Гость
Статьи
В отпуск к свекрови...

В отпуск к свекрови...

Подскажите, как сказать мужу, что я не хочу 35 дней провести у него дома в его отпуске.
Работу после декрета ещё не нашла, то есть свободна абсолютно. Ехать в другой климат - там жарко и сухо, пыльно, юг нашей страны. Речки, озера нет, село, пойти погулять негде, дороги плохие, на самокатах невозможно кататься, ехать нам 1500 км. Очень мне там не нравиться, ездила уже 4 раза по месяцу и каждый раз терпела.
Не хочу скандала и ругани. Он хочет домой, отдохнуть от работы, только помогает отцу на его работе, уходит рано, приходит часа в 4. Никуда с нами не ездит на машине. Целый день я с его мамой и детьми.
С детьми никогда не помогал. У меня складывается впечатление, что он нас туда везёт только ради того, чтобы родственники его на нас посмотрели, что, мол, вот он приехал с семьёй. А мне там тошно.
Думаю недели на 3 и на поезде уехать оттуда, сослаться на то, что у моей мамы тоже огород и надо ей помогать. Каждый год помогаю, а тут меня весь август не будет.
Извините за много текста, накипело. #свекровь

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, ну детям-то лучше за городом. Я так понимаю, они у вас дошкольники?

Гость
#2

Я бы не поехала. Так бы и объяснила, что хотела бы другого отдыха (ключевое слово "отдых"), но если он хочет поехать один - завсегда пожалуйста, пусть съездит, побудет с родителями. Но честное слово, себя я бы насиловать не стала.

Гость
#3
Каменный Гость

Автор, ну детям-то лучше за городом. Я так понимаю, они у вас дошкольники?

Да 3 и 5.

#4
Гость

Да 3 и 5.

Ну вот вы хотите побыть там какое-то время и уехать к своей матери - детей планируете брать с собой?

Гость
#5
Каменный Гость

Ну вот вы хотите побыть там какое-то время и уехать к своей матери - детей планируете брать с собой?

Да конечно, детей возьму с собой, свекровь за ними не смотрит. У неё есть коровы, собаки, бараны. А дети везде лезут, в прошлом году баран на маленькую мою побежал. Я схватила её на руки, она очень испугалась. Животных кормили, калитка была открыта.

#6
Гость

Да конечно, детей возьму с собой, свекровь за ними не смотрит. У неё есть коровы, собаки, бараны. А дети везде лезут, в прошлом году баран на маленькую мою побежал. Я схватила её на руки, она очень испугалась. Животных кормили, калитка была открыта.

Мне кажется, муж ваш не будет против, если вы ему не будете рассказывать, как вас всё задолбало у свекров

Гость
#7
Гость

Я бы не поехала. Так бы и объяснила, что хотела бы другого отдыха (ключевое слово "отдых"), но если он хочет поехать один - завсегда пожалуйста, пусть съездит, побудет с родителями. Но честное слово, себя я бы насиловать не стала.

Тогда он вправе отпуск у ее матери не проводить. Или автор почти уже рс2п.

Гость
#8
Гость

Тогда он вправе отпуск у ее матери не проводить. Или автор почти уже рс2п.

Он у моей мамы не появляется ни в квартире ни на даче, отвезёт нас на машине я вещи беру и иду сама. На праздники придёт посидит почти молча, не пьёт. Такое общение у него с тёщей. А на меня орал в начале нашего брака, почему я его маме не звоню.

Гость
#9

Автор, но по сути с такими людьми, как Ваш муж, которые не понимают, что свекровь только для него мама, а для жены человек чужой не договоришься. Но Вы сами такого выбрали. Ну и находится на юге России, где море в нескольких часах езды и не свозить туда детей - для меня это непонятно.

Гость
#10
Гость

Автор, но по сути с такими людьми, как Ваш муж, которые не понимают, что свекровь только для него мама, а для жены человек чужой не договоришься. Но Вы сами такого выбрали. Ну и находится на юге России, где море в нескольких часах езды и не свозить туда детей - для меня это непонятно.

До моря 4 часа, ездили 1 раз когда сыну был год. Муж брезговал, был недовольный, поехали с его братом, он высказал своё фи и мы уехали через 3 дня. Мужу нравиться рыбалка и охота, он не понимает как можно лежать на пляже и просто плавать, купаться в воде. Денег на развлечения особо нет.

Гость
#11

Зайка, рюкзак с морковкой зайцу-осеменителю и пусть п.. здует к своим родным. Сошлитесь, что детям не климат. Да массу причин. Если всё-таки поедите, ту же маму - Тёщу попросите позвонить и изобразить срочную необходимость в вас. Ваш аргумент - милый зай, ты со своими, а я к своей. У нас равноправие с родными. 🤭🤭🤭

Инспектор
#12

ты права 100%, муж обязан заботиться о своей семье, а не о родне. Дичь полная.
завязывай ему такие привычки.

Инспектор
#13
Гость

Да конечно, детей возьму с собой, свекровь за ними не смотрит. У неё есть коровы, собаки, бараны. А дети везде лезут, в прошлом году баран на маленькую мою побежал. Я схватила её на руки, она очень испугалась. Животных кормили, калитка была открыта.

Достаточная причина не ехать, или вмешаться ювеналке.
В таком возрасте рядом со скотиной быть нельзя.

Гость
#14

договоритесь со своей мамой, что я якобы она просит ей помочь.. и все-езжайте. и дома не будет обидок и склок

Инспектор
#15
Гость

До моря 4 часа, ездили 1 раз когда сыну был год. Муж брезговал, был недовольный, поехали с его братом, он высказал своё фи и мы уехали через 3 дня. Мужу нравиться рыбалка и охота, он не понимает как можно лежать на пляже и просто плавать, купаться в воде. Денег на развлечения особо нет.

охота и рыбалка - хороший отпуск. Ему.
вам ехать к своей маме.
А 4 часа - слишком далеко.

Гость
#16

Не позволяйте на себе ездить! Что значит он хочет? Перехочет! Нужно было сразу мирно договариваться, что проводите 10 дней у его мамы, 10 дней у своей, а остальную часть дома или вместе где-то. Теперь только отвоевывать свои интересы. Не должно быть только так как он хочет.

Гость
#17

Да тут как бы вообще все лаконично. Сказала не поеду, значит не поеду! Не пойму, у Вас нотариальное соглашение о пездках к маме мужа с ним, что при его невыполнении Вас ждет кара)))? Почему Вы должны себя "насиловать" то?

Гость
#18
Гость

До моря 4 часа, ездили 1 раз когда сыну был год. Муж брезговал, был недовольный, поехали с его братом, он высказал своё фи и мы уехали через 3 дня. Мужу нравиться рыбалка и охота, он не понимает как можно лежать на пляже и просто плавать, купаться в воде. Денег на развлечения особо нет.

Треш! Вы идете вразрез своим желаниям, а это всё подрывает семейные устои! Вы буквально живете не своей жизнью!

Гость
#19

Я говорю нет, четко, громко и твердо. Хочет ехать пусть едет, а я не поеду, не хочу и точка.

Гость
#20
Инспектор

Достаточная причина не ехать, или вмешаться ювеналке.
В таком возрасте рядом со скотиной быть нельзя.

Железный аргумент конечно.

Гость
#21
Гость

Он у моей мамы не появляется ни в квартире ни на даче, отвезёт нас на машине я вещи беру и иду сама. На праздники придёт посидит почти молча, не пьёт. Такое общение у него с тёщей. А на меня орал в начале нашего брака, почему я его маме не звоню.

так и скажи ему, "как ты к моей маме относишься. так и я к твоей". Пусть один едет . И вообще он еще в начале брака орал на вас, а вы продолжали с ним жить? Чего время тратили?

АлёнаКомплимент
#22

Правильно, автор. Поезжайте недельки на две, а потом домой. Не нужно себя насиловать, нервные клетки не восстанавливаются. А так, и нашим и вашим)

Гость
#23

Вы наверное обо мне написали.Как-же задолбал меня этот юг.Хотя там и село большое и речка и дороги хорошие и выезжали в город и т д и свекровь за ребенком смотрела. 25 лет по две недели он балдеет он дома а я на кухне огороде дни сч.до отъезда ни куда не хотел больше ехать.Ломайте ситуацию -это ужасно у меня к сожалению не получилось. О чем очень жалею.

Просто КрасаучеГ
#24

Авторесса, можно один вопрос? Где Ваши глаза и мозги были, когда Вы выходили замуж, рожали детей от этого человека? У меня отец такой же. Ему бы в своей глуши сидеть, кур по жопам сапогом пинать и в *** не дуть. Море? Не, это для «мажоров и маменькиных сынков». «Вот смотри, сына, вот хочешь ты на море, это с рыла тысяч по 5, итого 10, а на эти деньги можно купить дехералиард мешков с цементом, а значит можно и поработать на своём доме. Здорово, правда сына?» И все было «Здорово», пока я не вырос и не стал сам зарабатывать. Он, правда, пытался шантажировать с наследством. Но ему я популярно объяснил, чтобы он шёл «*** со своим домом. Себе ещё заработаю. Здорово, правда, бать?» И по прошествии лет он ни на йоту не изменился. И в молодости был таким же скрягой и эгоистом.

Сатори
#25

Вот отлично, на маму и сошлитесь. Маме помощь и уход нужны, да и здоровье у бабушек не то, что в молодости.

Гость
#26

Найдите Работки вопрос решится сам собой.

Гость
#27
Гость

Тогда он вправе отпуск у ее матери не проводить. Или автор почти уже рс2п.

Не ***.Дети-это счастье.Они не предадут.Женщина рожает для себя.

Гость
#28
Просто КрасаучеГ

Авторесса, можно один вопрос? Где Ваши глаза и мозги были, когда Вы выходили замуж, рожали детей от этого человека? У меня отец такой же. Ему бы в своей глуши сидеть, кур по жопам сапогом пинать и в *** не дуть. Море? Не, это для «мажоров и маменькиных сынков». «Вот смотри, сына, вот хочешь ты на море, это с рыла тысяч по 5, итого 10, а на эти деньги можно купить дехералиард мешков с цементом, а значит можно и поработать на своём доме. Здорово, правда сына?» И все было «Здорово», пока я не вырос и не стал сам зарабатывать. Он, правда, пытался шантажировать с наследством. Но ему я популярно объяснил, чтобы он шёл «*** со своим домом. Себе ещё заработаю. Здорово, правда, бать?» И по прошествии лет он ни на йоту не изменился. И в молодости был таким же скрягой и эгоистом.

У меня муж, в начале нашей семейной жизни, был категорически против поездок в отпуск. Ну просто до ругани. Хотел только палатку и удочки на берегу. Но. Однажды мы собрались таки в Таиланд. И все. Муж просто поплыл. Теперь, как только подходит отпуск - вопрос "куда поедем"? Плохо, что сейчас якобы ковид везде и особо никуда не вырваться. Но за 10 лет объездили пол-мира, надеемся, что этот гемор с ковидом скоро закончится и можно будет продолжать путешествовать. Примечание: ковида мы не боимся, давно переболели, но безумное прохождение 3-х ПЦР тестов останавливает пока желание путешествовать.

Гость
#29

Ничего плохого не вижу провести время за городом, детям одна польза. У вас не налажено времяпровождение, нет интересного досуга. Надуйте бассейн, сделайте песочницу, лавочку или гамак в тени, вечерком жарьте шашлычки, перед сном можно вдвоем с мужем пройтись под ручку семечки пощелкать, в баньке попариться, взять с собой ворох книг или вязания, рисования и тд. Раньше люди всю жизнь в деревне жили и никуда не выезжали. Попробуйте расскрасить свои дни там. Сама. Будьте самодостаточны.

Гость
#30
Гость

Ничего плохого не вижу провести время за городом, детям одна польза. У вас не налажено времяпровождение, нет интересного досуга. Надуйте бассейн, сделайте песочницу, лавочку или гамак в тени, вечерком жарьте шашлычки, перед сном можно вдвоем с мужем пройтись под ручку семечки пощелкать, в баньке попариться, взять с собой ворох книг или вязания, рисования и тд. Раньше люди всю жизнь в деревне жили и никуда не выезжали. Попробуйте расскрасить свои дни там. Сама. Будьте самодостаточны.

А не перепутали ли вы простую деревню с коттеджным посёлком с бассейном, гамаком, шашлыками, сауной и прочим?

Гость
#31

Как же я вас понимаю!!!
Задолбали они,муж работает весь год и хочется семьёй побыть...но вместо этого я опять одна с детьми,он вечно в работе у нее.типа это же все вам!кому?пардон но я может раньше кони двину.и мои родители не заставляют на них "пахать",говорят что вам,но пока это их!
Естественно я хожу недовольной и такое чувство что ей это и надо,чтоб сынок рядом с ней жил и плевать что у него семья есть!так и говорит типа мужик может 10 семей иметь,а мать одна.к внукам вообще 0... младшего мин 5 держала и всё ,хватило ей.а мужа заваливает работой и нахваливает.жаль что у нее мужа нет.помогать надо,но и с семьёй отдыхать.посидеть с внуками и дать хоть чуть побыть вдвоем не хочет даже слышать!зато у меня мама с радостью хватает и идёт гулять или даже ночевать к себе забирала (свекровь не работает,мама работает)

Анна
#32

Очень понимаю автора. Из другого климатического пояса , типа, Москвы-Питера, да к нам (Астрахань-Волгоград) - ЖЕСТЬ! Летом в тени до 45 доходит! Да в село, да без речки, караул. Не, мы привычные, местные, все равно - живем с кондиционером. Я бы не поехала, хватит, отвела "долг" -каталась уже, всё, НЕ хочу больше. Хочу отдохнуть, а не заниматься "ублажением". Меня бы кто ублажил!

Гость
#33

Придумайте ребенку каку-нибудь аллергию. Как я поняла, там скотный двор и те де и те пе. Аллергия на овечью шерсть, на сено, на перо куриное... Включите фантазию. А еще справочку от педиатра, где Рекомендовано детям отдыхать - около теплого моря.

Гость
#34

Когда нибудь вы тоже будете свекровкой или тещей. И дай Бог, что бы у вашего ребенка не возникло такой дилемы. Снимите корону сударыня... И научитесь наконец то жить с людьми и ладить со свекровью а не сопли жевать и кого то винить. Начните с себя. Вы показываете только свою сторону. И не известно, что там с другой стороны

Валентина
#35

Ничего не поняла. Не хотите ехать, так и не едьте. Что значит как сказать? Ну языком наверно, можно ещё написать, если говорить разучились.

Гость
#36

А Вы пригласите его на отдых к Вашей маме, а не к его.

Гость
#37

Договоритесь с врачом, пусть напишет справку о Вашем недомогании - ну там давление, щитовидка, поджелудочная - сам врач подскажет, что более правдоподобно.....и - справку в зубы - не могу, мол, дорогой, ехать, нездоровится мне.... Врач запретил перемену климата, нагрузки и иже с ними на ближайшие .....(пару месяцев, полгода - выбрать верное)
И не поддаваться на манипуляции. Детям нужна здоровая мама. Всё.

Гость
#38

Как сказать мужу? Так и скажите словами. Мой муж к родителям в отпуск на две недели всего уезжал в деревню,и то я не поехала с ним,хотя тоже была абсолютно свободна. Не хотела и всё. Дома одна кайфовала. Вот и он пусть едет один. А вы лучше своей маме поможете.

Гость
#39

я раньше делала как удобно всем кроме меня-хотела быть хорошей, наверное). сейчас забила-мне там плохо? значит я туда не еду. точка. легче так жить, поверьте

Гость
#40

Да не езди и все!!! Чего, на привязи за поездом потащит?

Гость
#41
Гость

Когда нибудь вы тоже будете свекровкой или тещей. И дай Бог, что бы у вашего ребенка не возникло такой дилемы. Снимите корону сударыня... И научитесь наконец то жить с людьми и ладить со свекровью а не сопли жевать и кого то винить. Начните с себя. Вы показываете только свою сторону. И не известно, что там с другой стороны

Это у свекрови огромная корона до небес, если она думает, что невестка должна учиться с ней ладить. Ничего невестка не должна, как раз она без свекрови прекрасно обойдется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: