Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка
Когда-то мы с мужем жили в трехкомнатной квартире, которая была записана на мужа и его сестру напополам. Вскоре сестра мужа развелась и, как это обычно бывает, потребовала раздела квартиры. Квартиру продали, на деньги со своей доли муж купил машину, часть денег дал в долг сестре и добавил мне 150000, чтобы купить комнату в общежитии. То есть вложения были такие: я- 350000 (маткапитал) и его 150000.Но так сложилась ситуация, что мы развелись тоже. И теперь я хочу, чтобы он отписал свою долю в комнате на ребенка. А разве я не права? Ведь его отец оставил ему полквартиры, почему он в свою очередь не может дать жилье своему ребенку? Тем более это какая-то несчастная 1/4 доля комнаты в общаге.Но он не хочет! Говорит, что лучше продаст свою долю - какой дурак ее купит-то интересно? Как его заставить? Я думаю подать на раздел машины. Ему не захочется "пилить" тачку, поэтому он, возможно, сделает, что я прошу.А как вы думаете?
"пилить тачку" так себе идея.... он в принципе, может попробовать доказать что она куплена на деньги от продажи доли в квартире. И у него может это получиться... Тут зависит от формы расчётов и сколько времени между сделками прошло...
Крановщик
[1235134639]
#1
почему пасанчик должен что то дарить нагулянному тобой засранцу?
куки
[1283167100]
#2
ну наследуют после смерти.а разве коммуналка куплена не в браке? вы подадите на машину, он на коммуналку, так при своих и останетесь. Вообще конечно мужчина должен обеспечить детей достойными условиями проживания. но в нашей стране это почти невозможно.
Sugar Daddy
[1373294784]
#3
Пожалуй это нормальный вариант, вы отказываетесь от претензий на машину, а он на комнату. В принципе , если БМ докажет, что машина куплена на средства от продажи квартиры, то он сможет не делить машину, но получить долю в комнате, однако с учетом смехотворной цены вопроса (1/4 доля в комнате не стоит почти ничего, если это не Москва) , проще решить вопрос как вы предлагате
Гость
[2444555212]
#4
Автор, а когда используешь мат капитал, детям обязуют выделять доли, у ваших детей должна быть своя доля
не смотрите НТВ
[914208116]
#5
и машина и часть комнаты куплены на добрачные деньги от продажи квартиры - вобще не понимаю почему вы это делите. Отпишите сами свою часть комнаты на ребенка
Дейенерис
[4093445741]
#6
Да кто купит кусок коммуналки-то. Пусть продаёт хоть до второго пришествия. Тем более, что он должен сначала второму собственнику предложить её выкупить.
куки
[1283167100]
#7
наверное автор хочет продать коммуналку и что-то с нею сделать
Вот странно! А какая разница на какие деньги было куплено? Как родитель он обязан хоть какое-то жилье своему ребенку предоставить. Неужто будет лучше, если он на любовницу свою эту долю перепишет?
11 Где это такое написано? Алименты да, обязан, а жильем обеспечивать - увольте.
Дейенерис
[4093445741]
#13
А вообще это просто праздник какой-то. Как можно, имея квартиру, пусть и не в полной собственности, докатиться до того, чтобы остаться с голым задом, это просто уму непостижимо.
Как таких идиотов земля носит. Правильно вы с ним развелись, автор.
НОРМАЛЬНЫЕ родители помогают своим детям с жильем. Как это сделал его отец. А алименты он платит 1700 в месяц.
Дейенерис
[4093445741]
#16
umg
Сообщение было удалено
Автор, я не говорю, что это вы его с голым задом оставляете. Он сам всё пpocpaл. А винить, конечно, будет женщин.
не смотрите НТВ
[914208116]
#17
umg
Сообщение было удалено
ну , во первых- не обязан. нет у нас такого закона. Во вторых, мать тогда тоже обязана (все-таки у нас равноправие). В третьих, "оставить" - это после смерти, а пока все живы. В четвертых- почему он должен вобще эту долю на кого-то переписывать- будь то ребенок или любовница.
не смотрите НТВ
[914208116]
#18
umg
Сообщение было удалено
Вот и бульте сами нормальным родителем))
Гость
[1617112430]
#19
umg
Сообщение было удалено
Ну вы сама от такого родили, кто ж заставлял. Надо было нормального искать.
не смотрите НТВ
[914208116]
#20
umg
Сообщение было удалено
А на второго ребенка сколько платит ваш другой бывший муж?
Да, в такой ситуации без выдающегося чутья было никак не обойтись. Тебе срочно нужно проследовать на "Битву экстрасенсов".
Дейенерис
[4093445741]
#28
Крановщик
Сообщение было удалено
Крановщик
а xyли ей было делать?
Ну ты ещё пару раз повтори.
То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, и тут тебе ЧУТЬЁ подсказало, что тут что-то не так, я правильно понимаю?
Ну у нас совсем другая ситуация: мы жили в законном браке почти пять лет и ребенок у нас желанный и любимый. Поэтому меня тем более удивляет, что он не хочет написать ему дарственную на эти несчастные пять метров.
Дейенерис
[4093445741]
#31
Крановщик
Сообщение было удалено
Чутьё к чему упоминал? Которого у тебя нет.
Дейенерис
[4093445741]
#32
umg
Сообщение было удалено
А вы точно с мужем спали? Какие ваши доказательства?
)))) Чего-нить поумнее придумать не могли? Не уподобляйтесь крановщику, который считает, что если его одна тупая телка обманула, значит, все так делают.
Крановщик
[1235134639]
#34
Дейенерис
Сообщение было удалено
Только слова :)
Дейенерис
[4093445741]
#35
umg
Сообщение было удалено
Да я ведь шучу, автор.
Пойду, не буду замусоривать вам ветку.
Рупрехт
[2856153170]
#36
umg
Сообщение было удалено
Крановщик кстати прав. Большинтсво хитреньких тетех так делают, потом притворяются белыми и пушистыми, рвут на чужой груди рубаху.
Не знаю, не знаю, по моему в наше время повестись на такой обман - огромный признак тупоумия мужчины. анализ ДНК стоит не так уж и дорого. Кроме того - да, мужики обычно чувствуют, его это ребенок или нет.
да ладно.... Мой ребенок от мужа. давайте тогда всем тут на форуме говорить: а ваш ребенок-то не нагулянный? Докажите сначала, а потом возмущайтесь, почему муж с ребенком не занимается и не гуляет, алименты не платит.
Гость
[1617112430]
#40
umg
Сообщение было удалено
Это не вы, а гос-во. И мат капитал не матери лично дают, а на детей обоим родителям. То есть считайте муж половину мат капитала и вложил.
То есть все его тут защищают? Вот смехота! А почему-то в соседней ветке утверждают, что родители должны детям с жильем помогать. И кстати - материнский капитал дается именно матери. Ни один мужчина его не получит.
А родить и воспитывать детей - это тоже работа, и трудная, поэтому маткапитал даже и от государства я заработала.
не по этому , потому что в 90% случаях при разводе дети с матерями остаются, а не потому что это это великой труд посильный только тебе.Просто статистика на твоей стороне.
Да, я хочу комнату продать, добавить денег и купить квартиру. Устали уже общагу эту терпеть.
Крановщик
[1235134639]
#47
umg
Сообщение было удалено
Или прогулять в свое удовольствие?
Гость
[847926582]
#48
Крановщик
Сообщение было удалено
Филя, ты что ли? Двойняшки твои, не отвертишься!
Гость
[847926582]
#49
Гость
Сообщение было удалено
обломись. Материнский - значит материнский. Не значит родительский общий. Ишь, варежку разинул. Захлопни, а то продует.
Гость
[1129097638]
#50
Раз деньги за рождение ребенка к отцу никак не относятся, то мамашка полностью пролетает по теме жилых метров бывшего мужа. Пусть сама себе на квартиру зарабатывает.