Гость
Статьи
Ужасно сухая кожа. …

Ужасно сухая кожа. Посоветуйте, пожалуйста, крем

У меня ужасно сухая кожа на лице, особенно в районе лба, носа, бровей, просто клочьями отлетает последнее время. Посоветуйте, пожалуйста хороший увлажняющий крем, тоник и т.д., из серии люкс, не …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алина Мэй
#51

Странно, почему витамин *****, который писала в сообщение с большой буквы поменялся на звездочки?

Марго
#52
Алина Мэй

Девочки, всем привет! У меня тоже очень и очень сухая кожа на лице, а ж иногда шелушится. Наверное обезвоженная, а не сухая. Где-то прочитала про витамины А и ***** в капсулах, так и делаю. Прокалываю булавкой "бусинки" с витаминами и пропитываю кожу лица. Иногда витамин *****, а когда бывает оба по очереди. Сначала блестит кожа, потом со временем вся впитывается, это на выходных.

Вообще, Алина, права, краснота, сухость и раздражение, такое состояние кожи показывает, что организму не хватает витаминов. Но без косметического эффекта тоже не обойтись. Я аллергик, поэтому беру только средства, рекомендованные дерматологом. Мне помогает лостерин, хотя лицо я им не мазала, нужно у врача спросить подходит ли он для лица.

Оля Оля
#53

Если у вас сухая кожа из за дерматита, не следует пользоваться обычными кремами, там ведь могут быть различные добавки,отдушки, из за этого дерматит может только обостриться. Лучше пользуйтесь при лечении каким-нибудь натуральным средством, без химии, например лостерином.

Гость
#54

в инстаграме есть очень интересная страничка косметолога COSMETOLOG_ONLINE. Рассказывает о косметике и об уходе. помогает с выбором средств для домашнего ухода

Марина
#55

Я могу аптечный крем посоветоват , с витаминами. Он хорошо кожу питает.Пролечите ее курсом в 2 недели. Крем радевит актив. Лучше мазать на ночь.

Ирина
#56

Тоже страдаю сухой кожей, особенно в холодное время. Кожа тоже обезвоженная, шелушения уже достали, особенно в р-не носогубных складок и на подбородке. От этого все лицо в пятнах. Обратилась к дерматологу, посоветовал мазь локоид и крем радевит. Действительно после них я заметила улучшения. Локоид наносить нужно днем, но он очень жирный, радевит на ночь. Если недельку попользоваться результат сохраняется на пару месяцев. Но это все аптечные средства. Хочется конечно чтобы результат был от крема. Пробовала много всего. Клиник кстати 3х ступенчатый номер2, для сухой и нормальный тоже рекомендую!!! Там умывалка, тоник и гель для лица, когда только-только начались проблемы с кожей начала им пользоваться и результат быд на след. день, пользовалась несколько лет, но сейчас уже эффекта мне не дает, видно кожа привыкла. Кто-нибудь слышал и питательно креме Ив Роше и в Ля роше посай есть ли крема хорошие для обезвоженной кожи?

Сергей
#57

Lá Nativá® Collagen Recovery Gel - стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, нормализует работу сальных и потовых желез – обеспечивает оптимальный уровень защиты и увлажнения кожи в течение дня, способствует восстановлению и улучшению состояния сухой, чувствительной, склонной к аллергическим проявлениям, кожи.

#58

Мне отлично подошел керм увлажняющий от L'cosmetics, теперь кожа не сухая и не трескается особенно на морозе.

Djesssss1213
#60
Автор

Йожыг, Гарнье уже покупала, правда без мёда. Эффект нулевой. насчёт мёда - боюсь, что будет аллергическая реакция, по крайней мере на мёд есть.
Red only, правда помогает оливковое масло? надо попробовать.... спасибо за совет.

И мне помогает оливковое масло! Ни один крем такого мгновенного результата не даёт. С моей то сухой кожей((

Миучча
#61

Хочу посоветовать замечательные крема как раз для сухой кожи, решают все проблемы этого типа, прекрасно услажняя:
Wanthai Baby Face Cream Placenta Extract & Collagen / Крем для лица с экстрактом живой плаценты и коллагеном. Для сухой кожи
NATURE REPUBLIC Aloe Vera Aqua Boosting Facial Cream / Охлаждающий крем для лица с алоэ вера (50 мл)
Mistine Super Oasis Facial Water Cream / Супер увлажняющий крем для лица (30 грамм)

Татьяна
#62
Medea

Добрый день!
У меня очень сухая чувствительная кожа, раньше пользовалась маслами, начитавшись, что масло встраивается в кожу и выполняет роль липидов, недостающих сухой коже. НО! За ночь масло промокалось подушкой и на утро у меня кожа была сухой до треска, особенно если зима и сухой воздух от батарей.
Так вот, масла - это "НЕ ТО", они безводны, следовательно, не увлажняют, а сухой коже нужна вода.
И то, что я нашла это чудо для сухой кожи, а именно кремы для лица марки Vedaya они увлажняют и питают просто супер, потому что у них основа пчелиный воск. Наношу на ночь крем и утром встаю кожа увлажненная, напитанная, не сохнет.
Я пробовала Питательный крем Vedayaс лотосом ночной, Омолаживающий крем с абрикосом, крем-масло Vedaya с лимоном для сухой кожи, крем Vedaya с индийским жасмином - все идеально для сухой кожи.
Я в нем хожу весь день и эффект пролонгированного увлажнения, никакое масло и рядом не валялось. Короче, всю жизнь мучилась сухостью кожи, а сейчас все класс!
И утром после умывания кожу не сушит и не тянет - реальный прогресс!

Скажите где можно приобрести этот крем ?

Виктория
#63

Увлажнение Эйвон хороший крем, я им все время свою сухую кожу мажу:) даже в морозы сильные выручает очень:)

Гость
#64
лера

абрикосовое масло

++++ еще персиковое хорошее.

Гость
#65
Марина

Я могу аптечный крем посоветоват , с витаминами. Он хорошо кожу питает.Пролечите ее курсом в 2 недели. Крем радевит актив. Лучше мазать на ночь.

Только на ночь, иначе появятся пигментные пятна.

Виктория
#66
Лера

А мне больше всего нравится дешевая тайская косметика, которая идет на внутренний рынок, там такие баночки невзрачные и все на тайском, но зато эффект супер просто. Еще попробуйте перфектил платинум он там специально для кожи, мне очень помогает и от сухости и мелкие морщинки разглаживаются.

А на каком сайте заказываете?)

Рита
#67

Могу вам посоветовать крема от Флора-Лик, отлично питают и увлажняют кожу. Сама уже как год пользуюсь, результатом очень двольна!

Ольга
#68

Absolute fusion от Tegoder - это серия для сухой кожи. у меня из нее есть лосьон-тоник и крем. Кожа своя суховата, мне очень увлажняет, после солнечных ванн особенно.

Патимат
#69
Виктория

А на каком сайте заказываете?)

#70

У меня кожа тоже суховата, особенно зимой. Спасаюсь только кремом Лостерин, все остальные крема сушат.

#71

Вам нужно не люкс, а проф космецевтика. Холи ленд, ренью, онмакабим. Продаётся у косметологов, у некоторых беру и на распив .

#72

Крем с витамином Е либридерм, хорошо увлажняет и питает кожу. Восстанавливает водный баланс и не раздражает кожу. Лично мне он помог, теперь им пользуюсь.

Карина
#73

Laino для лица. Мне помог.

Margo
#75

Я пользуюсь увлажняющим кремом французской марки Ля Боте Натюрель, это органика. Мне нравится, практически уровня Локситана, только дешевле раза в 2.

Нона
#76

Очень люблю крема, в составе которых есть мумие. Пробовала сама добавлять толченое мумие в крем, но не зная пропорции, переборщила и пересушила кожу. Теперь пользуюсь только готовыми из серии "Активное мумие", составила из них полноценный уход: начинаю с очищающей маски, затем увлажняющий крем, далее корректор морщин+омолаживающий крем, про руки и ножки не забываю.

#77

я -лифтинг-сыворотку коллаген беру от Либридерм, мне очень нравится, все мои шелушения убирает. надо еще витамины вам попить.

Мария
#78

У меня кожа тоже суховата, особенно зимой. Спасаюсь только кремом Hempina от organicsharm.ru все остальные крема сушат. Плюс он богат витаминами

Саша
#79

Мне вообще из всех препаратов больше всего Профайло понравился. Жалко, что только вот совсем недавно его для себя открыла в Ревивале на Вавилова :(
Он даже по труднодоступным зонам распределяется, то есть эффект равномерный получается. Увлажняет Профайло очень хорошо. Мне теперь только легкой сыворотки хватает для поддержания состояние кожи. Раньше у меня куча уходовой косметики была, но состояние при этом было плохое.

Закрем
#80
Nefertity

я вообще ярая фанатка натуральных масел!!!В особенности это кокосовое, абрикосовое или оливковое масла. Я их и на лицо, и на волосы, и на тело, так как кожа тоже ооочень сухая и шелушится. А умываться по утрам люблю отваром ромашки или протирать лицо и область декольте кубиками льда с ромашкой

Масла со временем истончают кожу, появятся морщины и лицо станет обезвоженным..нужен именно крем на водной основе, тогда обезвоженному возможно убрать.

Гость
#81

мне Крем с гиалуроновой кислотой понравился от Now, на фитомаркет ру покупала недавно, сейчас мой любимчик

Гость
#82

LooksWell крем для очень сухой кожи лица. Мне помог и цена норм

#83

Очень советую проф Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, очень помогает при сухой коже и подлечивает

Гость
#84
Nefertity

я вообще ярая фанатка натуральных масел!!!В особенности это кокосовое, абрикосовое или оливковое масла. Я их и на лицо, и на волосы, и на тело, так как кожа тоже ооочень сухая и шелушится. А умываться по утрам люблю отваром ромашки или протирать лицо и область декольте кубиками льда с ромашкой

От масел лицо стареет быстро

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: