Гость
Статьи
Муж живёт на работе

Муж живёт на работе

Я уже не могу так жить! Мой муж очень редко бывает дома, большую часть времени на работе своей сидит, а домой вернётся - так спать завалиться, я типа устал, не трогай меня. Ни помощи, ни поддержки, пришел - деньги принес - свалил опять.
Я сижу дома в декрете, у меня ребенок 7 месяцев, который все время требует внимания, по ночам не высыпаюсь, личного времени чтобы выйти куда-то, отдохнуть, вообще не бывает. Работа по дому, готовка стирка - все на мне, само собой.
Когда заводили ребенка, надеялась, что муж меня хоть немного будет понимать и поддерживать, а ему очевидно, работа важнее чем я. Работает в больнице травматологом, постоянно остаётся на суточные дежурства, потом бывает и после суток домой не хочет идти - у него видите-ли, операции ещё. Когда дома ночует - ему звонят, вскакивает и опять на работу как оглашенный.
Я ему говорю там что, других врачей нету, чтобы операцию твою сделать? Или дежурить некому, кроме тебя? Тебе больные твои важнее семьи? Смотрит на меня как баран на новые ворота, и молчит, нечего сказать ему. Или отговорки начинаются, ты мол знала, что выходишь замуж за хирурга и тд.
Просила его бросить, найти другую работу - и слушать не хочет, у меня мол пациенты, перемрут все без него бедные. Кроме хирургии своей ничего больше не умеет, получать образование новое или учиться нормальной профессии не хочет.
Зарабатывает немного - на жизнь хватает, но без всяких излишеств. Он конечно, бывает гуляет с ребенком и готовит, когда не сильно устал, но мне эти редкие случаи погоды не делают - все равно отдохнуть я не успеваю.
На родителей рассчитывать не могу. Я уже устала от такой жизни, не знаю, что мне делать и как дальше жить. Зачем мне такой муж, у которого я не на первом месте? Кто сталкивался, как решили проблему? Как уговорить мужа бросить неблагодарную работу? Или заставить уделять больше внимания семье? Неужели выход только в разводе? #брак

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

*** бабы ***: мужик с работы не вылазит и деньги отдает, а у них это называется "нет поддержки". Выгони его, как все нормальные бабы и живи на пособие. Пусть государство тебя "поддержит".

Гость
#2

Это Вы вдохновились темой «муж ведет себя отвратительно», переписали немного по-своему ситуацию про мужа, работающего в скорой и ждете хайпа. Разводка обычная))

Гость
#3

тоже считаю разводка.

Гость
#4

Он отдыхает на работе от вашего мозго*** и воплей ребенка.

Гость.
#5
Гость

Он отдыхает на работе от вашего мозгоепства и воплей ребенка.

Ага. На работе отдыхает, пока она дома вкалывает. Вот засранец. Линчевать дармоеда.

Гость
#6

никак...только дистанция...мужик не поймёт нужна вы ему или нет, пока не потеряет...Мне тоже внимания постоянно не хватало в отношениях...вечно устал, вечно не до меня...секса вообще нет...Я его выгнала...Знаю, плохо поступила., но идти мне некуда, мы живём заграницей...Что будет дальше не знаю...но и жить так было уже невыносимо...от постоянных негативных эмоций я заработала невроз, пью таблетки...больше в это болото не вернусь...Поначалу пыталась сама и секс наладить и романтику между нами...только самооцнка упала ещё больше...От него и критика была и оскорбления....сил уже терпеть не было...а хотелось ведь любви

Гость
#7
Гость.

Херасе бабы ***: мужик с работы не вылазит и деньги отдает, а у них это называется "нет поддержки". Выгони его, как все нормальные бабы и живи на пособие. Пусть государство тебя "поддержит".

работа...не заменит отношения

Гость.
#8
Гость

работа...не заменит отношения

Вы это серьезно? Человек 90 процентов жизни горбатится на работе, чтобы его семья не сдохла с голода, и это не отношения? Тогда отношайтесь с алиментами и пособиями: они гораздо душевнее, чем этот черствый человек.

Гость
#9
Гость.

Ага. На работе отдыхает, пока она дома вкалывает. Вот засранец. Линчевать дармоеда.

Вы видимо не представляете себе что такое маленький ребенок, и какой это труд - ухаживать за ним. Ничего, вспомните как свои появятся.

Гость
#10
Гость

Вы видимо не представляете себе что такое маленький ребенок, и какой это труд - ухаживать за ним. Ничего, вспомните как свои появятся.

тоесть ты хочешь сказать что мужик твой должен и на работе и дома впахивать, пока что ты в декрете?

Гость
#11
Гость.

Вы это серьезно? Человек 90 процентов жизни горбатится на работе, чтобы его семья не сдохла с голода, и это не отношения? Тогда отношайтесь с алиментами и пособиями: они гораздо душевнее, чем этот черствый человек.

Я не спорю, он может и молодец, людей спасает, хороший врач и все прочие красивые слова в этом роде. Но мне разве легче от этого? И зачем тогда ему было семью заводить, если сам знал что времени не будет уделять?
И чем ребенок виноват, что он папу два раза в неделю видит, пока он до кровати доходит?

Гость.
#12
Гость

Я не спорю, он может и молодец, людей спасает, хороший врач и все прочие красивые слова в этом роде. Но мне разве легче от этого? И зачем тогда ему было семью заводить, если сам знал что времени не будет уделять?
И чем ребенок виноват, что он папу два раза в неделю видит, пока он до кровати доходит?

Задайся вопросом зачем ему ты? Он впахивает сутками и дома видит тебя, сжавшую рот в куриную ***, орущую личинку и ни минуты отдыха. Не спеши разводиться - он сам уйдет в ближайшее время.

Гость
#13
Гость

Я не спорю, он может и молодец, людей спасает, хороший врач и все прочие красивые слова в этом роде. Но мне разве легче от этого? И зачем тогда ему было семью заводить, если сам знал что времени не будет уделять?
И чем ребенок виноват, что он папу два раза в неделю видит, пока он до кровати доходит?

вы явно троллите.
вам уже не раз скаали . он деньги зарабатывает чтобы вы с голоду не того
как это не понимать.
вы ЯВНО эгоистичная и думаете ток о себе

Гость
#14
Гость

никак...только дистанция...мужик не поймёт нужна вы ему или нет, пока не потеряет...Мне тоже внимания постоянно не хватало в отношениях...вечно устал, вечно не до меня...секса вообще нет...Я его выгнала...Знаю, плохо поступила., но идти мне некуда, мы живём заграницей...Что будет дальше не знаю...но и жить так было уже невыносимо...от постоянных негативных эмоций я заработала невроз, пью таблетки...больше в это болото не вернусь...Поначалу пыталась сама и секс наладить и романтику между нами...только самооцнка упала ещё больше...От него и критика была и оскорбления....сил уже терпеть не было...а хотелось ведь любви

Прекрасно понимаю, у меня абсолютно так же. Пыталась поговорить с ним не раз спокойно - закрывается, молчит, а сейчас начал срываться, чуть что - сразу истерика, скандал. Через подругу нашла ему хорошую оплачиваемую работу - отказался наотрез из больницы увольнятся, я ещё и виноватой оказалась. Я мол не для того восемь лет учился, чтобы бросать. Больница маленькая, большинство врачей уволилось, работать мол некому кроме него. А что тебе мешает точно также уволится и сменить профессию? Неужели твои больные тебе дороже жены и ребенка? Я ему уже ничего и не говорю - все равно не доходит. Сижу одна целыми днями с сыночком, уже крыша едет, а он и в ус не дует.

Гость
#15
Гость

Прекрасно понимаю, у меня абсолютно так же. Пыталась поговорить с ним не раз спокойно - закрывается, молчит, а сейчас начал срываться, чуть что - сразу истерика, скандал. Через подругу нашла ему хорошую оплачиваемую работу - отказался наотрез из больницы увольнятся, я ещё и виноватой оказалась. Я мол не для того восемь лет учился, чтобы бросать. Больница маленькая, большинство врачей уволилось, работать мол некому кроме него. А что тебе мешает точно также уволится и сменить профессию? Неужели твои больные тебе дороже жены и ребенка? Я ему уже ничего и не говорю - все равно не доходит. Сижу одна целыми днями с сыночком, уже крыша едет, а он и в ус не дует.

ну и хорошо сиди дома с ребёнком, находи плюсы в материнстве.
И что значит вы ему нашли работу?! Работать ему а не вам, может то что вы нашли ему не подходит, короче вы ещё и тиранша. Бедный мужик.

Работает содержит а его пилят

Гость
#16
Гость.

Вы это серьезно? Человек 90 процентов жизни горбатится на работе, чтобы его семья не сдохла с голода, и это не отношения? Тогда отношайтесь с алиментами и пособиями: они гораздо душевнее, чем этот черствый человек.

а какая разница между таким мужем и алиментами??...абсолютно никакой...душевно-псхологичекой связи между ними всё равно нет

Гость
#17
Гость

ну и хорошо сиди дома с ребёнком, находи плюсы в материнстве.
И что значит вы ему нашли работу?! Работать ему а не вам, может то что вы нашли ему не подходит, короче вы ещё и тиранша. Бедный мужик.

Работает содержит а его пилят

да кому вы нужны, ещё пилить вас....Ещё неизвестно как содержит)) знаем мы ваше содержание...куском хлеба попрекаете...да идите вы нах

Гость
#18
Гость

да кому вы нужны, ещё пилить вас....Ещё неизвестно как содержит)) знаем мы ваше содержание...куском хлеба попрекаете...да идите вы нах

каждый муж достоин своей жены.
раз вы такая хабалка что на х посылаете , в доме у вас такие ж отношения.

климат семейной жизни в основном зависит от женщины!

Гость
#19
Гость.

Задайся вопросом зачем ему ты? Он впахивает сутками и дома видит тебя, сжавшую рот в куриную ***, орущую личинку и ни минуты отдыха. Не спеши разводиться - он сам уйдет в ближайшее время.

Видимо, зачем-то нужна была, когда он ребенка заводил. А теперь на меня ребенка сбросил, приготовь ему, постирай-поубирай, а он на бок и на работу утром.
Даже поговорить некогда - он же устает. А я тут видимо на дискотеке танцую целыми днями.

Гость
#20
Гость

ну и хорошо сиди дома с ребёнком, находи плюсы в материнстве.
И что значит вы ему нашли работу?! Работать ему а не вам, может то что вы нашли ему не подходит, короче вы ещё и тиранша. Бедный мужик.

Работает содержит а его пилят

Не подходит? Ну я думаю лучше посидеть в офисе с 8 до 3х и получить хорошую зарплату, чем сутками жить в больнице, и считать копейки, чтобы семье хватило квартиру снимать. Я надеялась, что он умный человек, и поймет простую истину, но увы.

Гость
#21
Гость

каждый муж достоин своей жены.
раз вы такая хабалка что на х посылаете , в доме у вас такие ж отношения.

климат семейной жизни в основном зависит от женщины!

нет...в отношениях ответственность 50 на 50...даже на мужчине больше

Гость
#22
Гость

Видимо, зачем-то нужна была, когда он ребенка заводил. А теперь на меня ребенка сбросил, приготовь ему, постирай-поубирай, а он на бок и на работу утром.
Даже поговорить некогда - он же устает. А я тут видимо на дискотеке танцую целыми днями.

перестаньте ему готовить и убирать..занимайтесь только ребёнком...вы ему не прислуга..Алименты он и так обязан на вас и на ребёнка платить..мужики не ценят хорошее отношение..проверенно жизнью!!...мужики ценят только то, во что вложились сами и сполна

Гость
#23
Гость

каждый муж достоин своей жены.
раз вы такая хабалка что на х посылаете , в доме у вас такие ж отношения.

климат семейной жизни в основном зависит от женщины!

Климат в семье зависит от всех ее членов, а от усталости, одиночества и безнадёги так крыша едет, что и не только туда можно послать)

Гость
#24
Гость

Видимо, зачем-то нужна была, когда он ребенка заводил. А теперь на меня ребенка сбросил, приготовь ему, постирай-поубирай, а он на бок и на работу утром.
Даже поговорить некогда - он же устает. А я тут видимо на дискотеке танцую целыми днями.

надо выбирать мужчину с общими интересами, ваша вина тоже есть, не того выбрали так кто вам виноват, он наверное и до семьи с вами, вел такой же образ жизни_)
А сейчас вы начинаете с него внимание выжимать. как лимон его давите.

Гость
#25

еще напишу что люди не меняются, вам тогда если вас не устраивает не его работа не зп, нет внимания, и помощи в быту, общих интересов, то вы конечно можете развестись, так как повторюсь люди не меняются и его не перевоспитать

Но если вы мудрая женщина то сохраните семью хотябы ради ребёнка. Ну а там решать вам.

Гость
#26
Гость

Климат в семье зависит от всех ее членов, а от усталости, одиночества и безнадёги так крыша едет, что и не только туда можно послать)

семья это труд милочка, ни кто не говорит что это легко. Крепчатесь.

Гость
#27
Гость

Климат в семье зависит от всех ее членов, а от усталости, одиночества и безнадёги так крыша едет, что и не только туда можно послать)

ваш муж кстати тоже не развлекается )) и тоже устает))

Гость
#28
Гость

ваш муж кстати тоже не развлекается )) и тоже устает))

но вам этого не понять , вы эгоистичны повторюсь.

Гость.
#29
Гость

Климат в семье зависит от всех ее членов, а от усталости, одиночества и безнадёги так крыша едет, что и не только туда можно послать)

Крыша у Вас давно отчалила далеко и надежно.

Гость.
#30
Гость

а какая разница между таким мужем и алиментами??...абсолютно никакой...душевно-псхологичекой связи между ними всё равно нет

Разница между 25 и 100% зарплаты. Считать умеете?

Гость.
#31

Тетки, что ж Вы блин такие немощные? Вы на реке белье стираете? Четыре коровы доите? Сидите на жоппе сутки и устаете, как буд-то мешки грузите. Какая может быть семья с такими инфантилками? Стыдобища.

Гость.
#32

Какая может быть эмоциональная связь с такой озлобленной фурией? Вы ж себе противны, не то, что окружающим.

Гость
#33
Гость.

Тетки, что ж Вы блин такие немощные? Вы на реке белье стираете? Четыре коровы доите? Сидите на жоппе сутки и устаете, как буд-то мешки грузите. Какая может быть семья с такими инфантилками? Стыдобища.

-))))) ой неговорите)))))))))))) прям улыбнуло

Гость.
#34
Гость

Вы видимо не представляете себе что такое маленький ребенок, и какой это труд - ухаживать за ним. Ничего, вспомните как свои появятся.

Девочка, мне 45. Все твои проблемы я тыщу раз от таких как ты слышал. Достаточно краник финансовый вам прикрыть и вдруг оказывается, что все отлично с отношениями было, просто оборзевшая баба хотела еще чего нибудь отжать от скуки.

Гость
#35
Гость.

Девочка, мне 45. Все твои проблемы я тыщу раз от таких как ты слышал. Достаточно краник финансовый вам прикрыть и вдруг оказывается, что все отлично с отношениями было, просто оборзевшая баба хотела еще чего нибудь отжать от скуки.

Что ж вы на женских форумах тогда сидите, серьезный вы наш взрослый мужчина?) Больше самоутвердиться негде?)

Гость
#36
Гость.

Девочка, мне 45. Все твои проблемы я тыщу раз от таких как ты слышал. Достаточно краник финансовый вам прикрыть и вдруг оказывается, что все отлично с отношениями было, просто оборзевшая баба хотела еще чего нибудь отжать от скуки.

У всех семейных бед одно начало - сидела баба дома и скучала.

Гость
#37
Гость

У всех семейных бед одно начало - сидела баба дома и скучала.

