Гость
Статьи
Вопрос психологам

Вопрос психологам

Уважаемые форумчане, как правильно поступить в такой ситуации: семья - я, мама и папа; вот уже несколько лет папа изо дня в день обвиняет и оскорляет маму, я сто раз говорила, что мне это не приятно, что так нельзя,.. не помогает. Сначала я думала, что со временем ему самому надоест, но нет.
Есть у меня идея, как это прекратить: думаю просто, когда буду жить одна - заберу маму к себе. Но пока что такой возможности не предвидится...
Буду рада любым советам

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Маму - к психологу. Сейчас можно и онлайн бесплатно найти.

Саня
#2

Поговори с мамой, почему она не может сделать папу счастливым?

Гость
#3

Просто нужна причина. У папы возможно с работой с деньгами траблы. И этот раздражитель давит на психику

Гость
#4

Мама уже приросла к папе и ей такая жизнь нравится. Она ни за что не уедет никуда.

Евгения
#5

Да нет, здесь другое, папа считает, что мама его предала, в общем 15 лет назад ещё у них какие-то тёрки по поводу квартиры были

Евгения
#6
Гость

Мама уже приросла к папе и ей такая жизнь нравится. Она ни за что не уедет никуда.

Вы не правы, как только есть возможность она старается на улицу выйти пройтись или с подругой встретиться, со мной на пробежку ходит

Розалинда
#7
Евгения

Вы не правы, как только есть возможность она старается на улицу выйти пройтись или с подругой встретиться, со мной на пробежку ходит

Выйти и уйти навсегда - абсолютно разные вещи.

Сколько вам сейчас лет?

Евгения
#8

Ну это когда папа дома
Да и сама куда нибудь стараюсь выйти от такого негатива. Разговоры с папой не помогают

Евгения
#9
Розалинда

Выйти и уйти навсегда - абсолютно разные вещи.

Сколько вам сейчас лет?

17

Гость
#10

Не ваше дело влезать в их отношения. Если бы маму это не устраивало, она бы давно развелась. Но это ее способ жить - скандалить с папой и перетягтивать вас на свою сторону. По-другому она не умеет. Так что, бегите оттуда, пока сами не увязли. Без вас разберутся.

Розалинда
#11
Евгения

17

Вам год остался потерпеть. Потом можете уже съезжать, и звать маму с собой жить.
Но она, возможно, не согласится, потому что до сих пор не развелась.
Мама сама хорошо зарабатывает или в дом приносит деньги отец?

Евгения
#12
Розалинда

Вам год остался потерпеть. Потом можете уже съезжать, и звать маму с собой жить.
Но она, возможно, не согласится, потому что до сих пор не развелась.
Мама сама хорошо зарабатывает или в дом приносит деньги отец?

Мама не работает
И что мне этот год, съезжать то все-равно пока некуда

Была моделькой!🐾
#13

Перестаньте быть «спасателем» мамы, она взрослая женщина и сама должна решить этот вопрос если её не устраивает. А раз живет так, значит устраивает. Ваша задача сепарироваться эмоционально, физически, финансово от родителей и не прос.ра ть свою жизнь.

Гость
#14

Я хорошо понимаю Ваши чувства. Очень неприятно слушать ругань родителей. Дело в том, что они взрослые оба и сами выбирают так жить. Вы ничем, увы, не поможкье, т.к. это их решение. Вам не стоит ввязываться в их взаимоотношения и начинать ссорится. На данном этапе главное самой поахрослеть и начать строить свою жизнь так, как считаете нужным. Когда станете самостоятельной, тогда возможно родители начнут к Вам прислушиваться.

Евгения
#15
Гость

Я хорошо понимаю Ваши чувства. Очень неприятно слушать ругань родителей. Дело в том, что они взрослые оба и сами выбирают так жить. Вы ничем, увы, не поможкье, т.к. это их решение. Вам не стоит ввязываться в их взаимоотношения и начинать ссорится. На данном этапе главное самой поахрослеть и начать строить свою жизнь так, как считаете нужным. Когда станете самостоятельной, тогда возможно родители начнут к Вам прислушиваться.

Спасибо огромное всем за советы)

Розалинда
#16
Евгения

Мама не работает
И что мне этот год, съезжать то все-равно пока некуда

Вы хотите сказать, что вы с мамой съедете вместе... А кто из вас работать будет? Если ваша мама не работает, когда вы уже почти что совершеннолетняя, значит, - ей так удобно.
Вы будете ее обеспечивать?

Евгения
#17
Розалинда

Вы хотите сказать, что вы с мамой съедете вместе... А кто из вас работать будет? Если ваша мама не работает, когда вы уже почти что совершеннолетняя, значит, - ей так удобно.
Вы будете ее обеспечивать?

В будущем планирую работать, без этого никак. А там может и мама устроится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: