Гость
Статьи
Умерла бабушка. Через …

Умерла бабушка. Через 5 часов звонили в дверь

Вобщем у меня умерла бабушка и в это утро звонок в домофон. Я проигнорил первый раз, на второй раз спросил кто - не ответили. Третий раз я открыл. Еще и открыл дверь в квартиру и никого не было. Мне прямо очень стремно. Начитался всякого теперь страшно что умру. Я думаю может запросить запись с камер на это время, но как это обосновать. А если никого там не будет....

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Никогда не беру трубку телефона незнакомого номера ( сбрасываю) и мне до фаноря когда кто-то домофонит или уже стуч в дверь! Гостей не заказывал
Гость
#2
частным агентам ритуала сливают инфу из моргов и больниц, обычно они первые, кто звонят и приходят
Автор
#3
Гость
частным агентам ритуала сливают инфу из моргов и больниц, обычно они первые, кто звонят и приходят
Ну а что ж не зашли то?? Я же открыл дверь, никого не было.
#4
Соболезную вам
После смерти близкого психика очень остро реагирует на любые странные мелочи
Мой опыт показывает
что 95-97% всей мистики - это фейк /скам /показалось
то есть, почти всегда ничего и нет на самом деле
возможно совпало просто
Постарайся отвлечься и не читай крипоту сейчас
Гость
#5
В домофон часто звонят забывшие ключ, магнит и т.д..., всем подряд нажимают, может кто-то откроет.
Выключайте домофон на ночь и включайте только тогда, когда кого-то ждёте.
Другое дело звонок или стук в дверь, такое тоже бывает, тогда в глазок смотреть надо, никого нет - не открывать.
Гость
#6
После похорон отца, через пару дней позвонили в дверь, дом частный, дверь большая железная в заборе, забор высокий тоже железный, мне было 20 лет, я открыла и что я увидела - отец в костюме, который в земле, трупные пятна, смотрит не на меня, в сторону, я начинаю говорить и говорю, что он ошибся дверью видимо и он стоит и молчит, стоит и стоит, я закрываю дверь и в дом, там мать, брат, спрашивают, кто там был, я так растерялась, но чтобы не подумали, что я того, сказала, что не знаю, ошиблись домом. Прошло с тех пор много лет, но я так и не забыла этого. Может бродяга какой снял костюм с кого, правда он в один один, как у отца был, бежевого цвета. Ну, мало ли просто похожий костюм, упал может по пьяни, не понимает где он, ну а пятна, может показалось.
Автор
#7
Гость
В домофон часто звонят забывшие ключ, магнит и т.д..., всем подряд нажимают, может кто-то откроет.
Выключайте домофон на ночь и включайте только тогда, когда кого-то ждёте.
Другое дело звонок или стук в дверь, такое тоже бывает, тогда в глазок смотреть надо, никого нет - не открывать.
Зачем 3 раза тогда звонили, если в первый не открыли? И ничего не ответили. Ну я домофон запустил и пошел открывать, честно скажу хотел ругаться т к чо надо, посмотрел в глазок никого. Но решил открыть потому что бывало что стоят от глазка вправо и не видно. Открыл и никого.
Гость
#8
Автор
Зачем 3 раза тогда звонили, если в первый не открыли? И ничего не ответили. Ну я домофон запустил и пошел открывать, честно скажу хотел ругаться т к чо надо, посмотрел в глазок никого. Но решил открыть потому что бывало что стоят от глазка вправо и не видно. Открыл и никого.
Может устали ждать и ушли, а может правда ошиблись. Забудьте.
Автор
#9
Гость
Может устали ждать и ушли, а может правда ошиблись. Забудьте.
Я бы забыл если бы не такое совпадение, пишут что это покойник за тобой пришел.
#10
В ночь смерти моего дедушки, у бабушки зазвонил звонок. Жутко было очень, но прошло уже 15+ лет, все нормально
#11
Это скорее всего из ритуального были. У меня так же в марте было. 5 машин ритуальных внизу стояли .
Гость
#12
А это бабушкина квартира?
Вообще, духи умерших иногда дают какие-то знаки, чтобы показать, что они здесь, они живы, но мы их не видим и не слышим.
Поэтому часто бывают случаи звонка в дверь, на телефон, мигание лампочек, могут включаться сами электроприборы.
В принципе, понимая, для чего они это делают, можно это нормально воспринимать.
Но если уж не по себе и боитесь - попросите громко бабушку не пугать вас, скажите что вы знаете, что она рядом и помните, любите её.
Обычно после просьбы такие вещи прекращаются.
Гость
#13
Можно ещё до 40 дней читать молитву за упокой, со свечой церковной.
Им это даёт энергию.
Автор
#14
Гость
А это бабушкина квартира?
Вообще, духи умерших иногда дают какие-то знаки, чтобы показать, что они здесь, они живы, но мы их не видим и не слышим.
Поэтому часто бывают случаи звонка в дверь, на телефон, мигание лампочек, могут включаться сами электроприборы.
В принципе, понимая, для чего они это делают, можно это нормально воспринимать.
Но если уж не по себе и боитесь - попросите громко бабушку не пугать вас, скажите что вы знаете, что она рядом и помните, любите её.
Обычно после просьбы такие вещи прекращаются.
Она тут жила.
Ну пишут просто другое, что к смерти.
Yagodka
#15
Есть такая примета не оч хорошая.. Знаю историю- одна бабушка открыла дверь вечером, ей послышался стук, (перед этим её муж умер )..
В итоге после того как открыла её не стало через пару месяцев
Автор
#16
Yagodka
Есть такая примета не оч хорошая.. Знаю историю- одна бабушка открыла дверь вечером, ей послышался стук, (перед этим её муж умер )..
В итоге после того как открыла её не стало через пару месяцев
Ну офигеть спасибо😭😭😭
#17
Очень соболезную.
И вообще.. у меня когда так было собакин и выл, и лаял стоя на пороге ее комнаты . Пришлось его в ванной закрывать. Это ужас был! Есть что-то ... не очень понятное. До 40 дней надо подождать. Потом легче будет.
Гость
#18
Ирина
Очень соболезную.
И вообще.. у меня когда так было собакин и выл, и лаял стоя на пороге ее комнаты . Пришлось его в ванной закрывать. Это ужас был! Есть что-то ... не очень понятное. До 40 дней надо подождать. Потом легче будет.
У меня после смерти мужа кот смотрел в угол комнаты очень долго.
Явно животные видят то, что нам не дано.
Гость
#19
Звонок и домофон отстриг ножницами. У своих есть ключи и телефоны. А попрошайки, продаваны всего на свете и прочие мутные сектанты нам и даром не нать, и за деньги не нать.
#20
у меня такое было, когда умер папа. Только ни камер ни домофонов тогда не было. Тогда нам настойчиво стучали в дверь квартиры, мы с сестрой пошли открыть, а там никого. Но стук слышали обе.
#21
Yagodka
Есть такая примета не оч хорошая.. Знаю историю- одна бабушка открыла дверь вечером, ей послышался стук, (перед этим её муж умер )..
В итоге после того как открыла её не стало через пару месяцев
ну, мы тоже открыли и живы до сих пор. А было это 25 лет назад. Так что это совпадение у вас, а не примета.
Yagodka
#22
Shroomy
ну, мы тоже открыли и живы до сих пор. А было это 25 лет назад. Так что это совпадение у вас, а не примета.
В моих случаях и по рассказам других много примет срабатывало, так что у кого как. Приметы тоже не просто с головы придумали- значит у многих людей это повторялось.
#23
Yagodka
В моих случаях и по рассказам других много примет срабатывало, так что у кого как. Приметы тоже не просто с головы придумали- значит у многих людей это повторялось.
у многих повторялось, у многих - нет)
главное помнить, что примета - это не гарантия.
Автор
#24
Yagodka
В моих случаях и по рассказам других много примет срабатывало, так что у кого как. Приметы тоже не просто с головы придумали- значит у многих людей это повторялось.
Мне теперь страшно.
#25
Автор
Мне теперь страшно.
тебе сколько лет?
Yagodka
#26
Автор
Мне теперь страшно.
В любом случае не берите в голову, отвлеките себя чем-то. Вам же выше писали что не у всех срабатывает.
й
#27
Кто то пытался зайти в подьезд.
Не к вам , а в другую квартиру.
Человек поэтому и не пришел к вам.
Автор
#28
Shroomy
тебе сколько лет?
35
Автор
#29
й
Кто то пытался зайти в подьезд.
Не к вам , а в другую квартиру.
Человек поэтому и не пришел к вам.
А зачем 3 раза звонить мне еще и молчать?
#30
Автор
35
и в 35 такой страх?
а страх чего именно?
#31
Автор
А зачем 3 раза звонить мне еще и молчать?
посмотри камеры уже и все станет ясно)
может там какой-нибудь пьяный был, который был даже не в состоянии мычать))))
Автор
#32
Shroomy
посмотри камеры уже и все станет ясно)
может там какой-нибудь пьяный был, который был даже не в состоянии мычать))))
Как будто мне просто так дадут камеры посмотреть
#33
Автор
Как будто мне просто так дадут камеры посмотреть
собственнику дают
я собственник и у меня есть доступ ко всем камерам ЖК по периметру территории. Просто специальное приложение устанавливается и все. Ни у кого не надо просить что-то смотреть. Только пароли для этого приложения надо попросить один раз и все. Но дают их собственнику.
Гость
#34
Гость
В домофон часто звонят забывшие ключ, магнит и т.д..., всем подряд нажимают, может кто-то откроет.
Выключайте домофон на ночь и включайте только тогда, когда кого-то ждёте.
Другое дело звонок или стук в дверь, такое тоже бывает, тогда в глазок смотреть надо, никого нет - не открывать.
Если стук, а за дверью никтоо- это нечисть или беда. Нельзя открывать. К сожалению, имею опыт таких приколов.. Пару раз не открыла и у начальника появились проблемы по здоровью. У нас с ним давно война..
Гость
#35
Автор
Зачем 3 раза тогда звонили, если в первый не открыли? И ничего не ответили. Ну я домофон запустил и пошел открывать, честно скажу хотел ругаться т к чо надо, посмотрел в глазок никого. Но решил открыть потому что бывало что стоят от глазка вправо и не видно. Открыл и никого.
Жди беды, стучать могут настойчиво и даже грубо.
Гость
#36
Автор
Она тут жила.
Ну пишут просто другое, что к смерти.
Вы будете жить долго и счастливо:)
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 262 темы
Новые темы за сутки: 101 тема
Популярные темы за сутки: 31 тема