Гость
Статьи
Почему разваливаются …

Почему разваливаются браки?

Добрый день, девушки!

Мне сейчас 36 лет, и я озадачился вопросом создания семьи: есть ли в этом смысл в сегодняшних условиях? Ведь если рассматривать нерелигиозные браки, то из них распадаются 80%. Получается, что с большой долей вероятности я опять приду к тому же состоянию, но в дополнение к этому буду платить алименты. Согласитесь, не очень хорошая альтернатива текущему состоянию.

Мне интересна женская точка зрения: почему распадаются браки. Может быть удастся найти какую- то более- менее оптимальную формулу, при которой брак сохранится. Будет здорово, если в своих ответах вы будете делать пометку о наличии реального опыта жизни в браке.

Заранее благодарю за беседу.

Алексей
326 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

для многих пожениться - что зубы почистить, вот и распадаются. работаю в суде, расторгают браки в основном малолетки до 30 лет. то есть в 20 поженились (по залету, как правило) в 20 с небольшим развод, настругав пару детей в довесок.

Гость
#2

Такой формулы нет. Ну если только тетя не инвалид, который не может без вас обойтись в быту.
Но даже инвалидка может захотеть чего ни будь новенького за ваш счет и кинет вас на бабки.

мышь+
#3

Алименты вы и без брака будете платить, они обусловлены лишь фактом родительства. Не говоря уже о том, что обязанности иметь детей не существует, дело добровольное. Свои отношения прекращали, когда понимали, что больше нам "не по пути" (цели изменились, совместное проживание не приносит ожидаемой от него пользы)

Алёна
#4

Потому что люди друг другу не подходят

#5

Потому, что люди не умеют идти на уступки и понимать чувства своего партнера. А еще любят перекладывать ответственность друг на друга, на обстоятельства, еще на что-нибудь. Даже вы как бы вините сам брак, само наличие отношений, раз люди расстаются, а не то, что люди не умеют себя вести нормально

Гость
#6

Давай поделим - Свадьба хороших людей
И свадьба обычных людей.
Свадьба хороших людей ведут к долгой счастливой осознанной семейной жизни.
Свадьба обычных людей - лотерея. Не известно почему закончится.
Так что не в браке дело. А в людях.

Гость
#7

Не распадаются взаимовыгодные браки. Вот например, есть у меня друг, выбрал в жены серую мышь из деревни. Сам не отрицает, говорит, не люблю, но она мне подходит, и я никогда с ней не разведусь. Она незамедлительно родила двоих детей и не работает. То есть, она никогда не уйдет, потому что он обеспечивает и идти ей некуда, Он не уйдет, потому что ему удобно, осознание того, что жена никогда не изменит и не сбежит.

Ффф
#8
мышь+

Алименты вы и без брака будете платить, они обусловлены лишь фактом родительства. Не говоря уже о том, что обязанности иметь детей не существует, дело добровольное. Свои отношения прекращали, когда понимали, что больше нам "не по пути" (цели изменились, совместное проживание не приносит ожидаемой от него пользы)

Автор, так и написал. Какой смысл создавать семью мол. если она потом развалится, а я еще и алименты платить буду?

#9

Я, конечно, точно не знаю, почему. Но, быть может распадаются потому что многие выходят замуж или женятся не по любви? Ну, это с моей точки зрения.
Ибо, когда, все по любви, браки крепкие и не распадаются, но, таковых пар не так уж и много.

#10
Valeri

Я, конечно, точно не знаю, почему. Но, быть может распадаются потому что многие выходят замуж или женятся не по любви? Ну, это с моей точки зрения. Ибо, когда, все по любви, браки крепкие и не распадаются, но, таковых пар не так уж и много.

Если люди эгоистичные му*даки без наличия эмпатии, то любая любовь развалится.

Бяка
#11

мне 29, год назад встретила бывшую одноклассницу в косметическом магазине, работает там. поболтали, удивилась, что у меня нет детей и развода в прошлом. сама она в разводе с ребенком. и главное - в конце сделала умудренный своим неудачным опытом вывод, что в браке делать нечего. смешно! вот стоит ли таких слушать?)

Гость
#12

Все мои отношения и брак развалились из-за мужиков. Меня бросили, ищу сильное плечо

Лимпопо
#13

Наверное потому, что в паре люди не хотят друг другу уступать. И по-разному смотрят на свой брак.

Гость
#14

Люди меняются в течение всей жизни. Иногда меняются так, что перестают подходить друг другу.

мышь+
#16
Ффф

Автор, так и написал. Какой смысл создавать семью мол. если она потом развалится, а я еще и алименты платить буду?

Алименты он и без семьи платить будет, если заделает ребенка. Но его же совершенно не обязательно зачинать, это легко контролируется (и совсем недорого). В развале семьи ничего плохого, чего стоило бы избегать, не вижу. Жить стоит таким образом, какой приносит удовлетворенность жизнью

Гость
#17
Гость

Все мои отношения и брак развалились из-за мужиков. Меня бросили, ищу сильное плечо

А чего без сильно плеча жизнь не в жизнь? Сами то ущербная что ли?

Гость
#20
папа Лето

а с какого извините х уя я должен кому то подходить? я что, болт или шпилька, что ко мне что то подходить должно?

Вы же не связываетесь с человеком, с которым у вас нет ничего общего сейчас?

Гость
#28
Valeri

Я, конечно, точно не знаю, почему. Но, быть может распадаются потому что многие выходят замуж или женятся не по любви? Ну, это с моей точки зрения. Ибо, когда, все по любви, браки крепкие и не распадаются, но, таковых пар не так уж и много.

все с точностью наоборот.
Именно те браки, которые "по любви" - романтической то есть, - распадаются чаще всего.
Потому что думают - эта эйфория продлится вечно.
А оказывается, их ждет неприятная новость - над отношениями надо РАБОТАТЬ. Звучит не романтично)))

Гость
#29
Гость

Большинство браков разваливается по одной причине: мужицкий к0белизм. Будьте верными своей жене, будьте хорошим мужем, строящим свой Дом, а не разваливающим его, - и за вас будут держаться ЗУБАМИ. Все зависит на 80% от вас. Так что вопросы, которые прозвучали в вашей теме, задайте СЕБЕ. Надо оно вам или не надо, выгодно или невыгодно - быть верным всю жизнь одной женщине - жене.

Быть верным невыгодно. 80% разводов по инициативе неверных женщин.

Гость
#32
папа Лето

что за чушь никакая баба не будет держаться зубами простейшая проверка - не принести пару раз зп в полном объеме или заболеть чем то серъезным или уволиться

ну это в твоем окружении, наверное.
Хотя "не принести зп в полном объеме" - надо тогда объяснить, куда ушла часть зп.
Чаще всего, она ушла на новую б абу.

Элен с ребенком
#34
Алёна

Потому что люди друг другу не подходят

+++++++

Элен с ребенком
#38
Кейт Арчер

Потому, что люди не умеют идти на уступки и понимать чувства своего партнера. А еще любят перекладывать ответственность друг на друга, на обстоятельства, еще на что-нибудь. Даже вы как бы вините сам брак, само наличие отношений, раз люди расстаются, а не то, что люди не умеют себя вести нормально

и это тоже верно

Элен с ребенком
#40
Гость

Люди меняются в течение всей жизни. Иногда меняются так, что перестают подходить друг другу.

не могу не согласиться

Элен с ребенком
#45
Кейт Арчер

Если люди эгоистичные му*даки без наличия эмпатии, то любая любовь развалится.

Согласна. Поэтому надо смотреть в оба до, а не после. Хотя...я в свое время не увидела... Эгоисту что уступай, что договаривайся с ним - тухлое дело. Он видит и слышит только себя.

Гость
#47
Гость

МУЖИКАМ - уперлось. Мужики - настоящие - обожают решать. Не уперлось мужчинКам. Так они и нафиК не нужны. Таким нужно от женщины обслуживание их персоны, плюс еще чтоб работала наравне с ним по 8 часов. А после работы - на кухню, а он - на диван. Ну и нафиК такой "мужик" сдался??

+++++++++
Целый день работай, ребенок на тебе, а потом еще к плите вставай - вторая смена. И всем пох устала ты или нет. При этом заработок одинаковый, а муж не собирается зарабатывать больше. Он устал от одной работы. Он будет отдыхать! А тебя никто ничего не спрашивает! Ты же бессмертный пони. Лошадь ломовая - проще говоря.