Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на работу после перерыва

С марта не работаю, живу у молодого человека. Уволилась аккурат перед пандемией, думала немного отдохнуть и в апреле искать работу и трудоустраиваться. В итоге домашняя рутина настолько меня затянула, что я не хочу искать работу. За эти полгода мне настолько комфортно заниматься домом, готовкой, ходить за грибами, смотреть фильмы, что я даже не помню, когда в последний раз общалась полноценно с друзьями (телефонные разговоры не в счет).
Понимаю, что у меня нет потребности в социуме. Ловлю себя на мысли, что превратилась в курицу и надо вылезать из созданного панциря. На детях еще помешалась (хочу и всё). В общем, рукалицо. Плюс, мч намекает, что карантин прошел, появляются вакансии.
Понятно, что побегу как миленькая, когда прижмёт, но меня пугает, что я так деградировала за столь короткое время.

Аня
115 ответов
Последний — Перейти
#1

А мч на свадьбу не хочет намекнуть, а? Уже сколько вместе живёте, мог бы и предложение сделать.

Породистая инди
#2

А работать с 9-17 или по графику это не деградировать?
а ходить за грибами, смотреть фильмы это деградировать?
мда..

Гость
#3
Породистая инди

А работать с 9-17 или по графику это не деградировать?
а ходить за грибами, смотреть фильмы это деградировать?
мда..

За последнее денег не платят. У автора ни мужа, ни детей. Мч её *** пошлёт скоро, что она делать будет?

Гость
#4

Мое мнение что это нормальная жизнь для женщины, какая должна быть в идеале. Но придётся прицепить стальные яйца и отдавать свою энергию неблагодарному и равнодушному социуму, а не в дом и семью

#5

Так если понимаете, что деградируете, так тем более быстрее выходите. А то скоро деградацию и мужчина увидит и станете ему не интересной домохозяйкой без амбиций.

🇺🇦
#6

Болото затягивает.
Дальше больше.
Берите себя в руки.
Может вам сферу деятельности сменить.
Подумать о том, чего хочется

Аня
#7
Milana

А мч на свадьбу не хочет намекнуть, а? Уже сколько вместе живёте, мог бы и предложение сделать.

Мне кажется,его напрягает,что я не работаю. Просто были уже намёки ранее и про осваивания профессии новой,и про то,как необходимо свои потребности самому удовлетворять. Например,работая постоянно ранее,я всегда ходила в салон и делала маникюр/педикюр с покрытием. Уже полгода как я об этом забыла. Мне,в принципе,и так нормально. Но парень денег не дает на это,считая блажью.
Отсюда и не поступает предложение руки и сердца,имхо.

Породистая инди
#8
Гость

За последнее денег не платят. У автора ни мужа, ни детей. Мч её *** пошлёт скоро, что она делать будет?

а как это всё взаимосвязанно? ни мужа ни детей, так ей и не надо детей кормить и бежать гробиться ради этого на работе
будет делать то же, что и до мч

Породистая инди
#9
Гость

За последнее денег не платят. У автора ни мужа, ни детей. Мч её *** пошлёт скоро, что она делать будет?

деньги это понятно. я про деградация говорю. на работе еще больше деградируют, просто ради денег

🇺🇦
#10
Аня

Мне кажется,его напрягает,что я не работаю. Просто были уже намёки ранее и про осваивания профессии новой,и про то,как необходимо свои потребности самому удовлетворять. Например,работая постоянно ранее,я всегда ходила в салон и делала маникюр/педикюр с покрытием. Уже полгода как я об этом забыла. Мне,в принципе,и так нормально. Но парень денег не дает на это,считая блажью.
Отсюда и не поступает предложение руки и сердца,имхо.

Ну так ищите, что вам по душе.
Он же вас поддерживает.
Не плеткой на работу гонит.
Возможно есть у вас время переучиться, попррбовать то, что нравится.

🇺🇦
#11
Породистая инди

деньги это понятно. я про деградация говорю. на работе еще больше деградируют, просто ради денег

У автора есть возможнлсть не деградировать на работе, а выбрать занятие по душе.
Парень ей об этом и говорит.
В целом молодец, не гонит ее на ЛЮБУЮ работу, а готов поддерживать.
И работать может быт интересно, правда, даже интереснее грибов и сериалов.

Породистая инди
#12
Sunbeam

Так если понимаете, что деградируете, так тем более быстрее выходите. А то скоро деградацию и мужчина увидит и станете ему не интересной домохозяйкой без амбиций.

моя тётя всю жизнь была домохозяйкой. муж москвич, она из провинции. родила ему 2 детей. до него ахалась со всеми подрял, страшная толстая всегда была. ничего. дети в вузах, она как и всегда дома, муж любит, работает один, обеспечивает всю семью. чет она ему не стала "неинтересной"

Гость
#13

Ходить за грибами это классно! Ходишь ищешь но грибочки пахнет лесом природой уммм, и я в помнила как по грибы ходила... Ну чиВо вы автор?! Ходите и дальше .

Аня
#14
Sunbeam

Так если понимаете, что деградируете, так тем более быстрее выходите. А то скоро деградацию и мужчина увидит и станете ему не интересной домохозяйкой без амбиций.

Он мне уже задал вопрос: "Ты в замужестве также планируешь не работать?"

Таки да, Вы правы.

Гость
#15
Породистая инди

а как это всё взаимосвязанно? ни мужа ни детей, так ей и не надо детей кормить и бежать гробиться ради этого на работе
будет делать то же, что и до мч

Муж = дележка имущества при разводе и хоть немного *** прикрыть должно остаться, дети = алименты при разводе и жил площадь, мало какой мужик детей на улицу выставит, если, конечно, не совсем отбитый, но в любом случае у детей доли будут, а значит будет где жить и на что хотя бы первое время. А мч - сегодня вместе и он её кормит, даёт жилье, а завтра она на фиг не нужна - собирает монатки и идёт по месту прописки в лучшем случае. Собирать грибы и смотреть фильмы это конечно здорово и замечательно, вот только тогда, когда у тебя свое жилье есть, свои деньги, и свой доход. А когда за душой ничего не и содержать некому - гоу работать, а то можно и на улице оказаться.

Породистая инди
#16
Аня

Мне кажется,его напрягает,что я не работаю. Просто были уже намёки ранее и про осваивания профессии новой,и про то,как необходимо свои потребности самому удовлетворять. Например,работая постоянно ранее,я всегда ходила в салон и делала маникюр/педикюр с покрытием. Уже полгода как я об этом забыла. Мне,в принципе,и так нормально. Но парень денег не дает на это,считая блажью.
Отсюда и не поступает предложение руки и сердца,имхо.

опять эта тема с маникюром. че ж русские женщины на этом зациклены
дооо, не клеишь себе акрилы и шилаки на ногти, поэтому он тебя взамуж не зовет

🇺🇦
#17
Аня

Он мне уже задал вопрос: "Ты в замужестве также планируешь не работать?"

Таки да, Вы правы.

Ну и он у вас не абрамович насколько я поняла.
2 работающих человека даже со средним доходом - это гораздо эффективнее для семьи, чем один.

Гость
#18
Породистая инди

моя тётя всю жизнь была домохозяйкой. муж москвич, она из провинции. родила ему 2 детей. до него ахалась со всеми подрял, страшная толстая всегда была. ничего. дети в вузах, она как и всегда дома, муж любит, работает один, обеспечивает всю семью. чет она ему не стала "неинтересной"

Значит такой же бы_дло-мужик. Нашли друг друга, как в старом фильме "Маленькая Вера"

Аня
#19

Молодой человек вроде и не гонит на работу,но тем не менее не в восторге,что я не работаю. И он это всячески показывает. Периодически скидывает мне ссылки на вакансии. Не так давно начал разговор о том,что женщина должна быть самодостаточной,что домохозяйка не вызывает вообще никаких эмоций.

Породистая инди
#20
🇺🇦

У автора есть возможнлсть не деградировать на работе, а выбрать занятие по душе.
Парень ей об этом и говорит.
В целом молодец, не гонит ее на ЛЮБУЮ работу, а готов поддерживать.
И работать может быт интересно, правда, даже интереснее грибов и сериалов.

интересно какое то время. потом выгорание происходит. а заниматься своими делами самодостаточному человеку никогда не надоест. так как всегда можно что то придумывать, и при этом ты не сидишь на поводке у РАБотодателя

Гость
#21
Породистая инди

деньги это понятно. я про деградация говорю. на работе еще больше деградируют, просто ради денег

Ну смотря где и кем работать. Тут уж выбор есть всегда - или в потолок плевать или развиваться и расти как специалист. Мне на работе никогда скучно не было, ну так я и в доходе стабильно росла раз в год-полтора на 50%, и карьеру быстро сделала

🇺🇦
#22
Аня

Молодой человек вроде и не гонит на работу,но тем не менее не в восторге,что я не работаю. И он это всячески показывает. Периодически скидывает мне ссылки на вакансии. Не так давно начал разговор о том,что женщина должна быть самодостаточной,что домохозяйка не вызывает вообще никаких эмоций.

Дело он вам говорит, автор.
Вы иначе считаете?
Кем вы работали до карантина?

Аня
#23
Породистая инди

опять эта тема с маникюром. че ж русские женщины на этом зациклены
дооо, не клеишь себе акрилы и шилаки на ногти, поэтому он тебя взамуж не зовет

Ухоженные ногти- визитная карточка любой женщины.

🇺🇦
#24
Породистая инди

интересно какое то время. потом выгорание происходит. а заниматься своими делами самодостаточному человеку никогда не надоест. так как всегда можно что то придумывать, и при этом ты не сидишь на поводке у РАБотодателя

Открывайте свое дело, работайте на себя и не сидите у работодателя.
В чем проблема-то?

Аня
#25
🇺🇦

Дело он вам говорит, автор.
Вы иначе считаете?
Кем вы работали до карантина?

менеджером по работе с клиентами

🇺🇦
#26
Аня

менеджером по работе с клиентами

А чего хотелось бы?

🇺🇦
#27
Породистая инди

интересно какое то время. потом выгорание происходит. а заниматься своими делами самодостаточному человеку никогда не надоест. так как всегда можно что то придумывать, и при этом ты не сидишь на поводке у РАБотодателя

Деградация начинается, когда ты на своем рабочем месте уперся в потолок и роста нет ни функционала ни дохода.
В таком случае люди меняют работу и им снова интересно.
И за грибами ходить успевают и сериалы иногжа смотрят, вы не поверите

Аня
#28
🇺🇦

А чего хотелось бы?

Нравится графический дизай,маркетинг/реклама. Всё,что связано с оформлением,в общем. Летом начала изучать какие-то программы (адоб,корел дро,и т.д),и забросила..Стыдно признаться(

Породистая инди
#29
Гость

Муж = дележка имущества при разводе и хоть немного *** прикрыть должно остаться, дети = алименты при разводе и жил площадь, мало какой мужик детей на улицу выставит, если, конечно, не совсем отбитый, но в любом случае у детей доли будут, а значит будет где жить и на что хотя бы первое время. А мч - сегодня вместе и он её кормит, даёт жилье, а завтра она на фиг не нужна - собирает монатки и идёт по месту прописки в лучшем случае. Собирать грибы и смотреть фильмы это конечно здорово и замечательно, вот только тогда, когда у тебя свое жилье есть, свои деньги, и свой доход. А когда за душой ничего не и содержать некому - гоу работать, а то можно и на улице оказаться.

дележка имущества, значит и жена свое имущество отдает. может, они с парнем на съеме живут. или совместную ипотеку возьмут. то какая дележка? а если они в ипотечной кв парня сейчас, то и дележки никакой. так как это добрачное имущество. и на нее не оформлено ничего. ну так какой там имущество делить?
детей мужик не оставит на улице. а если у него самого ничего нет, м? а если он "ненормальный" мужик, то оставит (коих большинство)
какие алименты? пару тыщ от его официальной зп?
ну ваще, тут разгуляешься на дележку и алименты. а детей поднять сколько стоит, да тупо за сад заплатить и в школу собрать? а подгузники?
какой же выгодный этот взамуж всё таки. особенно для бабы

🇺🇦
#30

И детей хотите сейчас я уверенна, чтобы на работу не идти))
"Чик-чик я в домике(в декрете)"

#31
Аня

Мне кажется,его напрягает,что я не работаю. Просто были уже намёки ранее и про осваивания профессии новой,и про то,как необходимо свои потребности самому удовлетворять. Например,работая постоянно ранее,я всегда ходила в салон и делала маникюр/педикюр с покрытием. Уже полгода как я об этом забыла. Мне,в принципе,и так нормально. Но парень денег не дает на это,считая блажью.
Отсюда и не поступает предложение руки и сердца,имхо.

Тогда находите работу и бросайте его. А то сократят вас когда-нибудь или в декрет уйдёте, а он будет деньги вас на кофту жмотить.

Гость
#32

Ну и не работай, если есть возможность. Только надо не просто сидеть дома и заниматься бытом, а нужно ещё заниматься внутренним и внешним развитием (умные хобби, спортзал и т.д.).

🇺🇦
#33
Аня

Нравится графический дизай,маркетинг/реклама. Всё,что связано с оформлением,в общем. Летом начала изучать какие-то программы (адоб,корел дро,и т.д),и забросила..Стыдно признаться(

Ну вот!
Хотябы круг интересов есть!
Уже хорошо!
Говорили на эту тему с МЧ.
Может вам на курсы куда.
Там все организованно, забросить не получится

Гость
#34
Породистая инди

моя тётя всю жизнь была домохозяйкой. муж москвич, она из провинции. родила ему 2 детей. до него ахалась со всеми подрял, страшная толстая всегда была. ничего. дети в вузах, она как и всегда дома, муж любит, работает один, обеспечивает всю семью. чет она ему не стала "неинтересной"

Люди разные бывают) по тому что вы описали - у мужчины заниженная самооценка и низкий уровень притязаний + вы не знаете как там изнутри все устроено. У меня первый муж: красивый, обеспеченный, воспитанный, без вредных привычек, на руках меня носилчч на работу не гнал - я работала из спортивного интереса, его женщины обожал всех возрастов, мужчины уважали, а нас считали красивой парой. Только никто не знал, что у него есть один нюанс - он тиранил меня. Я даже сначала этого не понимала, а потом, когда все это слишком явно началось - сбежала. В последнее время перед разводом он меня изматывал скандалами по поводу того, что жену он хочет видеть дома, а не на совещаниях и встречах.многие до сих пор не понимают, почему я ушла. Только вот если бы я ушла и стала от него финансово зависимой, все стало бы ещё хуже и для меня закончилось печально. А с виду идеальная семья была и идеальный муж - разрешает жене не работать)

Аня
#35
🇺🇦

И детей хотите сейчас я уверенна, чтобы на работу не идти))
"Чик-чик я в домике(в декрете)"

Таки да..Хочется полностью переложить ответственность за зарабатывания денег на мужчину.

Не знаю,что у меня произошло в голове,ибо раньше я всегда работала,к чему-то стремилась,были амбиции. Для меня вся эта "куриная возня" всегда раздражала. А сейчас я по сути как клуша и уг стала.

🇺🇦
#36
Гость

Ну и не работай, если есть возможность. Только надо не просто сидеть дома и заниматься бытом, а нужно ещё заниматься внутренним и внешним развитием (умные хобби, спортзал и т.д.).

Умные хобби требуют денег.
Да и врядли прокормят вас в случае чего.

Гость
#37
Аня

Молодой человек вроде и не гонит на работу,но тем не менее не в восторге,что я не работаю. И он это всячески показывает. Периодически скидывает мне ссылки на вакансии. Не так давно начал разговор о том,что женщина должна быть самодостаточной,что домохозяйка не вызывает вообще никаких эмоций.

Автор, вам чуть ли не прямым текстом говорят - домохозяйка рядом с собой не видят, идите работайте, займитесь делом. Скоро он потеряет интерес и бросит вас. Есть куда идти?

Породистая инди
#38
Гость

Значит такой же бы_дло-мужик. Нашли друг друга, как в старом фильме "Маленькая Вера"

"старые фильмы" для меня это кино 60-х, а то и раньше
а этот - чернуха конца 80х

Гость
#39
Аня

Ухоженные ногти- визитная карточка любой женщины.

Мне кажется, что моя визиткюна карточка произведёт на людей больше впечатления, чем ваши акриловые ногти 😄

Аня
#40
🇺🇦

Ну вот!
Хотябы круг интересов есть!
Уже хорошо!
Говорили на эту тему с МЧ.
Может вам на курсы куда.
Там все организованно, забросить не получится

Он не готов спонсировать мне курсы. Морально поддержать-да,но не более.Так и говорит: "зарабатывай,и вкладывай в то,что тебе нравится". Он в целом не тратится на меня. У меня просто нет особых потребностей в чем-то,я его ни о чем не прошу. Поэтому и надо выходить на какую-то работу.

🇺🇦
#41
Аня

Таки да..Хочется полностью переложить ответственность за зарабатывания денег на мужчину.

Не знаю,что у меня произошло в голове,ибо раньше я всегда работала,к чему-то стремилась,были амбиции. Для меня вся эта "куриная возня" всегда раздражала. А сейчас я по сути как клуша и уг стала.

Значит нужно пересмотреть свои планы и выстроить новые.
Без куриной возни.

Аня
#42
Гость

Автор, вам чуть ли не прямым текстом говорят - домохозяйка рядом с собой не видят, идите работайте, займитесь делом. Скоро он потеряет интерес и бросит вас. Есть куда идти?

домой к родителям,мы все в одном городе живем.

Гость
#43
Породистая инди

дележка имущества, значит и жена свое имущество отдает. может, они с парнем на съеме живут. или совместную ипотеку возьмут. то какая дележка? а если они в ипотечной кв парня сейчас, то и дележки никакой. так как это добрачное имущество. и на нее не оформлено ничего. ну так какой там имущество делить?
детей мужик не оставит на улице. а если у него самого ничего нет, м? а если он "ненормальный" мужик, то оставит (коих большинство)
какие алименты? пару тыщ от его официальной зп?
ну ваще, тут разгуляешься на дележку и алименты. а детей поднять сколько стоит, да тупо за сад заплатить и в школу собрать? а подгузники?
какой же выгодный этот взамуж всё таки. особенно для бабы

Так умная женщина и не должна рожать от бедных мужчин. Но вы сами себе притиворечите - если у автора бедный мужчина и автор сама нищая, как церковная мышь, то ей уже стоит бежать и зарабатывать хотя бы себе на жизнь.

🇺🇦
#44
Аня

Он не готов спонсировать мне курсы. Морально поддержать-да,но не более.Так и говорит: "зарабатывай,и вкладывай в то,что тебе нравится". Он в целом не тратится на меня. У меня просто нет особых потребностей в чем-то,я его ни о чем не прошу. Поэтому и надо выходить на какую-то работу.

Довольно здоровый подход.

Породистая инди
#45
Аня

Ухоженные ногти- визитная карточка любой женщины.

ухоженные - это свои природные увлажненные здоровые, максимум покрытые прозрачным или пастельным лаком
а приклеить акрил на ногти, которым ванные обрабатывают. иссушить свой ноготь до состояния трухи, занести туда грибок и обрезать кутикулы гепатитными щипцами, это не "ухоженность", это колхоз

Гость
#46
Sunbeam

Так если понимаете, что деградируете, так тем более быстрее выходите. А то скоро деградацию и мужчина увидит и станете ему не интересной домохозяйкой без амбиций.

Что за бред. Деградация не связана с наличием или отсутствием работы, а зависит от интересов человека. Есть люди, которые работают и не развиваются, а деградируют, потому что сидят на тупых должностях (например, многие офисные работы, но не все), на которых с работой может справиться любой человек. А после этой "работы" они сидят дома и смотрят вечерами телевизор - ну какое тут развитие?
Есть нормальные работы, где можно реально развиваться, и на таких должностях сидят люди, которые стараются развиваться и вне работы.

🇺🇦
#47
Аня

домой к родителям,мы все в одном городе живем.

а вам комфортно жить с родителями?
Сколько вам лет?
Вы вроде большая девочка.

Породистая инди
#48
🇺🇦

Открывайте свое дело, работайте на себя и не сидите у работодателя.
В чем проблема-то?

еще хуже. там за клиентами надо бегать. я уж лучше в стабильности рабом посижу. шило на мыло менять не хочу.

Гость
#49
Аня

домой к родителям,мы все в одном городе живем.

А родители морально готовы вас содержать и жилье давать?

#50
Породистая инди

ухоженные - это свои природные увлажненные здоровые, максимум покрытые прозрачным или пастельным лаком
а приклеить акрил на ногти, которым ванные обрабатывают. иссушить свой ноготь до состояния трухи, занести туда грибок и обрезать кутикулы гепатитными щипцами, это не "ухоженность", это колхоз

Не знаю по каким трущобным салонам вы ходите, но в дорогих студиях все инструменты обрабатываются так, что никаким грибком никто никого не заразит.