с мужиком то же самое, две подруги проявили понимание не стали пилить мужиков после увольнения. а сказали сиди дома ищи спокойно работу, в результате оба почему то оказались на сз, наверное там самые лучшие вакансии

Юзик
#38

Ну разведись,думаешь,к тебе мужики с зарплатами в миллион потянутся?Никому не нужна злая баба с мелкой личинкой.Твой муж ради тебя же на все дежурства и т.д выходит,чтобы больше денег в дом принести.Думаешь,что смотреть за ребенком и готовить,попутно просматривая сериальчики в телевизоро - это сложно?Нет.24/7 лечить людей без отдыха сложно.Был бы я на месте этого мужчины,давно бы ушел.Лучше отдавать 25% зарплаты и приходить домой в тишине и спокойствии,чем отдавать всю зарплату и слушать о том,что я мало зарабатываю и не провожу много времени с шаболдой)

Юзик
#39

"Зачем такой муж,у которого я не на н

Юзик
#40

"Зачем мне муж,у которого я не на первом месте?".А зачем ему жена,у которой он не на первом месте?

Юзик
#41

Советую развестись и начать жить одной.Почувствуете разницу)

Мамба Танго
#42

нет, милая. тут муж прав. ты знала. за кого выходила замуж. Или уже тогда хотела переделать человека? И да. Я осуждаю тебя и поддерживаю твоего мужа. Неумение просчитать варианты будущего и приводят вот к таким разочарованиям. Когда замуж выходила знала, что хирург и готов по первому звонку лететь в больницу. Знала?Знала! Когда замуж выходила видела, что будущий муж не зарабатывает миллионы? Видела? Видела! Когда выходила замуж понимала. что все время будущий муж в больнице , и дома хочет отдохнуть? Понимала? Понимала.
Тебя все это ТОГДА устраивало? ты знала, что будет ребенок рано или поздно и готова была к этому? Готова была? да. была готова, иначе не вышла бы замуж.
так что? Кишка тонка быть женой хирурга? Слабачка.

#43

Ты ДОЛБАНУТАЯ? Мужик учился лет 10, чтобы что? Возле твоей сиськиписьки сидеть? Идти менагером телефоны впаривать? ***!

Ольга
#44

Родите еще троих, автор! Разве не замечали раньше, что для мужа важнее работа, а не вы? Не поверю, просто не хотели замечать.

Гость
#45
Гость.

Разница между 25 и 100% зарплаты. Считать умеете?

а с чего вы взяли что он отдаёт ей 100 проценов зарплаты?)))..Насмешили...вы где таких мужиков видели??...Кинет как собаке кость, ч исто на хлеб с водой что бы не подохла...а остальное ему же на лядей надо приберечь))

Гость
#46
Юзик

Ну разведись,думаешь,к тебе мужики с зарплатами в миллион потянутся?Никому не нужна злая баба с мелкой личинкой.Твой муж ради тебя же на все дежурства и т.д выходит,чтобы больше денег в дом принести.Думаешь,что смотреть за ребенком и готовить,попутно просматривая сериальчики в телевизоро - это сложно?Нет.24/7 лечить людей без отдыха сложно.Был бы я на месте этого мужчины,давно бы ушел.Лучше отдавать 25% зарплаты и приходить домой в тишине и спокойствии,чем отдавать всю зарплату и слушать о том,что я мало зарабатываю и не провожу много времени с шаболдой)

ещё не известно чего он туда выходят..Знаем мы все эти дежурства...лядей попихивает на досуге, свободном от семьи))

Гость
#47

Дура ты конченая, реально, знать надо куда взамуш идешь, хирург это как военный или мент, себе не принадлежит, ну не ссы, там медсестричкс найдется понимающая, а ты чемодан к маме собирай

Гость
#48
Гость

а какая разница между таким мужем и алиментами??...абсолютно никакой...душевно-псхологичекой связи между ними всё равно нет

Разница - еще и денег не будет

Гость
#49
Гость

Я не спорю, он может и молодец, людей спасает, хороший врач и все прочие красивые слова в этом роде. Но мне разве легче от этого? И зачем тогда ему было семью заводить, если сам знал что времени не будет уделять?
И чем ребенок виноват, что он папу два раза в неделю видит, пока он до кровати доходит?

А вы когда встречались, замуж выходили он что с вами много времени проводил, как там бачили очи что брали

Гость
#50

Здесь выхода два. Либо принять ситуацию такой, какова она есть, сместив фокус внимания с мужа на себя и ребенка, либо не принять и просто расстаться. Можно, конечно, пытаться разговаривать, убеждать, психовать и ругаться, но все это слишком энергозатратно и мало эффективно.

Предыдущая тема