Гость
Статьи
Стоит ли притворяться?

Стоит ли притворяться?

Девочки, не знаю что делать, прошу совета.(( Мне уже 21 и я стала задумываться о том, чтобы выйти замуж. У меня как бы есть парень, но вот уже 3 года мы вместе, а предложения все нет. И я понимаю что делаю что-то не так. Подтолкнуть его пыталась и не раз, но безуспешно. И стала уже думать - что не так делаю?, читала много. Дошло до того, что прочла, что это они выбирают нас, а не мы их. Прочла по каким критериям они выбирают и поняла, что я совсем не такая какую они ищут. Они ищут покорную бесхребетную девушку, которая просто будет сидеть дома и рожать детей, без своего мнения. А я совсем не такая. Я хочу развиваться и в карьере тоже, и мнение свое по любому поводу высказать не боюсь, да и готовить полюбила только совсем недавно. ВОПРОС! Так что же мне делать? Притворяться? Я могу притвориться, но тогда сразу после достижения цели расслаблюсь и стану собой. Или могу терпеть и притворяться все время, но тогда нужна отдушина - любовник. Пока что моя стратегия была просто быть собой, быть честной и увы она не работает.((( А если же говорить о желании моем, то я хотела просто выйти замуж, быть собой и чтоб меня такую просто любили, а я бы занималась и работой и детьми одинаково, а с мужем просто отдыхали бы после работы вместе. Зачем мне муж? Ну чтобы мне не задавали *** вопросов, чтобы отдыхать вместе и для рождения детей (но это в будущем).

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, карьеристки не думаю о загсе в 21

#2

для начала спросить у парня что у него за планы и хочет ли он с вами совместных детей в будущем

Гость
#3
Гость

Автор, карьеристки не думаю о загсе в 21

Дело в том что я что-то среднее. Хочу как бы балансировать между семьей и работой.

Гость
#4
привет

для начала спросить у парня что у него за планы и хочет ли он с вами совместных детей в будущем

Раньше мы говорили об этом и он вроде как хотел но в будущем так же как и я. Но я хочу брак уже сейчас. А он нет. Сам парень мой ровесник

Гость
#5

Если у вас цели - образование, карьера, развитие, самодостаточность, то какое замужество в 21 год? Чтобы усложнить путь? Всему свое время.
Замуж в 21 имеет смысл выходить, если планов на жизнь кроме семьи никаких нет. И то, потом планы появятся, тогда, естественно, последует развод.

Гость
#6

У вас не получится раскорячиться и получить одновременно все: карьеру и семью одновременно. Не в 21 год. Это к 35-ти будет выжатый лимон. Расставьте приоритеты. Не бегите в две стороны сразу.

Зеленый змей
#7

Не хоти замуж и не надо притворяться будет.Ты вдумайся в свои слова.Хочешь обмануть его и потом рога наставить?Не пили сук,на котором сидишь.Брак не нужен для норм. отношений.

Гость
#8
Гость

Если у вас цели - образование, карьера, развитие, самодостаточность, то какое замужество в 21 год? Чтобы усложнить путь? Всему свое время.
Замуж в 21 имеет смысл выходить, если планов на жизнь кроме семьи никаких нет. И то, потом планы появятся, тогда, естественно, последует развод.

Почему бы и не пожениться?
Отношения выгорают со временем, и логично бы им перейти на новый уровень, чтобы огонь не погас. Иначе постепенно потухнут чувства, и ребята решат что это вовсе не любовь, расстанутся.
Да и вместе проще, в бытовом и финансовом плане

#9
Гость

Почему бы и не пожениться?
Отношения выгорают со временем, и логично бы им перейти на новый уровень, чтобы огонь не погас. Иначе постепенно потухнут чувства, и ребята решат что это вовсе не любовь, расстанутся.
Да и вместе проще, в бытовом и финансовом плане

а вы живете вместе или ещё нет?

Гость
#10
Гость

Почему бы и не пожениться?
Отношения выгорают со временем, и логично бы им перейти на новый уровень, чтобы огонь не погас. Иначе постепенно потухнут чувства, и ребята решат что это вовсе не любовь, расстанутся.
Да и вместе проще, в бытовом и финансовом плане

Они расстанутся все равно. 1% ранних браков от силы сохраняются пожизненно. В современных условиях, похоже, что вообще никто. Тише едешь - дальше будешь.
Если чувства потухнут, зачем их реанимировать браком? Заведением детей? Разведением котиков?
Ладно там, если люди женились в 90-х. И то почти не выживали браки. Сейчас совсем по-другому надо жизнь выстраивать, чтобы иметь счастливую жизнь и семью. И вот не в 21 год о браке мечтать.

Гость
#11

Мальчики позже взрослеют. Если вы в 21 год готовы к семье, ваш молодой человек может прийти к этому пониманию к 30 годам. В этом минус отношений с ровесником.
Но некоторые и в 20 женятся, смотря какое воспитание было и родительский пример.

Гость
#12

У парня вообще планов на брак нет. Зачем его тащить туда? Он созреет, когда придет время. И с тем, с кем захочет.

Гость
#13

Автор, у меня случилась истерика 2 раза. 1) где вы прочли что мужики ищут бесхребетную бабу? Это такой бред. 2) Я буду работать и с детьми,а после работы мы с мужем будем вместе отдыхать. Здесь просто хохот. Автор, в вашей истории не хватает только единорогов,радуги и феи. Когда родится ребенок вы будете хотеть только спать и одиночества.отношения изменятся настолько что по факту их придётся строить заново. С детьми отдых невозможен. После дня с ребенком вы будете мечтать лечь спать, разговаривать уже сил не будет. Какой вам замуж? Вы же захлебнетесь в слезах от разочарования! Хотите замуж? идёте к парню и говорите: Петя мы вместе 3 года. Я не молодею, мы достаточно хорошо друг друга узнали. Я не хочу тратить своё и твоё время. Или мы расписывемся в течение 3 х месяцев или расходимся навсегда.

Гость
#14
привет

а вы живете вместе или ещё нет?

Мы с мужем уже 15 лет вместе, разводиться не собираемся.

#15
Гость

Мы с мужем уже 15 лет вместе, разводиться не собираемся.

ой, я случайно ответила 😲
хотела у автора спросить живут ли они вместе с парнем

Гость
#16
привет

а вы живете вместе или ещё нет?

еще нет. парень хочет начать жить вместе как только у него появится постоянная работа. Это должно случится после нового года, потому что он наконец получит образование и пойдет работать.

Гость
#17
Гость

Автор, у меня случилась истерика 2 раза. 1) где вы прочли что мужики ищут бесхребетную бабу? Это такой бред. 2) Я буду работать и с детьми,а после работы мы с мужем будем вместе отдыхать. Здесь просто хохот. Автор, в вашей истории не хватает только единорогов,радуги и феи. Когда родится ребенок вы будете хотеть только спать и одиночества.отношения изменятся настолько что по факту их придётся строить заново. С детьми отдых невозможен. После дня с ребенком вы будете мечтать лечь спать, разговаривать уже сил не будет. Какой вам замуж? Вы же захлебнетесь в слезах от разочарования! Хотите замуж? идёте к парню и говорите: Петя мы вместе 3 года. Я не молодею, мы достаточно хорошо друг друга узнали. Я не хочу тратить своё и твоё время. Или мы расписывемся в течение 3 х месяцев или расходимся навсегда.

Где прочла? Просто загуглила "как выбрать жену". А про детей никто не говорил, что это произойдет вот прямо сейчас, я вообще не уверена до конца, что детей вот прям точно хочу. Я говорю что возможно в течении жизни я захочу детей. Но это произойдет точно не в близжайшие 5 лет. Сначала карьера, потом дети. Но ведь даже для этой перспективы муж нужен уже сейчас. А про парня так я ему говорила уже подобное, говорит манипулируешь мной, прекрати, не спеши. Но вот я бы хотела к 30 годам иметь уже хорошую должность, мужа и хотя бы 1 ребенка(впрочем ребенка можно "отложить" и до 35 если есть такая необходимость.) А

#18
Гость

еще нет. парень хочет начать жить вместе как только у него появится постоянная работа. Это должно случится после нового года, потому что он наконец получит образование и пойдет работать.

тогда надо подождать совместного проживания. сначала надо попробовать вести быт с человеком, а там уже думать так ли хочется замуж

Гость
#19
Гость

Они расстанутся все равно. 1% ранних браков от силы сохраняются пожизненно. В современных условиях, похоже, что вообще никто. Тише едешь - дальше будешь.
Если чувства потухнут, зачем их реанимировать браком? Заведением детей? Разведением котиков?
Ладно там, если люди женились в 90-х. И то почти не выживали браки. Сейчас совсем по-другому надо жизнь выстраивать, чтобы иметь счастливую жизнь и семью. И вот не в 21 год о браке мечтать.

Что значит реанимировать? Отношения нужно беречь. И сохранять. Сами собой они долго гореть не будут. Это первый этап лёгкий и весёлый, а потом каждый начинает доставать и показывать не самые лучшие свои качества. И если вы просто встречаетесь, то никуда вы вместе не доедете. Преодолевают испытания те, кого связывает что то большее. Общие цели, семья, ответственность, вера. Крепкие семьи не сами собой получаются, в них обязательно оба супруга работают над собой, и над отношениями.

Гость
#20

Я автор. Кстати кому интересно. Вот та самая злополучная статья. https://semyadeti.ru/kak-pravilno-vybrat-zhenu.htm1
По некоторым пунктам не подхожу.

Гость
#21
Гость

Почему бы и не пожениться?
Отношения выгорают со временем, и логично бы им перейти на новый уровень, чтобы огонь не погас. Иначе постепенно потухнут чувства, и ребята решат что это вовсе не любовь, расстанутся.
Да и вместе проще, в бытовом и финансовом плане

А после замужества какой следующий этап? Ну если у вас чувства выгорают без переходов, то и после замужества выгорят. Получается постоянно куда то нужно переходить

Гость
#22
Гость

Автор, у меня случилась истерика 2 раза. 1) где вы прочли что мужики ищут бесхребетную бабу? Это такой бред. 2) Я буду работать и с детьми,а после работы мы с мужем будем вместе отдыхать. Здесь просто хохот. Автор, в вашей истории не хватает только единорогов,радуги и феи. Когда родится ребенок вы будете хотеть только спать и одиночества.отношения изменятся настолько что по факту их придётся строить заново. С детьми отдых невозможен. После дня с ребенком вы будете мечтать лечь спать, разговаривать уже сил не будет. Какой вам замуж? Вы же захлебнетесь в слезах от разочарования! Хотите замуж? идёте к парню и говорите: Петя мы вместе 3 года. Я не молодею, мы достаточно хорошо друг друга узнали. Я не хочу тратить своё и твоё время. Или мы расписывемся в течение 3 х месяцев или расходимся навсегда.

В 21 год.... Я не молодею... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#23
Гость

Что значит реанимировать? Отношения нужно беречь. И сохранять. Сами собой они долго гореть не будут. Это первый этап лёгкий и весёлый, а потом каждый начинает доставать и показывать не самые лучшие свои качества. И если вы просто встречаетесь, то никуда вы вместе не доедете. Преодолевают испытания те, кого связывает что то большее. Общие цели, семья, ответственность, вера. Крепкие семьи не сами собой получаются, в них обязательно оба супруга работают над собой, и над отношениями.

28 лет в браке.
Самая ж.опа начинается после 40-летнего рубежа. Все эти мужские/женские кризисы, пустое гнездо. И так лет до..., не знаю, когда там конец, пока не добрались. Основной вопрос - есть ли любовь и совпадаете ли по взглядам/планам на жизнь. При наличии этого брак не распадется даже при попытках его прекратить.
Ранние браки разрушились все. Потому что планы не совпадали. Кто-то кого-то в брак затащил. Кто-то строил план на карьеру, кто-то на семью. Потом полжизни жил по плану своей половины, и наступил кризис - а свои-то планы были похерены. А основное - в этом возрасте никто сам себя не понимает и своих планов точно не знает. Все из разряда и это хочется, и то, и чтобы ничего за это не было. И как мама с папой жили.
Вы тоже пишете про общие цели. И в ситуации автора общих целей я пока не увидела. Пусть живут вместе, слушают друг друга, находят, что общего у них есть. Брак подождет.

Гость
#24
Гость

28 лет в браке.
Самая ж.опа начинается после 40-летнего рубежа. Все эти мужские/женские кризисы, пустое гнездо. И так лет до..., не знаю, когда там конец, пока не добрались. Основной вопрос - есть ли любовь и совпадаете ли по взглядам/планам на жизнь. При наличии этого брак не распадется даже при попытках его прекратить.
Ранние браки разрушились все. Потому что планы не совпадали. Кто-то кого-то в брак затащил. Кто-то строил план на карьеру, кто-то на семью. Потом полжизни жил по плану своей половины, и наступил кризис - а свои-то планы были похерены. А основное - в этом возрасте никто сам себя не понимает и своих планов точно не знает. Все из разряда и это хочется, и то, и чтобы ничего за это не было. И как мама с папой жили.
Вы тоже пишете про общие цели. И в ситуации автора общих целей я пока не увидела. Пусть живут вместе, слушают друг друга, находят, что общего у них есть. Брак подождет.

А вы кстати правы по поводу того что хочется всего и сразу. Так и есть. Потому что кажется что у всех нормальная жизнь: и семья, и карьера, и друзья. И вы ходит, что даже без какого-то одного пункта чувствуешь себя каким-то отстающим.

Гость
#25
Гость

А после замужества какой следующий этап? Ну если у вас чувства выгорают без переходов, то и после замужества выгорят. Получается постоянно куда то нужно переходить

Конечно выгорят, и не раз. Это жизнь. "жили они долго и счастливо" бывает 1 раз на миллион или в сказках, на которых нас воспитывали.
Про этапы любви можете почитать в интернете, но если кратко, то вот такие этапы:
1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения) 4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь.

Мы сейчас где то на 4-5й, успеть бы дойти до 7 😂

Гость
#26
Гость

А вы кстати правы по поводу того что хочется всего и сразу. Так и есть. Потому что кажется что у всех нормальная жизнь: и семья, и карьера, и друзья. И вы ходит, что даже без какого-то одного пункта чувствуешь себя каким-то отстающим.

да ужасно сложно понять, что я хочу на самом деле. А не что я должна хотеть, чтобы быть как все.
У меня лет 10 было угроблено на дорогу "не туда".

Гость
#27

Смотри не опоздай выйти замуж в 21 то год🤣🤣🤣

Гость
#28

Не получится за двумя зайцами, в погоне за вторым потеряешь первого. Выбери себе один приоритет и всё остальное за счет других желаний будет или наоборот всё остальное за счет приоритетного и он уже не приоритет. Женщине нужно состояться как жена и мать, другое вторично и не важно.

Гость
#29

Господи, ни кола, ни двора, ни работы, жених студент, а взамуж срочно надо, нищету плодить. Куда вы все летите то, впереди паровоза? На ноги станьте, а не на мамкиной шее свадьбы делайте. Парень прав, в 21 год ему нахрен брак не нужен, ему надо обучение закончить и работу найти, жильем обзавестись своим. А прям студентов шибко берут сразу на хорошую работу, ага)

Гость
#30
Гость

Господи, ни кола, ни двора, ни работы, жених студент, а взамуж срочно надо, нищету плодить. Куда вы все летите то, впереди паровоза? На ноги станьте, а не на мамкиной шее свадьбы делайте. Парень прав, в 21 год ему нахрен брак не нужен, ему надо обучение закончить и работу найти, жильем обзавестись своим. А прям студентов шибко берут сразу на хорошую работу, ага)

Господи.. откуда у людей в голове это мысль, что свадьба это автоматически сразу ребенок? Вот откуда такая ассоциация? 100 раз говорила, что хочу только брак. Не дети. А просто брак. Еще раз БЕЗ ДЕТЕЙ. Что мешает вам, люди, точно также заканчивать свое образование и точно также работать, только живя при этом под одной крышей? Еще раз БЕЗ ДЕТЕЙ. Не понимаю

Гость
#31

Тем более что так многие делают. Моя подруга вышла замуж за точно такого же студента и сама она была студентка. И ничто не помешало им пожениться, хоть и жили они в обычном общежитии, работы ни у кого из них не было. И детей они не стали вот прям сразу делать. Они уже года так 2 в браке и все еще нет детей. Вот представляете вот так бывает.

Гость
#32

Я во всей этой мысленной кашей не поняла зачем в итоге вам любовник, если будет муж? Если размышлять взросло, то нужно понять одну вещь: если парень за год отношений не предложил свадьбу, он не предложит ее никогда, только, если вы не начнёте его жёстко нагибать и беременеть. В итоге нормальной жизни все равно не будет, но будет ещё и несчастный ребёнок. Девушкам пора понять, что половая жизнь до брака ставит их в униженное положение и это является дискриминацией со стороны мужчины. Ему удобно, когда рядом есть девушка, которая с ним спит, а ещё, в силу психологии, биологических задач хочет замуж, значит она будет усиленно стараться понравится, чтобы он на ней женился. Как только она не справится с его ожиданиями от нее, он всегда найдет способ ее сменить на более удобную или более хитрую, которая с первых дней общения тщательно готовится к тому, как подвести его к желанию взять ее в жены, либо она будет более выгодна в экономическом плане, чтобы он побоявшись ее потерять, женился бы на ней. В любом случае современные отношения это чаще игра и манипуляции со стороны мужчин. Вам нужно конкретно спросить о его планах на ближайшие годы и если в них нет свадьбы и детей, будет лучше, если вы сосредоточитесь сейчас на карьере и обретении своего жилья, чем обслуживать хотелки мужчины, чтобы доказать ему хорошесть и удобность для брака. А в новых отношениях четко и сразу обозначать свою позицию и желание иметь детей и официальный брак, а не пытаться быть удобной. Не тратьте свое время на мужчин, которым не нужны серьезные отношения.

Гость
#33

Я лично знаю несколько пар которые дружили и по семь лет, со школьной скамьи, дружили и поженились, сейчас имеют детей, просто парни хотели достойную свадьбу сделать своим половинкам, сейчас они все счастливы и имеют детей, возможно ваш МЧ тоже так же хочет!!!

Гость
#34

Еще замуж не выгла, а уже любовника планирует.
Мужчины не бесхребетных ищут, а нормальных. Человека они ищут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема