Гость
Статьи
Поведение кассиров в …

Поведение кассиров в магазине

Почему иногда кассиры в супермаркетах такие злые? Вчера в Пятёрке на кассе стою, кассирша, на вид мужиковатая, сидит, товары швыряет, все не аккуратно, как-то нервно делает. Я стою с наличкой в руках, она мне для карты включает аппарат. Только после того, как включила для карты, спрашивает, как я буду расплачиваться. Я говорю, наличкой, она всем видом показывает, что я тупая, и вообще надо было сразу сказать, цыкает, вздыхает, матерится тихо. Потом даёт чек и спрашивает: ЧЕК НАДО, ЖЕНЩИНА? Хотя уже дала чек, вроде... в общем, я не знаю, мне, в целом, наверное, должно быть все равно, но вот почему так?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
.
#1

А маски не просят хотя бы?

Капитан Очевидность
#2

Как человек, проработавший в торговой сфере и сфере услуг 15 лет, могу сказать что бывает придут такие клиенты, что доведут до белого каления и потом на всех остальных продавец полканов будет срывать.
До работы в торговой сфере даже не думал что такие дэбилы вообще существуют в реальной жизни 🤦‍♂️

.
#3

Сейчас набирают любых, потому что я думаю, там большая текучка, попадаются такие необразованные, они обычно быстро уходят

Гость
#4

У них нервная работа, это проф выгорание

#5

Никогда не встречала таких,чтобы матерились,разводка это.

.
#6
Гость

У них нервная работа, это проф выгорание

это от человека зависит, у меня тут сетевой городской магазин рядом (не пятерочка, и областной), там продавцы уже пожилые можно сказать некоторые и никогда от них ни одной выходки не видела, хотя должны уже были выгореть

.
#7

а есть еще психоделический магазин, все время неприятно там находиться, как будто мертвечиной воняет. Вот не пойму что там не так, так они единственные, кто не продает в жесткой форме без масок.
То есть продвали, а потом перестали, я не хожу туда.
Так вот, там было такое странное объявление по радио этим искусственным интеллектом голосом "С 9 до 11 или как-то так, пенсионерам скидка". И дальше вообще треш, Остальные, воздержитесь от посещения магазина в это время, давайте сохраним жизнь нашим пенсионерам. Шоо ***? мало того что по макам дискриминация, так я еще не могу придти в 10 часов? Пошлихннах

.
#8

я вот думаю, подпадает это под дискриминацию? Типа не приходите, потому что это для пенисионеров. Какогох? Места там достаточно, народ не ломится толпами

Капитан Очевидность
#9
.

это от человека зависит, у меня тут сетевой городской магазин рядом (не пятерочка, и областной), там продавцы уже пожилые можно сказать некоторые и никогда от них ни одной выходки не видела, хотя должны уже были выгореть

Ну видимо клиентский поток не большой и клиенты в основном адекватные, да и скорее всего уже наработаны постоянные клиенты, а те кому чтото не нравилось просто отсеялись)

Капитан Очевидность
#10
.

а есть еще психоделический магазин, все время неприятно там находиться, как будто мертвечиной воняет. Вот не пойму что там не так, так они единственные, кто не продает в жесткой форме без масок.
То есть продвали, а потом перестали, я не хожу туда.
Так вот, там было такое странное объявление по радио этим искусственным интеллектом голосом "С 9 до 11 или как-то так, пенсионерам скидка". И дальше вообще треш, Остальные, воздержитесь от посещения магазина в это время, давайте сохраним жизнь нашим пенсионерам. Шоо ***? мало того что по макам дискриминация, так я еще не могу придти в 10 часов? Пошлихннах

Ну не думаю что если ты придешь туда в 10, тебя не пустят, я думаю, это было просьбой а не приказом.

Гость
#11
.

это от человека зависит, у меня тут сетевой городской магазин рядом (не пятерочка, и областной), там продавцы уже пожилые можно сказать некоторые и никогда от них ни одной выходки не видела, хотя должны уже были выгореть

У нас тоже такие милые кассиры сидят в магазинах около дома. Ни разу ничего такого не было при мне. Бабулькам-дедулькам всё объясняют, а ведь только они доведут до белого каления, постоянно возвращаются с чеками в руках, причем с уже таким злом, будто кассир минимум ограбила их подчистую. Раньше учили на пролавцов-кассиров, в обязательном порядке был предмет «Психология, этика поведения». Изучали психотипы, холерик, сангвиник и т.д. А вообще, да, я сама сидела на кассе, через неделю я тихо возненавидела всё и вся, еще через неделю ушла. Это было в 90ые.

Гость
#12

Сядьте за кассу и все поймете. Они, бедняги, даже в обычной жизни говорят: "здравствуйте, пакет?"

.
#13
Капитан Очевидность

Ну не думаю что если ты придешь туда в 10, тебя не пустят, я думаю, это было просьбой а не приказом.

в совокупности, например один раз стояла около отдела с готовой продукцией, там они жарят варят, минут 20, она демонстративно меня не замечала, и вообще позиционируют себя как чуть ли не Азбука Вкуса, а ассортимент весь эконом, я ходила туда, потому что там хлеб пекут, потом поняла, что он не очень, черствеет и вообще видимо на нем экономят, пекут на одной воде. Не пойму, откуда такой пафос. В глухом жилом квартале, сами себе гадят. Причем поведение каждого коллектива одинаково.
Есть магнит, там вообще пофигисты, ничего не требуют, и если сыр плесневелый или что, сразу меняют или если цена не совпадает, все быстро продают, очередей нет.

.
#14

может от директора зависит

Злая Продавщица
#15

Ты тупая, в пятерке нет кнопки"включить для безнала". В пятачке кстати получше обслуживание, недели вдругих. Надо в ЛПУ дуть? *** не в эконом класс, а в вкусвилл или азбуку. Да и то не факт, что тебя и там не пошлют

Натка
#16

Потому чтл достали, устала...знаете сколько у нее за день вот таких воь как вв , желающих чтобы им улыбались, складывали сумочку и уделяли особое внимание? Атопой вариант - сам по себе грубый человек ...

Натка
#17

И еаким видом она показывает? Может это ваще восприятие? Мало ли кто как глянул...у меня как ьо покупатель выдал- че так смотришь на меня своими глазищами? Вот к чему это? Я должна закрыть глаза или как? Проще относитесь.

Натка
#18
Капитан Очевидность

Как человек, проработавший в торговой сфере и сфере услуг 15 лет, могу сказать что бывает придут такие клиенты, что доведут до белого каления и потом на всех остальных продавец полканов будет срывать.
До работы в торговой сфере даже не думал что такие дэбилы вообще существуют в реальной жизни 🤦‍♂️

Ага...я а торговлю как пришла так офигела. Полностью согластна с вами.

Натка
#19
.

я вот думаю, подпадает это под дискриминацию? Типа не приходите, потому что это для пенисионеров. Какогох? Места там достаточно, народ не ломится толпами

Подразумевается чтл в это придут пенсилнеры которые есть более уязвимой категорией и если вы туда пртдете в это время то можете их заразить. Что тут неплнятного?

Натка
#20
Капитан Очевидность

Ну не думаю что если ты придешь туда в 10, тебя не пустят, я думаю, это было просьбой а не приказом.

Некоторые не знают к чему уже прикопаться.

.
#21
Натка

Подразумевается чтл в это придут пенсилнеры которые есть более уязвимой категорией и если вы туда пртдете в это время то можете их заразить. Что тут неплнятного?

чушь полная, и они весь день ходят. И магазин этот слишком много на себя берет. "Мы думаем за вас", их дело продавать и за просрочкой следить. Все. А не брать на себя фукции врачей. Это все плохо кончится. И в первую очередь для них. Фашизм уже был осужден, видимо надо повторить.
Вы даже не поняли, по какому тонкому льду они ходят.

.
#22

Карту свою вонючую постоянно суют, а я не беру их карты. Потом они на кассе людей пытают, вам списать 3 рубля или оставить? Хоть бы не позорились со своими копейками. Постоянно очередь задерживали (потому что этот магазин для меня сдох), неужели они не знают, что вокруг в радиусе 200 м их восемь как минимум?

.
#23

а если летом тем более в радиусе 500 м и не сосчитать

#24

Бабки им нервы поднимут, они потом на других срываются. Хотя, проблема решена, человек ушел, забудь. Но некоторые не могут переключиться.

.
#25

я не возмущаюсь, я повернулась и пошла, я просто нигде такого не видела, видимо у владельца отклонения в психике какие-то. То есть они относятся к людям, буквально как к скоту, и поэтому мне даже интересно было туда ходить наблюдать за зомби и пенсам там очень нравилось, забавное место. Еще командовали мне протирать свое рабочее место ( в том числе телефон) по своему радио, я же пациент их психбольницы под названием РФ, недееспособная, мне можно у уши лить всякую дрянь и народу нравилось, посмотрим сколько зомбаков вакцину примут

Гость
#26

Некоторые покупатели просто выводят вопросами тупыми. Я злой не была на кассе, сразу скажу, я не люблю негатив. Но постоянно были вопросы ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ НЕ ВЕСЕЛАЯ, НЕ УЛЫБАЮСЬ. На что я им отвечала, а вы бы сидяча тут улыбались? Пришли лять из своих офисов идут веселиться, гулять, бухать, и спрашиваю у затюканного кассира почему он не веселится бл****ть, они нормальные вообще?

Гость
#27

А где хамство в том, что вы описали? Работа у них нервная, тяжелая и однообразная и клиенты бывают всякие.

Гость
#28
Гость

А где хамство в том, что вы описали? Работа у них нервная, тяжелая и однообразная и клиенты бывают всякие.

Ну, я работаю хирургом, каждый день операции тяжёлые, работа, знаете, тоже нервная как бы))))) короче, понятно, здесь автора в любом случае засрут, неважно, что ты пишешь...

Гость
#29
Гость

Сядьте за кассу и все поймете. Они, бедняги, даже в обычной жизни говорят: "здравствуйте, пакет?"

Ок, уволюсь из больницы, пойду в пятёрку работать...это же, наверное, намного сложнее и нервнее

Рита
#30

Оставьте вы этих несчастных кассирш в покое,у них адская,низкооплачивамая должность,туда не от хорошей жизни идут.За день знаете сколько у них клиентов,и каждый второй нервный да с закидонами!Плюс еще на них недосдачи навешивают и не дають нормальных перерывов на обед.

Гость
#31
Гость

Некоторые покупатели просто выводят вопросами тупыми. Я злой не была на кассе, сразу скажу, я не люблю негатив. Но постоянно были вопросы ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ НЕ ВЕСЕЛАЯ, НЕ УЛЫБАЮСЬ. На что я им отвечала, а вы бы сидяча тут улыбались? Пришли лять из своих офисов идут веселиться, гулять, бухать, и спрашиваю у затюканного кассира почему он не веселится бл****ть, они нормальные вообще?

Вот именно они смену 12 часов на ногах не пахали и чужую недосдачу не выплачивали,а все туда же улыбочку им подовай.

Натка
#33
.

Карту свою вонючую постоянно суют, а я не беру их карты. Потом они на кассе людей пытают, вам списать 3 рубля или оставить? Хоть бы не позорились со своими копейками. Постоянно очередь задерживали (потому что этот магазин для меня сдох), неужели они не знают, что вокруг в радиусе 200 м их восемь как минимум?

У них такая работа. С них это требуют. Не нравится ходите нс рынок. Только и ьам вам все будет не так. Неадекват он везде неадекват.

Натка
#34
.

я не возмущаюсь, я повернулась и пошла, я просто нигде такого не видела, видимо у владельца отклонения в психике какие-то. То есть они относятся к людям, буквально как к скоту, и поэтому мне даже интересно было туда ходить наблюдать за зомби и пенсам там очень нравилось, забавное место. Еще командовали мне протирать свое рабочее место ( в том числе телефон) по своему радио, я же пациент их психбольницы под названием РФ, недееспособная, мне можно у уши лить всякую дрянь и народу нравилось, посмотрим сколько зомбаков вакцину примут

То что вы пациент психбольницы это однозначно. Так реагировать как вы спокойный человек не будет. Не ходите в те магазины и пнрсонал вздохнет спокойно. Им ваши покупки с вашими претензиями никуда не уперлись. От такой клиентуры никто ничего не потеряет. Нормальных людей все равно больше.

Натка
#35
Гость

Ну, я работаю хирургом, каждый день операции тяжёлые, работа, знаете, тоже нервная как бы))))) короче, понятно, здесь автора в любом случае засрут, неважно, что ты пишешь...

Я не думаю что вам пациенты претензии предьявляют типа не так посмотрела или не так улыбнулась.

Василёк
#36

Просто порой такие люди приходят в магазин что диву даешься откуда такие появляются. А за день такой и не один еще. И не каждый кассир может сразу переключиться с такого клиента . Вот и ошибки делает пока свои чувства в порядок приведет.

Гость
#37
Гость

У них нервная работа, это проф выгорание

Это прям точно. В торговле 20 лет. Последние 3 года, происходит что то непонятное, вот реально ненавидишь уже людей, и ничего конкретный человек и не сделал, а вот негатив прёт. Ухожу из торговли, чтоб не трепать нервы ни себе, ни покупателям. Выгорела. Как то так.

Гость
#38
.

я не возмущаюсь, я повернулась и пошла, я просто нигде такого не видела, видимо у владельца отклонения в психике какие-то. То есть они относятся к людям, буквально как к скоту, и поэтому мне даже интересно было туда ходить наблюдать за зомби и пенсам там очень нравилось, забавное место. Еще командовали мне протирать свое рабочее место ( в том числе телефон) по своему радио, я же пациент их психбольницы под названием РФ, недееспособная, мне можно у уши лить всякую дрянь и народу нравилось, посмотрим сколько зомбаков вакцину примут

лечитесь, батенька!

Гость
#39
.

Сейчас набирают любых, потому что я думаю, там большая текучка, попадаются такие необразованные, они обычно быстро уходят

А вы не подумали,что именно из-за тупых покупателей из магазина бегут?продавцы.я 15 лет проработала,без образования с улицы как говорят.но я в день раз 5 хотела уволиться,задушить идиотов что приходят в гипермаркет!не валите с больной на здоровую.сначало ведите себя адекватно в магазине,а потом что то говорите..текучка бывает и из-за не оплаты зарплаты.в лесу что ли живете.вроде вот идет мужик,или баба,а как дойдут до кассы,так сразу сопли пузырями,пальцы веером.

Гость
#40

Там условия работы такие, что через пару недель ненавидишь всех покупателей независимо от их поведения. И физическая усталость-смены по 12-14 часов напряженной материально-ответственной работы почти без перерыва. И начальству плевать на понятие "выходной" Я грубость не оправдываю, но просто пытаюсь объяснить причину

Гость
#41

ну. сам работаю кассиром в детском магазине. скажу так: много людей, разные все .. многие кассиров просто не считают за людей(тот еще покует их товар, а они уже докладывают номер свой и как там у них что). Не с проста строка про стрессоустойчивость вообще то ;)

Натка
#42
Гость

ну. сам работаю кассиром в детском магазине. скажу так: много людей, разные все .. многие кассиров просто не считают за людей(тот еще покует их товар, а они уже докладывают номер свой и как там у них что). Не с проста строка про стрессоустойчивость вообще то ;)

Мне девочки не раз на работе говориили что после этой работы им никакая работа уже не страшна. Особенно тем кто долго работает. Постоянные стрессы такие что их уже перестаешь замечать.

Важнее ум и человечность
#43

Чтобы это понять, надо поработать лично, хотя бы месяца три. Редко кто выдерживает долго и при этом остается здоровым, а уж психике всегда и у каждой придет конец, вопрос времени. Что толку объяснять очевидные вещи...

Важнее ум и человечность
#44
.

я вот думаю, подпадает это под дискриминацию? Типа не приходите, потому что это для пенисионеров. Какогох? Места там достаточно, народ не ломится толпами

Ну вот собственно и явилась для наглядности причина нервности работников торговли. И таких неадекватов подавляющее большинство.

Гость
#45

У нее ПМС был, наверное.

Гость
#46
.

чушь полная, и они весь день ходят. И магазин этот слишком много на себя берет. "Мы думаем за вас", их дело продавать и за просрочкой следить. Все. А не брать на себя фукции врачей. Это все плохо кончится. И в первую очередь для них. Фашизм уже был осужден, видимо надо повторить.
Вы даже не поняли, по какому тонкому льду они ходят.

это не магазин на себя берёт это приказы сверху

Гость
#47
Мяу.

Никогда не встречала таких,чтобы матерились,разводка это.

Это не разводка. Чаще всего адекваты. Но тут ходила в магазин, смотрю салаты продают, решила взять грамм 200 корейской и 200 грамм с кальмаром, так мне продавщица стояла и навязывала прям, ну возьмите побольше, ну ещё побольше. Куда салата на 500 грамм? Обожраться? Я ей раз ответила отказом, мол много не надо, спасибо, два, три раза пыталась навязать мне, после третьего, когда она ещё раз попыталась, я ей сказала, положите столько сколько я сказала, ясно, я вам уже сказала СКОЛЬКО мне необходимо. Сразу такая недовольная отвернулась бурчит себе под нос, так что типо не должны слышать, но делает специально чтоб я слышала, что она обо мне думает. Я не замка покупательница, я всегда лояльно отношусь и понимаю, что они должны предлагать услуги, но должна быть мера как в предложении, так и адекватность в общении с клиентами. Салаты оказались вкусными, но после такого хамства и отношения ходить туда не хочется. Если бы она вела себя нормально, проблем бы не было, я бы была их постоянным покупателем ибо любитель салатов. Она же просто потеряла клиента. Не удивительно, что к ней нет никогда народа. Сами теряют хамством клиентов.

Гость
#48

Мне такие не попадались......может дело в самом авторе ?

Гость
#49

Ну наверное по тому что человек устоет или вы думаете что продовцы и кассир роботы.

Гость
#50

Вы смотрю только хаяте продавцов,а сколько Вас ходят злых,как бог знает кто.Сама проработала в магазине пятёрочка .