Гость
Статьи
Муж пьет

Муж пьет

Мне 42 года, вышла второй раз замуж 2 года назад. Муж из другого города, там была у него работа, потом планировал переезжать в Москву ко мне. Виделись по выходным, он приезжал, вместе проводили время, ездили на отдых. Перед Новым годом он теряет работу, я говорю - переезжай в Москву, здесь будем искать. Приехал... и начал пить... Работу не искал, пил вино и коньяк, целыми днями спал, потом вошёл в неконтролируемое состояние, прятал везде бутылки. Потом он уехал к себе, надо было забрать документы. И все… ушёл в запой. Лежал в клинике 2 раза, клялся и божился, что пить не будет, выходил и пил... Истрепал мне все нервы, постоянная ложь. Не могу подать на развод. Человек он хороший, хозяйственный, заботливый. Был… Как принять решение? Прошу совета. #муж #алкоголь

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Совет:
Разводись.
Зачем портить себе лишние нервы? Думаешь он и до этого не пил? Держался, но ненадолго. Ему удобно. Живёт в вашей квартире, не работает, приносите зарплату домой, он может позволить купить себе алкоголь. *** тебе этот алкаш?

Гость
#2

надо терпеть и не бросать своего мужчину в трудную минуту, будь мудрой

Гость
#3

Сожалею. Пьющий муж это трагедия. Вряд ли вы его сможете из этого состояния вытащить, если у него нет стимула.

#4

Очень хороший,хозяйственный-бутылки прячет,а не разбрасывает.молодец какой.заботливый.золото.

#5
unnamed7272

надо терпеть и не бросать своего мужчину в трудную минуту, будь мудрой

Он сейчас живет в своей квартире,в другом городе.Пил до состояния приступа.В день написывал кучу сообщений,как ему плохо,умирает,скорую вызывать не хотел категорически.Сейчас вроде пришёл в себя,но по голосу чувствую,что принимает спиртное

#6
Полупокерша

Очень хороший,хозяйственный-бутылки прячет,а не разбрасывает.молодец какой.заботливый.золото.

Да,тоже не думала,что так человек может поменяться.В своей жизни не сталкивалась с алкоголиками.Хозяйственный ,это значит всегда порядок после себя оставлял,вещи аккуратно все сложены,ужин приготовлен мне ещё на работу контейнеры собирал с едой.

#7
Ласка

Да,тоже не думала,что так человек может поменяться.В своей жизни не сталкивалась с алкоголиками.Хозяйственный ,это значит всегда порядок после себя оставлял,вещи аккуратно все сложены,ужин приготовлен мне ещё на работу контейнеры собирал с едой.

Он опять пьет,даже по голосу вы слышите.хотите обратно в ад-где вход вы уже знаете.

#8
Кицунэ

Совет:
Разводись.
Зачем портить себе лишние нервы? Думаешь он и до этого не пил? Держался, но ненадолго. Ему удобно. Живёт в вашей квартире, не работает, приносите зарплату домой, он может позволить купить себе алкоголь. Нах тебе этот алкаш?

Живет у себя.Деньги пропивает свои.Ему хорошие отступные выплатили

#9
Полупокерша

Он опять пьет,даже по голосу вы слышите.хотите обратно в ад-где вход вы уже знаете.

Да,он тянет меня на дно морально..Не знаю как забыть то хорошее ,что было и принять эту ситуацию.Дайте совет

Гость
#10
Ласка

Он сейчас живет в своей квартире,в другом городе.Пил до состояния приступа.В день написывал кучу сообщений,как ему плохо,умирает,скорую вызывать не хотел категорически.Сейчас вроде пришёл в себя,но по голосу чувствую,что принимает спиртное

у меня друг такой же, пиво каждый вечер бухал после работы, мне жаловался помоги не знаю что делать я болен, не контролирую себя, щас перешел на марихуану, ее кстати в медицинских целях выписывают у нас против алкогольной зависимости часто, расслабляет сильно, только без состояния опьянения и нет такого вреда как от алкоголя, вес не набираешь и т.д, уже неделю косяк в день курит, посмотрим че из этого выйдет

#11

Разводиться. Сочувствую...

#12
unnamed7272

у меня друг такой же, пиво каждый вечер бухал после работы, мне жаловался помоги не знаю что делать я болен, не контролирую себя, щас перешел на марихуану, ее кстати в медицинских целях выписывают у нас против алкогольной зависимости часто, расслабляет сильно, только без состояния опьянения и нет такого вреда как от алкоголя, вес не набираешь и т.д, уже неделю косяк в день курит, посмотрим че из этого выйдет

Сказал,что в больнице его кодировали.Скорее всего врал.Не видела его уже 2 месяца.По видео связи один раз показал себя.Я была в шоке,как человек может так опуститься.

Красотуля
#13

О Господи. Это не тот человек, вы любите трезвого-красивого. А он алкоголик, и пока не захочет, он не бросит пить. В *** его, отстаньте, пусть пьёт. Он дееспособный алкоголик. Как он может бросить пить? Ему это в кайф. Вот когда трудности начнутся у него - есть малая доля вероятности, что бросит пить. Вы живёте своей жизнью - он своей. Вот и всё.

#14
Ласка

Да,он тянет меня на дно морально..Не знаю как забыть то хорошее ,что было и принять эту ситуацию.Дайте совет

Оборвать все связи.работать, заниматься собой, знакомиться с другими.почему нет?ходить на свидания,гулять.только не кидайтесь опять,в омут,чтоб потом не было вот так.

Красотуля
#15

Здоровее станет и красивее😄 Бросил пить-начал наркоту употреблять. Чем не красавец?

#16

Тема полна сарказма и иронии. Всё как я люблю.

Все читают с круглыми глазами, а Автор, как всегда, изображает "прошу совета, #ачётакова" и в упор не видит проблемы.

Гость
#17
Ласка

Он сейчас живет в своей квартире,в другом городе.Пил до состояния приступа.В день написывал кучу сообщений,как ему плохо,умирает,скорую вызывать не хотел категорически.Сейчас вроде пришёл в себя,но по голосу чувствую,что принимает спиртное

А он всегла пил, все эти годы? Когда встречались с ним он пил?

#18
Красотуля

О Господи. Это не тот человек, вы любите трезвого-красивого. А он алкоголик, и пока не захочет, он не бросит пить. В *** его, отстаньте, пусть пьёт. Он дееспособный алкоголик. Как он может бросить пить? Ему это в кайф. Вот когда трудности начнутся у него - есть малая доля вероятности, что бросит пить. Вы живёте своей жизнью - он своей. Вот и всё.

Самое страшное,я не понимаю в чем причина.В Москве все есть,квартира,я работаю,никогда его не просила о финансовой поддержке.Есть дача,где можно отдыхать ,радоваться жизни.Работа бы нашлась.Я нормальная,симпатичная женщина,занимаюсь спортом,хорошая фигура,всегда говорил,что любит меня сильно…Я знаю,что уже люблю не его,а то хорошее,что было..Но вопрос почему??? Не даёт мне покоя

#19
Полупокерша

Оборвать все связи.работать, заниматься собой, знакомиться с другими.почему нет?ходить на свидания,гулять.только не кидайтесь опять,в омут,чтоб потом не было вот так.

Все так и было.Познакомилась с мужчиной ,сходила на свидание,были встречи в ресторане,старалась все забыть..Потом его звонок и все,он признаётся,что сволочь,паразит,гад,но ничего не может поделать с собой..Сказала ему про развод,говорит,что жить тогда не захочет..

#20
Ласка

Все так и было.Познакомилась с мужчиной ,сходила на свидание,были встречи в ресторане,старалась все забыть..Потом его звонок и все,он признаётся,что сволочь,паразит,гад,но ничего не может поделать с собой..Сказала ему про развод,говорит,что жить тогда не захочет..

И что?что вы от нас хотите.вам дали кучу советов,вам все не то.бухайте вместе с ним,если до вас не доходит уже ничего.

#21
Ласка

Живет у себя.Деньги пропивает свои.Ему хорошие отступные выплатили

Ещё раз.
Нах тебе сдался этот алкаш? Или придерживаешься позиции?
Хоть какой , но есть мужик рядом?

#22
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Тема полна сарказма и иронии. Всё как я люблю.

Все читают с круглыми глазами, а Автор, как всегда, изображает "прошу совета, #ачётакова" и в упор не видит проблемы.

Проблему вижу.Ещё как вижу.Но самое поразительное,что когда дело касается тебя самого,все становится не так просто.Я взрослая женщина,имею опыт жизни за спиной,и поверьте точно так же бы отвечала на эту тему.Хочется совет мудрого человека.Без иронии и сарказма.

#23
Гость

А он всегла пил, все эти годы? Когда встречались с ним он пил?

Повторюсь,никогда не было опыта общения с алкоголиками.Никогда не видела проблемы,что можно выпить бокал вина за ужином.,или в хорошей компании на природе под шашлык рюмку коньяка.

Красотуля
#24

Какая причина должна быть? Он алкаш, и потому, что алкаш. Я алкоголичка, как всё надоело и от питья нет удовольствия - не пью 3 года. И не хочу. Пьёт -потому, что алкаш. Остальное всё оправдание. Нормальным людям не нужно спиртное неделями.

#25
Ласка

Проблему вижу.Ещё как вижу.Но самое поразительное,что когда дело касается тебя самого,все становится не так просто.Я взрослая женщина,имею опыт жизни за спиной,и поверьте точно так же бы отвечала на эту тему.Хочется совет мудрого человека.Без иронии и сарказма.

Автор, вы можете кого угодно за нос водить о несуществующей проблеме, но я не поверю.
Не потому что такой проблемы быть не может, а потому что вы не ищите ответ. Вы здесь просто "пабалтать". Тема разводка и это настолько явно, насколько возможно.

p.s. Откуда я знаю? вам уже 35 раз ответили на вопрос, а вы изображаете "мая нипанимать".

#26
Красотуля

Какая причина должна быть? Он алкаш, и потому, что алкаш. Я алкоголичка, как всё надоело и от питья нет удовольствия - не пью 3 года. И не хочу. Пьёт -потому, что алкаш. Остальное всё оправдание. Нормальным людям не нужно спиртное неделями.

Сильно вы написали. Поддерживаю

Красотуля
#27
Ласка

Все так и было.Познакомилась с мужчиной ,сходила на свидание,были встречи в ресторане,старалась все забыть..Потом его звонок и все,он признаётся,что сволочь,паразит,гад,но ничего не может поделать с собой..Сказала ему про развод,говорит,что жить тогда не захочет..

Да, а может и повеситься по-пьяни, но это только его желание будет и манипуляции вашими чувствами.

Голиаф
#28

Рашен жена способствует синьке, так как по трезвому на это смотреть не каждый сможет.

Красотуля
#29
Голиаф

Рашен жена способствует синьке, так как по трезвому на это смотреть не каждый сможет.

Алкоголик в запое. Да ты и по трезвому взгляд сфокусировать не сможешь.

Берта
#30

Норм мужик будет пить только на свои.
Он мало того, что алкаш. Ещё и как человек авно

Берта
#31
Ласка

Живет у себя.Деньги пропивает свои.Ему хорошие отступные выплатили

Почему Вы как жена не забрали все деньги?
Хотите что б муж окончательно списпидся?🙄

Красотуля
#32

Зачем забирать деньги? Алкаши в окна бросаются с похмелья, нельзя этого делать. Алкаша никак не разучишь пить, пока он сам не захочет. Деньги забрать, похмелиться не сможет, умрёт.

#33
Красотуля

Зачем забирать деньги? Алкаши в окна бросаются с похмелья, нельзя этого делать. Алкаша никак не разучишь пить, пока он сам не захочет. Деньги забрать, похмелиться не сможет, умрёт.

Красотуля, расскажите, пожалуйста, автору и всем нам, как вы выбрались? Если не трудно...
На всякое, чтоб знали. Опыт каждого важен👍

Яна
#34
Ласка

Самое страшное,я не понимаю в чем причина.В Москве все есть,квартира,я работаю,никогда его не просила о финансовой поддержке.Есть дача,где можно отдыхать ,радоваться жизни.Работа бы нашлась.Я нормальная,симпатичная женщина,занимаюсь спортом,хорошая фигура,всегда говорил,что любит меня сильно…Я знаю,что уже люблю не его,а то хорошее,что было..Но вопрос почему??? Не даёт мне покоя

А вы ему в голову не залезете.
Алкаши -это больные люди. Что ему не хватает одному Богу известно.
Останетесь с ним-станете созависимой, и его состояние будет вашим.
Разводитесь.
Его алкоголизм вас не должен касаться.
Он шифровался, до вас он пил конечно, мужики не дураки, скрывал.
Получается он вас обманул, если бы знали об этом, и не сошлись бы с ним.
А то что он порядок любит и аккуратный, так домработницу наймите для порядка.

Яна
#35
Ласка

Проблему вижу.Ещё как вижу.Но самое поразительное,что когда дело касается тебя самого,все становится не так просто.Я взрослая женщина,имею опыт жизни за спиной,и поверьте точно так же бы отвечала на эту тему.Хочется совет мудрого человека.Без иронии и сарказма.

Так вам дали -разводитесь!
Или вы ждёте типа тащи его в клинику и лечите его?!
Не ну если вам нечем заняться, то вперёд.
Он алкаш.
Какой мудрый совет здесь нужен?
Найдите нового мужа, у которого с алкоголем нет проблем.

Яна
#36
Красотуля

Какая причина должна быть? Он алкаш, и потому, что алкаш. Я алкоголичка, как всё надоело и от питья нет удовольствия - не пью 3 года. И не хочу. Пьёт -потому, что алкаш. Остальное всё оправдание. Нормальным людям не нужно спиртное неделями.

Вы герой, не каждый избавляется от этой дряни.

Гость
#37

У меня мужчина. Пил. Я не знала когда познакомилась. Потом прозрела. Я вытащила его с того света. Вызвала наркологов бригаду психиатров. Хорошо у него были деньги. Очень дорого. Год уже не пьёт и не хочет Изменился до неузнаваемости. Меня любит пылинки сдувает. Помню тащила его в туалет с катетером в руке, он не мог стоять. Выл… А пол весь липкий был, такой был сахар высокий, он под себя ходил уже. Все вылечила.

Гость
#38

НИКОГДА Вы не сможете приобщить его к трезвой жизни. СПАСАЙТЕСЬ!

Гость
#39
Гость

У меня мужчина. Пил. Я не знала когда познакомилась. Потом прозрела. Я вытащила его с того света. Вызвала наркологов бригаду психиатров. Хорошо у него были деньги. Очень дорого. Год уже не пьёт и не хочет Изменился до неузнаваемости. Меня любит пылинки сдувает. Помню тащила его в туалет с катетером в руке, он не мог стоять. Выл… А пол весь липкий был, такой был сахар высокий, он под себя ходил уже. Все вылечила.

Год? Всё? Это еще не всё! Это только первая серия.

#40
Гость

У меня мужчина. Пил. Я не знала когда познакомилась. Потом прозрела. Я вытащила его с того света. Вызвала наркологов бригаду психиатров. Хорошо у него были деньги. Очень дорого. Год уже не пьёт и не хочет Изменился до неузнаваемости. Меня любит пылинки сдувает. Помню тащила его в туалет с катетером в руке, он не мог стоять. Выл… А пол весь липкий был, такой был сахар высокий, он под себя ходил уже. Все вылечила.

А если у него синдром похмелья?

Гость
#41

Принять решение просто,нужно только собраться.Вам оно надо вот это -человек запойный,неадекватный.Хозяйственный говорите,так он не домовой,вызвать отремонтировать что -то можно ,да еще гарантию дадут.Заботится-хороша забота,ходить по квартире и с находить бутылки с пойлом.Прямо квест с фитнесом.

Гость
#42

А ребёнка то не жалко? Козлу оставлять?

Берта
#43
Красотуля

Зачем забирать деньги? Алкаши в окна бросаются с похмелья, нельзя этого делать. Алкаша никак не разучишь пить, пока он сам не захочет. Деньги забрать, похмелиться не сможет, умрёт.

Вот именно надо деньги отобрать.
Нет денег нет пойла.
Хочет пусть из окна бросается .
Что так помрет что так разницы нуль

Может это психосоматика?
#44
Ласка

Самое страшное,я не понимаю в чем причина.В Москве все есть,квартира,я работаю,никогда его не просила о финансовой поддержке.Есть дача,где можно отдыхать ,радоваться жизни.Работа бы нашлась.Я нормальная,симпатичная женщина,занимаюсь спортом,хорошая фигура,всегда говорил,что любит меня сильно…Я знаю,что уже люблю не его,а то хорошее,что было..Но вопрос почему??? Не даёт мне покоя

А нет причины. Сколько бы не искали - не найдете. Он включил программу самоуничтожения - допьется до цирроза и сдохнет. Что вас с ним связывает? Жалость? Себя жалеть надо. Хозяйственный - это когда все в дом, огород посадежен, картошка выкопана, забор починен, фундамент подведен, а не когда носки не разбрасывает. Думайте о себе и любите себя, уважаете себя. А с акоголиком пора завязывать.

Гость
#45

не связывайтесь с ним. алкоголики - плохая компания. он не решает ваши ваши проблемы. он их вам создает.

Гость
#46
Ласка

Он сейчас живет в своей квартире,в другом городе.Пил до состояния приступа.В день написывал кучу сообщений,как ему плохо,умирает,скорую вызывать не хотел категорически.Сейчас вроде пришёл в себя,но по голосу чувствую,что принимает спиртное

его алкоголизм - это не ваша вина и не ваша забота. не общайтесь с ним. в ваш дом вернется мир и спокойствие.

Гость
#47
unnamed7272

надо терпеть и не бросать своего мужчину в трудную минуту, будь мудрой

Это не трудная минута, это запойный перец, который маскировался до поры.

Гость
#48
Ласка

Да,он тянет меня на дно морально..Не знаю как забыть то хорошее ,что было и принять эту ситуацию.Дайте совет

Он Вас обманул, он алкоголик со стажем, а Вы в розовых очках были, тут нечего принимать, он пил, пьёт и будет пить. Бегите.

Гость
#49
unnamed7272

надо терпеть и не бросать своего мужчину в трудную минуту, будь мудрой

Не бросать алкоголика? Он ей уже достался гнилой! Вот именно ,надо быть мудрой и понимать, что это конченный человекОна-мать Тереза?я понимаю больной ребёнок, а брать на себя уход за алкашом? засранный, обоссаный, Фу! Дуры бабы, молодая ещё, мужчин хороших полно! Нет, не понимаю!!! «Так он парень неплохой, только ссытся и хромой....»

Гость
#50
Гость

У меня мужчина. Пил. Я не знала когда познакомилась. Потом прозрела. Я вытащила его с того света. Вызвала наркологов бригаду психиатров. Хорошо у него были деньги. Очень дорого. Год уже не пьёт и не хочет Изменился до неузнаваемости. Меня любит пылинки сдувает. Помню тащила его в туалет с катетером в руке, он не мог стоять. Выл… А пол весь липкий был, такой был сахар высокий, он под себя ходил уже. Все вылечила.

Это, дорогая, не надолго!