Гость
Статьи
Муж много работает

Муж много работает

Мой муж много работает. Дополнительные часы, смены, двойные -всегда выходит. Работает в трехсменном графике. Часто не вижу его сутками. Поговорить мы можем в перерывах перед уходом на работу за ужином. Каждый его выходной жду как ребенок. Чувствую, что не хватает его рядом. О моей просьбе взять один выходной и провести время вместе, слышу :"Для меня один выходной минус из бюджета, и что изменится? Выхода нет".Бывает ложусь в холодную постель и рыдаю.О своих чувствах говорю,но в ответ :"Ты не слышишь меня. Выхода нет, нужно потерпеть".Каждый день приходя с работы слушаю как прошёл его день, и принимаю волну негативного рабочего облака. Подбадриваю. Так прошел год. Поняла, что лучше ничего не говорить, иначе скандал. Чувствую, что в душе образуется дыра. Депрессия.... Не понимаю как себя вести.. Вроде есть все крыша над головой, холодильник полон, муж работающий ,должна радоваться, а не получается... Кто сталкивался с подобным? Как влияли на ситуацию?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Вы описываете непростую ситуацию. В ней чувствуется ваше отчаяние и бессилие. Я вам сочувствую. Понимаю, как хочется видеть мужа чаще, говорить больше, иметь больше общих интересов. Хочется помочь. Информации для этого мало. По какой причине у мужа необходимость быть в "трехсменном графике", есть ли у вас работа и т.п.. Повлиять на ситуации возможно. Непонятно, в каком направлении хотите изменений? Только ли от вас они зависят?

Гость
#1

Я сталкивалась с подобным. Молодая была, наивная, верила что муж на работе. Развелись через год.

Гость
#2

Надеюсь, что все заработанное он пропивает с друзьями и домой денег совсем не носит?

Гость
#3

Дети есть?

Гость
#4

Взаведи любовника

Злобный Пупсик
#5

У меня к вам несколько вопросов. Я так понимаю, он - единственный человек, который работает и зарабатывает деньги для удовлетворения всех необходимостей и ваших хотелок? А почему бы и вам не поработать по настоящему, а не подрабатывать за три копейки в год? А так, гляди, и денежка в семью и у вас меньше времени на глупые мысли. Кроме того, вы же есть хотите? И вон ту помаду. И платье как у Людки? Поймите, человек не может сутками сидеть с вами, развлекать, и одновременно впахивать и деньги зарабатывать. Пока вы от безделия нюни на пустом месте разводите

Гость
#6
Злобный Пупсик

У меня к вам несколько вопросов. Я так понимаю, он - единственный человек, который работает и зарабатывает деньги для удовлетворения всех необходимостей и ваших хотелок? А почему бы и вам не поработать по настоящему, а не подрабатывать за три копейки в год? А так, гляди, и денежка в семью и у вас меньше времени на глупые мысли. Кроме того, вы же есть хотите? И вон ту помаду. И платье как у Людки? Поймите, человек не может сутками сидеть с вами, развлекать, и одновременно впахивать и деньги зарабатывать. Пока вы от безделия нюни на пустом месте разводите

Всех денег не заработаешь, а трудоголизм это тоже своего рода диагноз.

май
#7

мой тоже без выходных работает. но у него работа такая, пока другого варианта нет. привыкла и отношусь спокойно. я тоже работаю, по сб и вс дома одна, готовлю вкусности и жду с работы, посвящаю время дому и себе. правда каждый вечер мы дома вместе проводим. вот сейчас рядом меня обнимает, волосы гладит, ютуб свой смотрит, а я на форуме зависаю. можем просто вечером помолчать рядом в обнимку, нам так комфортно. это я к чему все пишу, постарайтесь отнестись с пониманием. главное хлеб домой приносит, для вас же старается. вы его поддерживайте и пока дома, будьте все время рядом (ужин, совместный душ, полежать перед телевизором, почитать что-то вместе друг другу, иногда расслабиться и выпить чего-нибудь вкусного под хороший фильм). желаю терпения вам и гармонии❤

Гость
#8
Злобный Пупсик

У меня к вам несколько вопросов. Я так понимаю, он - единственный человек, который работает и зарабатывает деньги для удовлетворения всех необходимостей и ваших хотелок? А почему бы и вам не поработать по настоящему, а не подрабатывать за три копейки в год? А так, гляди, и денежка в семью и у вас меньше времени на глупые мысли. Кроме того, вы же есть хотите? И вон ту помаду. И платье как у Людки? Поймите, человек не может сутками сидеть с вами, развлекать, и одновременно впахивать и деньги зарабатывать. Пока вы от безделия нюни на пустом месте разводите

Иниересно, зачем это ей идти работать "по-настоящему", замуж не для этого идут. Если мужчина хочется трахаться и не тратиться, так пусть не жениться, не создаёт семью. А завёл- обеспечивай.
Автор, вы немного инфантильны. Наверное, сами это понимаете. Муж делает то, что считает нужным для исполнения своего мужского долга. А вы уж создайте ему тихую гавань дома. Да, это непросто, но это именно то, что мудрая женщина обязательно делает в семье. Иначе - скандалы, его психи, ваши психи, его измены, ваши психи, его измены и развод.

Гость
#9
Гость

Я сталкивалась с подобным. Молодая была, наивная, верила что муж на работе. Развелись через год.

+++

Гость
#11

Муж 4 года работает сутки через двое,но!!Он с работы приходит уже зеленый;( и постоянно берет подработки.В итоге,сутки его нет,сутки спит...или сутки нет,и на замену на вечер выходит.Зп далеко небольшая,и любит меня.Но мы никуда не ходим.Я стала впадать в депрессию,ушла с работы,начала страдать паническими атаками,силы у него заканчиваются...на все.Устает очень сильно.Похудел сильно.Короче ***.Если работает 6 дней в неделю с 9-до 21:00 и есть машина,хорошая зп,досуд в воскресенье,тогда вам просто нужно молчать в тряпочку.Потому что у нас уже и секс стал 3 раза в месяц...он пришел,обнял и вырубился.А я села рядом и плачу.Чувствую пустоту;(

Гость
#11

Автор, я тоже много работаю. И периодически слушаю жалобы на предмет выходных и прочее .. Проблема в другом. Хотят чтобы я работала меньше но при этом запросы уменьшать не хотят. Может и у вас так? И ещё..когда начинают попрекать так домой тем более не хочется идти. Может вы на что то собмраете? Или кредит нужно платить? Запросы семьи нужно обеспечить? Может поэтому пашет?

Гость
#14

У этой муж слишком много работает, в другой как заставить мужа работать. Вот и пойми этих баб. А может с той поменяешься у которой не работает? Он даже квартиру убирает

Гость
#15

Так скажи мужу, что желаешь облегчить ему жизнь. И пойдёшь работать сама. Не понятно, что за цель вы ему поставили, что он так работает. Ведь ему одному, как и любому мужчине, столько много не нужно. А от работы, кони дохнут. Пчёлы, например.
Летняя пчела живёт 3 месяца. Зимующая, т.е. не работающая, 9 месяцев. Открою секрет. Мужчины - живые люди. И их также работа изнашивает. От этого, и условий на работе, продолжительность жизни мужчин на 10 лет меньше, чем у женщин. Скажите дурачку вашему, что не хотите остаться молодой вдовой. Дурачёк, это не в обиду. Это констатация факта глупости. Если не можешь заработать достаточно за 8 часов, то мозгов у тебя, как у осла или вола. Скажите это ему, только когда он отдохнувший и сытый. А то поругаетесь. Правду о себе слушать, никому не приятно.

Гость
#16

Как в бане, хочешь-паришься, хочешь нет.

Утопленник
#17
Гость

Так скажи мужу, что желаешь облегчить ему жизнь. И пойдёшь работать сама. Не понятно, что за цель вы ему поставили, что он так работает. Ведь ему одному, как и любому мужчине, столько много не нужно. А от работы, кони дохнут. Пчёлы, например.
Летняя пчела живёт 3 месяца. Зимующая, т.е. не работающая, 9 месяцев. Открою секрет. Мужчины - живые люди. И их также работа изнашивает. От этого, и условий на работе, продолжительность жизни мужчин на 10 лет меньше, чем у женщин. Скажите дурачку вашему, что не хотите остаться молодой вдовой. Дурачёк, это не в обиду. Это констатация факта глупости. Если не можешь заработать достаточно за 8 часов, то мозгов у тебя, как у осла или вола. Скажите это ему, только когда он отдохнувший и сытый. А то поругаетесь. Правду о себе слушать, никому не приятно.

Чушь вы пишете, ну не может он больше заработать за 8 часов, что сразу развод?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: