Гость
Статьи
Свекровь заходит к нам …

Свекровь заходит к нам домой без предупреждения и открывает дверь своим ключом

Свекровь заходит к нам домой без предупреждения и открывает дверь своим ключом. Что делать?

Всем привет! Такая ситуация. Мужу досталась квартира от бабушки.
(Раньше когда-то в этой квартире жили его мама и отец, она оттуда съехала в квартиру на против, сейчас живем в этой квартире я и муж, и у свекрови остались от нее ключи. Помечу, что в этой квартире она не прописана и доли у нее нет. Это полностью квартира мужа.)
Живем мы в двоем, и последние года 2 она начала приходить как к себе домой: без приглашения, без предупреждения и без стука.
С ней были уже неоднократные разговоры.
Недавно ситуация не приятная была. У нас есть собака, она приходит и говорит «я принесла собаке покушать, где ее тарелочка», на что я ей отвечаю «она в посудомойке, через час простирается, я наложу ей покушать». Она не приняла это, начала хозяйничать у нас на кухне и искать тарелку, нашла «самую красивую» (знаете такие, как хрустальные вазочки), наложила туда собаке покушать и поставила на пол. (У нас в этот момент был ремонт, и я выносила на мусорку коробки, муж на работе). Я захожу домой она показывает эту картину. Я была просто в шоке, никаких слов даже не нашла, спросила «почему вы не спросили разрешения», на что ответ я не получила.
И вот недавно опять зашла к нам домой, тогда было утро и я только что проснулась.
Дома никого нет. Какую картину я слышу. К нам заходят домой, выходят, через 3 минуты опять заходит и выходят, закрывая ключом дверь. Я даже сначала напряглась, что это может быть вообще посторонний человек.
Я сразу написала мужу. Оказывается, свекровь позвонила мужу, он не взял трубку, она решила, что мы спим, а собака хочет на улицу. Мне она не позвонила, не написала. И даже не спросила «а нужно ли вообще с ней гулять». Мне эта ситуация крайне не понравилась. Я сказала мужу, что уже ни один раз с ней говорили, чтобы она предупреждала, она не понимает, попросила забрать ключи. Он с ней поговорил, она обиделась, теперь звонит и язвит. С мужем поссорились из-за этого, они поговорили и теперь он считает, что это нормально, а я перегибаю палку. Что делать? #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

разводиться

Гость
#2

Сколько лет свекрови?

Гость
#3

Возьмите ключи от её квартиры и таскайтесь по сто раз на дню, пейте у неё чай с её же конфетами, может она что-нибудь поймёт

Гость
#4

У мужа наверное лапки и хата его слева. Бабка с ума сошла вот и все.

Гость
#5

Когда муж будет на работе вызовите мастера и поменяйте замок

Гость
#6
Гость

Сколько лет свекрови?

49, молоденькая

Гость
#7
Гость

Возьмите ключи от её квартиры и таскайтесь по сто раз на дню, пейте у неё чай с её же конфетами, может она что-нибудь поймёт

Кстати вот интересный факт. У нас с мужем были трудности, и мы у нее жили пол года. Когда муж вступил в наследство и мы переехали в эту квартиру, она у меня сразу же ключи забрала

Гость
#8

Где доля свекрови в этой квртире.

Гость
#9
Гость

Где доля свекрови в этой квртире.

В этом вся суть. Ее нет. К этой квартире она отношения никакого не имеет. Наследство досталось от бабушки по отцовской линии, с которым свекровь развелась очень много лет назад

Гость
#10

Ходите голой по квартире.

Гость
#11

Вам нужно думать о СВОЕМ или общем жилье

Гость
#12

Почему не поменяете личинку замка? Почему вы не закрываетесь изнутри внутренней задвижкой? Если ее нет, почему не оставляете ключ в замке? Тогда снаружи не открыть, а вы крепко спите или в наушниках. Прикиньтесь д..у..рой и начинайте "ту.пи..ть" - забыла ключ вытащить, закрыла на задвижку.
Если никакие средства не работают и мужу нравится, что мама ходит к вам, как себе домой, то почему ВЫ живете там, где вам дискомфортно? Она еще 30 лет будет приходить к вам. Лично вы готовы к такой жизни?

Гость
#13

Наглая тётка. А мужу пофиг. Печаль. Я бы поменяла замки. Если муж снова даст свекрови ключи, то тогда развод. Ненормально терпеть подобные похождения.

Гость
#14
Гость

49, молоденькая

Еще невеста. надо замуж ее выдать.

Гость
#15

Замок меняйте и всё, раз не понимает по-хорошему. Меня бы больше напрягло не её хождение в квартиру, а желание заниматься ВАШЕЙ собакой. Пусть себе заводит и гуляет с ней

Грю
#16

Покупайте свою квартиру и хозяйничайте. В этой хозяин муж, его все устраивает.

Гость
#17

Замки сменить религия не позволяет?

Гость
#18
Гость

В этом вся суть. Ее нет. К этой квартире она отношения никакого не имеет. Наследство досталось от бабушки по отцовской линии, с которым свекровь развелась очень много лет назад

Так вы тоже к этой квартире никакого юридичечкого отношения не имеете у вас же нет в этой квартире доли, поэтому вы в этой квартире просто приживалка, но не более того, поэтому претензии к свекрови более чем странно слышать именно от вас... Вашего мужа все устраивает.. и при чем здесь вы? 😳

#19

Как вы так живете

#20
Гость

Почему не поменяете личинку замка? Почему вы не закрываетесь изнутри внутренней задвижкой? Если ее нет, почему не оставляете ключ в замке? Тогда снаружи не открыть, а вы крепко спите или в наушниках. Прикиньтесь д..у..рой и начинайте "ту.пи..ть" - забыла ключ вытащить, закрыла на задвижку.
Если никакие средства не работают и мужу нравится, что мама ходит к вам, как себе домой, то почему ВЫ живете там, где вам дискомфортно? Она еще 30 лет будет приходить к вам. Лично вы готовы к такой жизни?

Он ей даст новый ключ

#21
Гость

Замки сменить религия не позволяет?

Корзиночка даст ей новый

Гость
#22

Небылицы какая-то. Собаке хрустальную вазочку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: