Гость
Статьи
Люди старого поколения …

Люди старого поколения своим воспитанием портят детей

Недавно наблюдала такую картину в супермаркете. Стоит на кассе бабуля с внуком лет пяти, а впереди них молодая девушка – видимо работница салона сотовой связи, который находятся в этом же заведении. И вот этот малец пытался надуть воздушный шарик, но у него ничего не получалось, и при очередной попытке шарик вырвался у него из рук и упал рядом с той девушкой. В тот момент девушка расплачивалась с кассиром и не смотрела себе под ноги. Она накрыла шар носком туфли и стоит на нем. Я наблюдала сзади за развивающейся картиной. Парень вроде бы хотел что-то сказать, но засмущался и подбежал к бабуле. Бабуля в приказном порядке говорит ему: «Подойди к тёте и скажи ей, что она наступила на твой шарик». Парень подошел к этой девушке и молча стоит и смотрит ей на ноги. Стоит и молчит, ждет, когда она уберет ногу, и он заберет шарик. По иронии судьбы, этот шарик почему-то прилип к ее подошве, и она пошла быстрым шагом от кассы, «печатая» его по кафельному полу магазина. Парень в отчаянии подбежал к бабуле, а бабуля ему: «Догоняй и забери этот шарик, а иначе тебе больше ничего не куплю!» И вот картина – парень бежит за девушкой, смотрит ей на туфли и со слезами на глазах наблюдает, как она убивает с каждым шагом его игрушку, даже не подозревая ни о чем. В итоге, через несколько шагов шарик, а вернее то, что от него осталось, отлетело и парень его подобрал. Показывает бабушке весь в слезах и говорит: «Баб, она его испортила, купи мне новый!» А бабушка с какой-то злостью ему отвечает: «Не куплю! Будешь теперь играть таким!» - и дала ему подзатыльник. Тут вмешалась я, но эта бабуля и меня чуть не съела. Так вот скажите, что после такого «воспитания» может вырасти? #дети

Натаха
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А кто тебя такую воспитал, что ты наблюдала с азартом за всем происходящим, за мучениями ребёнка и не могла сказать девушке, чтоб убрала ногу с шарика?
Да ты хуже той бабки.

Гость
#3

Жаль пупса. Ничего особенного из него не вырастит. Один эпизод, еще не воспитание. Бабки часто грозятся, а потом сами подарочки внукам дарят. У этой бабушки плохо с деньгами, а сознаваться не хочет, злится.

Гость
#4

А что не так по Вашему? Вам нужен муж, который при любых обстоятельствах будет молчать, стесняться и перекладывать решение своих проблем на Вас?
В 5 лет самое время учить ребёнка отстаивать свои интересы/общаться с людьми/и т.д..
Что может вырасти? Ну у меня вырос нормальный мужчина (сыну 24 года), который самостоятельно способен решать любые вопросы лет с 15.

Гость
#5

Правильно воспитывает. Не всем же социофобами быть. Надо уметь общаться, отстаивать свои интересы, разговаривать с людьми. И учатся этому с детства.

Гость
#6

Своих роди и воспитывай.

Гость
#7

Я бы сказала своему ребенку - в магазин мы пришли за покупками. Убери немедленно шарик в карман, будешь надувать дома. Тем более, в магазинах - противоковидный масочный режим. Какой еще шарик? Помогать должен пакеты нести до дома, а не шарики дуть. Я своих так воспитываю. Ну, если порвался, тут уж ничего не исправишь, забыть про эту фигню и купить новый. Подзатыльники не даю, детей не унижаю

Гость
#8

Интересно, как бы поступили на месте бабушки?

Гость
#9

Гм, если бабуля, так это уже правнук. Потому что при 5 летнем внуке бабушке самой лет 55. И до пенсии ещё 5 лет.

Гость
#10

Ну во первых парень это имеется ввиду половозрелый юноша,а это о ком ты пишешь это МАЛЬЧИК
и чё ты к бабке пристала
Жалко мальчика,купи сама ему шар,а не приставай к пожилым людям
Пиzda деловая какая!
Самотык свой воспитывай!

Гость
#12

а ваше поколение только и может "купи мне,купи мне новое"

Гость
#13

А как мамочки издеваются над детьми Вы не видели,
я наблюдаю это постоянно и ГЛАВНОЕ что ничего не могу сделать.

Гость
#14

А что же вы не помогли мальчику и не подсказали девушке, что она наступила на шарик

Гость
#15

Современным девушкам надо смотреть под ноги, а то идут нос по небу, как истребитель, нет мне равных, я мисс вселенная. Вопрос, кто их такими воспитал, и нужны ли этим девушкам дети, какими они их воспитают?

Гость
#16

А ты какого хрена вмешиваешься? Вот родишь своего, тогда и будешь его воспитывать.

Гость
#17
Гость

А как мамочки издеваются над детьми Вы не видели,
я наблюдаю это постоянно и ГЛАВНОЕ что ничего не могу сделать.

Да, многие издеваются. В магазинах обзывают, говорят, это не куплю, то не куплю, из рук вырывают. В детский сад утром ведут - орут, торопят, дергают

#18

вырастет вот такое же -
1. существо, которое описывает ситуацию, как стоит очередь, и впереди покупатель пробивает товар, а стоящий сзади мальчик со своей бабулей уже оплатили шарик. ты почитай, что пишешь-то. внимательно
2. существо, которое не чувствует, что шагает по двойной резинке. это на гладком полу, в легкой обуви. сам-то попробуй так походить. ты этот шарик почувствуешь, на первом же шаге.
3. существо, подошедшее сделать замечание, и побоявшееся получить ответ.
ну и так далее

скучные истории

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: