Гость
Статьи
Ужасно сухая кожа. …

Ужасно сухая кожа. Посоветуйте, пожалуйста, крем

У меня ужасно сухая кожа на лице, особенно в районе лба, носа, бровей, просто клочьями отлетает последнее время. Посоветуйте, пожалуйста хороший увлажняющий крем, тоник и т.д., из серии люкс, не масс-маркет. Кожа оч. чувствительная, склонная к аллергии. Спасибо.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У Локситан есть очень хорошие кремы для сухой кожи.

Катя
#2

Holyland

ликос
#3

виши - термаль с и с 1

стерва
#4

давно перешла на детский крем, джонсонс в зеленом тюбике увлажняющи и успокаивающий детский крем

Йожыг
#5

Автору, а если все-таки решите снизойти до масс-маркета мне реально помог ночной Гарнье с медом, лицо умыть, можно поскрабить, потом ночной крем, утром лицо как попка младенца. Такого не было даже от люкса. Надоел как собака, постоянно смотрю на новые дорогие баночки,покупаю, но самый лучший результат именно от него:(

red only
#6

У меня тоже суховата, особенно зимой. Спасаюсь только оливковым маслом, все крема сушат(( После вечернего умывания наношу небольшое количество масла на лицо, минут через 10 убираю излишки салфеткой. Все.

Теа
#7

Виши Нутриложи. Плотный питательный крем, очень подходит мне зимой, когда кожа сохнет из-за отопления. И скрабами не увлекайтесь, не оголяйте кожу.

Автор
#8

Йожыг, Гарнье уже покупала, правда без мёда. Эффект нулевой. насчёт мёда - боюсь, что будет аллергическая реакция, по крайней мере на мёд есть.

Red only, правда помогает оливковое масло? надо попробовать.... спасибо за совет.

Вот так
#9

Клиник, та набор для сухой кожи, мыло, тоник и крем. После мыла уже кожа как после крема, мягкая не сухая

Гость
#10

8, а у меня от масла чёрные точки повылазили.

лера
#11

абрикосовое масло

катерок
#12

у меня была такая же проблема! мне подруга посоветовала детский крем "тип топ увлажняющий" (только обязательно увлажняющий, их там просто несколько видов)
я очень была довольна, попробуйте!

Гость
#13

Зимой Нивея, миндальное масло на ночь.

Гость
#14

Мюстелу берите,не пожалеете.

Ирина
#15

миллениум альянс,для всех типов кожи,результат гарантирую!!!irunas.a.m.@gmail.com

Анж
#16

принимайте витамины А и Е. кроме этого, скраб, увлажняющие маски, Дизао в пакетиках вроде неплохие. Термальный спрей почаще. Может кожа не сухая, а обезвоженная?
есть еще Бепантен лосьон именно, а не крем, не мазь. "профилактика и лечение сухой и раздраженной кожи..." - хороший лосьончик:)

понимаю вас. та же фигня, успешно борюсь.

Анж
#17

кремом мажу Пупа из серии Мисс Милки. Увлажняющий. Нравится.
Еще заметила, что когда перстаю тоником пользоваться, сразу хужеет коже. Тоник из той же серии, но это непринципиально, раньше был Грин Мама для сухой кожи, еще раньше фаберликовский... дело, видимо, втом, что постоянно наносить на кожу воду и ее производные.
Маску еще вспомнила, пардон, в оригинале не напишу...так, что-то вроде. Доктор Пиерре Рикауд. (еще раз пардон). Очень нравилась. У меня кожа ее просто всасывала на раз.

МЕССАЛИНА
#18

Автор, возьмите Деклеор крем Нутри- Делис для очень сухой и чувствительной кожи, а если под него ещё аромаэсэнс Анжелик использовать, то эффект вообще супер, ещё там есть ночной бальзам Анжелик для очень сухой кожи-супер пупер...это профессиональная косметика....пользуюсь много лет

МЕССАЛИНА
#19

И ещё в Деклеоре есть оболденная увлажняющая маска, для сух. кожи очень даже два раза в неделю на ночь, не смывая.....называется Гидро-Флораль (извините, что русскими буквами)

Irina
#20

Сходите к косметологу, он поможет подобрать.

Дарья
#21

хочу сказать я была на тренинге по косметике китчен,на данный момент эта косметика идет класса делюкс.Это нишевая косметика она производиться небольшими партиями так как идет на основе натуральных продуктов.Я сама пробывала и вам советую попробовать эту косметику самое лучшее что в ней есть это превосходные маски для лица,крема есть даже крем под глаза отдельно.

Дарья
#22

Некоторые дамы которые может быть брали определнные маски могут сказать что не подходит им,но есть макса очищающаякоторая вызывает небольшое жжение это происходит в результате очищения кожи и если есть прыщи угри или грязная кожа она ее очищает,удаляя омертвевшие клетки после чего кожа становиться свежей и гладкой.

Nefertity
#23

я вообще ярая фанатка натуральных масел!!!В особенности это кокосовое, абрикосовое или оливковое масла. Я их и на лицо, и на волосы, и на тело, так как кожа тоже ооочень сухая и шелушится. А умываться по утрам люблю отваром ромашки или протирать лицо и область декольте кубиками льда с ромашкой

Женёчек
#24

перешла на детский крем джонсон -беби оливковый увлажняющий.До этого вообще ничего не могла подобрать,от всего было раздрожение.Сейчас никаких проблем.Попробуйте

людок
#25

самый лучший увлажняющий крем это локобейз липокрем, а если плюс ко всему и раздрожение есть, то отлично поможет гистан.продается все в аптеке. проверено на себе

Ирина
#26
людок

самый лучший увлажняющий крем это локобейз липокрем, а если плюс ко всему и раздрожение есть, то отлично поможет гистан.продается все в аптеке. проверено на себе

http://lierac.ucoz.ru/

Ирина
#27
Ирина

http://lierac.ucoz.ru/

для себя все что надо я беру здесь http://lierac.ucoz.ru/

Гость
#28
Автор

У меня ужасно сухая кожа на лице, особенно в районе лба, носа, бровей, просто клочьями отлетает последнее время. Посоветуйте, пожалуйста хороший увлажняющий крем, тоник и т.д., из серии люкс, не масс-маркет. Кожа оч. чувствительная, склонная к аллергии. Спасибо.

Автор

У меня ужасно сухая кожа на лице, особенно в районе лба, носа, бровей, просто клочьями отлетает последнее время. Посоветуйте, пожалуйста хороший увлажняющий крем, тоник и т.д., из серии люкс, не масс-маркет. Кожа оч. чувствительная, склонная к аллергии. Спасибо.

юля
#29

у меня тоже очень сухая и чюствительная кожа что даже от масел появляются роздражения

Вика
#30

www.sk-cosmetics.ru увлажняющий крем. хочу заметить без консервантов!

наталья
#31

Я покунала Нивею в белой банке увлажняющий,на ночь мазала, через 3 дня прошло

РАДМИЛА
#32

А, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ АБРИКОСОВОЕ, АЛИВКОВОЕ, КОКОСОВОЕ МАСЛО? ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ КОЖА КАК У СТАРОЙ БАБКИ,КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ ЭЛАСТИЧНОЙ И СВЕЖОЙ У МЕНЯ СУХАЯ КОЖА.

Pupsik
#33

Крем др. Хаушка !!!!! Rose :)))) удачи

Миха
#34

Аптечной Айсиды для сухой хватит с головой. Она на основе АСД!

Лидия
#35

сперма помогает очень хорошо, каждый день наносите на проблемные места

Наташа
#36

Да согласна по поводу спермы, у меня прошло все за месяц!!

Лариса
#37
Автор

У меня ужасно сухая кожа на лице, особенно в районе лба, носа, бровей, просто клочьями отлетает последнее время. Посоветуйте, пожалуйста хороший увлажняющий крем, тоник и т.д., из серии люкс, не масс-маркет. Кожа оч. чувствительная, склонная к аллергии. Спасибо.

На этой страничке поищите систему Преображение , лучше не придумаешь! http://www.***.com/bydymolod?ref=hl

Злата
#38

Сходите к хорошему косметологу в специализированную клинику, вот я наблюдаюсь у врача в клинике лазерной косметологии. Если у Вас очень сухая кожа и еще аллергичная, кремы (только профессиональная косметика) только может порекомендовать доктор, а чтобы кожу увлажнить-нужно пролечить ее изнутри-проколоть препарат с гиалуроновой кислотой, например, Ювидерм Гидрейт, IAL.Это безопасно так как у нас в коже тоже имеется гиалуроновая кислота, которая помогает удерживать влагу в коже, ЗНАЧИТ ЕЕ ВАМ И НЕ ХВАТАЕТ!

Тоня
#39

Кремом вы не восстановите кожу, а только будете прикрывать проблему. Нужно восстановить способность кожи удерживать влагу на уровне дермы. А для этого в первую очередь надо выводить шлаки из кожи. методов знаю два: 1. Ходить в баню регулярно. 2. использовать регулярно Биочистку Биобьюти. Это средство на основе вулканического цеолита. полностью натуральное, используется как маска для лица , наносится на 1 минуту, выводит за счет ионного обмена токсины и шлаки из кожи, накопленные на месяц. Кожа тоже как после бани - здоровая, сияющая, НЕ СУХАЯ, есть даже заметный эффект омоложения. Ищите в интернет-магазинах. Самая хорошая цена в Экомании.

Софи
#40

32. РАДМИЛА | 12.02.2012, 16:29:37

Масла можно купить в любой аптеке! если кожа очень сухая и сильно шелушиться помогает крем эмолиум купить можно также в аптеке!!! а вообще если кожа не только зимой шелушится необходимо пересмотреть свой рацион, это нехватка витаминов А, Е и группы Б, эти витамины также влияют и на волосы!!!

Вика
#41

Если кожа очень чувствительная - то согласна с Михой - вам Айсиду надо. Туда специально отдушек и всяких ароматизаторов не добавляют, потому что ее часто используют с разными кожными заболеваниями. А там шаг влево шаг вправо - и всё, хоть на работу не ходи.

Наталья
#42

Добрый вечер, у меня ужасное творилось с кожей лица. Зима, влага + отопление сделали своё чёрное дело. Живу в Гамбурге, решилась обратиться к профессиональному косметологу, но только после того как прочитала отзывы на немецком форуме. Его совет после процедур меня просто шокировал. Днём просто крем Phisiogel, а вместо ночного крема чистое масло дерева ши."Shea butter". Вторую неделю чувствую себя просто комфортно. Знаю точно, что все эти средства можно свободно купить в России.

Medea
#43

Добрый день!

У меня очень сухая чувствительная кожа, раньше пользовалась маслами, начитавшись, что масло встраивается в кожу и выполняет роль липидов, недостающих сухой коже. НО! За ночь масло промокалось подушкой и на утро у меня кожа была сухой до треска, особенно если зима и сухой воздух от батарей.

Так вот, масла - это "НЕ ТО", они безводны, следовательно, не увлажняют, а сухой коже нужна вода.

И то, что я нашла это чудо для сухой кожи, а именно кремы для лица марки Vedaya они увлажняют и питают просто супер, потому что у них основа пчелиный воск. Наношу на ночь крем и утром встаю кожа увлажненная, напитанная, не сохнет.

Я пробовала Питательный крем Vedayaс лотосом ночной, Омолаживающий крем с абрикосом, крем-масло Vedaya с лимоном для сухой кожи, крем Vedaya с индийским жасмином - все идеально для сухой кожи.

Я в нем хожу весь день и эффект пролонгированного увлажнения, никакое масло и рядом не валялось. Короче, всю жизнь мучилась сухостью кожи, а сейчас все класс!

И утром после умывания кожу не сушит и не тянет - реальный прогресс!

Medea
#44

Пересчитала свои баночки - у меня 5 кремов и все идеальны:

Дневной крем Индийский жасмин Vedaya Indian Jasmine Day Cream, 50 мл - он легкий, летом под макияж просто супер

Крем- масло с лимоном для сухой кожи лица Vedaya Lemon Face Butter, 50 мл - плотный жирный крем, для очень сухой кожи классный и как защитный зимой можно носить

Омолаживающий крем с абрикосом Vedaya Apricot Wrinkle-Care Cream, 50 ml это средняя плотность, с хорошим и долгим эффектом увлажнения

Питательный ночной крем с Лотосом для сухой кожи Vedaya Nourishing lotus night cream, 50 мл - крем без запаха сильного, на ночь хорошо, не мешает аромат

Питательный крем с Лотосом для зоны вокруг глаз Vedaya lotus eye contour cream, 25 мл этот крем очень нравится, бархатистый

Наташа
#45

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Лера
#46

А мне больше всего нравится дешевая тайская косметика, которая идет на внутренний рынок, там такие баночки невзрачные и все на тайском, но зато эффект супер просто. Еще попробуйте перфектил платинум он там специально для кожи, мне очень помогает и от сухости и мелкие морщинки разглаживаются.

#47

Уж я со своей сухой кожей я маялась очень долго, а со временем стали проступать морщины.((( Ухаживаю за собой ежедневно, и никогда не прекращала уход, только вот проблем не становилось меньше. Но с сывороткой МаксиЛифт я решила их сразу и практически все!))))Потому что это средство уникально само по себе. Она очень быстро делает меня моложе, подтягивает и тонизирует кожу, и вообще возвращает лицу здоровый и сияющий вид. А вместе с другими средствами по уходу этого производителя я предотвращаю появление новых морщин!!)

Лита
#48
Автор

Йожыг, Гарнье уже покупала, правда без мёда. Эффект нулевой. насчёт мёда - боюсь, что будет аллергическая реакция, по крайней мере на мёд есть.Red only, правда помогает оливковое масло? надо попробовать.... спасибо за совет.

У вас,по вашему описанию,не просто сухая кожа.Это уже на обезвоженную кожу тянет.Попробуйте крем Эмолиум,есть Эмолиум специальный.Первый просто для сухой кожи,другой для обезвоженной кожи.Продается только в аптеках,очень хорошо увлажняет и нет,в течении дня,чувства стянутости кожи

Ольга
#49

Кожа у меня на руках сухая и стянутая. Раньше делала различные ванночки и компрессы, эффект был, но ежедневно делать это не хватало ни времени ни желания.Решила пользоваться лечебным кремом, по совету знакомой купила крем Лостерин, в сравнении с обычным кремом для рук, конечно, дороговато (около 500р), однако и результат и экономичность эту цену оправдали. Руки перестали сохнуть спустя неделю ежедневного использования, по два раза в день. Сейчас поддерживаю результат: наношу крем на ночь через день. Пользуюсь всего 1,5 месяца.Кремом довольна, советую.

Алина Мэй
#50

Девочки, всем привет! У меня тоже очень и очень сухая кожа на лице, а ж иногда шелушится. Наверное обезвоженная, а не сухая. Где-то прочитала про витамины А и ***** в капсулах, так и делаю. Прокалываю булавкой "бусинки" с витаминами и пропитываю кожу лица. Иногда витамин *****, а когда бывает оба по очереди. Сначала блестит кожа, потом со временем вся впитывается, это на выходных.