Гость
Статьи
Измена. Прощать или …

Измена. Прощать или нет?

Я очень люблю мужа, женаты 4 года (детей пока нет). Узнала, что муж мне изменял на протяжении 2,5 месяцев с девушкой младше его на 14 лет (ему 39, мне 33). Выдумывал командировки, а сам был с ней. И в итоге в одну из таких ночей, пока он спал, она мне сама написала с его номера, а потом ещё и позвонила. Все рассказала, сказала, что любит его и от него не откажется.
На следующий день в обед он приехал домой, я ему все сказала. Он конечно был в шоке, просил прощения, сказал, что меня все равно ни на кого не променяет и она для него ничего не значит. Вечером сказал, что с ней порвал.
Скажите, можно ли такое простить? Стоит ли ему верить, что он действительно с ней порвал или нет? Как мне быть, я не знаю... #брак #измена

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

пока нет детей сразу разводись.

Гость
#2

простить - нельзя, да ты и не простишь. тут выбор в другом - оставить себе мужа или к той бабе его выпнуть.

#3

Предательство не прощают

Гость
#5

Если не хотите раз в три месяца выяснять отношения с его бабами, то уходите. Если вам это по барабану и вас с ним держат не чувства, а, например, материальный достаток, то живите, как жили. Можете предложить ему гостевой брак. Пусть он вас обеспечит квартирой и полностью содержит, а за это у него остаётся печать в паспорте и раз в месяц романтический вечер с женой. Но остальное время, каждый живет как хочет. Многие мужики любят навешать молодушкам лапши, лишить девственности или просто покувыркаться с ними, а потом сказать "прости, я женат" и свалить в закат. Такие до смертного одра не изменятся.

#6

Раз сути почему так всё произошло узнать невозможно, то стоит отталкиваться от двух вариантов.
1 - У вас что-то не ладилось в браке и поэтому он стал смотреть на сторону. Возможно, вы клевали ему мозги, пилили и у вас было все плохо с коммуникацией. (Это лишь предположение. Не надо кидаться тапками)
2 - Мужу мало одной женщины в её жизни или он любит разнообразие и ничего не может с этим поделать. Да. Есть такие мужчины. Они ЧЕСТНО любят одну женщину, но в сексуальном плане не могут ограничиться одной женщиной. Шанс того, что он в будущем изменит вам снова велик.
Как поступить, решат только вам.

Александра
#7

Ещё одна особа) Как можно спрашивать у других, прощать или нет? Это же внутреннее состояние. Ты как себя чувствуешь? Если мы дружно скажем простить, ты простишь? Спорим, что снаружи ты закроешь на это глаза, а внутри тебя это все равно будет терзать? Тогда смысл у других спрашивать именно про прощение?
Если ты спрашиваешь, как бы я поступила в этом случае, я бы ушла. Почему? Сужу логически. Вот у женщины тут была ситуация, что муж изменил спустя 18 лет брака, сам признался, изменил единожды. Твой же изменял 2,5 месяца. Его ничего не гложело. И как только ему поджали яйца, он выбрал там, где комфортнее. Прости, но похоже больше на эгоизм, чем на любовь.

#8

Если нашел вторую, значит первую не любил. А если нет любви то и жить вместе смысла нет. вас ничего в браке не обременяет, так зачем это все?

Гость
#9
Александра

Ещё одна особа) Как можно спрашивать у других, прощать или нет? Это же внутреннее состояние. Ты как себя чувствуешь? Если мы дружно скажем простить, ты простишь? Спорим, что снаружи ты закроешь на это глаза, а внутри тебя это все равно будет терзать? Тогда смысл у других спрашивать именно про прощение?
Если ты спрашиваешь, как бы я поступила в этом случае, я бы ушла. Почему? Сужу логически. Вот у женщины тут была ситуация, что муж изменил спустя 18 лет брака, сам признался, изменил единожды. Твой же изменял 2,5 месяца. Его ничего не гложело. И как только ему поджали яйца, он выбрал там, где комфортнее. Прости, но похоже больше на эгоизм, чем на любовь.

Есть старый, но хороший анекдот. Муж и жена состарились, решили друг другу в грехах. Ну, муж не ангел, изменил я тебе, дорогая, раз 20-30. Жена: а я всего 2 раза. Первый - с футбольной командой, второй - с симфоническим оркестром. Так что тут смотря как считать 😉

#10

Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Гость
#11
UnravelMind

Раз сути почему так всё произошло узнать невозможно, то стоит отталкиваться от двух вариантов.
1 - У вас что-то не ладилось в браке и поэтому он стал смотреть на сторону. Возможно, вы клевали ему мозги, пилили и у вас было все плохо с коммуникацией. (Это лишь предположение. Не надо кидаться тапками)
2 - Мужу мало одной женщины в её жизни или он любит разнообразие и ничего не может с этим поделать. Да. Есть такие мужчины. Они ЧЕСТНО любят одну женщину, но в сексуальном плане не могут ограничиться одной женщиной. Шанс того, что он в будущем изменит вам снова велик.
Как поступить, решат только вам.

Первый вариант отпадает, а вот второй очень близок к нему. Мне тоже кажется что да любит он меня но ему мало одной

Гость
#12
Ярослав

Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Хорошая позиция. С одной стороны - богоугодная, покаялся и простили? А с другой стороны eпcтиcь можно налево и направо. Удобненько.

Гость
#13

Мужчины сами решают хранить верность или нет. Если он не одумается, что мол хватит изменять - ждите повтора событий. А теперь подумайте прощать или нет. Потому что сами мужчины подобного не прощают.

Прохожий
#14

Прощать не надо, но и уходить или выгонять не надо. Вот когда сам уйдёт или гряЗь принесёт, вот тогда надо расходится беЗ сожаления. Да и время у вас рожать надо, ему одного хватит пока.

Гость
#15
Батошка

Если нашел вторую, значит первую не любил. А если нет любви то и жить вместе смысла нет. вас ничего в браке не обременяет, так зачем это все?

любимым не изменяют,изменяют неаккуратным,вонючкам,плохим хозяйкам,ленивым,ничего из себя не представляющим,так что махни веткой,да еще и бесплодна!

Гость
#16
Гость

любимым не изменяют,изменяют неаккуратным,вонючкам,плохим хозяйкам,ленивым,ничего из себя не представляющим,так что махни веткой,да еще и бесплодна!

Незная человека, не зачем оскорблять. Изменяют и любимым, все зависит от мужчины.

Гость
#17

Раз простить, будут ещё измены, просто будет лучше шифроваться. На хрена великовозрастный (39 лет) детина женился, если член не может свой удержать? Не нагулялся? А вам теперь представлять, что так же обнимал, целовал, траахал другую? Нет, прощать нельзя и верить тоже!

Гость
#18

Можно простить врага.
Предателя Нет.

Гость
#19
Гость

любимым не изменяют,изменяют неаккуратным,вонючкам,плохим хозяйкам,ленивым,ничего из себя не представляющим,так что махни веткой,да еще и бесплодна!

Вот эта тирада😳 кто же вас так обидел то? Сколько грязи и хамство в комментарии. Народ что с Вами откуда столько ненависти и злости? Не зная человека так написать?

Гость
#20

Доверять, но проверять. Пусть знает, что второго шанса у него не будет. Если любите мужа, родите ребенка. И любите их обоих!

Гость
#21

Сделаете вид, что простили, накроет чуть позже. Перспектив в ситуации нет
от слова "совсем". Ему с Вами плохо, поэтому он пошел удовлетворять свои потребности на стороне. Если родится ребенок, будет еще хуже, тк Вы будете всю себя отдавать ребенку. Жаль, семьи уже нет.

Гость
#22
Гость

Доверять, но проверять. Пусть знает, что второго шанса у него не будет. Если любите мужа, родите ребенка. И любите их обоих!

Он знает что второго шанса уже не будет никогда, если повторится может к ней и уходить, то что меня потеряет.

Гость
#23
Гость

Сделаете вид, что простили, накроет чуть позже. Перспектив в ситуации нет
от слова "совсем". Ему с Вами плохо, поэтому он пошел удовлетворять свои потребности на стороне. Если родится ребенок, будет еще хуже, тк Вы будете всю себя отдавать ребенку. Жаль, семьи уже нет.

Было бы ему плохо со мной после того как я все узнала он бы ушёл к ней. Но он с ней порвал и остался со мной. Изменял он явно не оттого что плохо

Гость
#24
Гость

Было бы ему плохо со мной после того как я все узнала он бы ушёл к ней. Но он с ней порвал и остался со мной. Изменял он явно не оттого что плохо

Сегодня порвал, завтра возобновит отношения или найдет более удобную и свалит. Горбатого могила исправит.

Гость
#25
Гость

любимым не изменяют,изменяют неаккуратным,вонючкам,плохим хозяйкам,ленивым,ничего из себя не представляющим,так что махни веткой,да еще и бесплодна!

Какая у Вас страшная жизнь. Страшнее чем фильм ужасов. Но Вы там крепитесь. Не всё потеряно и на Вашей улице будет праздник. Я в Вас верю.

Гость
#26

Прощать или нет, дело каждого. И пока не столкнется с этим ужасом , не поймёшь этой боли. К сожалению именно в данную минуту переживаю это. С мужем 9 лет женаты, двое детей 7 и 5 лет, хороший семьянин, никто не подумал бы на него такое. Произошло все так... Недели 2 назад между прочим на мой вопрос ты меня любишь...ответил Нет...и пошло поехало...отношения остыли , любви нет. Телефон для нас личное пространство, не беру ..да он и запаролен, но заметила, что он не выпускает его из рук...и как будто что-то пишет...на вопросы мои, что там делаешь..играю, смотрю... Мы с детьми были в деревне..приехали...позавчера муж спит и среди ночи звонок Настя...сообщения на Вайбер....буду..кто такая Настя? И произошел разговор (я ее люблю)это была главная суть.....и пошло поехало, бессонная ночь, задыхаюсь, хочется заснуть и не проснуться. Вчера пошел на работу и начал писать сообщения...в них ужас..(предал признает, но и прощения не просит...а этого я жду очень...чтоб умолял( и самое обидное, общались сказал 3 месяца , влюбился и секс был один раз по его словам...но он ее любит а меня нет. Я ему предложила все забыть...( Сама от себя ожидала, опускалась ниже плинтуса...я его люблю, у нас двое детей, квартира его родительская...жить не хочется не без него..ни вообще...дети ..нужно жить. Он в сообщениях написал ,чо нужно нужно подумать из-за чего это произошло и сможет ли он с этим жить ( с любовью к другой) Пришел вчера после работы...и пошел разговор...я сама предложила начать с чистого листа ( может я пожалею, но не могу я по другому) он согласился из-за детей.только к чему это приведет? Любовь к другой, нелюбовь ко мне...жуткая обида и боль внутри, полные глаза слез...и без успокоительных жизнь не представляю

Гость
#27
Гость

Прощать или нет, дело каждого. И пока не столкнется с этим ужасом , не поймёшь этой боли. К сожалению именно в данную минуту переживаю это. С мужем 9 лет женаты, двое детей 7 и 5 лет, хороший семьянин, никто не подумал бы на него такое. Произошло все так... Недели 2 назад между прочим на мой вопрос ты меня любишь...ответил Нет...и пошло поехало...отношения остыли , любви нет. Телефон для нас личное пространство, не беру ..да он и запаролен, но заметила, что он не выпускает его из рук...и как будто что-то пишет...на вопросы мои, что там делаешь..играю, смотрю... Мы с детьми были в деревне..приехали...позавчера муж спит и среди ночи звонок Настя...сообщения на Вайбер....буду..кто такая Настя? И произошел разговор (я ее люблю)это была главная суть.....и пошло поехало, бессонная ночь, задыхаюсь, хочется заснуть и не проснуться. Вчера пошел на работу и начал писать сообщения...в них ужас..(предал признает, но и прощения не просит...а этого я жду очень...чтоб умолял( и самое обидное, общались сказал 3 месяца , влюбился и секс был один раз по его словам...но он ее любит а меня нет. Я ему предложила все забыть...( Сама от себя ожидала, опускалась ниже плинтуса...я его люблю, у нас двое детей, квартира его родительская...жить не хочется не без него..ни вообще...дети ..нужно жить. Он в сообщениях написал ,чо нужно нужно подумать из-за чего это произошло и сможет ли он с этим жить ( с любовью к другой) Пришел вчера после работы...и пошел разговор...я сама предложила начать с чистого листа ( может я пожалею, но не могу я по другому) он согласился из-за детей.только к чему это приведет? Любовь к другой, нелюбовь ко мне...жуткая обида и боль внутри, полные глаза слез...и без успокоительных жизнь не представляю

Я вас очень хорошо понимаю эту боль обиду чувство предательства. Держитесь. У вас есть детки и ради них надо держаться и искать силы.

Гость
#28
Гость

Я вас очень хорошо понимаю эту боль обиду чувство предательства. Держитесь. У вас есть детки и ради них надо держаться и искать силы.

У меня разница в ситуации с вашей только в том что мой муж говорит мне что любит и

Гость
#29
Гость

У меня разница в ситуации с вашей только в том что мой муж говорит мне что любит и

В какой момент муж любит вас больше всего? Когда идёт к другой бабе или когда кончает в нее? На словах можно сказать все, что угодно, а вот отношение к себе нужно судить по поступкам.

Гость
#30

Так поступают те, для кого гораздо более ценным является блуд. Не вините себя ни в чем и сами определитесь сможете ли простить и больше никогда ему об этом не припоминать.

Гость
#31
Гость

Я вас очень хорошо понимаю эту боль обиду чувство предательства. Держитесь. У вас есть детки и ради них надо держаться и искать силы.

Спасибо,я знаю...но пока сил нет

#32
Гость

У меня разница в ситуации с вашей только в том что мой муж говорит мне что любит и

Я думаю , что я очень жду этого люблю....готова простить....обида и больше от того, что тебя не люблю, а ту за 3 месяца люблю не могу

Гость
#33
Гость

Прощать или нет, дело каждого. И пока не столкнется с этим ужасом , не поймёшь этой боли. К сожалению именно в данную минуту переживаю это. С мужем 9 лет женаты, двое детей 7 и 5 лет, хороший семьянин, никто не подумал бы на него такое. Произошло все так... Недели 2 назад между прочим на мой вопрос ты меня любишь...ответил Нет...и пошло поехало...отношения остыли , любви нет. Телефон для нас личное пространство, не беру ..да он и запаролен, но заметила, что он не выпускает его из рук...и как будто что-то пишет...на вопросы мои, что там делаешь..играю, смотрю... Мы с детьми были в деревне..приехали...позавчера муж спит и среди ночи звонок Настя...сообщения на Вайбер....буду..кто такая Настя? И произошел разговор (я ее люблю)это была главная суть.....и пошло поехало, бессонная ночь, задыхаюсь, хочется заснуть и не проснуться. Вчера пошел на работу и начал писать сообщения...в них ужас..(предал признает, но и прощения не просит...а этого я жду очень...чтоб умолял( и самое обидное, общались сказал 3 месяца , влюбился и секс был один раз по его словам...но он ее любит а меня нет. Я ему предложила все забыть...( Сама от себя ожидала, опускалась ниже плинтуса...я его люблю, у нас двое детей, квартира его родительская...жить не хочется не без него..ни вообще...дети ..нужно жить. Он в сообщениях написал ,чо нужно нужно подумать из-за чего это произошло и сможет ли он с этим жить ( с любовью к другой) Пришел вчера после работы...и пошел разговор...я сама предложила начать с чистого листа ( может я пожалею, но не могу я по другому) он согласился из-за детей.только к чему это приведет? Любовь к другой, нелюбовь ко мне...жуткая обида и боль внутри, полные глаза слез...и без успокоительных жизнь не представляю

Вот в таких ситуациях понимаешь четко, что прежде чем выходить замуж и рожать детей нужно иметь все свое, жилье особенно, чтоб было куда уходить. Брак это такое дело, сегодня есть, а завтра новая любовь. Будь у вас свое жилье, вы б ушли от мужа, не стали бы терпеть его измены и если он вам открыто говорит , что не любит, я б не стала на вашем месте так унижаться и терпеть его общение с новой любовью.

Ева
#34

А как можно Такое простить?! Он же нар по пьяни с кем-то, а практически 2,5 месяца жил на 2 дома, постели. Если б она сама его не спалила, он бы никогда не остановился!

Гость
#35

Отомсти ему. Ты, кстати, в каком городе?

Гость
#36

Итого мораль: не связывайся с малолетками. У них есть свойство звонить женам и высказывать им всю ту *** про любовь, что ты льёшь им в уши.

Гость
#37
Гость

Отомсти ему. Ты, кстати, в каком городе?

Я так не могу, даже из за мести не пойду изменять. Я из Казахстана

Гость
#38

Фу, автор. Фу.как можно биться за такое г, как ваш муж? Вам не брезгливо самой то?

Гость
#39
Гость

Вот эта тирада😳 кто же вас так обидел то? Сколько грязи и хамство в комментарии. Народ что с Вами откуда столько ненависти и злости? Не зная человека так написать?

Вот вот ! Изменяют всем и красавицам и не очень

#40

нет детей - уходите. Посмотрите, может Вы виноваты в его измене, но если нет - уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: