Гость
Статьи
Вопрос к психологу

Вопрос к психологу

Вопрос такой. Я в детстве пережила домогательства со стороны чекнувшегося прадеда(умер давно). Потом от бабушкиного сожителя лет до 17. К бабушке боялась приезжать. Маманя знала,но ее разговоры не действовали. В последний раз мне не поверила,я расценила это как предательство. У меня были серьезные проблемы и блоки,но я СПРАВИЛАСЬ САМА,хотя бы для того,чтобы начать отношения с парнем. Сначала конечно посмотрела на его отношение ко мне,на внимательность и заботу . Потом доверилась. Заливал в уши серенады о том,как все прекрасно,я ведь каждый раз открывалась больше и больше,даже в прибавку страха от домогательств в детстве,я ещё комплексы внешности поборола. Чтобы чувствовать себя уверенно. И она так изображал довольство,что я думала-все хорошо. Потом написал,что ему не хватает там чего то,чтобы я все взяла в свои руки. В этом плане. Я в ауте. Я вообще ничего ему не возразила,просто держусь от того,чтобы ему все рассказать и высказать из последних сил. Мне нужен совет психолога. Пожалуйста,если он тут есть,помогите советом

Автор,не гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИКОГДА НЕ ВЕЩАЙ НИКОМУ О СВОИХ ЭТТИХ домогательствах. Если надо выгоивирится иди к психотерапевту, Психолог те не поможет.

Гость
#2

Ну во-первых ты должна понимать, что парень/муж это не папа или брат, здесь совсем другие отношения. В любых отношениях есть правило: "Над отношениями работают двое". То есть не нужно пичкать всё в одну харю, нужно как принимать, так и отдавать, то есть принимать участие на равне с партнёром, он шаг, ты шаг. Да, у тебя конечно жизнь не сахар и твои травмы серьёзные, но! запомни о таком рассказывают только, когда доверяешь человеку и уверенна, что он тебя действительно любит, а не испытывает страсть или влюблённость. Ваши отношения зашли в тупик, можешь рассказать ему, а точнее просто пока намекнуть без подробностей, что у тебя такая проблема и тебе сложно, нужна помощь и понимание, нормальный человек поймёт и поможет, ду рак бросит. И тот и тот вариант нормальный.

Лапусик
#3

Лучший совет забыть и жить как ни в чем не бывало. Жизнь непростая штука, надо оставлять позади неприятности а не тащить их с собой как чемодан.

Гость
#4

Ни в коем случае не рассказывайте парню об этих домогательствах. Сделаете ситуацию только хуже. Для этого есть психотерапевт.

Гость
#5
Гость

Ни в коем случае не рассказывайте парню об этих домогательствах. Сделаете ситуацию только хуже. Для этого есть психотерапевт.

Хуже? А как с таким человеком жить, который любит твою положительную и красивую сторону. Конечно пр и дурков хватает и их бурная реакция может нанести автору дополнительный стресс и комплексы от которых она ещё больше закроется от мира. Но всё же.

Гость
#6

"Потом написал,что ему не хватает там чего то,чтобы я все взяла в свои руки. В этом плане. Я в ауте. Я вообще ничего ему не возразила,просто держусь от того,чтобы ему все рассказать и высказать из последних сил"

Я не поняла, чего ему не хватает и почему это вызывает у вас желание все ему рассказать? Это как-то напоминает вам прошлый опыт?

Гость
#7
Гость

Ни в коем случае не рассказывайте парню об этих домогательствах. Сделаете ситуацию только хуже. Для этого есть психотерапевт.

Какой бред. Парень и должен быть лучшим психологом, самым близким человеком

Василиса
#8

Не проще ли его послать на три буквы? *** поганое - не унижайся, найди лучше себе девушку и всё. А так я что-то мало понимаю. Но мамаше надо по морде дать, конечно. А сожителя желательно убить или посадить хотя бы.

Гость
#9
Гость

Ну во-первых ты должна понимать, что парень/муж это не папа или брат, здесь совсем другие отношения. В любых отношениях есть правило: "Над отношениями работают двое". То есть не нужно пичкать всё в одну харю, нужно как принимать, так и отдавать, то есть принимать участие на равне с партнёром, он шаг, ты шаг. Да, у тебя конечно жизнь не сахар и твои травмы серьёзные, но! запомни о таком рассказывают только, когда доверяешь человеку и уверенна, что он тебя действительно любит, а не испытывает страсть или влюблённость. Ваши отношения зашли в тупик, можешь рассказать ему, а точнее просто пока намекнуть без подробностей, что у тебя такая проблема и тебе сложно, нужна помощь и понимание, нормальный человек поймёт и поможет, ду рак бросит. И тот и тот вариант нормальный.

"рассказать ему, а точнее просто пока намекнуть без подробностей, что у тебя такая проблема и т" - HET!!!

он свалит от неё

Гость
#10
Лапусик

Лучший совет забыть и жить как ни в чем не бывало. Жизнь непростая штука, надо оставлять позади неприятности а не тащить их с собой как чемодан.

100%, из прошлого надо брать только лучшее

Гость
#11
Гость

Какой бред. Парень и должен быть лучшим психологом, самым близким человеком

Парень это НЕ психолог и не должен им быть. А если автор вывалит на него груз своих сексуальных травм и переживаний, не надо быть психологом, чтобы представить последствия. Сбежит или жизнь превратится в полный кошмар и потом все равно сбежит.

Гость
#12
Гость

"рассказать ему, а точнее просто пока намекнуть без подробностей, что у тебя такая проблема и т" - HET!!!

он свалит от неё

Пусть валит, зачем держаться за человека, который оставит тебя в беде? Наоборот от таких паразитов нужно избавляться.

Гость
#13
Гость

Парень это НЕ психолог и не должен им быть. А если автор вывалит на него груз своих сексуальных травм и переживаний, не надо быть психологом, чтобы представить последствия. Сбежит или жизнь превратится в полный кошмар и потом все равно сбежит.

Вам бы самооценку подтянуть с уровня по пы, а то так за штаны держаться, можно и помереть не познав всех плюшек жизни.

Гость
#14
Гость

Вам бы самооценку подтянуть с уровня по пы, а то так за штаны держаться, можно и помереть не познав всех плюшек жизни.

Вопрос автора был к психологам. Ваше просвещенное мнение по этой теме можете высказывать в другом месте.

Гость
#15
Гость

Вопрос автора был к психологам. Ваше просвещенное мнение по этой теме можете высказывать в другом месте.

Дамочка, моё мнение как раз это мнение психологов, а точнее выводы исследований людей, которые руководствуются знаниями, исследованиями и в итоге полученными фактами. А ваше это результат психических травм, как следствие заниженной самооценки, которая берёт верх над рассудком всех недалёких людей. Вы живёте инстиктами, а нужно жить логическим мышлением, разумом, если по простому. Держание за штаны, кроме, как к пи з децу никуда больше не приведёт.

Гость
#16
Гость

Дамочка, моё мнение как раз это мнение психологов, а точнее выводы исследований людей, которые руководствуются знаниями, исследованиями и в итоге полученными фактами. А ваше это результат психических травм, как следствие заниженной самооценки, которая берёт верх над рассудком всех недалёких людей. Вы живёте инстиктами, а нужно жить логическим мышлением, разумом, если по простому. Держание за штаны, кроме, как к пи з децу никуда больше не приведёт.

Не позорьте профессию психолога, и так их репутация в этой стране ниже плинтуса. Не несите безграмотную чушь. Надеюсь, у автора хватит ума и образования не вестись на эту глупость.

Гость
#17

Девочки, обращайтесь к Марии, советует помогает, она вам и про характер любого человека расскажет, здоровье, работа, и что будет с ним дальше, и как он к вам относится, она все видит и знает 8903 7505554ватсап

Гость
#18

Я ничего не поняла, что там хотел парень, что заливал. Одно понятно, автор - большое при ку-ку. Мысли формулирует плохо. В общем так, про домогательства ваших родственников милочка, вещать никому не надо, если честно всем плевать, во первых прошло много времени, может вы придумали половину. Во вторых, если такое было, что ж ты в полицию не обратилась, по крайней мере с сожителем, а? А сейчас она вспомнила и давай все это *** вытаскивать. Твои проблемы не от этого. Хватит заниматься копанием в дерьме из прошлого. Займись собой, внешностью, учебой, работой. А то легко сидеть и вспоминать что во всех бедах виноват развратник дед. Сама то ты на что годишься?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: