Гость
Статьи
Муж запрещает работать

Муж запрещает работать

Вышло так, что в феврале пришлось уволиться с работы, так как с ребёнком не успевала - забрать во время из сада, больничные не давали. Родители живут в 500-ах км. Муж говорил, что временно, а сейчас как завожу разговор о том, что если будешь помогать, плюс у него своя организация, офис рядом, он на машине иногда может забирать и тогда справимся, приходит а бешенство. Сказал «хочется реализовать себя, тогда ребёнка к твоим родителям и живи без меня», многие скажут «чего ей надо?». Быть самодостаточной! Когда не надо просить деньги на продукты и он переводит по 2000 руб, я даже не знаю, сколько он зарабатывает. Говорит, его деньги и ему решать, сколько он даст в семью. И прекрасно, когда можешь купить себе косметику, одежду. Я хочу работать. Он развернётся и уйдёт к другой, а я с кастрюлями останусь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы на ребенка то с таким отношением решились...

Гость
#2

Так уходите к родителям с ребенком и выходите на работу, зарабатывайье на квартирую машину, отдых, на себя, ребенка, помогайье родителям. Не вижу проблем. Вы 60 тыс зарабатываете?

Гость
#3
Гость

Как вы на ребенка то с таким отношением решились...

Все изменилось 2 года назад . Когда у него появился бизнес

Гость
#4
Гость

Так уходите к родителям с ребенком и выходите на работу, зарабатывайье на квартирую машину, отдых, на себя, ребенка, помогайье родителям. Не вижу проблем. Вы 60 тыс зарабатываете?

Да, причём у нас небольшой городок -это хорошие деньги . Квартира своя .

Гость
#5

Как вы собрались быть самодостаточной, если расчитываете или на то, что муж будет вас туда-сюда возить, помогать с ребенком и по дому, либо вы будете на шее у родителей с ребенком? Где самодостаточность, в каком месте?
Илея про самолостаточность хорошая, но посчитайте, сколько эта самодостаточность стоит и потяните ли вы быть самодостаточной?

Гость
#6
Гость

Да, причём у нас небольшой городок -это хорошие деньги . Квартира своя .

Значит, чтобы быть самодостаточной, вам нудно уехать от муда в свой город, где у вас квартира и доход 60 тыс и расходы небольшие. Иначе у вас нет никакого шанса стать самодостаточной, вы будете щависеть от того, отвезет вас муж на работу или нет

Гость
#7
Гость

Как вы собрались быть самодостаточной, если расчитываете или на то, что муж будет вас туда-сюда возить, помогать с ребенком и по дому, либо вы будете на шее у родителей с ребенком? Где самодостаточность, в каком месте?
Илея про самолостаточность хорошая, но посчитайте, сколько эта самодостаточность стоит и потяните ли вы быть самодостаточной?

Ну до этого он от нас уходит на пол года и никак не помогал , я бежала с ребёнком из сада на работу обратно в 7 вечера , денег хватало, если болела, то сама приезжала экстренно. У мужа по дому одна обязанность от стола в раковину поставить свою тарелку . Покупаю продукты и выношу мусор я

Гость
#8
Гость

Значит, чтобы быть самодостаточной, вам нудно уехать от муда в свой город, где у вас квартира и доход 60 тыс и расходы небольшие. Иначе у вас нет никакого шанса стать самодостаточной, вы будете щависеть от того, отвезет вас муж на работу или нет

Мы живем в этом городе )вопрос стоит в том, что я неуверенна в этом человеке( может влюбиться и уйти).

Гость
#9
Гость

Ну до этого он от нас уходит на пол года и никак не помогал , я бежала с ребёнком из сада на работу обратно в 7 вечера , денег хватало, если болела, то сама приезжала экстренно. У мужа по дому одна обязанность от стола в раковину поставить свою тарелку . Покупаю продукты и выношу мусор я

Вы пишете, что чтобы вам быть самодостаточной, муж должен напрячься и вас возить, вам помогать. Это не самодостаточность, это использование мужа, но при этом декларирование про то, что вы сами всё делаете. Это же вранье и наглость. Самодостаточность, этоткогда вы бежите с ребенком из сала на работу обратно, сами болеете, сами выбрасываете мусор

#10

Ну, ребёнок не вечно будет в садике, не всегда будет болеть. Мне кажется, развод всё-таки не будет оправдан. Можно расслабиться и уже досидеть до ребёнкиной школы, а пока заниматься самообразованием. Можно в качестве промежуточного этапа выйти на работу к мужу или в другое место на неполный день, то есть чтобы успевать в садик и брать больничные. Вы правы, что хотите независимости, но все-таки это не чёрно-белая ситуация где один 100% прав, а другой - виноват. Сейчас ваш муж полностью обеспечивает семью, имеет право решающего голоса

Гость
#11
Гость

Вы пишете, что чтобы вам быть самодостаточной, муж должен напрячься и вас возить, вам помогать. Это не самодостаточность, это использование мужа, но при этом декларирование про то, что вы сами всё делаете. Это же вранье и наглость. Самодостаточность, этоткогда вы бежите с ребенком из сала на работу обратно, сами болеете, сами выбрасываете мусор

Не меня возить )иногда ребёнка из сада забирать )я дойду . Мне вопрос с ребёнком урегулировать и все

Гость
#12
Каменный Гость

Ну, ребёнок не вечно будет в садике, не всегда будет болеть. Мне кажется, развод всё-таки не будет оправдан. Можно расслабиться и уже досидеть до ребёнкиной школы, а пока заниматься самообразованием. Можно в качестве промежуточного этапа выйти на работу к мужу или в другое место на неполный день, то есть чтобы успевать в садик и брать больничные. Вы правы, что хотите независимости, но все-таки это не чёрно-белая ситуация где один 100% прав, а другой - виноват. Сейчас ваш муж полностью обеспечивает семью, имеет право решающего голоса

Спасибо за гуманный ответ

Гость
#13
Гость

Мы живем в этом городе )вопрос стоит в том, что я неуверенна в этом человеке( может влюбиться и уйти).

Если вы в нем не уверены, то тем бооее, как вы можете на него расчитывать? А если он окажется вас возить на работу, с работы, помогать по дому и с ребёнком?
Вы же стремитесь от него не зависеть, так и расчитыаайте только на себя, сами себя возите, занимайтесь ребёнком и домом.
Вы декоарируете одно, а делать хотите другое, хотите работать, но за его счёт

Гость
#14
Гость

Не меня возить )иногда ребёнка из сада забирать )я дойду . Мне вопрос с ребёнком урегулировать и все

Но он же не хочет решать ваши проблемы с ребенком. Как это урегулировать без его желания?

Гость
#15
Гость

Как вы собрались быть самодостаточной, если расчитываете или на то, что муж будет вас туда-сюда возить, помогать с ребенком и по дому, либо вы будете на шее у родителей с ребенком? Где самодостаточность, в каком месте?
Илея про самолостаточность хорошая, но посчитайте, сколько эта самодостаточность стоит и потяните ли вы быть самодостаточной?

Муж должен не помогать, а должен полноценно заниматься своим ребёнком. В том числе сидеть на больничных, водить к врачам, отвозить, привозить в сад и ходить на родительские собрания.
Если он этого не делает, то он *реновый отец и не надёжный партнёр для жизни.
Автор все правильно понимает, надо гнать этого чудика.

Гость
#16

Хоть одна трезвомыслящая на этом форуме… Половина клуш-бездельниц здесь бы наверное захлебнулись бы от зависти
Стойте на своём и работайте, действительно с такими темпами можно остаться никому не нужной домохозяйкой

Гость
#17

Простите, автор, за резкий ответ, но мне непонятно, когда вынос мусора прям за геройство считают...... так как вы это делаете!!
Я вообще не помню за 24 года своего брака, чтобы у нас возникали споры по таким мелочам.
Если муж хорошо зарабатывает, деньгами вас не попрекает, каждую копейку не считает и не требует отчета по чекам - может посидеть лучше вам дома. Все равно сейчас напряженка с работой после пандемии, ребенка надо развивать, обучать и просто спокойно жить, а не мама дерганная и с папой выяснения - кто заберет, а кто отвезет. Выйти на работу можно и через три года, если есть образование и желание работать.

Гость
#18
Гость

Простите, автор, за резкий ответ, но мне непонятно, когда вынос мусора прям за геройство считают...... так как вы это делаете!!
Я вообще не помню за 24 года своего брака, чтобы у нас возникали споры по таким мелочам.
Если муж хорошо зарабатывает, деньгами вас не попрекает, каждую копейку не считает и не требует отчета по чекам - может посидеть лучше вам дома. Все равно сейчас напряженка с работой после пандемии, ребенка надо развивать, обучать и просто спокойно жить, а не мама дерганная и с папой выяснения - кто заберет, а кто отвезет. Выйти на работу можно и через три года, если есть образование и желание работать.

Ей богу, вы каким местом читаете? Он денег ей почти не даёт и требует полной обслуги себя любимого и его ребёнка.

Гость
#19
Гость

Муж должен не помогать, а должен полноценно заниматься своим ребёнком. В том числе сидеть на больничных, водить к врачам, отвозить, привозить в сад и ходить на родительские собрания.
Если он этого не делает, то он *реновый отец и не надёжный партнёр для жизни.
Автор все правильно понимает, надо гнать этого чудика.

Так автор не хочет гнать, автор не знает как его заставить заниматься ребенком

Гость
#20
Гость

Хоть одна трезвомыслящая на этом форуме… Половина клуш-бездельниц здесь бы наверное захлебнулись бы от зависти
Стойте на своём и работайте, действительно с такими темпами можно остаться никому не нужной домохозяйкой

Да какая зависть? Безвыходная ситуация у автора, либо она с ребенком и двумя тысячами рублей от мужа, либо она ребенка к родителям, а сама зарабатывает себе на жизнь. Муж не любит, она мужу не доверяет, семья рушится

Гость
#21
Гость

Ей богу, вы каким местом читаете? Он денег ей почти не даёт и требует полной обслуги себя любимого и его ребёнка.

А на что ей деньги? Если не дает, кто автора и ребенка кормит и содержит?

Гость
#22

Гость 18, "почти не дает денег" и "не требует отчета по чекам" - это две большие разницы.
Я просто близко знаю аналогичную ситуацию ( признаюсь, я после стартового топика была несколько удивлена, подумав, что я знаю автора лично) и муж рядом работает, и бизнес свой, и ребенка в сад может возить, и жена, которая уволилась с работы ... не все так однозначно в этой семье, которую я имею ввиду. Поэтому я ситуацию автора вижу и с другой стороны - стороны мужа.

Василиса
#23

Он психопат, конечно, надо разводиться, он специально так командует, чтобы ты деградировала и становилась зависимой, потом бить начнёт и так далее. Лучше по тихому всё сделать, придти и подать на развод и в суд на развод. И на работу по тихому устроиться, ну и всё продумать, чтобы сразу съехать.

Гость
#24
Василиса

Он психопат, конечно, надо разводиться, он специально так командует, чтобы ты деградировала и становилась зависимой, потом бить начнёт и так далее. Лучше по тихому всё сделать, придти и подать на развод и в суд на развод. И на работу по тихому устроиться, ну и всё продумать, чтобы сразу съехать.

А ребенка к родителям?

Василиса
#25
Гость

А ребенка к родителям?

Почему? С собой оставить.

Гость
#26
Василиса

Почему? С собой оставить.

В теме написано, что конфликт в том, что муж не 9очет забирать и отвозитб ребенка в сад, а автор без этого работу потеряет

Натка
#27
Гость

Как вы собрались быть самодостаточной, если расчитываете или на то, что муж будет вас туда-сюда возить, помогать с ребенком и по дому, либо вы будете на шее у родителей с ребенком? Где самодостаточность, в каком месте?
Илея про самолостаточность хорошая, но посчитайте, сколько эта самодостаточность стоит и потяните ли вы быть самодостаточной?

А что странного в том что муж поможет с дитем? Или это только ее дите? Что плохого в том что женщтна хочет работать а не варить борщи? Или ей лучше с кастрюлями засесьь а потом если не дай бог с мужем чего случится или уйдет то с чем она останется?

Натка
#28
Гость

Вы пишете, что чтобы вам быть самодостаточной, муж должен напрячься и вас возить, вам помогать. Это не самодостаточность, это использование мужа, но при этом декларирование про то, что вы сами всё делаете. Это же вранье и наглость. Самодостаточность, этоткогда вы бежите с ребенком из сала на работу обратно, сами болеете, сами выбрасываете мусор

Это не самодостаточность. Это отсутствие нормального мужа. Даже не представляю как я , имея мужа, буду крутиться вот так вот как белка в колесе а он и пальцем не пошевелит помочь.

Гость
#29
Гость

Вы пишете, что чтобы вам быть самодостаточной, муж должен напрячься и вас возить, вам помогать. Это не самодостаточность, это использование мужа, но при этом декларирование про то, что вы сами всё делаете. Это же вранье и наглость. Самодостаточность, этоткогда вы бежите с ребенком из сала на работу обратно, сами болеете, сами выбрасываете мусор

Это называется "на равных участвовать в жизни семьи и воспитании СВОЕГО ребёнка"! Что за стереотипы- женщина занимайся ребёнком и домашним хозяйством! С какой, блин, стати?! ВМЕСТЕ, НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! ОБА работают, ОБА занимаются ребёнком, ОБА занимаются готовкой, уборкой и т. д... А то, блин, развели! Женщина должна!!! Мужик должен, в первую очередь, если он мужик, конечно,а не тетка- истеричка...

Гость
#30
Натка

А что странного в том что муж поможет с дитем? Или это только ее дите? Что плохого в том что женщтна хочет работать а не варить борщи? Или ей лучше с кастрюлями засесьь а потом если не дай бог с мужем чего случится или уйдет то с чем она останется?

Ничего плохого. А кто писал, что это плохо?

Гость
#31
Натка

Это не самодостаточность. Это отсутствие нормального мужа. Даже не представляю как я , имея мужа, буду крутиться вот так вот как белка в колесе а он и пальцем не пошевелит помочь.

А автор стремится к самодостаточности

Гость
#32
Гость

Это называется "на равных участвовать в жизни семьи и воспитании СВОЕГО ребёнка"! Что за стереотипы- женщина занимайся ребёнком и домашним хозяйством! С какой, блин, стати?! ВМЕСТЕ, НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! ОБА работают, ОБА занимаются ребёнком, ОБА занимаются готовкой, уборкой и т. д... А то, блин, развели! Женщина должна!!! Мужик должен, в первую очередь, если он мужик, конечно,а не тетка- истеричка...

Он не будет, не хочет. Пусть она бизнес открывает, а не детей рожает, тогда и условия будут равные

Гость
#33

Ваш мужчина хочет что бы вы полностью от не го зависили, при этом он уже уходил от вас и ребенка на пол года но вы его обратно приняли. У вас три варианта первый найти работу из доиа и сидеть с ребенком дома и работать, второй уйти от мужа своя кв есть работа с хорошой зп которая хватит и вам малышу можно сказать пока у вас в руках, да будет тяжело но поверьте вы будите свободны от мужа который не уважает ваших желаний и самореализуетесь. 3 вариант терпите и ждите до школы но не факт что муж вам позволит работать тогда он найдет новую причину что бы вы и дальше сидела, авось второго родите. Вы потеряете себя, место на работе и если ваш муж так изменился когжа у него появился бизнем то каких изменений от него дальже ждать, любовницы? Сядьте подумайте представьте себе кем и как вы видите себя в будущем, жизнь у нас одна нужно стримиться быть счастливой.

Гость
#34

Что это за семья, где бюджет не общий? Может он ещё две - три таких семьи за вашей спиной содержит. Работать нужно, иначе, когда он решит оставить семью, вы не сможете содержать себя и ребёнка. 2000 рублей на продукты - это смешно! Тем более на семью с малышом! Не растворяйтесь в семье, имейте своё мнение и интересы. Занимайтесь образованием и стройте свою карьеру, а с малышом ваши родители наверняка будут помогать.

Наталья
#35

А 2000на продукты это на троих?В день,в неделю?А не охренел ли он?Если на алименты подадите,то больше будет.Боитесь остаться с кастрюлями,а этого мудилу не боитесь?Он сейчас натрахает второго,и третьего,и куда потом ?Я бы вручила ему ребенка,и свалила в закат.

Гость
#36

Знакомая ситуация. У меня немного получше. Но я уже приняла решение и поставила перед фактом, поорал и успокоился.
А на счёт того кто должен забирать ребенка из сада. Попробуйте найти соседку старушку(не сильно старушку, в смысле активную), у меня такая есть, к тому же садик рядом с домом. Старушке прибавка к пенсии, мне спокойствие. Один ньюанс, я очень хорошо знаю. Она любит моего сына, нянчится с ним. Он играет с ее внуком. Я это к чему. Вам нужно убедиться что человек хороший. Или как вариант, студентку рядом живущую, которая сможет помогать за плату)

Инспектор
#37

Жуть.

Гость
#38
Гость

Как вы на ребенка то с таким отношением решились...

залет наверное, либо по началу все недостатки как в розовых очках

Перфоратор
#39
Гость

Вы пишете, что чтобы вам быть самодостаточной, муж должен напрячься и вас возить, вам помогать. Это не самодостаточность, это использование мужа, но при этом декларирование про то, что вы сами всё делаете. Это же вранье и наглость. Самодостаточность, этоткогда вы бежите с ребенком из сала на работу обратно, сами болеете, сами выбрасываете мусор

Да. Человек, столкнувшийся с этим на практике, согласится. Странно, что дизлайки.

Гость
#40
Гость

Все изменилось 2 года назад . Когда у него появился бизнес

Пуха на себя накидал.. Типо он крутой, а ты нищенски у него просить должна. Ты у него жена или служащая. Пусть не 2000 даëт, а 5000 тогда. Какого чëрта, ты не должна знать сколько он зарабатывает?? Может он на баб тратит делая лицо, что он бизнесмен..

Гость
#41

Мужик знает что стоит эта самодостаточность, сколько времени и сил нужно вложить. И если вы не смогли даже свой быт организовать с ребенком и прочими делами. Как вы организуете бизнес? Он не хочет видеть перед собой замученную уставшую женщину. С заработком 30 тыс. С кастрюлями останусь? Дак подпиши брачный договор и пропиши там солидную сумму.

Гость
#42
Гость

Так уходите к родителям с ребенком и выходите на работу, зарабатывайье на квартирую машину, отдых, на себя, ребенка, помогайье родителям. Не вижу проблем. Вы 60 тыс зарабатываете?

Му..да..чье вылезло

Гость
#43

Для начала в браке надо подать на алименты. Муж возомнил себя господином, вы для него обслуга и рабыня. Самоутверждается за Ваш счет. Он решает, сколько денег дать на продукты. А Вы решайте, что на ужин будет фруктовый салат или макароны с сосисками. А если ему не нравится, это его проблемы. Вам же не нравится выпрашивать деньги на продукты, а еще не работать, и сумма в 2000 на продукты. Так что хватит слушать приказы господина. Он не хочет слушать Вас, перестаньте слушать его!!! И также нагло требуйте. Свинья познается в еде, друг в беде, а муж в декрете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: