Гость
Статьи
Как пережить измену …

Как пережить измену мужа?

Несколько месяцев назад узнала об измене мужа, хотя муж всё отрицает. Решила, что нужно сохранить брак, так как нахожусь в положении и после родов нужна будет помощь. Но в последнее время мне стали сниться сны, где муж мне изменяет. Постоянно проверяю телефон мужа, слежу за ним.
Стала осознавать, что у меня "тихо шифером шурша едет крыша не спеша". Я раньше никогда такой не была. Во мне кипела жизнь, я была очень жизнерадостным человеком, но сейчас я понимаю, что у меня началась депрессия из-за случившегося (к психологу я ходила прорабатывать ситуацию, но похоже, я ещё глубже ушла в себя).
Стала замечать, что муж на меня не смотрит, как на женщину, и это ещё больше меня угнетает, а когда я беру его телефон в руки, то у него начинается паника.
Подскажите, как вы пережили подобное? Может быть легче развестись и не мучиться? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу, которая поможет вернуть меня снова к жизни. #брак #семья #измены

Алёна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Я не поняла так был факт измены? Вы нашли доказательство этому?

Понимаю вас. Тоже беременна.

Гость
#5

Разводитесь. Это единственный выход

Гость
#6

помощи от него не будет

Гость
#10

Есть люди, легко переживающие измену. Вы к ним не относитесь, уходите, иначе съедите себя и жизнь будет не мила.

Алёна
#11
Гость

Я не поняла так был факт измены? Вы нашли доказательство этому?

Понимаю вас. Тоже беременна.

Да, призналась женщина с которой он мне изменил. Она его старше на 15 лет, но для меня этот факт не удивителен, так как муж не скрывал что любит взрослых женщин.

Гость
#12

Лично я пыталась простить и забыть, не смогла. Ушла, уже 2 мес прошло восстанавливаюсь и уважаю себя за это.

Гость
#14

А что было после того, как Вы узнали об измене? Истерика, разговор по душам, извинения мужа?

Алёна
#15
Гость

Лично я пыталась простить и забыть, не смогла. Ушла, уже 2 мес прошло восстанавливаюсь и уважаю себя за это.

Пожскажите пожалуйста, Вы тоже были в положении? Просто я юоюсь, что моя дочь в дальнейшем будет винить меня, что я не сохранила брак с отцом.

Алёна
#17
Гость

А что было после того, как Вы узнали об измене? Истерика, разговор по душам, извинения мужа?

Муж все отрицает, говорит что она все врет. Но есть факты которые подтверждают обратное. До измены я спалила его переписку с другой взрослой женщиной. В том то и смысл, что муж все отрицает, заладил одно я тебе не изменял, извинений от него я не получила, так как он утверждает что не виноват,живем как соседи, разговор по душам приводит к большому скандалу, а я стараюсь не нервничать.( хотя за всю беременность я постоянно удолетворяла его, но сейчас противно)

Гость
#20
Алёна

Пожскажите пожалуйста, Вы тоже были в положении? Просто я юоюсь, что моя дочь в дальнейшем будет винить меня, что я не сохранила брак с отцом.

Нет, не была в положении, но мы летом должны были пожениться и планировали детей сразу. Все планы пошли по одному месту, я поняла, что не смогу хотя очень хотела уже семью с ним.

Гость
#23

В любом случае только вам решать. И думаю подсознательно вы уже имеете какое-то решение.
Но даже если вы решитесь уйти, папой он быть не перестанет и пусть помогает во всем. А вы стройте свою жизнь. Либо оставайтесь и забывайте о том, что случилось, примите как факт, что он гулящий и не изменится.

Гость
#24
Алёна

Я уверена, что у вас все будет хорошо 👍

Спасибо 😍

Гость
#25
Алёна

Муж все отрицает, говорит что она все врет. Но есть факты которые подтверждают обратное. До измены я спалила его переписку с другой взрослой женщиной. В том то и смысл, что муж все отрицает, заладил одно я тебе не изменял, извинений от него я не получила, так как он утверждает что не виноват,живем как соседи, разговор по душам приводит к большому скандалу, а я стараюсь не нервничать.( хотя за всю беременность я постоянно удолетворяла его, но сейчас противно)

Ну и о каком прощении речь может идти, если субъект свою вину не признаёт? Вы в такой ситуации, что и беременность себе угробить можете нервяком, и с "кукухой" распрощаться, и людям навсегда перестать доверять.
Вы либо продолжаете жить как соседи, но идёте одна к психологу и пытаетесь отпустить ситуацию (если финансово зависимы от мужа); либо он признаётся и оба идёте к семейному психологу; либо расходитесь, пока от нервной системы ещё что-то осталось.

Гость
#26

Понимаете,если муж или жена узнают об измене,имея на руках улики,так скажем,и соглашаются жить дальше...ни о каком уважении и понимании со стороны изменившего лица и речи быть не может.Загулявшая половина решит,что вы забитая,держитесь руками и ногами,зависимая,и оставляет за собой право не менять свой образ жизни.
Тягомотина это все.Я ловила своего бывшего мужа с уликами,заставила себя примириться с этим(любила,дура),а он все больше ненавидел.В итоге мое терпение лопнуло,и я развелась.
Вам решать.Есть ведь и семьи,что не особо зацикливаются,или гуляют оба,такой себе союз компаньонов.Слушайте только себя,как ваш муж к вам относится.

Сама по себе
#27

Ещё бы он сознался! Сознаются, когда их с любовницей в супружеской постели застают. Ваши сомнения, потеря доверия мужу - это на всю жизнь. Если женщина прощает измену, мужчина считает, что он может и дальше так поступать. Ведь вы прощаете подлость Он изменил вам, когда вы беззащитны и нуждаетесь в нём. Мне даже писать это тяжело, вам нельзя нервничать.
Что вы хотите в книгах прочитать? Там написано, что мужчин нельзя прощать. Наглеют.

ГостИк
#28
Гость

Ну и о каком прощении речь может идти, если субъект свою вину не признаёт? Вы в такой ситуации, что и беременность себе угробить можете нервяком, и с "кукухой" распрощаться, и людям навсегда перестать доверять.
Вы либо продолжаете жить как соседи, но идёте одна к психологу и пытаетесь отпустить ситуацию (если финансово зависимы от мужа); либо он признаётся и оба идёте к семейному психологу; либо расходитесь, пока от нервной системы ещё что-то осталось.

К какому психологу?сами не могем ситуацию решить???

Гость
#29
Сама по себе

Ещё бы он сознался! Сознаются, когда их с любовницей в супружеской постели застают. Ваши сомнения, потеря доверия мужу - это на всю жизнь. Если женщина прощает измену, мужчина считает, что он может и дальше так поступать. Ведь вы прощаете подлость Он изменил вам, когда вы беззащитны и нуждаетесь в нём. Мне даже писать это тяжело, вам нельзя нервничать.
Что вы хотите в книгах прочитать? Там написано, что мужчин нельзя прощать. Наглеют.

И то есть индивиды, которые, лёжа с любовницей в супружеской постели скажут: "Дорогая, она пролила на мою рубашку кофе, мы поехали домой, чтобы её постирать, а потом (имя любовницы) случайно упала на меня в кровати пять раз и вообще это не то, о чём ты подумала".🤣

Гость
#30

Я своего БМ простила. Но дальнейшей жизни с ним не получилось; забыть то как?! О доверии уже речи нет. Хотя есть небрезгливые женщины, принимающие своих благоверных после чего угодно...Одно точно: ваш фрукт будет таскаться пока стояк есть. Вашего терпения хватит?

Сама по себе
#31
Гость

И то есть индивиды, которые, лёжа с любовницей в супружеской постели скажут: "Дорогая, она пролила на мою рубашку кофе, мы поехали домой, чтобы её постирать, а потом (имя любовницы) случайно упала на меня в кровати пять раз и вообще это не то, о чём ты подумала".🤣

Такие мужчины всегда врут. И упиваются своей ложью и изворотливостью. На форум женщина написала. Мужа наглая коллега затащила к себе домой, полгода заставляла её удовлетворять. Он боялся, что она расскажет ей (жене). Плакал, что не виноват. Его заставили.
Автор, всю жизнь будете во лжи жить. И верить?

Гость
#32
Алёна

Пожскажите пожалуйста, Вы тоже были в положении? Просто я юоюсь, что моя дочь в дальнейшем будет винить меня, что я не сохранила брак с отцом.

Мои родители развелись когда мне было 3 года. Живу с мамой. Сейчас мне 17 и хочу вам сказать, что лучше жить в неполной семье. От осознания того, что твои родители вынуждены терпеть друг друга из-за тебя (т.е. ребенка) лучше не станет. Конечно, это зависит от многих факторов, но высока вероятность, что ваш ребенок начнет винить себя в проблемах семьи. Притворство родителей в этом плане очень заметно

Гость
#33
Алёна

Пожскажите пожалуйста, Вы тоже были в положении? Просто я юоюсь, что моя дочь в дальнейшем будет винить меня, что я не сохранила брак с отцом.

Если Вы сами будете уверены что поступили правильно, как Вас в этом обвинит дочь? Заранее неправильно формируете отношение дочери к Вам. Она должна уважать маму и ее решения.Быть несчастной в угоду дочери? Разве есть в этом смысл?

Гость
#34
Алёна

Пожскажите пожалуйста, Вы тоже были в положении? Просто я юоюсь, что моя дочь в дальнейшем будет винить меня, что я не сохранила брак с отцом.

Самое глупое делать это сейчас ради ребенка. Спасибо вам за это потом точно не скажут. Вы думаете ваша дочь будет благодарна вам за то, что росла в семье, где мать не уважает себя и свои желания и чувства!

Гость
#35

Поговорите с ним и уходите

Гость
#36
Алёна

Муж все отрицает, говорит что она все врет. Но есть факты которые подтверждают обратное. До измены я спалила его переписку с другой взрослой женщиной. В том то и смысл, что муж все отрицает, заладил одно я тебе не изменял, извинений от него я не получила, так как он утверждает что не виноват,живем как соседи, разговор по душам приводит к большому скандалу, а я стараюсь не нервничать.( хотя за всю беременность я постоянно удолетворяла его, но сейчас противно)

Девочка, если можешь беги! Если есть куда и от кого то принять помощь.Я 22 года была в аду! Я уговаривала себя, терпела. У нас двое детей.Тоже ловила на изменах, но он в отказе. Жизни не получится с ним. Когда рядом мужчина который не дает должного( уважения внимания заботы любви) женщина чахнет дергается ей это мешает она не может найти себе место в жизни. Он не любит не уважает тебя дальше будет только хуже.

Гость
#37

Если он любит какую-то перчинку в отношениях, в вашем случае-зрелых женщин, так и будет дальше.. Поверьте. Подождите немного, остыньте, со временем боль уйдет и решите всё на трезвую голову. Живите как соседи и не старайтесь сейчас для него, только для себя и ребенка. Пусть помогает, а там посмотрите.

Гость
#38

Очень просто у мужика не сотрется а вот тебе остаться одной с ребенком тяжело,И вообще беременной че тока не померещиься,больше уделяй ему внимания и не выгляди,как коза

Гость
#39
Алёна

Да, призналась женщина с которой он мне изменил. Она его старше на 15 лет, но для меня этот факт не удивителен, так как муж не скрывал что любит взрослых женщин.

и эта женщина, зная, что Вы беременны, сказала Вам такое? Деточка, берегите себя и своего ребенка, ничего нет дороже здоровья ни Вашего, ни дитя. Как же Вам сложно и больно.... но выбор за Вами - либо жить в этом аду всегда, либо разорвать брак, промучиться некоторое время, переболеть этим и выздороветь... решайте, на что Вы способны

Гость
#40

Я бы не смогла простить. Неуважение к мужу перейдёт на неуважение к себе. Ну брезгую я. Простите значит разрешите. Изменять 2 раз гораздо легче, чем впервые.

Гость
#42

Ненадо вообще париться и на это обращать внимание, но поставить ему на вид, что вы впрве совершить подобное и квиты.

Маевская
#43
Гость

Ненадо вообще париться и на это обращать внимание, но поставить ему на вид, что вы впрве совершить подобное и квиты.

Ну давай. Рискни, кому хуже то сделает, ему что ли? Он на развод и 25 от официалки и знать ее не знает с ее ребёнком, а жить потом и ипатьсяс этим ребёнком всю жизнь только ей. 😆 нк давай, рискни.

Гость
#44

Оцените ситуацию трезво. Если есть кому помогать после родов, то уходите не раздумывая. Если помогать вам особенно некому, то рассматривайте вашего мужа как некоего социального работника, который на первых порах будет оказывать вам помощь и поддержку. Не требуйте от него проявлений чувств, просто пусть выполняет те действия, которые необходимы. В последствии, когда немного встанете на ноги, разводитесь. Ни о каком чувстве вины по отношению к будущей дочери не думайте. Ребенку нужна счастливая мать, способная дать ему любовь и научить радоваться жизни. Уверена, что у вас еще все впереди.

Гость
#45

психиатр поможет

#46

ПРИВЕТИК Я МУЖА ДОЛГО УЛИЧИТЬ НЕ МОГЛА,НО БЛАГОДАРЯ СЛУЧИЮ Я СДЕЛАЛА ЭТО ОЧЕНЬ ГРАМАТНОМ МУЖ ДО СИХ ПОР ГОЛОВУ ЛОМАЕТ И ДУМАЕТ ОТКУДА Я КАЖДЫЙ ШАГ ЕГО ЗНАЮ)Дело было так он начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось.Проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека, и нашли.Зовут его дмитрий номер его на верху вместо моего имени, ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей…

Гость
#47

Здесь пишут и советы дают сплошные разведенки. Развестись проще простого, а вы попробуйте сохранить, простить, поверить, дать шанс. Перестаньте трогать его телефон, какая-то старая *** вам позвонила вы поверили. Не пойман, не вор.

Гость
#48

🤣🤣🤣

#49

Я не смогла простить/забыть. Хотела бы, но не могу. Всюду мерещилась она.. в машине сиденье моё не так отодвинуто, запах странный от мужа, подозрительно тел переворачивает экранном вниз и тд и тп.. Подала на развод. Люблю, но как раньше уже не будет, его пальцы ласкали другую... Тяжело, конечно. 18 лет в браке и 2е детей, семья, друзья...
Вам нужно ребёночка родить, уйдете с головой в заботу, а там видно будет - время расставит всё на свои места.

Авдотья
#50

В стране на конец года больше 5 млн матерей-одиночек.7 млн детей страдают от отсутствия отца в семье.Ещё 3 млн детей подвергаются моральному, или физическому насилию от отчимов. Что это по сравнению с вашими истериками на фоне беременности? Не пополняйте количество матерей-одиночек. Ни одна мать не бывает счастливой, если не счастлив её ребёнок. А он может быть счастлив только в полной семье. Поймите. ради этого все ваши подозрения меркнут. Потерпите, прекратите возню вокруг измен. Не интересна беременная жена мужу. Вы же не дурочка.Поймите это, примите, как данное. Все мужчины изменяют. Не все жёны знают. Будьте выше этой ерунды. Главное, сохранить семью ради ребёнка. Всё остальное забывается. Не захотите забыть, простить, сходите налево, как только восстановитесь. К мужу, любви, семейным ценностям не стоит относиться с позиции максималистки. Важнее сохранить отца своему ребёнку.