Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители покупать квартиру?

Многие женщины хотят развестись, но не уходят от мужей, потому что некуда. А к родителям зазорно... Так вот, может все же родители должны детям покупать жилье, хоть маленькое для старта в жизни? А то в обществе принято, что либо совсем не должны покупать, либо только сыновьям. Типа девушка же к мужу уходит... только потом они живут с тиранами и абьюзерами.
Вспоминаю себя, мне очень тяжело далось заработать на свою первую квартиру... У меня есть дочь и я ей одну из квартир отдам на совершеннолетие. Даже если выйдет замуж удачно, то пусть сдаёт её. И я всегда готова буду ее принять обратно в любой ситуации. А заставлять своих же детей терпеть... Для меня это за гранью!

366 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Не дол должны, но могут и помочь и если есть желание и возможность. А вот добрачное жилье девушке очень и очень надо, если родители не купили квартиру, то сама должна позаботиться.

Гость
#2

за гранью конечно. все будет хорошо. готовится законопроект, по которому родителей детей женского пола законодательно обяжут приобретать жилье для них к совершеннолетию. если родители этого не сделают, они отдают ребенку собственное жилье.
все будет ОК

Гость
#3

И так, вы купили жилье себе.
Что мешает всем остальным последовать вашему примеру и купить жилье до родов?

#4
Катя Мраморная

Не дол должны, но могут и помочь и если есть желание и возможность. А вот добрачное жилье девушке очень и очень надо, если родители не купили квартиру, то сама должна позаботиться.

А может надо рожать столько детей, сколько можешь поднять полночью на ноги? Я не говорю про ситуации, когда денег не стало после форс-мажора какого-то. Но бывают же рожают куча детей те, у кого не было и не будет никаких толком перспектив. Одного ребёнка то ещё ладно, но не 3-4-5 и т.д...

Гость
#5

А родителям есть на что покупать эти квартиры? У каждых родителей есть заначка размером стоимости квартиры? Или по вашему они должны по почке продать или на панель выйти, что своих дочурок от злых абьюзеров спасать?
Совет один, прежде чем женихаеться с кем-то надо сначала профессию освоить и твёрдо стоять на ногах, тогда не придётся терпеть.

Гость
#6
Мирослава

А может надо рожать столько детей, сколько можешь поднять полночью на ноги? Я не говорю про ситуации, когда денег не стало после форс-мажора какого-то. Но бывают же рожают куча детей те, у кого не было и не будет никаких толком перспектив. Одного ребёнка то ещё ладно, но не 3-4-5 и т.д...

А может быть не нужно рожать если ты сама бомж?
Ммммм?
А то на родителей киваете, а сами рожаете в пустоту.

Катя Мраморная
#7
Мирослава

А может надо рожать столько детей, сколько можешь поднять полночью на ноги? Я не говорю про ситуации, когда денег не стало после форс-мажора какого-то. Но бывают же рожают куча детей те, у кого не было и не будет никаких толком перспектив. Одного ребёнка то ещё ладно, но не 3-4-5 и т.д...

Нормальные люди и поднимают, давая образование, питание и т.д. Квартира- по желанию

#8
Гость

И так, вы купили жилье себе.
Что мешает всем остальным последовать вашему примеру и купить жилье до родов?

Не все могут... я и работала, после работы подрабатывала, училась, и за 4 года у меня не было ни одного выходного. Даже в новогоднюю ночь. Сидела курсовые или дипломы писала, это было единственное время, когда можно было сосредоточиться. Да, я купила первую квартиру в 23 года без ипотеки. Но все это время я не жила, а как робот пахала.

#9
Гость

А родителям есть на что покупать эти квартиры? У каждых родителей есть заначка размером стоимости квартиры? Или по вашему они должны по почке продать или на панель выйти, что своих дочурок от злых абьюзеров спасать?
Совет один, прежде чем женихаеться с кем-то надо сначала профессию освоить и твёрдо стоять на ногах, тогда не придётся терпеть.

Почему заначка то сразу? Потихоньку откладывать денег и за 18 лет хоть на 1к квартиру можно накопить. Или собрать пол суммы, заселить квартирантов и они будут покрывать ипотеку. И опять же, к 18 годам будет у ребёнка свой угол.

Гость
#10
Мирослава

Не все могут... я и работала, после работы подрабатывала, училась, и за 4 года у меня не было ни одного выходного. Даже в новогоднюю ночь. Сидела курсовые или дипломы писала, это было единственное время, когда можно было сосредоточиться. Да, я купила первую квартиру в 23 года без ипотеки. Но все это время я не жила, а как робот пахала.

Ну если ты смогла, значит и остальные смогут.
Или вы не должны пахать, а родители должны?
Каждое поколение зарабатывает на жилье себе в первую очередь, остальное по возможности

#11
Гость

А может быть не нужно рожать если ты сама бомж?
Ммммм?
А то на родителей киваете, а сами рожаете в пустоту.

Прочтите тему, я рожала первого ребёнка имея своё жильё! Говорю про то, как тяжело пришлось на это заработать. И своему ребёнку я отдам одну свою квартиру.

Гость
#12
Мирослава

Почему заначка то сразу? Потихоньку откладывать денег и за 18 лет хоть на 1к квартиру можно накопить. Или собрать пол суммы, заселить квартирантов и они будут покрывать ипотеку. И опять же, к 18 годам будет у ребёнка свой угол.

За какие 18 лет?
У меня ребёнку 7, и мы все ещё платим ипотеку за нашу семейную квартиру.
Мне что нужно всю свою жизнь на ипотеки работать?

Настя
#13

Нас у родителей трое (от 33 лет(я) до 43 лет). Нас рожали ещё при СССР. Все трое сами купили себе жильё. Жильё родителей когда-то будет нам наследством в равных долях.

Гость
#14
Мирослава

Прочтите тему, я рожала первого ребёнка имея своё жильё! Говорю про то, как тяжело пришлось на это заработать. И своему ребёнку я отдам одну свою квартиру.

Молодец.
Дальше что?
Какие у вас претензии ко всем остальным?

Черная кокотка
#15

Хорошие родители должны

Гость
#16

Любой у кого есть возможность обязательно купит. А у кого нет таковой, хоть 500 раз должны не купят.

#17
Гость

За какие 18 лет?
У меня ребёнку 7, и мы все ещё платим ипотеку за нашу семейную квартиру.
Мне что нужно всю свою жизнь на ипотеки работать?

Так я и говорю, надо вначале себя обеспечить жильём, потом рожать ребёнка. И спокойно копить на квартиру ребёнку, а не тянуть сразу две ипотеки.... А если муж выгонит, то куда пойдёте? Помимо общего жилья, должно быть и добрачное в идеале...

Черная кокотка
#18
Мирослава

А может надо рожать столько детей, сколько можешь поднять полночью на ноги? Я не говорю про ситуации, когда денег не стало после форс-мажора какого-то. Но бывают же рожают куча детей те, у кого не было и не будет никаких толком перспектив. Одного ребёнка то ещё ладно, но не 3-4-5 и т.д...

Согласна, надо с умом рожать, а не плодить нищету, как некоторые. Думать головой надо.

Черная кокотка
#19
Гость

А родителям есть на что покупать эти квартиры? У каждых родителей есть заначка размером стоимости квартиры? Или по вашему они должны по почке продать или на панель выйти, что своих дочурок от злых абьюзеров спасать?
Совет один, прежде чем женихаеться с кем-то надо сначала профессию освоить и твёрдо стоять на ногах, тогда не придётся терпеть.

А почему родители не освоили профессию, не крепко стоят на ногах? Надеятся, что от осинки родятся апельсинки? Сами неудачники и думают, что дети станут успешными

Гость
#20
Мирослава

Так я и говорю, надо вначале себя обеспечить жильём, потом рожать ребёнка. И спокойно копить на квартиру ребёнку, а не тянуть сразу две ипотеки.... А если муж выгонит, то куда пойдёте? Помимо общего жилья, должно быть и добрачное в идеале...

У меня есть свое добрачное. Не переживайте.
И больше квартир я покупать не собираюсь.
В моей добрачной сын может пожить, пока копит на свое.
Но отдавать эту квартиру я не собираюсь.

Гость
#21
Мирослава

Так я и говорю, надо вначале себя обеспечить жильём, потом рожать ребёнка. И спокойно копить на квартиру ребёнку, а не тянуть сразу две ипотеки.... А если муж выгонит, то куда пойдёте? Помимо общего жилья, должно быть и добрачное в идеале...

И каким же образом муж меня выгонит из общего жилья? 😁

Гость
#22

Значит, не такой уж тиран, если к родителям "зазорно". Что это за дикий аргумент, если муж тиран, надо уходить куда угодно и не медлить.

Гость
#23
Черная кокотка

А почему родители не освоили профессию, не крепко стоят на ногах? Надеятся, что от осинки родятся апельсинки? Сами неудачники и думают, что дети станут успешными

Родители стоят на ногах крепко и СЕБЕ жилье купили.
Вы вырастайте, вставайте на ноги и покупайте жилье себе.
Вот и всё

Черная кокотка
#24
Гость

Родители стоят на ногах крепко и СЕБЕ жилье купили.
Вы вырастайте, вставайте на ноги и покупайте жилье себе.
Вот и всё

А почему вы не хотите помочь детям, почему вы такая злая бабка, что вам плохого сделали ваши дети, что вы мстите им и не хотите помочь?

Черная кокотка
#25
Гость

Родители стоят на ногах крепко и СЕБЕ жилье купили.
Вы вырастайте, вставайте на ноги и покупайте жилье себе.
Вот и всё

Почему ты крыса такая? Таких родителей как ты врагу не пожелаешь

Гость
#28
Мирослава

Так я и говорю, надо вначале себя обеспечить жильём, потом рожать ребёнка. И спокойно копить на квартиру ребёнку, а не тянуть сразу две ипотеки.... А если муж выгонит, то куда пойдёте? Помимо общего жилья, должно быть и добрачное в идеале...

И вот ещё что: не надо выходить замуж за того, кто может "выгнать". Просто изначально не надо. Люди могут разлюбить, расстаться, но это не должно приводить к тому, что кто-то кого-то выгонит из дома. Нормальные порядочные люди в процессе развода заботятся о том, чтобы бывший супруг не пострадал (независимо от пола и добрачного имущества), с остальными незачем строить семью.

#29
Гость

И каким же образом муж меня выгонит из общего жилья? 😁

Смотря какая у вас Квартира и есть ли ипотека. Если есть, надо смотреть на долг, который остался не погашен. Ибо при разводе делится все пополам и ещё надо ипотеку закрыть... И не всегда с продажи общей квартиры хватит денег даже на собственную 1к квартиру. Я не говорю конкретно про Вас, а в целом о ситуации! Если у Вас есть и добрачное жильё, то отлично. Значит развод Вам не страшен.

Гость
#30
Черная кокотка

А почему вы не хотите помочь детям, почему вы такая злая бабка, что вам плохого сделали ваши дети, что вы мстите им и не хотите помочь?

Почему не хочу.
Жить в отдельной квартире, а не снимать, это не помощь?
Финансовое обеспечение до окончания универа это не помощь?
А не зажрались ли вы?

Черная кокотка
#31
Гость

Родители стоят на ногах крепко и СЕБЕ жилье купили.
Вы вырастайте, вставайте на ноги и покупайте жилье себе.
Вот и всё

Тв недостойна быть матерью просто, я бы своим детям помогда без вопросов, если б у меня была такая возможность. Зачем рожала тогда? Чтоб издеваться над ними? Может, ей в 9 лет в проституцию пойти, чтоб уже к 18 квартира была у неё? Так что ли?

#33
Черная кокотка

Почему ты крыса такая? Таких родителей как ты врагу не пожелаешь

Она тут такая во всем. Озлобленная и безграмотная пустобрешка. Игнорируйте!

Черная кокотка
#35
Серебряная книга

Она тут такая во всем. Озлобленная и безграмотная пустобрешка. Игнорируйте!

Ахаха, я поняла уже☺️

Гость
#36

Детей должны рожать только те кто может их достойно обеспечивать!!!

Гость
#37
Черная кокотка

Тв недостойна быть матерью просто, я бы своим детям помогда без вопросов, если б у меня была такая возможность. Зачем рожала тогда? Чтоб издеваться над ними? Может, ей в 9 лет в проституцию пойти, чтоб уже к 18 квартира была у неё? Так что ли?

Зачем к 18 квартира?
Живи спокойно в родительской квартире.
А потом устраивайся на работу и зарабатывай на свою.

Гость
#39
Серебряная книга

Она тут такая во всем. Озлобленная и безграмотная пустобрешка. Игнорируйте!

Оооо, Книжечка припёрлась))))

#40

Вот вам конкретный пример. Если бы моя мать помогала мне по существу, я бы помогала сейчас ей, т.к. была бы возможность. Но я только-только пытаюсь наладить свою жизнь, поэтому интересы моей матери для меня существуют по остаточному признаку. Увы и ах!)

#41

И я понимаю это очень четко и отдаю себе в этом полный отчет. Вот и все.)))

Alexis
#42

Вы правы! Должно быть место куда можно было бы сбежать(и лучше бы вам не переписывать квартиру на дочь,а то знаете ли любовь всё такое пропишет там мужа а потом он убедит продать её и всё такое пусть лучше документально на вас будет).Моя бабушка так считала,у родителей не было финансов.В итоге в 20 с чем то бабушка подарила мне квартиру,но так случилось,что после её смерти родителям не хватало при переезде на дом долги и всё такое и мне пришлось отдать им квартиру.После чего выйдя замуж моталась без своего угла,живя с тираном свекром.Хэппи энд

Катя Мраморная
#43
Гость

Зачем к 18 квартира?
Живи спокойно в родительской квартире.
А потом устраивайся на работу и зарабатывай на свою.

Так не интересно. Легче же паразитировать на родителях, пока они за ручку в пенсионный фонд не отведут

#44
Alexis

Вы правы! Должно быть место куда можно было бы сбежать(и лучше бы вам не переписывать квартиру на дочь,а то знаете ли любовь всё такое пропишет там мужа а потом он убедит продать её и всё такое пусть лучше документально на вас будет).Моя бабушка так считала,у родителей не было финансов.В итоге в 20 с чем то бабушка подарила мне квартиру,но так случилось,что после её смерти родителям не хватало при переезде на дом долги и всё такое и мне пришлось отдать им квартиру.После чего выйдя замуж моталась без своего угла,живя с тираном свекром.Хэппи энд

Переписывать я не собираюсь, но она и так вправе будет ей распоряжаться как захочет! Сдавать/жить и т.д... потом ей по наследству и так достанется. Захочет разменять на побольше, будучи не в браке, то тоже пожалуйста!

#45
Alexis

Вы правы! Должно быть место куда можно было бы сбежать(и лучше бы вам не переписывать квартиру на дочь,а то знаете ли любовь всё такое пропишет там мужа а потом он убедит продать её и всё такое пусть лучше документально на вас будет).Моя бабушка так считала,у родителей не было финансов.В итоге в 20 с чем то бабушка подарила мне квартиру,но так случилось,что после её смерти родителям не хватало при переезде на дом долги и всё такое и мне пришлось отдать им квартиру.После чего выйдя замуж моталась без своего угла,живя с тираном свекром.Хэппи энд

Зря отдали, конечно. Сняли бы им комнату и хватит. А так своя жизнь коту под хвост. И зачем???

Гость
#46
Мирослава

Переписывать я не собираюсь, но она и так вправе будет ей распоряжаться как захочет! Сдавать/жить и т.д... потом ей по наследству и так достанется. Захочет разменять на побольше, будучи не в браке, то тоже пожалуйста!

А вот я хотела бы сохранить свою добрачную квартиру в качестве дополнительно источника средств на пенсии.
До моей пенсии, Т.е. Пока мне она не нужна, пускай живёт там сколько хочет и копит на свою.
По мне так это абсолютно нормальный расклад

Гость
#47

"... обществе принято, что либо совсем не должны покупать, либо только сыновьям. Типа девушка же к мужу уходит..."

Как вы ловко свою идейку пропихиваете.

А я вот другое слышал: "Девочки нужно, Она же девочка. А мальчик - он же мужчина, сам заработать должен"

#48
Катя Мраморная

Так не интересно. Легче же паразитировать на родителях, пока они за ручку в пенсионный фонд не отведут

Так вы сами плодитесь ради своих хотелок, сами играетесь с детьми, потом они не должны мотать вам нервы и продолжать развлекать вас с внуками.) Но у эгоистов рождаются эгоисты, знаете ли. Надежд лишних не питаете, надеюсь?)

Черная кокотка
#49
Гость

Зачем к 18 квартира?
Живи спокойно в родительской квартире.
А потом устраивайся на работу и зарабатывай на свою.

И сколько твоей дочке работать надо, до 30 лет с мамулей, чтобы заработать на квартиру? Или убежать от такой к первому попавшемуся тирану?

#50
Гость

"... обществе принято, что либо совсем не должны покупать, либо только сыновьям. Типа девушка же к мужу уходит..."

Как вы ловко свою идейку пропихиваете.

А я вот другое слышал: "Девочки нужно, Она же девочка. А мальчик - он же мужчина, сам заработать должен"

Куча тем было на форуме, как родители сыну квартиру купили, а дочери предложили взять ипотеку... Типо ты же к мужу уйдёшь! И все поддержали родителей девушки, нафига ей Квартира то, сыну важнее... И ещё тема недавно была «измена после родов», так там девушка в панике была, потому что уйти было не куда.. и все орали на неё, что она нафиг никому не нужна и пусть терпит! Думаю со своим жильём ей было бы легче.