключите,они действительны способны высушить все напрочь. Еще могу посоветовать аптечный бепантен мазь,можно вместо ночного крема недельку две попользоваться. На тело его конечно не нанесешь,а вот на руки сухие,тоже очень хорошо будет

Samoon
#14

Про увлажнитель писала, что есть дома)) на работе нет шанса поставить, коллектив негодует) Воду пью много да, помогает только губам)
спасибо всем за советы.. жду ещё)

Татьяна
#15

Детский крем на ночь

Samoon
#16

Гость № 10, 11 и 12, пью масла (льяное и черного тмина), витамин Е от коралл клаба, воды много пью.. если бы не хватало чего-то в организме, то была бы постоянная сухость, а это именно в помещениях и в отопительный сезон, на улицу выхожу - спасение просто, но не жить же на улице.. вешаю мокрые тряпочки на радиаторы (батареи), окна в режиме проветр-я, увлажнитель немного спасает.. думаю, что если в каждую комнату поставлю, то у меня заведется дома ещё что-нибудь от такой влажности)))))

Кокосовое масло сушит и кожу и волосы мне(( поэтому перешл только на рис.отрубей.. Тело терпимо, а вот лицо..( Спасибо за совет про омега 3 =)

Samoon
#17
Гость

Я бы вам посоветовала линейку шисейдо скин кер,именно полную,именно с софтнером (тоником)их.он реально чудо.был у меня аквасурс,не смотря на громкое название,очень посредственный в увлажнении. По поводу масла кларанс,для обезвоженной кожи,у них масло с орхидеей.довольно не плохое,но не панацея.как бы,несколько раз в неделю добавлять к основному уходу на ночь,вполне неплохо. А чистые масла,исключите,они действительны способны высушить все напрочь. Еще могу посоветовать аптечный бепантен мазь,можно вместо ночного крема недельку две попользоваться. На тело его конечно не нанесешь,а вот на руки сухие,тоже очень хорошо будет

Масло с орхидеей это что-то новенькое)) и интересное... а для лица?
А линейка шисейдо возрастная? белая с красными буквами? можете поподробней о ней рассказать, давно смотрю на неё и думаю брать или нет( там пенка, лосьон и ещё что-то, да? заранее спасибо

Samoon
#18
Гость

Спасибо. Тоже хотела создавать тему. Каждую осень-зиму мучаюсь. Кожа жутко сохнет. Пока не намажешься чем-то жирным на ночь, бесполезно. С кожи сыпятся ошметки, на руках красные пятна (( Как надоело ((

у меня почему-то так посл. 2 года.. особенно, когда отопление включают, а на улице ещё тепло... и началось... просто лицо раздражено дотронусь щипит, кажется если потянуть треснет, а потом видимо настолько плохо становится коже, что начинает лоснится в тех местах где очень сухо... даже глаза сушит, что уж говорить...((( Во Вы когда мажете чем-то жирным...потом ещё и ещё.. то у Вас потом проблем нет? камедонов, прыщиков и ***** А то я домазалась((

КатяКатерина
#19

Попробуйте органику от Botani. В ее средствах сквален в составе, он доказано способствует лучшему увлажнению кожи почитайте в гугле о его свойствах. У меня мама использует средства со скваленом при псориазе - не дай бог никому конечно, но суше кожи я никогда не видела. А сквален рекомендуют именно для увлажнения, снятия чувства стянуто сети и шелушений. Плюс никакой химии в составе, только органические растительные компоненты - масла жожоба, оливы, миндаля, грейпфрута...

Гость
#20

Я, раз и на всегда проблему решила, купив увлажнитель.
Тем же самым мучилась в отопительный сезон.

Гость
#21
Samoon

у меня почему-то так посл. 2 года.. особенно, когда отопление включают, а на улице ещё тепло... и началось... просто лицо раздражено дотронусь щипит, кажется если потянуть треснет, а потом видимо настолько плохо становится коже, что начинает лоснится в тех местах где очень сухо... даже глаза сушит, что уж говорить...((( Во Вы когда мажете чем-то жирным...потом ещё и ещё.. то у Вас потом проблем нет? камедонов, прыщиков и ***** А то я домазалась((

лицо сохнет тоже, но не до такого состояния..
у меня сухая чувствительная кожа..иногда бывали прыщики..
пользуюсь серией толеран от ля рош позэ уже давно..

Гость
#22

А у меня только летом кожа сухая.

Гость
#23
Samoon

Масло с орхидеей это что-то новенькое)) и интересное... а для лица?А линейка шисейдо возрастная? белая с красными буквами? можете поподробней о ней рассказать, давно смотрю на неё и думаю брать или нет( там пенка, лосьон и ещё что-то, да? заранее спасибо

да,масло голубая орхидея. пахнет вообще улетно)) для лица. на ночь.можно отдельно,можно под крем.капельки 3 разогреть в ладонях,и на лицо.
шисейдо,да,она.белая с красным. не возрастная.возрастная у них другая линия.бене-четотам))в этой линии,хорошая маска массажная. увлажняет тоже хорошо. если вам после 25,смело берите. а скин кер,я брала только софнер,дневной и ночной крем.умывалку не взяла почему то. все понравилось.из кучи всяких фирм,которые я пробовала,этот уход мне лучшим показался. и т-зону не жирнит особо,и сухие участки хорошо увлажняет.

Лика
#24

Мне в плане увлажнения нравится маски lundenilona, помогают хорошо.

Samoon
#25

23, спасибо большое! вот присматриваю эту линию или линию ибуки (шисейдо).. а конкретно крем и тонер.. ничего не слышали о них?

Samoon
#26
Вау

Увлажнитель воздуха (но не ультрафиолетовый а обычный, он от 8-10 тыщ стоит), еще можно на ночь вешать сильно мокрое банное полотенце на батарею)

а почему УФ-ый нельзя?

Гость
#27

Можете на период отопительного сезона сделать курс уколов. Кожа очень хорошо увлажниться . Я рано обратилась к уколам, в 30 уже делала. Делаю уколы с гиалуроновой кислотой. Мой помощник Мезо ксантин. Довольная. Лучше любого крема увлажнит кожу .

Юлия
#28

А я тоже про это слышала, но что то не решусь на уколы, читаю, вроде и не страшно все это, но пока спасаюсь детским кремом, понимаю, что еще немного и надо будет
принимать меры. Подскажите, а вы коллост не делали ? И как часто надо делать Мезо Ксантин?

Samoon
#29

27, Хмм.. ну гиалуронка в 30 это не рано, не ботокс же.. Её вроде с 24 можно уже, как раз своя перестает вырабатываться...Лучше предупредить первые признаки старения, чем потом гнаться и исправлять. И как ощущения? Комфортно? на сколько хватает?

Гость
#30

Советую попробовать отличную масляную маску от эманси. Отлично помогает справиться с сухостью кожи.
http://эманси.рф/emansi/show/sredstva_po_uhodu_za_licom/NOVINKA_Water-free_gel-maska_anti-age__s_fitoestrogenami_iz_granata_i_gretskogo_oreha__dlya_resheniya_problem__suhoy_i_ochen_suhoy_kozhi/

Гость
#31
Samoon

23, спасибо большое! вот присматриваю эту линию или линию ибуки (шисейдо).. а конкретно крем и тонер.. ничего не слышали о них?

К сожалению нет.но теперь тоже посмотрю))

Гость
#32

Мне курса хватает, делаю раз в год, как раз после лета, кожа и от солнца начинает восстанавливаться, и к зиме готова, увлажнена. Мне комфортно и во время процедуры и после, к попурышкам уже привыкла, они первые 2 дня только заметны.

Евгения
#35

Топикстартер, создавшая тему и задавшая вопрос, абсолютно правильно озаботилась этой проблемой. Давайте поясню, для тех кто хочет глубже разобраться с этой проблемой и найти решение.

Увлажнение кожи - это непросто. Если вы будете использовать кремы, в состав которых входит глицерин в условиях кондиционирования, то есть при недостаточной влажности, то вы пересушите кожу лица. Какой бы самый дорогой крем и самый раскрученный бренд вы не использовали. То есть при температуре на улице ниже минус 5 град.С и/или низкой относительной влажности такие средства будут наносить вред вашей коже.

В этом случае понадобятся совершенно другие (дорогие в производстве) увлажняющие агенты и масла. Есть универсальные проф.кремы швейцарской Deesse, лишенные обозначенных недостатков.

Вот, поищите в интернете по названию (приведу в конце), там в открывшемся русскоязычном каталоге проф.средств Deesse (Швейцария) есть специальная линия для глубого увлажнения "Aqua". Посмотрите аннотацию, фото и др. Дневной увлажняющий крем Аква, ночной (самый новый), гелевая маска и др.

Вот название:

121920 Deesse Дневной увлажняющий крем "Аква"

Ирина
#36

Поставьте дома увлажнитель воздуха, и сделайте курс уколов. Делала Мезо Ксантин, и вам советую, сразу увидете результат.

Кристина77
#41

У меня были выраженные морщинки на лбу, чтобы их устранить я ходила на процедуру биоревитализации к профессиональному косметологу Елене Николаевне Ковтуновой, осталась довольна результатом и работой специалиста, помолодела лет на 5, морщинки разгладились, улучшился цвет лица, выглядеть стала гораздо свежее, эта процедура очень хорошо увлажняет кожу.

Ксеша
#42
Ирина

Поставьте дома увлажнитель воздуха, и сделайте курс уколов. Делала Мезо Ксантин, и вам советую, сразу увидете результат.

Помог? Побочные? На сколько хватило увлажнения?

Гость
#43
Samoon

Девушки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно спасти кожу от сухости во время отопительного сезона. Сама кожа нормальная, но видимо склонна к сухости, а в это время вообще...(( всё щипит, морщинки появляются, зудит.. даже иногда так пересушивает, что начинает лосниться на лбу (ближе к носу). Дома есть увлажнитель, помогает чуточку. Пользуюсь линейкой BIOTHERM Aquasource, гидролатами шалфея и ромашки, термальной водой, маслами ши, арганы и рисовых отрубей.. но всё помогает на несколько минут, кожа съедает, а часто пользоваться нельзя - сразу забивается всё... Косметка вся на маслах (база), а тональники типа vitalumiere AQUA... и всё тщетно. Сами морозы, ветер и ***** - не проблема, а дело именно в отоплении(( Кто-нибудь подскажите хорошую уходовую косметику которая увлажняет кожу лица надолго, а также маски или какие-нибудь другие средства. Заранее БлагоДарю за ответ))

Автор, так вы купл увлажнитель?

Ирина
#43
Ксеша

Помог? Побочные? На сколько хватило увлажнения?

Очень даже мне помог Ксантин, побочных не было, и еще кожу после умывания стягивать перестало. Ну пока держится, это уже 7 месяцев.

Гость
#45

Деуки.
Идете на рынок или в магазин, где цветуечками торгуют. Покупаете там длинный прямоугольный ящик для рассады - один, два, три.. скока надо, в общем. Потом - домой. Наливаете в ящики воду, ставите у батареи, которая шпарит - и полотенчико, которое не жалко, берем. вешаем полотенце на батерею таким образом, чтобы его нижняя часть была в воде, и не забываем подливать водичку хотя бы раз в день-два.

Кожа вам скажет "спасибо"

Гость
#48

Самая лучшая уходовая косметика на мой взгляд есть у NappyClub. Натуральная на 99.5%. Гиппоаллергенная. Можно 0+.

Гость
#49

Спасаюсь увлажняющими средствами для кожи, молочком и кремами. Мне очень нравятся от NappyClub. И дети и муж тоже пристрастились..)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: