Гость
Статьи
Странная ситуация со …

Странная ситуация со свекровью и золовкой

Я в шоке...
Не знаю, зачем пишу.
Чтобы выговориться, наверно.
Предыстория:
Мне 29. Замужем 5 лет. С мужем отношения прекрасные, с его семьёй нейтральные. Вернее, их нет. Живём параллельно. У него сложные для меня мать и сестра. Я самоустранилась в самом начале отношений. Ссор и недовольство взаимных не было.
Несколько лет после свадьбы жили в моей квартире. Свекровь и золовка туда не ходили. Муж сам ездил к матери.

Пару месяцев назад мы переехали в новую квартиру, совместную с мужем. Новоселье не было и никому ещё не показывали. Квартира под отделку. Мы в процессе обустройства, здесь только диван и кухонный стол (был вариант взять ипотеку и сразу с ремонтом и мебелью или поднатужиться без ипотеки, но без ремонта и мебели. Выбрали второй вариант. Мою квартиру сдаём и потихоньку делаем ремонт, откладываем на мебель).
Несколько дней назад муж потерял ключи. Выяснилось, что "забыл" их у свекрови.
Суть:
Я сегодня должна была быть на работе, но мне нездоровилось и я вернулась домой.
Дремлю, слышу, как кто-то в замке шуршит. Дверь открывается. У меня сердце замерло, у мужа ключей же нет.
Я затихла, страшно. Слышу голос свекрови... Шаги. Открывается дверь в спальню - свекровь и золовка.
Удивилась и я, и они. Не ожидали, что я дома... Я спросила, что они здесь делают и где взяли ключи.
В кратце: после попыток придумать адекватное оправдание начало ор, мне было заявлено, что это квартира их сына и брата, они имеют право приходить сюда когда хотят, имеют право обладать своим комплектом ключей, и раз мы не зовём и не показываем, они решили сами посмотреть. Вытащили у мужа ключи и вот нарисовались. А я тут сижу дома, нахлебница. Сказали, что я 5 лет их игнорировала, но теперь не прокатит такое поведение, что меня перегнут и заставят, а если не хочу по-хорошему, чтобы шла к себе в квартиру.
Ключи отобрать мне не удалось. Не драться же. С трудом выпроводила их.
Жду мужа. Не знаю, в каких выражениях это все ему описывать...

Автор
647 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет слов... Ну и ***... Спёрли ключи, припёрлись в чужой дом... Надежда на мужа и его адекватность. Второго такого случая я бы не терпела.

Гость
#2

Смените замок главное сразу. Ужас, совсем не в себе его родня и с головой не дружит ((

Гость
#3

Надо было сразу диктофон включать. Муж может не поверить, да им и пофиг обычно на такое.

Гость
#4

Ну тетки они такие, любопытные..что с них взять. В любом случае пришли бы рано или поздно. Лет десять назад я бы была на взводе как и вы, но поверьте, они вас не стоят. Расскажите мужу, и пусть он сделает так чтобы впредь они посещали вас с поедупреждением

Волшебная Волшебница
#5

А зачем вы на них орали? Ну пришли посмотреть, посмотрели. Лучше бы чай поставили, блины напекли. Имели бы в семье друзей, а не врагов

Гость
#6

Автор, но это отвратительно! Вам нужно было пригрозить вызовом полиции, дабы это смахивает на незаконное проникновение в жилище. Требуйте ключи обратно. Ну и люди, слов нет! Ещё и наезжают, про права какие-то плетут. Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось.

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Автор, но это отвратительно! Вам нужно было пригрозить вызовом полиции, дабы это смахивает на незаконное проникновение в жилище. Требуйте ключи обратно. Ну и люди, слов нет! Ещё и наезжают, про права какие-то плетут. Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось.

Разводом дело закончится, как только автор родит

Автор
#8
Волшебная Волшебница

А зачем вы на них орали? Ну пришли посмотреть, посмотрели. Лучше бы чай поставили, блины напекли. Имели бы в семье друзей, а не врагов

Не я орала)
О каких блинах-друзьях речь?
Люди украли ключи и вторглись в чужой дом!

Автор
#9
Гость

Ну тетки они такие, любопытные..что с них взять. В любом случае пришли бы рано или поздно. Лет десять назад я бы была на взводе как и вы, но поверьте, они вас не стоят. Расскажите мужу, и пусть он сделает так чтобы впредь они посещали вас с поедупреждением

Вы знаете, я не упала в грязь лицом.
Я даже в диалог вступать не стала.
Спросила, что они здесь делают и потребовала ключи. Дальше пошёл монолог свекрови и поддакивания золовки.

Я в таком тоне общаться не стану. Да и не я должна это решать, пусть муж разбирается.

Волшебная Волшебница
#10
Автор

Не я орала)
О каких блинах-друзьях речь?
Люди украли ключи и вторглись в чужой дом!

Орали, иначе бы и они не орали. У вас был конфликт, вы орали, что они вторглись, они орали, что они к себе в дом пришли. А вы могли бы их просто встретить и извиниться, что сами не пригласили, что хотели на новоселье пригласить

Гость
#11
Гость

Смените замок главное сразу. Ужас, совсем не в себе его родня и с головой не дружит ((

Точно.
Смените замок, а ключи мужу не давать!
Год!
Чтобы понял урок)))

Это шутка, конечно, но мужу объяснить спокойно, что это ненормальное поведение его родственников и пусть сам ищет выход, как их убедить в этом!

Автор
#12
Гость

Надо было сразу диктофон включать. Муж может не поверить, да им и пофиг обычно на такое.

Муж знает цену своей матери.
Она крайне несдержанная особа. Такое поведение вполне в её духе.

5 лет я избегала общения с женщинами его семьи, муж меня не принуждал, все было очевидно.

Гость
#13
Волшебная Волшебница

А зачем вы на них орали? Ну пришли посмотреть, посмотрели. Лучше бы чай поставили, блины напекли. Имели бы в семье друзей, а не врагов

Автор плохо себя чувствует, но блины должна печь???

Вы совсем от жизни оторваны? Или троллите постоянно?

Автор
#14
Волшебная Волшебница

Орали, иначе бы и они не орали. У вас был конфликт, вы орали, что они вторглись, они орали, что они к себе в дом пришли. А вы могли бы их просто встретить и извиниться, что сами не пригласили, что хотели на новоселье пригласить

Я даже комментировать это не буду

Автор
#15
Гость

Точно.
Смените замок, а ключи мужу не давать!
Год!
Чтобы понял урок)))

Это шутка, конечно, но мужу объяснить спокойно, что это ненормальное поведение его родственников и пусть сам ищет выход, как их убедить в этом!

С мужем сложностей на эту тему нет.
Мы уже имели странностии в самом начале отношений. Муж меня сам оградил.
Я тогда не понимала. Муж сказал "ничего объяснять не буду, сама все увидишь, но тебе лучше держаться с в стороне".

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Автор плохо себя чувствует, но блины должна печь???

Вы совсем от жизни оторваны? Или троллите постоянно?

Должна встретить родственников. Не обязательно блины, может у неё торт есть или печенье к чаю

Автор
#17
Гость

Автор плохо себя чувствует, но блины должна печь???

Вы совсем от жизни оторваны? Или троллите постоянно?

Не отвечайте ей.
Он в каждой теме пишет странности.
Она или тролль, или с проблемами.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Орали, иначе бы и они не орали. У вас был конфликт, вы орали, что они вторглись, они орали, что они к себе в дом пришли. А вы могли бы их просто встретить и извиниться, что сами не пригласили, что хотели на новоселье пригласить

Извиниться, что не пригласили????

Вы в своем уме?

НЕ ПРИГЛАСИЛИ ПОТОМУ, ЧТО НЕ СЧИТАЛИ НУЖНЫМ!

Гость
#19
Автор

С мужем сложностей на эту тему нет.
Мы уже имели странностии в самом начале отношений. Муж меня сам оградил.
Я тогда не понимала. Муж сказал "ничего объяснять не буду, сама все увидишь, но тебе лучше держаться с в стороне".

У вас вполне здравомыслящий муж!

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Должна встретить родственников. Не обязательно блины, может у неё торт есть или печенье к чаю

Хватит, а!!

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="75504480"] Не отвечайте ей.
Он в каждой теме пишет странности.
Она или тролль, или с проблемами.

#22

Поменяйте замок. На самом деле, если ключи теряются, это в любом случае надо делать. Кстати, в своей квартире поменяйте тоже, если не хотите сюрпризов и скандалов с вашими квартиросъёмщиками - наверняка все ключи на одной связке висели.
Ну а мужу объясните просто, что такого произвола от его родственничков терпеть не будете.

Гость
#23

Донесите до сведенья этих баб и мужа, что без согласия всех собственников квартиры, они не имеют права переступить ее порог. Никаких прав появляться в квартире сына и брата без вашего согласия у них нет. И если они еще раз посмеют вломиться, то вы вызываете полицию.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Извиниться, что не пригласили????

Вы в своем уме?

НЕ ПРИГЛАСИЛИ ПОТОМУ, ЧТО НЕ СЧИТАЛИ НУЖНЫМ!

Да, извиняться, что поставили их в глупое положение и не пригласили близких родственников. Если не считали нужным, то это оскорбление

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Хватит, а!!

Не нравится? Не читайте, вас за хвост никто не тянет😄

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Нищая собачонка-содержанка, из уСраины.-))) Бывшая экскортница, на которую в молодости ни один из ***-каклов не позарился. Выловила на каком-то СЗ престарелого небогатого макаронника-мамсика.
Живёт на положении домашнего животного, в доме свекрови. Гордится, что муж для неё аж в Заре тряпки покупает.-)))
Главное, отрабатывает домохозяйством миску корма, который сама и готовит.
Так что не обращайте на неё внимание.

То есть, вы обращаете на меня внимание, а другим нельзя? 😄

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Да, извиняться, что поставили их в глупое положение и не пригласили близких родственников. Если не считали нужным, то это оскорбление

В глупое положение поставила себя свекровь, взрослая женщина лет 50+ как минимум, которая не в состоянии наладить связь с невесткой, но зато умеет ключи брать и в квартиру нос совать!

Волшебница, не позорьтесь на форуме со своими советами!
Посмотрите свои комментарии по всем темам и посчитайте дизлайки!
Может хоть это натолкнет вас на мысль, что вы ....слегка не правы!

Волшебная Волшебница
#28
Гость

В глупое положение поставила себя свекровь, взрослая женщина лет 50+ как минимум, которая не в состоянии наладить связь с невесткой, но зато умеет ключи брать и в квартиру нос совать!

Волшебница, не позорьтесь на форуме со своими советами!
Посмотрите свои комментарии по всем темам и посчитайте дизлайки!
Может хоть это натолкнет вас на мысль, что вы ....слегка не правы!

Проблемы в семье у тех, кто ставит мне дизлайки, а не у меня. Большинство людей глупы и сами портят себе жизнь, их лайки или дизлайки стоят мало.

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Проблемы в семье у тех, кто ставит мне дизлайки, а не у меня. Большинство людей глупы и сами портят себе жизнь, их лайки или дизлайки стоят мало.

Если вы такая умная, то чего ваши советы настолько наивны, оторваны от реальной жизни...и прямо говоря, глупые??

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Если вы такая умная, то чего ваши советы настолько наивны, оторваны от реальной жизни...и прямо говоря, глупые??

А судьи кто? Вы и такие, как автор, у кого проблемы в семье и с родственниками. Чем глупее кажутся мои советы, тем больше проблем с родственниками, друзьями, соседями, детьми и супругами

Гость
#31

Смени замок. Но проблему это решит лишь временно. По сути муж должен поговорить с ними и запретить приходить без приглашения. Иначе они так и будут приператься пока вас дома нет. Вполне возможно что муж сам же им ключи и дал, а вам соврал что потерял. Тогда вообще дело труба, и до развода может дойти

Гость
#32
Волшебная Волшебница

А судьи кто? Вы и такие, как автор, у кого проблемы в семье и с родственниками. Чем глупее кажутся мои советы, тем больше проблем с родственниками, друзьями, соседями, детьми и супругами

Дай вам Бог здоровья и ума побольше!!

У меня все.

Гость
#33
Волшебная Волшебница

А судьи кто? Вы и такие, как автор, у кого проблемы в семье и с родственниками. Чем глупее кажутся мои советы, тем больше проблем с родственниками, друзьями, соседями, детьми и супругами

Не все же вынуждены жить из милости на положении прислуги и приседать перед каждым членом семьи, другом мужа или соседями.-)))
Иди, поломойка, борщ вари. И посуду помой, твой же нищук тебе даже новую посудомойкy купить не хочет.
Аааа, забыла, твой престарелый техник решил сам разобраться, почему древняя посудомойка приказала долго жить.-))))

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Дай вам Бог здоровья и ума побольше!!

У меня все.

Спасибо, у меня и со здоровьем и с умом всё хорошо😊

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Все вы будете рожать, а потом требовать от мужа помощи, а потом долго плакать, что вы одна, что муж не хочет помогать и впм хочется на работу.
А я буду спокойно себе жить, не напрягаясь и с близкими родными людьми, которые рады жить со мной в своём доме.

Нам (мне во всяком случае) не надо требовать (!) от мужа помощи.-)))
Хорошие мужья добровольно делят хозяйственные и прочие заботы. Заботятся о любимых и дорогих людях.-)))
И живём МЫ в нашем собственном доме, не у "близких" людей, которые нас терпят в "СВОИХ" домах. И которые дадут пинка при первых попытках собачонки оскалиться или затяффкать.-)))
Вот в этом имеется разница поняла вышедшая в тираж экскортница?
И да, хто тебе сказал, что мы напрягаемся?-)))

Гость
#37

Автор, муж вас поймет. Думаю вы вместе эту ситуацию разрулите

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Вас кортизолит страшно, агрессия, страх.
Именно потому, что вы не наоаживаете контакты с близкими родственниками, потом вы зависите только от мужа и от мужа требуете вот всё то, что должен делать настоящий мужчина, сидящий в вашей голове. А муж не хочет. Потом конфликты с мужем, потому что вы считаете, что он вам должен и ребёнку должен. Потом развод и пахота всю жизнь на свои хотелки и хотелки ребёнка. Потом вы становитесь бабушкой и лезете в жизнь детей и внуков, потому что у вас в голове план, как другие должны делать.

Это у ВАС, не у нас в голове.-))
Не надо свои страхи и сомнения проецировать на других.
Не знаю, как другие, но я от мужа не завишу. Никаких там понятий "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина у нас в семье нет. Мы супруги-партнёры-любящие и поддерживающие друг друга люди.
Но я сама отлично зарабатываю, из очень состоятельной семьи, мой муж из хорошей семьи и сам тоже прекрасно зарабатывает.
Поэтому ни мне не ему не нужно плясать перед роднёй. Мы все мирно живём и любим друг друга, не вторгаясь беспардонно в личное пространство.
А ВЫ живёте из милости, взятая в дом, как подобранная и отмытая беспризорная собачонка. Поэтому, конечно, ВАМ сам бог велел готовить жрачку, намывать полы и лизать все части тела мужу и его родне.
Иначе даже тряпья из Зары не видать.-)))
Кстати, те 5 штук которые нищук тратит на Вас в год, я зарабатываю за чуть более, чем 1 месяц. Я, без мужа с его бизнесом.-))

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Это у ВАС, не у нас в голове.-))
Не надо свои страхи и сомнения проецировать на других.
Не знаю, как другие, но я от мужа не завишу. Никаких там понятий "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина у нас в семье нет. Мы супруги-партнёры-любящие и поддерживающие друг друга люди.
Но я сама отлично зарабатываю, из очень состоятельной семьи, мой муж из хорошей семьи и сам тоже прекрасно зарабатывает.
Поэтому ни мне не ему не нужно плясать перед роднёй. Мы все мирно живём и любим друг друга, не вторгаясь беспардонно в личное пространство.

У меня есть вещи Гучси, дольше Габбана, Прада. Вам просто приятно себя обманывать.

Да, мне хорошо жить моей жизнью и меня любят. И любят не потому, что я зарабатываю, а потому что я хорошая и милая, неконфликтная и со мной лучше.

НеАвтор
#41
Волшебная Волшебница

У меня есть вещи Гучси, дольше Габбана, Прада. Вам просто приятно себя обманывать.
Я собаченка, но лаете на меня вы.
Да, мне хорошо жить моей жизнью и меня любят. И любят не потому, что я зарабатываю, а потому что я хорошая и милая, неконфликтная и со мной лучше.

Женщина, не занимайте собой эфир.
Создате тему о себе и вперёд.
Что за нарциссизм.

Волшебная Волшебница
#42
НеАвтор

Женщина, не занимайте собой эфир.
Создате тему о себе и вперёд.
Что за нарциссизм.

Ухожу, общайтесь между собой. Жаль, нельзя удалить свои сообщения. Прошу прощения у автора и комментаторов, что помешала общаться🤗

НеАвтор
#43
Волшебная Волшебница

Ухожу, общайтесь между собой. Жаль, нельзя удалить свои сообщения. Прошу прощения у автора и комментаторов, что помешала общаться🤗

👍

Автор
#45
Гость

Автор, но это отвратительно! Вам нужно было пригрозить вызовом полиции, дабы это смахивает на незаконное проникновение в жилище. Требуйте ключи обратно. Ну и люди, слов нет! Ещё и наезжают, про права какие-то плетут. Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось.

Рассказываю!
У меня слов нет, чтобы описать свои эмоции.

Золовка позвонила мужу. Сказала, что решили привезти ключи; приехали, а дома никого нет (к кому они ехали без предварительного звонка в будний день к работающим людям?), звонили в дверь - никто не открыл (ложь).
Открыли дверь, чтобы дождаться, а там я.
Я напугала мать, наорала, оскорбила, выгнала. Маме плохо, сердце, скорая.

Муж позвонил, попросил рассказать правду. Я озвучила.
Муж сказал: "ясно, не бери в голову и не переживай" и отключился.
Вот жду дома.

Я подозреваю, все дело в квартире. Потому, что пока мы жили в моей, меня никто не трогал.

Гость
#46

Поздравляю с хорошим мужем.

Муж может им сказать, что знает,

Гость
#47
Гость

Поздравляю с хорошим мужем.

Муж может им сказать, что знает,

как все было на самом деле, потому что в квартире уже установили видеонаблюдение со звуком и оболгать его жену им не удастся.

Гость 4
#48
Гость

Автор плохо себя чувствует, но блины должна печь???

Вы совсем от жизни оторваны? Или троллите постоянно?

Так они и начнут на чай с блинами ходить)) без звонка со своими ключами... Поддерживаю автора во всем. И если муж адекватный, в чем я не сомневаюсь, он объяснит маме и сестре, что они абсолютно неправы..

Гость
#49

Да правда автор, все норм, муж адекватный

Гость
#50

Не родственницы, а конченные овцы. Ни в коем случае не продавайте свою квартиру, пусть она будет вам на случай чего

Предыдущая тема