Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Муж не работает, я в декрете. Живём на детские пособия. Хватит до 3 лет максимум. Только на еду, жилье и нужды ребёнка.
Как так получилось, сама не поняла. 🤷 Работал на свою маму, они разругались и он остался не у дел. Работу новую не ищет, все надеется, что она ему и ремонт в квартире доделает, и дальше бизнес с ним вести будет. (По сути - он не много-то и работал там, основное делала она).

Что делать в такой ситуации?
Бросать грудного, совсем маленького ребенка, чтобы обеспечивать семью - я не собираюсь. Да и не я мужчина в семье.

Заставлять мужа идти на работу? Он огрызается, когда я заговариваю о финансовой проблеме. Сидит дома, играет в комп, спит до обеда. Может погулять с ребёнком днём.

Мне же очень тяжело, я истощена. Не знаю, что делать, когда деньги закончатся...

Лена
114 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Выбрали мамкиного сынка и не знаете как это получилось? Что теперь делать? Не ныть и брать всё в свои руки, разводитесь с недомужем и подавайте на алименты. Или идите на работу, а он пусть в декрете деградирует, но хоть какая польза от него будет.

Гость
#2

Рука-лицо. Вы совсем?! А уяснить, что детские - это только детские вы не можете?! О ребенке подумайте. Если есть возможность сдавайте этого здоровенного лба(м'уджа своего)его мамаше и просите помощи у своих родителей, вам легче будет. Пособие до 1,5 лет, потом лишь отпуск и 50р на конфетку. Пусть этот трутень взрослеет, но без вас. Не стоило выходить за мамсика. Что такой отец даст ребенку? Чему он научит? Какой пример покажет? Это днище господа. Жаль мне вашего ребенка. Жить по сути на его деньги(детские деньги) и ныть на форуме, пока м'удж з'ад'ротит. О чем вы вообще думаете? О каких зайках-лужайках, мать мечтаешь? Асфальт близко. Падать больно. Мозг ставь на Вкл.вместо Выкл.

Гость
#3

автор, что делать? становиться *** и попытать счастья с высокоранговыми (кого ты отшила раньше в угоду буйному мужлу)

Гость
#4

Поссорьтесь и выставите его вещи за порог.Я так понимаю вы сами всё равно всё оплачиваете..Захочет вернуть семью, тогда ставьте обязательное условие, что он добытчик и он вас обеспечивает

Гость
#5

Автор, разводитесь, выгоняйте, подавайте на алименты. *** нахлебник вам точно не надо. Начнет зарабатывать - пусть возвращается, а без денег *** не имеет смысла вообще.

Гость
#6

Ну, если можете заставить идти на работу, то заставьте. Пусть он огрызается сколько хочет, а на работу пусть идет и деньги приносит.

Кэти
#7

Подавать на алименты на себя и на ребенка, мужика выгонять.
Он сейчас наберет кредитов и навесит потом на вас половину этих долгов.
Лучше подать на алименты, потом даже если он наберет кредитов, можете с легкой совестью сказать, что вы с ним не жили и к его кредитам не имеете отношения. А кредитов он сейчас наберет - гарантирую

Лена
#8
Красавица

Выбрали мамкиного сынка и не знаете как это получилось? Что теперь делать? Не ныть и брать всё в свои руки, разводитесь с недомужем и подавайте на алименты. Или идите на работу, а он пусть в декрете деградирует, но хоть какая польза от него будет.

До брака я не знала всей ситуации, мне говорил что работает, свой бизнес по купле-продаже квартир. + Пассивный доход со сдачи квартиры (как оказалось не его, а маминой). Казался успешным!

После того как забеременела - начало вылазить что за всей его успешностью стоит мама. Что он не особо то и работал, а деньги получал просто так. Мог раз в месяц на сделку сходить и все. 🙍
т.к.. с матерью разругался - денег больше не получает. Но он так привык жить, не знает куда идти и что делать. Это трындец крч.

Сейчас не могу уйти, мы в другой стране. Границы тут ещё закрыты с Россией. Сижу и офигеваю в заперти с ним.
Думала, повезло найти обеспеченного мужа, который может позволить себе работать пару раз в месяц и при этом обеспечить нас. И вот вылезла истинная ситуация.
Смеяться или плакать - не пойму уже...)

Лена
#9
Гость

Рука-лицо. Вы совсем?! А уяснить, что детские - это только детские вы не можете?! О ребенке подумайте. Если есть возможность сдавайте этого здоровенного лба(м'уджа своего)его мамаше и просите помощи у своих родителей, вам легче будет. Пособие до 1,5 лет, потом лишь отпуск и 50р на конфетку. Пусть этот трутень взрослеет, но без вас. Не стоило выходить за мамсика. Что такой отец даст ребенку? Чему он научит? Какой пример покажет? Это днище господа. Жаль мне вашего ребенка. Жить по сути на его деньги(детские деньги) и ныть на форуме, пока м'удж з'ад'ротит. О чем вы вообще думаете? О каких зайках-лужайках, мать мечтаешь? Асфальт близко. Падать больно. Мозг ставь на Вкл.вместо Выкл.

Спасибо, вы во всем правы. Больно это осознавать! Я в таком шоке сейчас, апатия полная.
Дала мужу время до нового года. Если ничего не меняется - попробую уехать.
Надеюсь, что ситуация с ковидом утихнет и смогу приехать назад в Россию. Хотелось бы на поезде с маленьким, а не в маршрутке...
Я уехала жить к нему в Киев, тут никого нет, что усугубляет ситуацию. Так просто ещё не свалить! + Нужно согласие его на выезд нас! На развод дистанционно подать вообще не понимаю можно ли.

Да и хотела нормальную и полноценную семью для сына. Сама росла одна с мамой...

Лена
#10
Гость

автор, что делать? становиться *** и попытать счастья с высокоранговыми (кого ты отшила раньше в угоду буйному мужлу)

Думала, что он в достатке. Такую мне красивую иллюзию подбросила его мама, не сумевшая перестать его обеспечивать.
А как внук родился - вроде мозг начал на место вставать и перестала давать денег. 💁
Но мне от этого не особо то и легче, учитывая что муж завис и не знает как вообще работать! За копейки идти не хочет, а много никто не предложит просто так.
Абзац.

Лена
#11
Гость

Поссорьтесь и выставите его вещи за порог.Я так понимаю вы сами всё равно всё оплачиваете..Захочет вернуть семью, тогда ставьте обязательное условие, что он добытчик и он вас обеспечивает

Не могу, живём временно в одной из квартир его мамаши. Сама на птичьих правах тут, отчего чувствую себя ещё хуже! А наша квартира на ремонте. Ну, как наша. Мамка ему предоставила оду из своих, а теперь как поссорились не хочет отдавать. 🤣
Крч, мне не понять их отношений, достали оба уже. Думала, что попала в сказку, а попала в трагикомедию.
Решила потянуть пол года, и уехать. Сейчас мы в другой стране и границы закрыты. Надеюсь, ситуация улучшится и пустят поезда с Россией.
Вот такая я везучая.
Тут я даже на работу не могу устроится в случае чего.
Не думала,что до такого дойдет!! Пребываю в полном недоумении.

Кэти
#12
Лена

Не могу, живём временно в одной из квартир его мамаши. Сама на птичьих правах тут, отчего чувствую себя ещё хуже! А наша квартира на ремонте. Ну, как наша. Мамка ему предоставила оду из своих, а теперь как поссорились не хочет отдавать. 🤣
Крч, мне не понять их отношений, достали оба уже. Думала, что попала в сказку, а попала в трагикомедию.
Решила потянуть пол года, и уехать. Сейчас мы в другой стране и границы закрыты. Надеюсь, ситуация улучшится и пустят поезда с Россией.
Вот такая я везучая.
Тут я даже на работу не могу устроится в случае чего.
Не думала,что до такого дойдет!! Пребываю в полном недоумении.

Автор, поговорите с его матерью по душам, надавите на жалость, пусть обратно его на работу возьмет или поможет устроиться на другую работу.
А вообще да, он мамкин сынок, абсолютно инфантильное безмозглое существо. Развод не избежен все равно

Гость
#13
Лена

Не могу, живём временно в одной из квартир его мамаши. Сама на птичьих правах тут, отчего чувствую себя ещё хуже! А наша квартира на ремонте. Ну, как наша. Мамка ему предоставила оду из своих, а теперь как поссорились не хочет отдавать. 🤣
Крч, мне не понять их отношений, достали оба уже. Думала, что попала в сказку, а попала в трагикомедию.
Решила потянуть пол года, и уехать. Сейчас мы в другой стране и границы закрыты. Надеюсь, ситуация улучшится и пустят поезда с Россией.
Вот такая я везучая.
Тут я даже на работу не могу устроится в случае чего.
Не думала,что до такого дойдет!! Пребываю в полном недоумении.

Ну, тогда или терпите или бегите домой к родителям

Лена
#14

Истина. Так и сделаю. Так ему и сказала, что если не устраиваешься на работу до НГ, я беру все в свои руки. О разводе прямо не говорю раньше времени. Но, надеюсь, понял куда всё идёт. Пол года я ещё в состоянии потерпеть. + Интересно как ситуация с квартирой разрешится, получит от своей матери или нет)
Может мозги на место встанут. Человек он не плохой, ленивый и запутался.

Лена
#15
Гость

Ну, если можете заставить идти на работу, то заставьте. Пусть он огрызается сколько хочет, а на работу пусть идет и деньги приносит.

Вот пробую. Отношения у нас хорошие, сына любит. Но вот финансовый вопрос в ***. (
Хотелось бы сохранить семью. Эх.

Лена
#16
Кэти

Подавать на алименты на себя и на ребенка, мужика выгонять.
Он сейчас наберет кредитов и навесит потом на вас половину этих долгов.
Лучше подать на алименты, потом даже если он наберет кредитов, можете с легкой совестью сказать, что вы с ним не жили и к его кредитам не имеете отношения. А кредитов он сейчас наберет - гарантирую

Надеюсь, что до такого не докатился. Все же он из обеспеченной семьи, может осознает что нищим быть не очень. Тут главное чтобы свекровь снова деньги ему не начала давать!

Лена
#17
Кэти

Автор, поговорите с его матерью по душам, надавите на жалость, пусть обратно его на работу возьмет или поможет устроиться на другую работу.
А вообще да, он мамкин сынок, абсолютно инфантильное безмозглое существо. Развод не избежен все равно

Да это не мужчина вовсе( наоборот хочу чтобы не обеспечивала его больше маман, может повзрослеет. А нет, так ему урок в жизни. И мне. А сына жалко без отца оставлять.(

Гость
#18

Какие полгода, что это за сроки?? Пусть идет на работу на следующей неделе! Он ленивый, говорите, а вы? Раз он хороший отец и вас люит, жить есть где, то берите ситуацию в свои руки - с маменькиными сынками только так. Выпихните его работать.

Гость
#19
Гость

Автор, разводитесь, выгоняйте, подавайте на алименты. *** нахлебник вам точно не надо. Начнет зарабатывать - пусть возвращается, а без денег *** не имеет смысла вообще.

А лучше расстрелять!

Гость
#20

Гнать к маме,или грузчиков пусть идёт работать. Зачем вам ещё один ребёнок? Вы с ребёнком на пособие сами жить можете. И ремонт мама ему делать тоже должна. Если сейчас не будет работать, то оставшуюся жизнь вкалывать прибется вам.

Гость
#21
Гость

Автор, разводитесь, выгоняйте, подавайте на алименты. *** нахлебник вам точно не надо. Начнет зарабатывать - пусть возвращается, а без денег *** не имеет смысла вообще.

Вам всем алименты, и больше ничего. Прям бесит ***, убогие... Которые дитя поднять не могут...

Гость
#22

сами подумайте вы нервничаете и вам плохо ,вы тянете всю лямку -а он неужели вам по пути в жизни с таким а что потом или дальше ?Хотя бы подумайте мало того что вы можете превратиться в дегенерата и тд заразившись постепенно от подобного с вами или уйти от такого на тот свет -подумайте чему уже будут учиться ваши дети живя в такой семье и как на них повлияет всё это ,я знаю по жизненному опыту что будет хуже во всех смыслах жизни так как старт уже есть.ПОГОВОРИТЕ КОНСТРУКТИВНО МЕЖДУ СОБОЙ и если кто то не будет исполнять свои обязанности по жизни и нести ответственность по причине которая идёт от вас самих то лучше расстаться для того что бы в низ не упасть не только самому по своему греховному смыслу или бессмыслию но и других не тянуть с собой и учить такому поколение будущее ,ПЕРЕБОЛЕЕТЕ от всякого плохого -но найдёте лучшее в выздоровлении и приобретёте жизненный иммунитет в дальнейшем и различать болезнь будете у других ,ни что не создаётся легко ,но разрушить всегда легче -а дальше то что -подумайте по истине так как оно и есть на самом деле.Дай бог что бы ваше положение было временным и вы выйдете из него поняв что то вместе но что бы понять нужно потрудиться душой и мыслью для начала

Гость
#23

Брать ноги в руки, и пилить на работу. Рожали для себя, видели же что у вас за мужик. А не сидеть на детском пособие. Незнает что ей делать. Роботать и обеспечить ребенка и себя.

Гость
#24

Два инфантильных

Гость
#25
Гость

Брать ноги в руки, и пилить на работу. Рожали для себя, видели же что у вас за мужик. А не сидеть на детском пособие. Незнает что ей делать. Роботать и обеспечить ребенка и себя.

не хачу работать, хачу как в европе не работать ни *** ни делать и в шоколаде быть

Гость
#26
Гость

Гнать к маме,или грузчиков пусть идёт работать. Зачем вам ещё один ребёнок? Вы с ребёнком на пособие сами жить можете. И ремонт мама ему делать тоже должна. Если сейчас не будет работать, то оставшуюся жизнь вкалывать прибется вам.

сама иди работай мне как роженке например в европе пологается социалка с содержанием на триста лет вперед

Ксения
#27

Развод и алименты на себя и на ребёнка. В твёрдой денежной сумме, если у мужа нет постоянного трудоустройства. Вдвоём с ребёнком на пособия легче прожить будет. Может подработку какую найдёте. Я работала в декрете. Хотя и муж работает, жить было на что. Да, сложно, приходилось иногда ночами за компом сидеть. Но зато напряга такого с финансами не было.

Мастак
#28

*** у тебя а не мужик. сестра жены с таким же живет. Выход один найти любовника, который будет помогать финансово.

Гость
#29

Сразу уходить -это на всю жизнь он никогда не изменится Думать своей головой

Гость
#30

Брать метлу и гнать такого мужа в зашей из дома, и не впускать пока не заработает денег!

Гость
#31

Так а выход здесь очевиден,ваш муж тунеядец, на еду ему хватит,комп есть.Разводиться вам надо. Огрызаться это проще всего,он мужчина,но не хочет им быть. Он ждет когда вы найдете и будете тянуть всю семью.

Гость
#32

Отчего Вы истощены? От тр.. ха? Я хренею. Пока одни дармоеды размножаются, другие граждане работают, платят налоги Государству, чтобы это самое Государство платило пособия вот этим... убожествам.

Pesokk
#33

Чувак не хочет себя напрягать, и не будет, если не понимает что семью с маленьким ребенком кормить надо, так удобно, ремонт сделают, мама даст денег, кайфово, а тут трудится надо. Короч мамкин сынуля, это диагноз.
Что делать, или радикально решать или не стонать тут , глаза видели что брали.
Или ещё круче по бабски подойти, родить сразу второго с надеждой вот тут то он точно на работу пойдет, а он и после этого не пойдет, тогда скандал, развод, добро пожаловать в клуб ***, с выводом какие мужики все козлы.

Гость
#34

выгнать мужа пособий будет меньше делить

Гость
#35

А почему вы не хотите работать? В илеале, конечно, было бы устроится на работу, уйти от него и подать на развод. Но если ваша главная цель-это силеть дома и вы готовы терпеть этого придурка, то кто и как может заставить его брать ответственность и устраиваться на работу?

Гость
#36
Красавица

Выбрали мамкиного сынка и не знаете как это получилось? Что теперь делать? Не ныть и брать всё в свои руки, разводитесь с недомужем и подавайте на алименты. Или идите на работу, а он пусть в декрете деградирует, но хоть какая польза от него будет.

Ну нормально так чувак устроился-)

Гость
#37

Ты повремени с разводом. Тут мастаки все говорить "развод". Поговори с ним по нормальному, помоги в чем то.

Гость
#38
Гость

сама иди работай мне как роженке например в европе пологается социалка с содержанием на триста лет вперед

она не в европе , а в украине

Гость
#39

Прикольные истории на Дзене😂😂😂👍 Ну что вам посоветовать ? Совет да Любовь))) Как любят говорить все поголовно на свадьбах : Пара от Бога ))) А если серьезно , конечно , я в полном шоке , что таких мужчин оказывается много , а ещё больше от того , что женщины принимают их. А те кто не принимает, тех называют ***( это я тоже отсюда узнала понятие 😄), с которыми никто не собирается строить серьёзных отношений .Замкнутый круг какой - то получается . Вот и терпеть они своих мужчин под девизом - хоть плохонькой , но мой, и в голове у себя держат - никому я больше не нужна с ребёнком . Это все очень печально . Печально то, что женщины разучились быть самодостаточными личностями , умными , целостными , ни от кого не зависящими , не держащиеся за чьи-то носки, а превратились в жалких домашних животных . Конечно , не все , я утрирую , есть достойные , которые любят себя , и к ним притягиваются такие же , которые без страха возьмут ответсвенность за чужого ребёнка как за своего , ну а таким как вы , придётся волочь жалкое существование и дальше .Даже не жаль вас нисколько . Потому что не за что уважать даже .

Ника
#40

Так ведь пособия не до трех, а до 1,5. Потом на 50 рублей как жить будете? Общайтесь с мужем. Можете попробовать проучить и выйти на работу, а он будет с ребенком сидеть один.

Гость
#41

Поговорите ещё раз, но понастойчивей (поставьте перед фактом - или работай или уматывай). Как-то так!

Гость
#42

Безумно сочувствую ребёнку. Вокруг сплошь такие ситуации, как у Вас. Рожаем—>думаем, а не наоборот. Пособие на РЕБЁНКА. Из разряда, родим двоих-троих из-за выплат :/ Как Вы можете обкрадывать собственное дитя((((

гость
#43

Бежать надо от такого мужа, а не ныть. Подать на алименты и развод. Государство у нас очень хорошо помогает детям за счет налогов и пенсий стариков (Пенсионный фонд разбазаривается на "ребенков" и их бездельников родителей, что этих денег аж на троих хватает), которые много лет проработали на предприятии, а пенсии отдали таким как вы со своим мужем. Старики и дальше продолжают работать, чтобы не сдохнуть с голода, а вы на их деньги жрете, срете и детей заводите и не захлебнетесь. Это здоровый молодой боров лежит на диване и жрет последние крохи пенсионеров, как только не захлебнется, скотина бездельная.

Гость
#44
Гость

автор, что делать? становиться *** и попытать счастья с высокоранговыми (кого ты отшила раньше в угоду буйному мужлу)

ну и на .... она высокоранговым нужна?

Гость
#45
гость

Бежать надо от такого мужа, а не ныть. Подать на алименты и развод. Государство у нас очень хорошо помогает детям за счет налогов и пенсий стариков (Пенсионный фонд разбазаривается на "ребенков" и их бездельников родителей, что этих денег аж на троих хватает), которые много лет проработали на предприятии, а пенсии отдали таким как вы со своим мужем. Старики и дальше продолжают работать, чтобы не сдохнуть с голода, а вы на их деньги жрете, срете и детей заводите и не захлебнетесь. Это здоровый молодой боров лежит на диване и жрет последние крохи пенсионеров, как только не захлебнется, скотина бездельная.

у верхов спроси, которые таких как ты д***бов в 90е развела на бусы. все тебе кругом виноваты, жрут за твой счет, ничтожество.

Гость
#46
Лена

Спасибо, вы во всем правы. Больно это осознавать! Я в таком шоке сейчас, апатия полная.
Дала мужу время до нового года. Если ничего не меняется - попробую уехать.
Надеюсь, что ситуация с ковидом утихнет и смогу приехать назад в Россию. Хотелось бы на поезде с маленьким, а не в маршрутке...
Я уехала жить к нему в Киев, тут никого нет, что усугубляет ситуацию. Так просто ещё не свалить! + Нужно согласие его на выезд нас! На развод дистанционно подать вообще не понимаю можно ли.

Да и хотела нормальную и полноценную семью для сына. Сама росла одна с мамой...

Ну, Вы вообще, без мозгов!🤔

Гость
#47

Жить на детское пособие вы можете и без мужа, больше денег будет. Так зачем вам он? Лентяй и безответственный..

Гость
#48

стадо куриц как и ты.

Гость
#49
Кэти

Подавать на алименты на себя и на ребенка, мужика выгонять.
Он сейчас наберет кредитов и навесит потом на вас половину этих долгов.
Лучше подать на алименты, потом даже если он наберет кредитов, можете с легкой совестью сказать, что вы с ним не жили и к его кредитам не имеете отношения. А кредитов он сейчас наберет - гарантирую

*** и ты советы даёшь.

Гость
#50

с такими советчиками иди вздёрнись.