Гость
Статьи
крем люкс для сухой и …

крем люкс для сухой и чувствительной кожи

Привет всем.Мне 34 года, у меня сухая и чувствительная кожа. Основные проблемы - шелушение, покраснения, особенно зимой и весной, т.е. в отопительный сезон. Хотелось бы спросить совета у тех, кто давно и активно пользуется люксом, что можно попробовать в моем случае? Интересуют конкретные марки и названия

латоя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ла Прэйри. Там несколько видов крема для чувствительной кожи. Я пользуюсь антистресс и белая икорная линия.

#2
Гость

Ла Прэйри. Там несколько видов крема для чувствительной кожи. Я пользуюсь антистресс и белая икорная линия.

+1

Гость
#3

моя знакомая делает специальное кастильское мыло без химии из экологических компонентов, кожа становится гладкой, мягкой, если интересно могу номерок ее скинуть

Гость
#4

да собственно вот ее ящик sobkovera@gmail.com

Гость
#5

Посижу, автор, с вами, послушаю,у меня соседняя ветка с такой же проблемой, не особо отвечают).

Гость
#6

Clarins увлажняющий (голубенька баночка).

латоя
#7

Спасибо тем немногим, кто отозвался. Но в реале мне тоже кларинс посоветовали. Думаю на нем остановиться.

гость
#8

Гидротант от Космотерос, мне увлажняет на ура, как никакой другой, проблемы почти такие же как у вас только без покраснений. Я где то читала что не хватает церамидов в организме. Делайте маски всякие, например тканевые, мои любимые и альгинатные у косметолога.

Гость
#9

Кстати, еще у меня подруга Пайо пользуется, тоже увлажняющий крем хвалит

Дева
#10

Автор, у меня тоже сухая чувствительная, склонная к раздражениям, кожа. Практически все средства вызывают аллергию, в том числе и люксовые. Сейчас пользуюсь аптечной косметикой (Биодерма, Ла Рош Посей) - нравится. Для зимы очень советую попробовать крем Нутритик 5%. Я им и сейчас пользуюсь и днем и на ночь - очень хорошо увлажняет, питает, убирает шелушения. Его посоветовала химик, очень хорошо разбирающаяся в составах косметики.

Дева
#11

забыла написать. Нутритик - это Ла Рош Посей

Арина
#12

Мы с мамой пользуемся только EffiDerm Visage Жидкий крем гидро-баланс органический, безумно довольны! Не жирный , приятно пахнет, из натуральных ингридиентов, экономичная упаковка.Кожа не шелушиться, даже зимой,нежная и ухоженная, увлажняет на целый день

Alina
#13

Estee lauder.Mne podoshlo ochen horosho.Toze suhaja i chuvstvitelnaja koza.

Яна
#14

Я тоже беру EffiDerm Visage- отличный результат! Лицо очень ухоженное, как после курса косметолога.

Но цена покусывается)

Эльза
#15

Я предпочитаю аптечную косметику Виши. Интересно, она считается люксовой? А конкретно, для лечения сухой кожи покупаю крем Лановит. Также продается в аптеках. Хоть и недорогой по цене, но качество превосходное. В основе у него ланолин. Обновляет глубокие слои кожи.

Гостья
#16

Ответ не совсем по запросу: люксовые не назову, потому аллергия на них бывает "мама, не горюй". У меня тоже сухая чувствительная кожа, раздражается, видимо, от жизни, склонна к покраснениям. Пробую многое, лишь бы подошло. Сейчас остановилась на косметике "биодерма", линия "Сенсебио" для сухой кожи.

Ляля
#17

Из люкса очень хороший крем-гель Клиник Moisture Surge Intense - очень хорошо увлажняет,смягчает,убирает шелушения,с антиоксидантами.Мне очень нравится и отзывы читала хорошие других людей.Также очень советую попробовать Виши Аквалия Термаль Насыщенный - это вообще мой маст хев.Еще попробуйте заваривать вместо тоника обычную мяту с ромашкой и протирать лицо после очищения 2 раза в день.Супер!!!Хранить можно в холодильнике до недели.И маски 2 раза в неделю обязательно,покупные или домашние.Термальная вода Ля Рош Позе тоже показана и вообще термальная косметика.Умывалки без сульфатов старайтесь брать,пилинг мягкий.Вроде все мои секреты:).Удачи!

Гость
#18

Панда
#19

Лучше купите Ботаникус с лавандой, он как раз для чувств.кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: