Гость
Статьи
Я кошмарная мать

Я кошмарная мать

Абсолютно не справилась с материнством. Ребёнок неуправляемый - срывает уроки, нецензурно ругается, 11 лет. Любит гулять и смотреть тупые видео. Я от природы сама ненавижу работать, рано вставать, какие-то правила, ограничения. Все, что я люблю - это спать, иногда читать, ходить по ресторанам. У меня нет никаких правильных установок, принципов, мне нечего дать ребёнку. Единственное, что я ему внушаю - это не нарушать законы и вести себя приемлемо в рамках общества. Что пока не получается у него. Пытаюсь заставить освоить школьную программу хотя бы минимально. Он в классе вообще не слушает на уроках, мешает другим. Дома объясняем. Пишет на тройку с минусом. Мне самой сложно жить в этом мире, я абсолютно ничего не достигла, нет никакой карьеры. Ничего не умею. Одна бы я как-то выживала, а тут человек, за которого взяла ответственность. В общем, прежде чем рожать, надо оценивать свои возможности. Помимо этого, я ещё и токсичная. Выношу ему мозг 24 часа в сутки. #дети #ребенок

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно было б послушать мелкого)
Он поди мечтает свалить от такой мамани 😁

Гость
#2

Так он весь в тебя. Интеллект сыну передается от матери.

Гость
#3

Зачем родили?
А так у нас 9 классов обязательно а потом по желанию. В супермаркерах всегда нужны люди товар расставлять по полкам

Гость
#4

По-моему, надо не мозг выносить, а показать чем он может заинтересоваться. Занимать ребенка надо. Запиши на кружки или найми репетиторов и т.д.

Гость
#5

Ребенок берет пример с родителей. Хотите чего-то от ребенка, покажите пример.

Гость
#6

Ты нормальная мать
Есть куда хуже
Я знаю некоторые семьи которые пьют и ребенок там сам по себе,но стрёмно что все деньги на алкашку уходят
И ещё стремнее это белочка от попоек , когда с ножом на людей алкаши бросаются

Гость
#7

А зачем так мучаться? Ни вам жизни нет, ни ребенку. Его отдайте в коррекционный интернат, сами живите спокойно, навещайте иногда. Там работают специалисты, они ему мозги вправят.

Гость
#8
Гость

А зачем так мучаться? Ни вам жизни нет, ни ребенку. Его отдайте в коррекционный интернат, сами живите спокойно, навещайте иногда. Там работают специалисты, они ему мозги вправят.

Да уж, чуть что не так,или в психушку ребенка,или у интернат для уо

Гость
#9

Не нравится

Гость
#10
Гость

А зачем так мучаться? Ни вам жизни нет, ни ребенку. Его отдайте в коррекционный интернат, сами живите спокойно, навещайте иногда. Там работают специалисты, они ему мозги вправят.

Не нравится ребенок,на списание его

Гость
#11

Автор,соберитесь. Стыдно признаваться с тунеядстве и праздном образе жизни,когда у вас с сыном проблема. Это у вас с собой проблема.Вас саму воспитывать надо. Сами же понимаете. Парень через пару лет вас просто пошлет. А вы видимо и готовы к такому. Вам повезло, на вас денился ваш муж и принял вот такой.А сыну что делать? Ему придется работать. А если работать на кого то,то и режим придется соблюдать, и сроки выполнять. Посмотрите на то ,как сын учится, может не все так плохо. Наверняка есть темы ,в которых он разбирается. Бывает,что если не понимает предмета ребенок,то и стимула учить нет никакого. Возьмите репетитора по математике и иностранному, остальные предметы можно самому осилить

Гость
#12

Да просто не видит он смысла во всей этой учебе. Для него это ненужная обуза и нудятина. Нет примеров перед глазами.
Нет детей без интересов. Хоть что то всегда есть. Отсюда и танцевать. Ещё год ,другой и поздно будет. Тогда точно до 18 лет ,а дальше сам по себе.

Гость
#13

Из-за таких идиотов которые срывают уроки мучаются нормальные дети. Увидите его в какую-нибудь коррекционную школу к таким же как он

Гость
#14

От осинки не родиться апельсинки или гены пальцем не сотрёшь, сыночек такой же никчемный как и мамаша.

Гость 220
#15

Попробуйте отвести сына к детскому психологу, или посмотрите передачи Дорогая мы убиваем своих детей, там профессионалы дают советы как справиться с ребенком, если он не слушается родителей.

Гость
#16

Устройте его в школу интернатного типа, где он сможет жить.

Ирина И.
#17

То, что вы так чётко и честно сформулировали вашу проблему, говорит о том, что вы умная женщина.Не такая, как большинство. Но, имеете право быть такой. Важно, чтобы сын не пострадал. Мобилизуйтесь на то, чтобы ваш сын оказался в суворовском училище. Не буду врать, не знаю, не поздно ли в 11 лет. Но это был бы выход для всех.

Просто любовь
#18

Яблоня от яблони далеко не катится. Работай над собой. А так ребенку с тобой не интересно.

Гость
#19

Бывает автор. Не всегда родители виноваты. Ребенок это отдельный человек. И что он творит не всегда с нии можно справится. А когда будет подростком так вообще...
А сколько подростков убили родителей из-за денег, квартиры, от обиды.
Хоть как ты выкладывай, воспитывай , а может вырастить безумное существо которое плевать на всех хотело и на нормы поведения тоже.

Гость
#20

Перестаньте себя винить! Остановитесь, успокойтесь! Ребёнок входит в подростковый возраст, меняется. Вам кажется, что всё вышло из под контроля, не только ребёнок. Вам не всё равно! А это главное! Нет ничего хуже равнодушных родителей. Запишитесь на консультацию к подростковом психологу. Есть много бесплатных социальных центров. В них проходят курсы для родителей подростков. Учат общению, выстраиванию границ с собственным ребёнком и т.д. Родители делятся собственными переживаниями и чувствами. Вы услышите, то, что происходит с Вам, есть и в других семьях. Это нормально. Вы получите поддержку и квалифицированную помощь. Удачи Вам! Вы со всем справитесь!

Гость
#21

Типа вам не нравится что вы такая - гордости в тексте как то не видно))) ну и кто за вас начнет жить а не ныть?!)))

Гость
#22

Да от таких дебилов спасу нет, мешают другим учиться. И учителям плевать, гадо отправить его на домашнее обучение. Но ты ему видимо ничего дать не сможешь, тк сама не хрена не знаешь. Откуда деньги на рестораны ?

Гость
#23

Кстати, попробуйте забить на мелочи типа нецензурной ругани и оценок))) - вот просто найдите, на что вы могли бы ругаться матом вместе с сыном, вдвоем, с удовольствием - и отводите душу))) вам тут скворовское училище советовали - знаете, как суворовцы матерятся?)))
И не все из них имеют высший балл в учебе)))
Вам сейчас надо не мэтрессой выступать, а спасать контакт с сыном. Остальное будет следом. Ищите то, чем вам интересно заняться вместе - даже если это тупо лежать рядом на диване и смотреть тупые фильмы и ролики. Потеряете контакт - ничего не будет.

Гость
#24

Пиzдюли Лакомка, не благодарите!

Гость
#25

Обратитесь к психологу, он вам поможет выстроить отношения с ребёнком, это будет очень нелегко, но возможно. А пока посмотрите передачи а-ля Дорогая, мы теряем наших детей

Гость
#26

Токсичная ( редко кто про себя это понимает) Вы потому что не недовольны собой. Надо немного скорректировать это. Спросите себя за что бы Вы себя уважали. Может бизнес какой то затеять) Не любите рано вставать потому что не интересно идти работать на кого то. Поэтому хочется спать и не видеть этот мир. Дальше будет хуже.Вы будете не молодеть сил все меньше а без образования и умений труд обычно тяжел. Соберитесь пока ещё есть силы физические. А ребенку начните говорить что он хороший и что у него все получится. Вдруг ни с того ни с сего он Вас бесит а Вы ему и все равно ты у меня хороший я рада что ты есть у меня и посмотрите это волшебно! Забыла имя про какую то личность читала. Из школы попросили забрать сочли уо а мать сказала ему что он слишком умен чтобы там учиться и он стал великим забыла про кого надо погуглить. ( я тоже люблю спать читать и просто гулять и не люблю работать но у меня есть мечта свое дело)

Ирина И.
#27
Гость

Кстати, попробуйте забить на мелочи типа нецензурной ругани и оценок))) - вот просто найдите, на что вы могли бы ругаться матом вместе с сыном, вдвоем, с удовольствием - и отводите душу))) вам тут скворовское училище советовали - знаете, как суворовцы матерятся?)))
И не все из них имеют высший балл в учебе)))
Вам сейчас надо не мэтрессой выступать, а спасать контакт с сыном. Остальное будет следом. Ищите то, чем вам интересно заняться вместе - даже если это тупо лежать рядом на диване и смотреть тупые фильмы и ролики. Потеряете контакт - ничего не будет.

Дело не в мате. Автор не хочет ломать себя. Не все готовы ради детей свернуть горы. Не все готовы растить и любить детей. Автор не поняла себя до того, как родила сына. Значит надо разъехаться с сыном, но отдать его в хорошие руки., в суворовское училище, например. Там и дисциплина, и гонор убирают на раз и два.

Гость
#28
Ирина И.

Дело не в мате. Автор не хочет ломать себя. Не все готовы ради детей свернуть горы. Не все готовы растить и любить детей. Автор не поняла себя до того, как родила сына. Значит надо разъехаться с сыном, но отдать его в хорошие руки., в суворовское училище, например. Там и дисциплина, и гонор убирают на раз и два.

По всякому бывает. У знакомой сына очень быстро исключили из суворовского за неадекватное поведение. Она его в 16 лет родила, не справлялась, еще и замуж только вышла. А сын ее не воспринимал и творил,что хотел.

Гость
#29
Ирина И.

Дело не в мате. Автор не хочет ломать себя. Не все готовы ради детей свернуть горы. Не все готовы растить и любить детей. Автор не поняла себя до того, как родила сына. Значит надо разъехаться с сыном, но отдать его в хорошие руки., в суворовское училище, например. Там и дисциплина, и гонор убирают на раз и два.

То есть автору не надо ломать себя - но надо сломать сына))) почему то советовать автору пойти в монастырь, например, - не комильфо, не все готовы меняться, а устроить мальчишке детство строгого режима - это спасение))
Понравится ему - да на здоровье. А вот если он воспримет это как предательство, попытку его сбагрить, как нелюбовь - тогда... фильм у звягинцева есть хороший, пусть автор пересмотрит. Вместо роликов.

Гость
#30
Гость

Не нравится ребенок,на списание его

Как в "Мышиной охоте" про кота)))) " мы уж отчаялись его пристроить... хотели ОПЯТЬ УСЫПИТЬ"))))

Гость
#31
Гость

То есть автору не надо ломать себя - но надо сломать сына))) почему то советовать автору пойти в монастырь, например, - не комильфо, не все готовы меняться, а устроить мальчишке детство строгого режима - это спасение))
Понравится ему - да на здоровье. А вот если он воспримет это как предательство, попытку его сбагрить, как нелюбовь - тогда... фильм у звягинцева есть хороший, пусть автор пересмотрит. Вместо роликов.

Фильм смотрела. Слишком оторванный от реальности. Мой ребёнок бы услышав подобный разговор просто не поверил бы что его хотят отдать куда то там. Дети не *** а обычные люди. У мальчика в фильме шикарная комната, мать приготовила ему завтрак, ну да срывается на него немного но дети понимают истинное отношение к ним. Мой бы будь на месте мальчика из фильма вообще бы смотрел в это время фильм в наушниках, потом пошёл в школу, и через час уже звонил жаловаться на какую то фигню.

Гость
#32

Я своему тоже говорю надоел ты мне, бесишь достал меня, при этом ребёнок ведёт себя как ни в чем не бывало никуда не сбегает, а вычищает холодильник подчистую, спит как конь, смотрит планшет, ходит гулять и не имеет душевных терзаний. Ему просто фиолетово что он кого то там достал. Бабушки с ним не общаются из за его характера. Он все равно к ним рвётся и через их нет нельзя прогибает их и доводит до припадков

Ирина И.
#33
Гость

Я своему тоже говорю надоел ты мне, бесишь достал меня, при этом ребёнок ведёт себя как ни в чем не бывало никуда не сбегает, а вычищает холодильник подчистую, спит как конь, смотрит планшет, ходит гулять и не имеет душевных терзаний. Ему просто фиолетово что он кого то там достал. Бабушки с ним не общаются из за его характера. Он все равно к ним рвётся и через их нет нельзя прогибает их и доводит до припадков

Гиперактивность, неуправляемость, мат-это, в том числе и симптомы проблемы с психикой. Посоветуйтесь с психиатром, может быть назначат что-то седативное. Или к мужикам на воспитание. В суворовское. И приплачивайте, чтобы держали там подольше. Справятся. Через пару лет заберёте, если подкорректируют характер. Иначе будете жить каждый день, как на вулкане. А мальчик может скатиться в наркоманы. Для него нет берегов. И тормозов.

Гость
#34
Гость

Я своему тоже говорю надоел ты мне, бесишь достал меня, при этом ребёнок ведёт себя как ни в чем не бывало никуда не сбегает, а вычищает холодильник подчистую, спит как конь, смотрит планшет, ходит гулять и не имеет душевных терзаний. Ему просто фиолетово что он кого то там достал. Бабушки с ним не общаются из за его характера. Он все равно к ним рвётся и через их нет нельзя прогибает их и доводит до припадков

А что у вас в холодильнике, пардон, бывает поесть, что его может выесть подчистую 11летний мальчик?)))) И что он должен вам ответить на ваше бесишь надоел достал?)) Извини мамочка, сейчас пойду повешусь?))
Вы описываете 11 летку как какого то 18летнего неуправляемого переростка, которому пора вылетать из гнезда, а он сидит у вас на шее. Это не так!
Он - ребенок! Повторите себе это столько раз, сколько потребуется, чтобы это увидеть. У него есть особенности возрастного развития - возрастного, а не психического!! От того, что вы в это не верите, они не изменятся. Вам обоим будет лучше, если вы - взрослый в семье вы! - эти особенности научитесь видеть в его поведении. А не вражду, неадекватость и тупость!
Вам повезло, что он еще к вам и бабушкам пока тянется - как умеет, как научен, но тянется. Он ищет контакт. Дети так устроены, что если есть у них проблемная ниточка в отношении с вами - они будут за нее дергать бесконечно, пока проблема не разрешится... но скоро он повзрослеет. И когда ему 11 уже не будет, а будет 18 - налаживать контакт будет сильно поздно. Он реально начнет вами просто пользоваться.
Ваше дело, как относиться к моим предположениям, тем более реальной вашей ситуации я не знаю, само собой - но ваш взгляд на нее уже впечатляет!

Гость
#35
Гость

А что у вас в холодильнике, пардон, бывает поесть, что его может выесть подчистую 11летний мальчик?)))) И что он должен вам ответить на ваше бесишь надоел достал?)) Извини мамочка, сейчас пойду повешусь?))
Вы описываете 11 летку как какого то 18летнего неуправляемого переростка, которому пора вылетать из гнезда, а он сидит у вас на шее. Это не так!
Он - ребенок! Повторите себе это столько раз, сколько потребуется, чтобы это увидеть. У него есть особенности возрастного развития - возрастного, а не психического!! От того, что вы в это не верите, они не изменятся. Вам обоим будет лучше, если вы - взрослый в семье вы! - эти особенности научитесь видеть в его поведении. А не вражду, неадекватость и тупость!
Вам повезло, что он еще к вам и бабушкам пока тянется - как умеет, как научен, но тянется. Он ищет контакт. Дети так устроены, что если есть у них проблемная ниточка в отношении с вами - они будут за нее дергать бесконечно, пока проблема не разрешится... но скоро он повзрослеет. И когда ему 11 уже не будет, а будет 18 - налаживать контакт будет сильно поздно. Он реально начнет вами просто пользоваться.
Ваше дело, как относиться к моим предположениям, тем более реальной вашей ситуации я не знаю, само собой - но ваш взгляд на нее уже впечатляет!

Спасибо очень нужный комментарий

Гость
#36
Гость

А что у вас в холодильнике, пардон, бывает поесть, что его может выесть подчистую 11летний мальчик?)))) И что он должен вам ответить на ваше бесишь надоел достал?)) Извини мамочка, сейчас пойду повешусь?))
Вы описываете 11 летку как какого то 18летнего неуправляемого переростка, которому пора вылетать из гнезда, а он сидит у вас на шее. Это не так!
Он - ребенок! Повторите себе это столько раз, сколько потребуется, чтобы это увидеть. У него есть особенности возрастного развития - возрастного, а не психического!! От того, что вы в это не верите, они не изменятся. Вам обоим будет лучше, если вы - взрослый в семье вы! - эти особенности научитесь видеть в его поведении. А не вражду, неадекватость и тупость!
Вам повезло, что он еще к вам и бабушкам пока тянется - как умеет, как научен, но тянется. Он ищет контакт. Дети так устроены, что если есть у них проблемная ниточка в отношении с вами - они будут за нее дергать бесконечно, пока проблема не разрешится... но скоро он повзрослеет. И когда ему 11 уже не будет, а будет 18 - налаживать контакт будет сильно поздно. Он реально начнет вами просто пользоваться.
Ваше дело, как относиться к моим предположениям, тем более реальной вашей ситуации я не знаю, само собой - но ваш взгляд на нее уже впечатляет!

Не поняла про проблемную ниточку в отношениях? Можете на конкретном примере объяснить пожалуйста

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: