Гость
Статьи
Муж совсем не …

Муж совсем не интересуется собственным ребенком

Нам с мужем по 28 лет, мы в браке 7 лет, наш сын появился через 4 года брака. Мы разговаривали, планировали, я думала все будет как в сказке, но..

Когда сын родился, я сразу старалась привлечь мужа к минимальному уходу: иногда подержать, укачать, игрушкой поиграть. И каждый раз он все делал с закатыванием глаз, охами и ахами. С коляской погулять наотрез отказывался. Аргументировал тем, что ему это неинтересно. А потом все лето он оставлял нас одних на выходные и просто уезжал к своему другу помогать в гараже. Это при том, что ребёнку на тот момент было полгодика.

Сейчас ребёнку 2 года ситуация не меняется. Муж в будние дни на работе, вечерами в телефоне, а по выходным его не упросишь сходить погулять, потому что ему СКУЧНО..
Сейчас я собираюсь выходить на работу, и муж говорит: сына в сад, а сама, чтобы гуляла с ним по выходным.

А недавно муж вообще заявил, что он не так себе все представлял, что ему надоело тратить свою молодость на вечное впахивание на работе, и вообще ему нужен отдых, чтобы мы по выходным с сыном ему не мешали.

Сил больше нет терпеть такое отношение. Я стараюсь, когда они иногда все-таки вместе выходят погулять, сделать дома что-то вкусное, задобрить, но все только хуже. 

Отношение мужа ко мне не изменилось, на стороне никого нет, но вот этот пофигизм к собственному сыну меня достал!! Девочки, подскажите, это когда-нибудь закончится? Или его отношение не поменяется никогда и развод это один выход? #брак #дети

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у людей такого склада пофигизм по отношению к близким никогда не заканчивается.

Гость
#2

Дочь или сын???

Гость
#3

Закончится. Когда ребёнку будет лет 7-8 и с ним будет интересно. А пока это только ваш ребёнок. Так бывает.

Гость
#4

Бывает к сожалению,увы.
Тут на вумане на днях статья была о Брижит Бордо,
она терпеть не могла своего ребёнка.
А это мать вообще, видать и среди папань бывает холодок.

Гость
#5

Скорее всего, не поменяется.

Гость
#6
Гость

Дочь или сын???

Еще не определились. Муж, возможно, вообще жена. 😂

#8
Гость

Дочь или сын???

Сын, я копировала заголовок с другого поста, чтобы не побирать самой

#9
Гость

Еще не определились. Муж, возможно, вообще жена. 😂

Главное, что вы гость определились

Екатерина
#10
Гость

Бывает к сожалению,увы.
Тут на вумане на днях статья была о Брижит Бордо,
она терпеть не могла своего ребёнка.
А это мать вообще, видать и среди папань бывает холодок.

ну вы сравнили. Она аборт хотела и не хотела ребенка ВООБЩЕ!!! Много раз пыталась прервать беременность. муж ее гнобил, не давал нормально работать. И буквально заставил родить. Ей деваться было некуда. Она четко написала "Это была ОПУХОЛЬ"
А тут просто скучно ему.

Екатерина
#11

Отношение не изменится. У меня муж все делал, но заниматься никогда детьми не хотел. Я бы на вашем месте, собственно кк и на своем просто вручала ребенка и все. ТЫ ОТЕЦ.Будь добр делай. И не надо задобрять.Это его обязанность.а не услуга вам.

Гость
#12

Тю) Так и ответьте, что вы тоже не так себе это всё представляли и что это вы будете уезжать на выходные релаксировать, а он будет оставаться с ребёнком.

Гость
#13

Мой тоже не гулял. Не кормил.
Иногда тусил. И всегда семья была на грани. Сын к отцу равнодушен.
Тянула всё я. Но и уходить муж 6е хотел. Удобно. А я любила и люблю.
Он не плохой. Но вот так.
Объединяла сына с отцом только ирыбалка и прогулка за грибами.
На этом всё .
Живём 35 лет.

Гость
#14

Автор, а как он это все представлял, он вам не говорил? Я часто встречаю в сети подобные реплики от мужиков: "Я это не так представлял". Мне интересно, как взрослый половозрелый мужчина себе представляет появление нового маленького человека в семье...

У меня знакомая (замужняя) родила месяц назад, позавчера позвонила и попросилась пожить у меня на даче, с месячным ребенком... Дача, правда, благоустроенная, жить можно зимой. Я в шоке, спрашиваю что случилось. Оказывается, муж ровно через неделю после родов предложил отдать ребенка бабушке (теще). Дескать, ему надоели вечные крики ребенка и срач, нет покоя, нет тишины, нет желания домой приходить, надоело, задолбало в край. Она ему говорит: "Ты вообще в своем уме?". Ну, он промолчал, а потом стал каждый вечер зудеть, что надо бы отдать ребенка бабушке. А потом вообще позвонил с работы и сказал, что как хочет, но ребенка чтобы из ЕГО дома убрала, ему это все не надо... Она собралась и уехала к матери, но там обстановка накалена до предела, мать не хочет ее с ребенком, и выпихивает обратно к мужу...
А когда беременная была, то ухаживал и миловался.

Гость
#15

Вероятно у него депрессия (подавленное состояние) не только из-за ребенка, но и от осознания того, чо следующие лет 16 ему предстоит впахивать на ненавистной ему работе, чтобы содержать ребенка...

Он погряз в рутине. Залипание в телефон, игры на ПК - это самый безобидный способ убежать от реальности. Алкоголь, трава и прочие наркотики - следующий шаг. Организуйте разнообразный досуг, совместное хобби. В противном случае, он просто свалит в закат.
Ему будет проще платить алименты, чем приходить после работы туда, от куда хочется свалить.

#16

Ну а развод что изменит? Сразу любить ребёнка начнет и гулять с ним?

Гость
#17

У меня была похожая ситуация. Лет до полутора нашего общего сына муж дома практически не появлялся,жил у своей мамы. Объяснял это тем, что он работает на тяжёлой работе и ему нужно отдыхать. Я со всем справлялась одна. Было очень много ссор, не знаю даже, как мы тогда не развелись. А потом сын подрос, стали проявляться папины интересы: техника, инструменты, рыбалка. И папа наш как - то сразу изменился по отношению к ребёнку, ему вдруг стало с ним интересно. А я теперь стараюсь их почаще одних оставлять. Но, конечно, обида за те полтора года, когда я была практически одна, отсталась.

Луна
#18

Всем нужно проходить курсы молодых родителей и посещать психолога. А то как детей делать, это они любят, а ухаживать нет. Автор, у вас муж просто с гнильцой. У него будет миллион отговорок от ухода за малышом. Ужасно, но дети все чувствуют, отвержение. Но мужа вы не переделаете, у вас есть только 2 пути, либо оставить все как есть, либо развод, он ребёнка не полюбит, но перестанет трепать вам нервы. То, что он не хочет это его проблемы, лишите его родительских прав тогда. Наверное я бы не смогла так жить.

Гость
#19

Ему станет интересно, когда он станет разговаривать, когда он станет самостоятельный.. Это с 5 - 6 лет.. Возможно он очнется- ваш папаша тогда. .. И таких как ваш куча. Идиоты одним словом. Ваше дело, вам решать. Либо вас это устраивает, длибо нет и вы оазводитесь.. Зачем терпеть и мучаться и поверьте такие как он, становятся воскресным папа и чаще проводят время с ребёнком.

Lu
#20

Мужчины часто устраняются от маленьких детей. Можно попробовать правильными фразами заставить поменять свое отношение к ребенку, а можно просто подождать. И вообще самой организовать жизнь с ребенком кататься на великах, посещать кружки, ходить в походы, жечь костры, учить мужским примудростям таким как вкрутить шуруп, просверлить дырку для самореза, в общем дать ему все самое мужское, когда ваш супруг увидит, что вы ему не нужны, то быстро активизируется. Ходите в бассейн, секретничайте, катайтесь на великах, ходите на прогулки, общайтесь и оставьте его в покое, а когда одумается, вы и посмотрите - нужен ли он вам.

Гость
#21

Ваш муж ещё не созрел для отцовства Мой первую дочь тоже так как бы боялся а вот вторую в29 родила уже даже какашки мыл Ждите

Гость
#22
Анна Попытаева-Семавина

Ну а развод что изменит? Сразу любить ребёнка начнет и гулять с ним?

Одной скотиной в доме меньше станет, сразу дышать легче будет, а не пляски с бубном в разных позах устраивать

Вита
#23

Не нужны вы ему.От слова совсем.И он вам это заявил русским языком.

#25
Гость

Одной скотиной в доме меньше станет, сразу дышать легче будет, а не пляски с бубном в разных позах устраивать

То есть ничего, на что автор жалуется? Её муж как муж устраивает. Её не устраивает муж как отец. Как развод это изменит? Она лишится того, что её устраивает. А что не устраивает не решит разводом

Гость
#26

Ваш муж человек без чувств и ответственности, он так хотел,как дети щенка или новую игрушку,которая через день где-то заброшена,а щенком занимается мама,потому что наигрался.Можете не сомневаться,к вам чувств тоже никаких,ему вообще противопоказано жениться и иметь детей.

#27

У меня с подругой примерно так же, мужик все выходные на охоте на рыбалке, хоть где но не дома. За все лет 6 , его ни разу не было дома в выходные. И так же не помогает с ребенком

Гость
#28

Возможно сын повзрослеет и ему станет интереснее. Это вы женщина и умеете принимать быт как есть. А вашему мужу праздник подавай.

Гость
#29
Гость

Закончится. Когда ребёнку будет лет 7-8 и с ним будет интересно. А пока это только ваш ребёнок. Так бывает.

Ничего подобного. Одно дело когда мужчины боятся оставаться с маленькими, но при этом не отказывают в помощи. А если изначально такое отрицание ребёнка, то и с годами это не изменится. Хуже всего, что потом и ребёнку будет уже неинтересно с этим дядей, типа который папа. Связи с ребёнком у папы не будет, вас это будет тяготить, о втором ребёнке не может идти и речи. Разводитесь, не тратьте время. Чем раньше это сделаете, тем больше шансов устроить свою жизнь. Тем более сейчас Вы сразу будете видеть как мужчина относится к детям. Если Вашего примет, то и своих будет любить. Счастья Вам!!!

Гость
#30
Анна Попытаева-Семавина

То есть ничего, на что автор жалуется? Её муж как муж устраивает. Её не устраивает муж как отец. Как развод это изменит? Она лишится того, что её устраивает. А что не устраивает не решит разводом

То что, по мнению автора у него нет никого на стороне, совсем не значит, что её, как жену, всё устраивает. Как муж он ей должен помогать с ребёнком. Это общий ребёнок. Поиграть и погулять с ребёнком, чтобы жена, допустим, элементарно ванну приняла. А он каждый раз недоволен. Развод мнооое изменит. Либо человек одумается и поменяет отношение к семейной жизни, либо нафиг он такой нужен. Пусть не занимает место другого мужчины, достойного мужа и отца.

Гость
#31
Екатерина

Отношение не изменится. У меня муж все делал, но заниматься никогда детьми не хотел. Я бы на вашем месте, собственно кк и на своем просто вручала ребенка и все. ТЫ ОТЕЦ.Будь добр делай. И не надо задобрять.Это его обязанность.а не услуга вам.

Может быть ещё хуже, он может обозлится на ребёнка и быть с ним грубым

#32
Гость

То что, по мнению автора у него нет никого на стороне, совсем не значит, что её, как жену, всё устраивает. Как муж он ей должен помогать с ребёнком. Это общий ребёнок. Поиграть и погулять с ребёнком, чтобы жена, допустим, элементарно ванну приняла. А он каждый раз недоволен. Развод мнооое изменит. Либо человек одумается и поменяет отношение к семейной жизни, либо нафиг он такой нужен. Пусть не занимает место другого мужчины, достойного мужа и отца.

Она пишет, что до ребенка все было хорошо. Значит, как муж он её устраивал. А сказки про нового "достойного мужа и отца" рассказывайте рспехам! Достойные кого? Чужих детей любят только педофилы!

Гость
#33

Я думаю муж ваш не изменится, а у вас 2 варианта - принять его таким какой он есть и жить так как живете или попрощаться с ним. Все зависит только от вас.