Гость
Статьи
Изменится ли муж?

Изменится ли муж?

С мужем вместе 7 лет, есть ребенок. За это время муж сменил огромное количество мест работы, где-то продержался месяц, где-то — полгода. Максимальный срок на одном месте — 2 года. В перерывах лежал дома и ничего не делал, иногда по полгода. При этом вы*ивал, иногда чрезмерно, играл в телефон. Ребенок и домашние дела были на мне, а я работала. В последний раз три месяца сидел дома, впервые ушел в за*ой на трое суток. Начал выгонять меня из дома, оскорблять при ребенке, вел себя неадекватно. У ребенка была жуткая истерика. Муж через час уже просил прощения. Я собрала вещи и уехала в другой город с ребенком. Сейчас умоляет простить, клянется, что больше не будет п*ть и играть в телефон, будет всегда работать без перерывов. Говорит, что любит, обещает, что мы будем счастливы. Я думаю, он психически болен, но он так не считает. Хотя только для меня готов сходить к психиатру. Хочется верить, потому что в периоды, когда он работал, все было хорошо. Но сомневаюсь, что такой человек способен измениться. Может ли человек внезапно все осознать и избавиться от зависимостей в страхе потерять семью? #муж #зависимость

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Люди меняются крайне редко, если они уже вышли их детского возраста и чем старше, тем более закостеневшие.

Гость
#2

нет! люди никогда не меняются.

Гость
#3

конечно изменится, просто тебе срочно нужно родить еще одного. тогда у него просто выбора нет. как вы, до такого преклонного возраста доживаете? назови хотя бы одну причину для того что бы он изменился?

Aнтон Силуанов
#4

Нет, не изменится.

Гость
#5

1) У всех людей своя шиза . 2 ) идите с мужем к психиатру только анонимно ,иначе его не возьмут на работу и запретят водить машину . 3 ) люди меняются в худшую сторону ,так как жизнь портит характер . 4) мужчина может поменяться в лучшую сторону если сам того захочет или будет бояться что то или кого то потерять .

Гость
#6

Он не измениится. Вы за 7 лет не поняли этого? Вам надо думать о ребенке и его психике. Подавать на алименты и заниматься своей жизнью. Зачем вам этот алкаш и отброс? Пусть сам себя спасает. Вы должны спасать ребенка и себя.

Гость
#7
Гость

Он не измениится. Вы за 7 лет не поняли этого? Вам надо думать о ребенке и его психике. Подавать на алименты и заниматься своей жизнью. Зачем вам этот алкаш и отброс? Пусть сам себя спасает. Вы должны спасать ребенка и себя.

в вашем посте не хватает "настоящегомужсчины", который возьмет отвественность, и тогда пост будет соответствовать общей канве этого веселого ресурса. Настящиймужсчина просто должен бить копытом в мечтах о воспитании (читай подносе ништяков) дитенка зачатаго от имбецила-наркомана.

Гость
#8
Гость

в вашем посте не хватает "настоящегомужсчины", который возьмет отвественность, и тогда пост будет соответствовать общей канве этого веселого ресурса. Настящиймужсчина просто должен бить копытом в мечтах о воспитании (читай подносе ништяков) дитенка зачатаго от имбецила-наркомана.

Если ваша короткая извилина способна запомнить только одно предложение, то это ваши проблемы.

Аргента
#9

Почему ваш муж такой летун? Не всегда же он пил.

Гость
#10

себя не жалко. хоть детей пожалей

Тётя Оля
#11
Гость

нет! люди никогда не меняются.

Меняются. Но этот человек не изменится. Он не работал. Мой бывший тоже сильно пил, но всегда работал, как можно не работать, когда дома ребенок? С*волочь этот человек, не надо ему верить.

Тётя Оля
#12
Аргента

Почему ваш муж такой летун? Не всегда же он пил.

Алкоголизм - это зависимость. Но почему он не работал? Его жена должна была кормить? 7 лет он жил практически все время за счет жены. Ужас.(((((( Хуже мужа не может быть, чем бездельник.

Автор
#13
Тётя Оля

Алкоголизм - это зависимость. Но почему он не работал? Его жена должна была кормить? 7 лет он жил практически все время за счет жены. Ужас.(((((( Хуже мужа не может быть, чем бездельник.

Он не не работал все 7 лет. Он менял места работы и в перерывах лежал на диване. Когда работал зарабатывал хорошо, этого хватало на продукты и все необходимое и во время перерывов. Жена работает последний два года. До этого был декрет

Гость
#14
Гость

конечно изменится, просто тебе срочно нужно родить еще одного. тогда у него просто выбора нет. как вы, до такого преклонного возраста доживаете? назови хотя бы одну причину для того что бы он изменился?

Гоните в шею или уходите...не изменится.Шагайте в Счастье без него...

Гость
#15

Люди не меняются, пока сами этого не захотят! Пожалуйста, не занимайтесь "спасательством", вы только потратите свои нервы и драгоценные годы жизни, а жизнь у нас одна. И прожить нужно ее в удовольствии).
Выходов из ситуации два:
Сказать ему: Дорогой мой, любимый муж! Я очень ценю тебя и люблю, но быть я с тобой больше не могу. Благодарю тебя за ценный опыт в моей жизни, но наши пути расходятся.
Смириться с этой его сущностью и жить так с ним дальше.
А все эти вопросы:
А изменится ли он?..
Будет ли стараться для вас?...
Возьмет ли ответственно за свою СЕМЬЮ, за СВОЮ жизнь, за свою жену, за своего ребенка?...Зависит только ОТ НЕГО.

Гость
#16

Не изменится! Не теште себя ложными надеждами. В дальнейшем будет только хуже.

Гость
#17

Однозначно нет, без вариантов! Таких исправит только могила (народная мудрость). Он у вас бездельник, лентяй, бухарик, нервотреп! Одним словом хорошо сел на шею бабы! Нельзя таких прощать и надеяться на чудо! Это уже отработанный материал! Цените себя, свою молодость, растите ребенка в спокойствии, без скандалов, ему это нафик не нужно! Ещё будете счастливы, поверьте. Благодарить будете судьбу за вовремя сделанный правильный выбор! Удачи!

Гость
#18

Нет. Не может.
Проверка элементарна. Живете в другом городе, просите его высылать деньги на ребенка пол года. Спорим, что ни разу денег не увидите. Так и будет пить и не работать нормально. Не ведитесь на эти розовые сопли. На кону уже не вы, а ваш ребенок - его психическое, а, возможно, и физическое здоровье. Шутки в сторону. Раз он пьет - пусть идет лесом.
И ищите как устроить личную жизнь. Ребенку отец нужен. Пусть не родной, но адекватный. Потратьте время и силы на это, больше толку будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: