Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в эпидемию застенчивой женщине-музейщику за 40?

Здравствуйте. Сегодня нам рассказали, что в музейной сфере и у нас в частности скоро начнутся сокращения. В первую очередь сокращают тех, кто не с людьми работал, а занимался приемкой, каталогами и пр. Я всегда была очень застенчивой, еще и болею часто, чуть стресс, сразу хватаю орви, потом перерастает в гайморит \ бронхит и так без конца. Поэтому работу выбрала максимально без стрессов. Последние 12 лет сижу у архиве. Но теперь вот сокращения. В другие музеи бесполезно, так как во всей сфере так. Просмотрела выакансии, там везде либо с людьми. либо с детьми. то есть еще больше стресса. На такую работу мне бесполезно идти. т к сразу начну болеть. И что делать? Мне 43, живу в маленьком городе 1 час 15 мин езды от Петербурга. Больших денег не ищу, только на жизнь - еду, коммуналку.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе не работу искать надо (это удел лузеров), а богатого и щедрого мецената
В Петербурге их пруд пруди
Многие импозантные, интеллигентные

Гость
#2

И ищут нищих баб за 40? Здесь вообще грех смеяться

Гость
#3

Архивы же не только в музеях, ищите во всех сферах

Гость
#4

Мда. И смысл так жить?

Автор
#5
Гость

Тебе не работу искать надо (это удел лузеров), а богатого и щедрого мецената
В Петербурге их пруд пруди
Многие импозантные, интеллигентные

Видите ли, я слишком застенчива, сразу тушуюсь и убегаю, когда надо говорить с мужчиной. Да и вы прочитали, сколько мне лет? Еще у меня 15-20 лишних кг веса всю жизнь и не очень хорошая кожа, волосы. У меценатов наверняка есть очередь из юных барышень.

Автор
#6
Гость

Архивы же не только в музеях, ищите во всех сферах

Ищу. Отвечают очень доброжелательно, даже сочувствуют - но везде одно и то же. Нет мест, будем сокращать своих, тяжелые времена.

Автор
#7
Гость

Мда. И смысл так жить?

Не вполне поняла Вас? Я была всегда очень счастлива до наступления этих проблем 2020 года.

Гость
#8
Гость

Тебе не работу искать надо (это удел лузеров), а богатого и щедрого мецената
В Петербурге их пруд пруди
Многие импозантные, интеллигентные

И кому из них нужна престарелая женщина со взглядом и повадками комнатной собачки?

Гость
#9
Автор

Видите ли, я слишком застенчива, сразу тушуюсь и убегаю, когда надо говорить с мужчиной. Да и вы прочитали, сколько мне лет? Еще у меня 15-20 лишних кг веса всю жизнь и не очень хорошая кожа, волосы. У меценатов наверняка есть очередь из юных барышень.

Можно вокруг дома бегать, чтобы скинуть лишние кг

Гость
#10

Автор, дельный совет - пока тебя будут сокращать и ты постоишь на бирже, учись фрилансу. Начинай с копеечной работы, фотки обрезай, пиши отзывы на сайтах.
Работу по обьявлениям искать - дно. Даже в большом городе

Гость
#11
Автор

Не вполне поняла Вас? Я была всегда очень счастлива до наступления этих проблем 2020 года.

Смысл вашей жизни? Работаете музейной молью, выглядите плохо, мужчины нет. Ни к чему не стремитесь, денег хотите только на еду и коммуналку. Это не жизнь

Гость
#12
Автор

Видите ли, я слишком застенчива, сразу тушуюсь и убегаю, когда надо говорить с мужчиной. Да и вы прочитали, сколько мне лет? Еще у меня 15-20 лишних кг веса всю жизнь и не очень хорошая кожа, волосы. У меценатов наверняка есть очередь из юных барышень.

Идите в службу клининга. Там физическая работа, есть сменные режимы. И с людьми общаться не надо, и физическую форму быстро приведёте в норму. И зарплату будут платить.

Автор
#13
Гость

И кому из них нужна престарелая женщина со взглядом и повадками комнатной собачки?

Эгм... Я попросила бы... Ничего не имею против собачек, но у меня достаточно развитый внутренний мир, чтоб меня не сравнивали с животным.

Автор
#14
Гость

Смысл вашей жизни? Работаете музейной молью, выглядите плохо, мужчины нет. Ни к чему не стремитесь, денег хотите только на еду и коммуналку. Это не жизнь

Вы никогда не задумывались о том, что мир гораздо более разнообразен и многогранен, чем ваш маленький мирок губных помад, мужчин и накопления капитала?

Гость
#15
Автор

Видите ли, я слишком застенчива, сразу тушуюсь и убегаю, когда надо говорить с мужчиной. Да и вы прочитали, сколько мне лет? Еще у меня 15-20 лишних кг веса всю жизнь и не очень хорошая кожа, волосы. У меценатов наверняка есть очередь из юных барышень.

Да! Кроме клининга можете рассмотреть вариант домработницы: некоторым одиноким мужчинам нужна горничная и повариха в одном лице. Занятость 2-3 дня в неделю, так что можете одновременно окормлять нескольких заказчиков.

Автор
#16
Гость

Идите в службу клининга. Там физическая работа, есть сменные режимы. И с людьми общаться не надо, и физическую форму быстро приведёте в норму. И зарплату будут платить.

К сожалению, такая тяжелая работа мне противопоказана, особенно с водой, подъемом тяжестей.

Гость
#17
Автор

Вы никогда не задумывались о том, что мир гораздо более разнообразен и многогранен, чем ваш маленький мирок губных помад, мужчин и накопления капитала?

Для всего же деньги нужны

Гость
#18
Автор

Вы никогда не задумывались о том, что мир гораздо более разнообразен и многогранен, чем ваш маленький мирок губных помад, мужчин и накопления капитала?

Это видимо вы считаете, что жизнь ограничивается вашей серостью. Мда уж, мне искренне вас жаль. Такие вот примеры как нельзя больше мотивируют ещё больше развиваться и ещё большего добиться.

Гость
#19

Уборка помещений, в том числе музеев. Наверняка им нужны люди, которые знают, как нужно и можно мыть экспонаты. И стоить это будет дороже обычной уборки.
А для души можете курс по истории искусств для детей и/или взрослых организовать. Хотя вы, скорее всего, этого не сделаете - вы такая ленивая и безинициативная.

Гостья
#20
Гость

Тебе не работу искать надо (это удел лузеров), а богатого и щедрого мецената
В Петербурге их пруд пруди
Многие импозантные, интеллигентные

Ну автор же не искусствовед и вряд ли общается с богатыми меценатами и коллекционерами. Все искусствоведы обычно хорошо устроены в жизни ибо вращаются в богемных кругах. Автор скорее обычная работница в музее в шерстяной кофте и круг ее- это такие же работники и посетители с детьми и прочее.

Гость
#21
Гость

Можно вокруг дома бегать, чтобы скинуть лишние кг

Или жрать меньше - опять же на еде экономия

Гость
#22
Автор

К сожалению, такая тяжелая работа мне противопоказана, особенно с водой, подъемом тяжестей.

Вы ещё и больная, от любой физической работы отнекиваетесь. Мда уж. Женщины в 40 лет цветут и пахнут, а вы как бабка 70 лет ноете на форуме

Гость
#23
Автор

Вы никогда не задумывались о том, что мир гораздо более разнообразен и многогранен, чем ваш маленький мирок губных помад, мужчин и накопления капитала?

Конечно разнообразнее, но вот харчи в магазине почему то продают за "капитал" а не за духовные богатства, вот ведь какой парадокс

Автор
#24
Гость

Для всего же деньги нужны

Для всего, точно ли? Анализировать произведения Кортасара и Умберто Эко - Вам нужны деньги? Сходите в библиотеку. это бесплатно. За 20 руб. в магазине возьмите ручку и тетрадь 12л. Если оплатите интернет, вам не надо идти в библиотеку, но это не обязательно. Заниматься краеведением в пределах Вашего исторического района - Вам нужны деньги? Читать книги - Вам нужны деньги? Изучать историю?

Гость
#25
Автор

К сожалению, такая тяжелая работа мне противопоказана, особенно с водой, подъемом тяжестей.

Это какие тяжести вы поднимать то собрались в клининге бытовом - полведра воды? Так у вас вон пишете минимум пуд лишний - его не тяжело таскать а полведра - ужас?

Гостья
#26
Гость

Смысл вашей жизни? Работаете музейной молью, выглядите плохо, мужчины нет. Ни к чему не стремитесь, денег хотите только на еду и коммуналку. Это не жизнь

Ну вообще то сейчас модно работать в сфере искусства и у нас и на Западе. Много современных стильных людей работает в этой сфере. Вы отстали от жизни. Просто смотря где и кем работать. Конечно, если автор работает в убогом краеведческом музее, то о какой богеме и коллекционерах может быть речь?

Гость
#27

Ну и советы. Автор наверно научным сотрудником числится, и была этим довольна, а тут - уборка))
Автор, тебя понять можно, думала до пенсии в архиве сидеть, а потом з/п и пенсию получать... а тут...
Действительно, печаль

Автор
#28
Гость

Это видимо вы считаете, что жизнь ограничивается вашей серостью. Мда уж, мне искренне вас жаль. Такие вот примеры как нельзя больше мотивируют ещё больше развиваться и ещё большего добиться.

Для развития деньги не нужны. Нужно время, усидчивость. внимательность и понимание вектора развития. Вектор дают в учебных заведениях, если и там учиться, а не просто отсиживать пары. Деньги нужны для пропитания, а большие деньги - для того, чтоб поражать окружающих показной роскошью своей жизни. Как правило, только очень пустые внутри люди таким занимаются. И мне они в принципе не интересны.

Автор
#29
Гость

Да! Кроме клининга можете рассмотреть вариант домработницы: некоторым одиноким мужчинам нужна горничная и повариха в одном лице. Занятость 2-3 дня в неделю, так что можете одновременно окормлять нескольких заказчиков.

Я, к сожалению, готовить практически не умею. Постоянно либо обожгусь, либо все сгорит.

Гость
#30
Автор

Для всего, точно ли? Анализировать произведения Кортасара и Умберто Эко - Вам нужны деньги? Сходите в библиотеку. это бесплатно. За 20 руб. в магазине возьмите ручку и тетрадь 12л. Если оплатите интернет, вам не надо идти в библиотеку, но это не обязательно. Заниматься краеведением в пределах Вашего исторического района - Вам нужны деньги? Читать книги - Вам нужны деньги? Изучать историю?

Ну а теперь продайте кому бы то ни было свой результат анализа. Нужное ведь это дело то вон как напыщенно звучит. А то я вот др.чить вприсядку умею но почему то за это мне платить не хотят.

Гость
#31
Автор

Для всего, точно ли? Анализировать произведения Кортасара и Умберто Эко - Вам нужны деньги? Сходите в библиотеку. это бесплатно. За 20 руб. в магазине возьмите ручку и тетрадь 12л. Если оплатите интернет, вам не надо идти в библиотеку, но это не обязательно. Заниматься краеведением в пределах Вашего исторического района - Вам нужны деньги? Читать книги - Вам нужны деньги? Изучать историю?

Читать книги, смотреть фильмы - можно бесплатно, но это одно, вы же говорите про многогранную жизнь.... Допустим играть на фортепиано великие произведения - для этого нужны деньги на инструмент, чтобы писать картины - нужны деньги, чтобы посещать великие музеи, памятники искусства - нужны деньги, и так можно до бесконечности перечислять.

Гость
#32
Автор

Для всего, точно ли? Анализировать произведения Кортасара и Умберто Эко - Вам нужны деньги? Сходите в библиотеку. это бесплатно. За 20 руб. в магазине возьмите ручку и тетрадь 12л. Если оплатите интернет, вам не надо идти в библиотеку, но это не обязательно. Заниматься краеведением в пределах Вашего исторического района - Вам нужны деньги? Читать книги - Вам нужны деньги? Изучать историю?

Представьте себе, если бы вы собой занимались - банально ходили бы в спортзал, у вас не было бы таких проблем с лишним весом и, как следствие, со здоровьем. Если бы вы занимались своей кожей и волосами смолоду, вы бы сейчас не жаловались на свой внешний вид. Если бы вы были амбициозны, всесторонне развиты, вы бы занимались любимой работой даже с вашей специальностью (если такая имеется конечно), и к своему возрасту вы бы не жаловались на сокращение и имели бы хорошую работу с хорошей зарплатой. Если бы вы за пределы своего городка выехали, попутешествовали, у вас было бы не только миллион впечатлений, но и друзья по всему миру, с которыми вы бы регулярно ездили друг к другу в гости. Да даже если бы в своём городке выходили хоть куда-нибудь, вы бы пользовались вниманием мужчин. Семья и дети - выбор каждой женщины, но вот внимание со стороны мужчин всегда повышает самооценку и даёт в голову мысль: «ты - шикарна».

Мне продолжать…?

Гость
#33
Автор

Я, к сожалению, готовить практически не умею. Постоянно либо обожгусь, либо все сгорит.

Как же вы столоваться то умудряетесь, если готовить не умеете?

Гость
#34
Автор

Для всего, точно ли? Анализировать произведения Кортасара и Умберто Эко - Вам нужны деньги? Сходите в библиотеку. это бесплатно. За 20 руб. в магазине возьмите ручку и тетрадь 12л. Если оплатите интернет, вам не надо идти в библиотеку, но это не обязательно. Заниматься краеведением в пределах Вашего исторического района - Вам нужны деньги? Читать книги - Вам нужны деньги? Изучать историю?

Это должно быть хобби, такое же как у других, я не знаю… Фотография или виндсерфинг. А вы делаете это единственным и основным в своей жизни…

Гость
#35
Автор

Эгм... Я попросила бы... Ничего не имею против собачек, но у меня достаточно развитый внутренний мир, чтоб меня не сравнивали с животным.

Комнатная собачка сидит в углу или у ног хозяина и преданно смотрит на него, ожидая, когда же он уделит ей внимание. Вот так же будете вести себя с мужчинами и вы, ожидая, когда же он начнёт вас развлекать. Мужчине с такой женщиной скучно, она не подпитывают его эмоциями, не дарит душевного тепла, не приласкает его "в минуту душевной невзгоды". Вот в этом и заключалось моё сравнение. Сами подумайте, чем вы можете ему быть ценны?

Гость
#36
Гостья

Ну вообще то сейчас модно работать в сфере искусства и у нас и на Западе. Много современных стильных людей работает в этой сфере. Вы отстали от жизни. Просто смотря где и кем работать. Конечно, если автор работает в убогом краеведческом музее, то о какой богеме и коллекционерах может быть речь?

Где я упомянула, что я не понимаю работы в сфере искусства? Вы хоть читали тему? Автор - фактически кладовщица в небольшом музее небольшого городка, которая попала под сокращение. О какой хорошей работе идёт речь?

Гость
#37
Автор

К сожалению, такая тяжелая работа мне противопоказана, особенно с водой, подъемом тяжестей.

Сейчас используются специальные тележки для перевоза вёдер с водой, моющих средств и прочего инвентаря. Вы немного отстали от жизни.

Гость
#38

Вам подойдет фриланс, это сто процентов. Копирайтинг, писать отзывы, обрабатывать фото и т.д. А в свободное время можно учить иностранный язык (в т.ч. совмещая с досугом: читать худ. произведения и смотреть кино на этом языке), и тогда добавится еще один вид фриланса: переводы.

Гость
#39
Гость

Где я упомянула, что я не понимаю работы в сфере искусства? Вы хоть читали тему? Автор - фактически кладовщица в небольшом музее небольшого городка, которая попала под сокращение. О какой хорошей работе идёт речь?

Ни о какой. Жалко автора

Гость
#40
Гость

Комнатная собачка сидит в углу или у ног хозяина и преданно смотрит на него, ожидая, когда же он уделит ей внимание. Вот так же будете вести себя с мужчинами и вы, ожидая, когда же он начнёт вас развлекать. Мужчине с такой женщиной скучно, она не подпитывают его эмоциями, не дарит душевного тепла, не приласкает его "в минуту душевной невзгоды". Вот в этом и заключалось моё сравнение. Сами подумайте, чем вы можете ему быть ценны?

Попрошу не обижать комнатных собачек - они кроме покушать/пописать ничего не требуют и не ждут а сами активно дарят радость. Так что автору до комнатной собачки еще расти и расти.

