Гость
Статьи
У вас в магазинах тоже …

У вас в магазинах тоже кассиры заставляют идти на кассы самообслуживания?

У нас в Магните и в Пятерочке кассиры отказываются обслуживать, заставляют идти на КСО. Внаглую врут, что типа касса не работает.

27 ответов
Последний — Перейти
#1
Так кассы самообслуживания это супер. Не везде они есть к сожалению.
#2
пару раз было, да)
Пятачок
#3
заставляют... вы скот что ли? продавцы их заставляют, тьфу, бл ть.
#4
Киса
Так кассы самообслуживания это супер. Не везде они есть к сожалению.
Чем супер?
#5
Соната
Чем супер?
Не пересекаешься с кассиром. Рай для социофоба как я
Гость
#6
А если наличные?? Кассы самообслуживания сдачи не дают.
#7
Я уже лет 10 в них пробиваю покупки.
#8
А если наличка? Было пару раз
Гость
#9
Так на самообслуживании удобнее. Не надо в очереди стоять и десять вещей кассиру говорить, вот моя скидочная карта, а спишите балы...
Если наличные, то так и говорите, у меня наличные.
Гость
#10
ни разу не было
Гость
#11
Гость
А если наличные?? Кассы самообслуживания сдачи не дают.
они и наличку не берут так-то
донна Ослабелла
#12
Aвтор, заставляет руководство сети магазинов, а не кассиры. Последние есть люди подневольные, их поголовье как раз и сокращают из-за касс самообслуживания.
Гостья
#13
В продуктовых не было. Один раз было в магазине косметики, не буду название писать, отсылает меня на кассу самообслуживания, в магазине при этом ни души, я говорю "не умею я ими пользоваться", умею конечно, что там уметь, но с чего я должна это делать?? Ладно бы скидка за это была, сама пробей, оплати. Она мне короче "будем учиться", чего бл?! Я говорю "я не планирую кассиром работать, зачем мне учиться", вытащилась на меня, я говорю, у меня наличка, с ооочень недовольным еблетом начала пробивать. Я не люблю кассы самообслуживания, особенно если товара много, нафиг надо.
Гость
#14
Пятачок
заставляют... вы скот что ли? продавцы их заставляют, тьфу, бл ть.
Ну как заставляют... На весь магаз одна касса работает, хоть там очередь уже в магазин не помещается. Нагло врут, что нет работничков, а те рядом роятся, изображают бурную деятельность. И хором бегут "помогать" одному покупателю на самообслуживание.
Автор
#15
Кассиры не заставляют, они приглашают когда много народа скопилось и половина с картами. А по карте можно прекрасно пробить и самим. Меня лично бесят карточники стоя в очереди, у меня налик, а так бы я пошел на самообслуживание.
Пятачок
#16
Гость
Ну как заставляют... На весь магаз одна касса работает, хоть там очередь уже в магазин не помещается. Нагло врут, что нет работничков, а те рядом роятся, изображают бурную деятельность. И хором бегут "помогать" одному покупателю на самообслуживание.
там есть правило - более пяти покупателей к кассе, люди требуют открыть другие кассы. если не делается это, вызывают управляющего. покупатели не должны входить в трудности торговой организации. если все будут отстаивать свои права, то их "заставить" не смогут.
Пятачок
#17
Автор
Кассиры не заставляют, они приглашают когда много народа скопилось и половина с картами. А по карте можно прекрасно пробить и самим. Меня лично бесят карточники стоя в очереди, у меня налик, а так бы я пошел на самообслуживание.
а если не хочет человек. ну вот не желает он самообслуживаться. х ли ты бесишься? сначала вы беситесь и указываете, кому и что делать, после добровольно встаете в стойла а потом вас заставляют. заставляют думать как приказано, делать что велено а в конце догадываешься что? колючка с вышками и газовые камеры.
Автор
#18
Пятачок
а если не хочет человек. ну вот не желает он самообслуживаться. х ли ты бесишься? сначала вы беситесь и указываете, кому и что делать, после добровольно встаете в стойла а потом вас заставляют. заставляют думать как приказано, делать что велено а в конце догадываешься что? колючка с вышками и газовые камеры.
Этот человек задерживает других, что тут не понятно? Сейчас почти у всех карты и везде появились кассы самообслуживания. А кассиров стало меньше, обычно 1 касса! Вот прикол то когда очередь стоит к кассиру с кариами, а ксо пустые.
Гость
#19
Пару раз пытались, но если у меня несколько фруктов/конфет для взвешивания, сфига ли я буду делать работу кассира?
#20
Гость
Пару раз пытались, но если у меня несколько фруктов/конфет для взвешивания, сфига ли я буду делать работу кассира?
Это ладно несколько фруктов, конфет, а когда полная корзина продуктов или тележка, да еще у них некоторые продукты не проходят, надо сначала прикрыть один штрих код, отсканировать, потом второй прикрыть.
#21
Гость
Так на самообслуживании удобнее. Не надо в очереди стоять и десять вещей кассиру говорить, вот моя скидочная карта, а спишите балы...
Если наличные, то так и говорите, у меня наличные.
у нас наоборот толпы на самообслуживании
#22
донна Ослабелла
Aвтор, заставляет руководство сети магазинов, а не кассиры. Последние есть люди подневольные, их поголовье как раз и сокращают из-за касс самообслуживания.
так это понятно, и где они работать будут?
#23
Пятачок
там есть правило - более пяти покупателей к кассе, люди требуют открыть другие кассы. если не делается это, вызывают управляющего. покупатели не должны входить в трудности торговой организации. если все будут отстаивать свои права, то их "заставить" не смогут.
ты когда последний раз в магазин ходило?
донна Ослабелла
#24
Соната
так это понятно, и где они работать будут?
Где получится устроиться. Или станут безработными.
донна Ослабелла
#25
Гость
Пару раз пытались, но если у меня несколько фруктов/конфет для взвешивания, сфига ли я буду делать работу кассира?
Вам так врезалась в голову советское прошлое? Во многих европейских супермаркетах вам кассир обратное скажет - какого лешего он должен ваш банан взвешивать, и вообще, к кассе нужно походить подготовленным.
Кусь
#26
донна Ослабелла
Вам так врезалась в голову советское прошлое? Во многих европейских супермаркетах вам кассир обратное скажет - какого лешего он должен ваш банан взвешивать, и вообще, к кассе нужно походить подготовленным.
Мы не в Ивропе
донна Ослабелла
#27
Кусь
Мы не в Ивропе
Так и в российских супермаркетах правила обслуживания претерпевают изменения.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 320 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 16 тем