Гостья
#41
Гость

Это должно быть хобби, такое же как у других, я не знаю… Фотография или виндсерфинг. А вы делаете это единственным и основным в своей жизни…

Да авторша строит из себя знатока мне аж смешно. Сама наверное ни в одном музее мира то не была...Автор, вы были хоть в Лувре или Прадо? Во Флоренции? В Нью Йорке в районе Сохо? Ну или хотя бы в московском Гараже? Понятно, что работая за 3 копейки в уездном музее вряд ли доступны такие поездки. Для этого надо было учиться на искусствоведа чтоб иметь стажировки и командировки.

Гость
#42
Гость

Ну и советы. Автор наверно научным сотрудником числится, и была этим довольна, а тут - уборка))
Автор, тебя понять можно, думала до пенсии в архиве сидеть, а потом з/п и пенсию получать... а тут...
Действительно, печаль

Да там и зарплата, вероятно, как МРОТ, и пенсия будет такая же. Это не жизнь, а выживание. Я не представляю, как можно работать всю жизнь за зарплату, которая удовлетворяет лишь базовые потребности. К пенсии накоплений не будет никаких, на пенсии появится много свободного времени, а денег не будет.

Гость
#43
Автор

Я, к сожалению, готовить практически не умею. Постоянно либо обожгусь, либо все сгорит.

Значит, вам есть куда развиваться. Кулинария - это на самом деле очень интересно.

Гостья
#44
Гость

Это должно быть хобби, такое же как у других, я не знаю… Фотография или виндсерфинг. А вы делаете это единственным и основным в своей жизни…

Нет, это можно сделать и своей профессией вполне.

Гость
#45
Гостья

Да авторша строит из себя знатока мне аж смешно. Сама наверное ни в одном музее мира то не была...Автор, вы были хоть в Лувре или Прадо? Во Флоренции? В Нью Йорке в районе Сохо? Ну или хотя бы в московском Гараже? Понятно, что работая за 3 копейки в уездном музее вряд ли доступны такие поездки. Для этого надо было учиться на искусствоведа чтоб иметь стажировки и командировки.

Та ей это не нужно все. Автор - типичная мышь, которая угробила свою жизнь, и теперь называет это «я была счастлива, если бы не 2020…!». Хорошо ж оно, конечно, спихнуть все свои проблемы на внешние обстоятельства. Ещё и от любой другой работы отнекивается, проблемы у неё видите ли. Мда уж.

Гость
#46
Гостья

Нет, это можно сделать и своей профессией вполне.

Та я не спорю, но в ситуации автора - какие перспективы?

Гость
#47
Гость

Читать книги, смотреть фильмы - можно бесплатно, но это одно, вы же говорите про многогранную жизнь.... Допустим играть на фортепиано великие произведения - для этого нужны деньги на инструмент, чтобы писать картины - нужны деньги, чтобы посещать великие музеи, памятники искусства - нужны деньги, и так можно до бесконечности перечислять.

Открою вам великую тайну: чтобы играть на фортепиано достаточно найти деньги на его перевозку и оплату услуг настройщика. В И-нете полно объявлений типа "отдам пианино за самовывоз". А приличный старинный инструмент (конца 19-ого или начала 20-ого века) можно купить за 100 000 - 200 000 руб. плюс порядка 100 000 руб. за его настройку и небольшую реставрацию. Итого за 300 000 руб. можно обзавестись прекрасным домашним инструментом. И за эти же деньги можно купить новый приличный электронный клавишный инструмент.

Зима
#48

Автор, хотела вам посочувствовать, но...
Как то у вас все - и тяжести нельзя поднимать (сколько операций на спине было?), И готовить не умеете.
Дак блин, научитесь! Полно онлайн советов, рецептов, курсов.

Гость
#49
Гость

Та я не спорю, но в ситуации автора - какие перспективы?

Не сдохнуть с голоду не достаточно?

Гость
#50
Гость

Та я не спорю, но в ситуации автора - какие перспективы?

Надо хоть на шаг смотреть наперед и учиться. Освоила бы фотошоп, английский, да хоть инстаграмм какой.
Нет, она в своем архиве сидела и чай пила. Тоже неплохо устроилась