Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что не хочу второго ребенка?

Привет,девочки.Собственно вопрос в теме,но поясню немного.В браке 3 года,есть ребенок,2 года.Квартира своя,в ипотеке правда,но платить осталось совсем чуть чуть и для нас это не напряжно,т.к. платежи маленькие.Квартира 2-хкомнатная.Я раньше задумывалась о двоих детях,но после родов поняла что нееее,не хочу заново через все это проходить.Сейчас отдыхать начинаю потихоньку от капризов и т.д.Муж знаю,что хочет,и периодически намекает.А я вот не хочу,даже вещи стала распродавать и отдавать некоторые детские.Вот как ему донести,что хочу одному ребенку дать все по максимуму и пожить для себя тоже,а не только дома с детьми сидеть.Оскорбления оставьте при себе,сразу прошу особо вспыльчивых .А всем адекватным ответам заранее спасибо!

Алина
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сложно, автор, честно..Им не понять что такое токсикоз, разбухающий живот, схватки и потуги, когда глаза лопаются (( Они проще все это видят.
А потом ночи бессонные до 1.5 лет, ой да можно долго перечислять все это.
Траты безумные, у нас на ОДНОГО!!! ребенка минимум 40000 мес. уходит. А на двоих?! и думать не хочу.
Донести до мужа это непросто.

Инесса
#2

автор, ну вот берете открываете рот, и начинаете двигать губами, пытаясь вытолкнуть звук из горла - и говорите - Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ!!!! ну вот обычно именно так говорят, а какие способы ищете вы...незнаю

Мужчина
#4

Последовательность поменяйте:
Хочу пожить для себя (а дети для кого вообще рождаются?)
Дать всё!Это как?Хлебом запастись на 70 лет и колбасой?-Детей воспитывают,а не дают!Удочка-рыба!Помните?
Даёте вы себе!Чванство называется!
Хотите наполовину несчастного человека вырастить-не рожайте того,с кем ему предстоит делиться и поддерживать!Вырастит настоящий,ненавистный всем эгоист!!!
А если что с ним случится-у вас останется одинокая старость!(можете статистику посмотреть)

Алина
#5
Гость

сложно, автор, честно..Им не понять что такое токсикоз, разбухающий живот, схватки и потуги, когда глаза лопаются (( Они проще все это видят. А потом ночи бессонные до 1.5 лет, ой да можно долго перечислять все это.Траты безумные, у нас на ОДНОГО!!! ребенка минимум 40000 мес. уходит. А на двоих?! и думать не хочу. Донести до мужа это непросто.

Вот и я ему пытаюсь объяснить.На счет помощи конечно я не могу аргументы привести особо,потому что вечерами ребенком занимается только он.Я вообще не лезу.Но ведь целый день одна.И 6 дней в неделю.Он конечно говорит,что это мне решать,что он "подлянку" не сделает,но хочется,Чтобы он реально сам понял,что по нашей жизни двоих детей заводят либо богачи,либо которые живут по принципу Зайки и Лужайки.А вот у меня к вам вопрос,гость 1,на что уходят 40 тыс.на ребенка?мне это просто не понятно.я своей не отказываю ни в чем,но столько денег у нас не уходит на нее.правда нам и 2 лет нет еще

Гость
#6

Ваш муж, наверное, не был с вами на родах?:(
Сейчас единственный выход - это побольше занимать мужа ребенком. Он должен все вечера с ребенком проводить, после работы гулять, один выходной в неделю хотя бы полностью проводить один на один с ребенком, а вы - гуляйте и отдыхайте, занимайтесь спортом и собой.
И всё наладится)

Алина
#7
Мужчина

Последовательность поменяйте:Хочу пожить для себя (а дети для кого вообще рождаются?)Дать всё!Это как?Хлебом запастись на 70 лет и колбасой?-Детей воспитывают,а не дают!Удочка-рыба!Помните?Даёте вы себе!Чванство называется!Хотите наполовину несчастного человека вырастить-не рожайте того,с кем ему предстоит делиться и поддерживать!Вырастит настоящий,ненавистный всем эгоист!!!А если что с ним случится-у вас останется одинокая старость!(можете статистику посмотреть)

Отлично,тогда я тоже по пунктам
1.Пожить для себя имеется ввиду,что не быть прикованной к дому и только к детям.Сюда относится так же и мое время свободное.Я безумно люблю ребенка своего,без нее отдыхать не поеду (это к примеру),но засесть еще на три года дома без работы...это круто.Да и вы не переживали 9 месяцев вынашивания,родов и т.д.
2.Дать все!К этому отношу хорошее образование,нормальную одежду,а не б.у. или дешевый ширпотреб.Далее жилье (да да,я из тех мам,которые считают,что нужно своим детям помочь с жильем,а они будут зарабатывать на жилье своим детям).Кружки всякие и .т.д.Гаджеты.В общем материальные блага.
3.Эгоист?Ну вот я к примеру один ребенок в семье.Да,все было мне,но и меня приучали к тому,что нужно делиться.Я никогда не съем все одна,я знаю,что нужно поделить на всех.А у мужа есть братья и сестры.Вы думаете ,они дружат?как бы ни так.Что у них есть?Да ничего.только мой муж,кстати самый младший,добился нормальной жизни.А где гарантия,что дети когда вырастут,будут друг друга любить?Ну что,мало примеров,когда братья сестры как минимум не общаются,а как максимум друг друга убить могут.И не надо говорить,что воспитание играет большую роль.Да,играет,но и не больше,чем просто характер человека.

Гость
#8
Алина

Вот и я ему пытаюсь объяснить.На счет помощи конечно я не могу аргументы привести

Это не вы не умеете донести, это муж не хочет понимать. А вы не спешите наотрез отказывать. Ребенок маленький всего два года откуда знаете может через несколько лет вам самой второго загорится. Говорите мужу еще годик подожди, пусть реб подрастет я отдохну год за годом время потянете а там видно будет.

Алина
#9
Гость

Ваш муж, наверное, не был с вами на родах?:(Сейчас единственный выход - это побольше занимать мужа ребенком. Он должен все вечера с ребенком проводить, после работы гулять, один выходной в неделю хотя бы полностью проводить один на один с ребенком, а вы - гуляйте и отдыхайте, занимайтесь спортом и собой.И всё наладится)

Вот понимаете,в чем дело,Он все свободное время проводит с ребенком.И этот единственный выходной он тоже возится с ребенком сам.Еще и плюс ко всему может приготовить что-нибудь вкусное в этот свой выходной.Бывает такое,что они уходят гулять,а я еще сплю.Меня не трогают.У меня в этом плане все замечательно.

стервозина
#10

как объяснить что третьего не хочу ((((

Гость
#11
Мужчина

А если что с ним случится-у вас останется одинокая старость!(можете статистику посмотреть)

По статистике у ребенка высокие шансы дожить до своей пенсии, сейчас же не средневековье когда каждого второго болячки косили. Если рассуждать как вы то надо десятерых плодить про запас.

Гость
#12
Алина

Вот понимаете,в чем дело,Он все свободное время проводит с ребенком.И этот единственный выходной он тоже возится с ребенком сам.Еще и плюс ко всему может приготовить что-нибудь вкусное в этот свой выходной.Бывает такое,что они уходят гулять,а я еще сплю.Меня не трогают.У меня в этом плане все замечательно.

Ох... И при этом он всё равно хочет ещё ребёнка? Ничего себе!
Но на родах не был? И в жк вы одна ходили? Я замечаю, что часто именно эти недочёты становятся причиной размолвок по поводу количества детей. Но это уже не поправишь :-(
В целом, позиция должна быть просто жёсткой и предельно ясной. Нет - и всё. Залёт - аборт. Муж должен это чувствовать, что это не просто слова, а чёткая позиция. У нас так, но мы оба не хотим никаких других детей, нам сына с головой хватило и хватает))) В 4 с половиной года только впервые вырвались вдвоём отдохнуть на два дня.

Lana
#13
Гость

Ваш муж, наверное, не был с вами на родах?:(Сейчас единственный выход - это побольше занимать мужа ребенком. Он должен все вечера с ребенком проводить, после работы гулять, один выходной в неделю хотя бы полностью проводить один на один с ребенком, а вы - гуляйте и отдыхайте, занимайтесь спортом и собой.И всё наладится)

Оспидяяяя. А причем тут был на родах-то7 Ну порнушку с родами можно ему показать,думаете поможет? И с ребенком можно его занять, вообще пусть не работает а только ребенком занимается. А что если после этого он еще сильнее будет хотеть второго? Родит Автор?

Lana
#14

автор,да никак не объяснять. Разводитесь и воспитывайте ребенка одна. Не тратьте время мужа и свое. Я считаю это единственный разумнеый компромисс в таких ситуациях.ю

Гость
#15
Гость

Это не вы не умеете донести, это муж не хочет понимать. А вы не спешите наотрез отказывать. Ребенок маленький всего два года откуда знаете может через несколько лет вам самой второго загорится. Говорите мужу еще годик подожди, пусть реб подрастет я отдохну год за годом время потянете а там видно будет.

Зачем обманывать себя и мужа?о_О

Гость
#16
Алина

Отлично,тогда я тоже по пунктам1.Пожить для себя имеется ввиду,что не быть прикованной к дому и только к детям.Сюда относится так же и мое время свободное.Я безумно люблю ребенка своего,без нее отдыхать не поеду (это к примеру),но засесть еще на три года дома без работы...это круто.Да и вы не переживали 9 месяцев вынашивания,родов и т.д.2.Дать все!К этому отношу хорошее образование,нормальную одежду,а не б.у. или дешевый ширпотреб.Далее жилье (да да,я из тех мам,которые считают,что нужно своим детям помочь с жильем,а они будут зарабатывать на жилье своим детям).Кружки всякие и .т.д.Гаджеты.В общем материальные блага.3.Эгоист?Ну вот я к примеру один ребенок в семье.Да,все было мне,но и меня приучали к тому,что нужно делиться.Я никогда не съем все одна,я знаю,что нужно поделить на всех.А у мужа есть братья и сестры.Вы думаете ,они дружат?как бы ни так.Что у них есть?Да ничего.только мой муж,кстати самый младший,добился нормальной жизни.А где гарантия,что дети когда вырастут,будут друг друга любить?Ну что,мало примеров,когда братья сестры как минимум не общаются,а как максимум друг друга убить могут.И не надо говорить,что воспитание играет большую роль.Да,играет,но и не больше,чем просто характер человека.

Покажите своему мужу этот пост и послушайте что он скажет по всем пунктам.
Лично я считаю рожать второго (при условии что жена второго хочет) когда старшему еще трех нет слишком рано. Выйдите из декрета поработайте пару лет прочувствуйте свободу, почувствуйте себя хочется ли вам материнства еще раз.

Lana
#17
Гость

Ох... И при этом он всё равно хочет ещё ребёнка? Ничего себе!Но на родах не был? И в жк вы одна ходили? Я замечаю, что часто именно эти недочёты становятся причиной размолвок по поводу количества детей. Но это уже не поправишь :-(В целом, позиция должна быть просто жёсткой и предельно ясной. Нет - и всё. Залёт - аборт. Муж должен это чувствовать, что это не просто слова, а чёткая позиция. У нас так, но мы оба не хотим никаких других детей, нам сына с головой хватило и хватает))) В 4 с половиной года только впервые вырвались вдвоём отдохнуть на два дня.

Слушайте, я уже тут в голос ржу. Что вы помешались со своими родами? Да не все женщины рожают тяжело, не у всех так все плохо со здоровьем, жизнью и деньгами,что даже родить не в силах. И я открою вам еще секрет один: некуоторые детей еще хотят даже после адски страшных родов, бессонныхтночей и болячек,вот представьте.Хватит всех уже по себе-то судить.))

Гость
#18
Lana

автор,да никак не объяснять. Разводитесь и воспитывайте ребенка одна. Не тратьте время мужа и свое. Я считаю это единственный разумнеый компромисс в таких ситуациях.ю

Автор Лану пропускайте ее мимо это местная блаженная на нее нет смысла время тратить.

Гость
#19
Гость

Зачем обманывать себя и мужа?о_О

Почему обманывать? Желания меняются через два года ребенка не хотела через пять захотела нередко так случается.

Гость
#20
Lana

автор,да никак не объяснять. Разводитесь и воспитывайте ребенка одна. Не тратьте время мужа и свое. Я считаю это единственный разумнеый компромисс в таких ситуациях.ю

Грош цена мужчине, который оставит жену и ребёнка ради гипотетического второго ребенка от другой женщины. Не мужчина это, а грязь под ногтями.

Гость
#21

АВТОР!

На что уходят..Попробую..расходы пишу примерные, ибо варьируются каждый месяц
1.Питание - 7
2.Подгузы - 5
3.Соски-бутылки - 2
4.Игрушки - 7-8 (развивалки очень дорогие ((((
5.Обувь - вот только одни кроссовки взяла сейчас - уже 3500! так не будешь ведь в одних кросах водить ребенка
6.Одежда - 5-7
7.Коляска - сейчас вот будем менять прогулку - минмум 30 тыс надо отдать.
Вот в этом месяце коляска, до этого качели взяли, шезлонг, батут, манеж, да кучу всего нужно каждый месяц!!!
8.детская косметика-уход (шампуни, присыпки, гели) 1500
9.мед.обсулуживание, анализы, массаж, витамины по необходимости - 8

Примерно около этого. Конечно суммы не точные, но примерно так. И потянуть с такими расходами второго - для меня безумие.

Конечно, разные вещи можно брать. Но поверьте, манеж Инглезина и манеж за 1000 р. очень сильно друг от друга отличаются!

Мужчине трудно понять как непросто вынашивание и роды. А ведь это лишь начало!!! Я тоже одна с ребенком, муж много работает. И мне тяжело. Я не смогу разорваться выращивая двоих. Мне хочется и поспать и собой заняться и просто пожить для себя. А ночи без сна и отдыха женщину не красят. Я не против 2-3 деток, но это уже нам себе не позволить. А на зайку-лужайку рассчитывать - это бред. Никто ничего вашей зайке кроме родителей не обеспечит. Мы вот на площадку игрушки несем так малыши кидаются., глазенки круглые, все хватают..Понятно, что дома такого не имеют. Ну и зачем рожать, чтобы игрушку хорошую не купить??
муж правда понимает, второго не просит. Все же понимает, что родить это одно, но еще надо на ноги поставить.

Гость
#22
Lana

Оспидяяяя. А причем тут был на родах-то7 Ну порнушку с родами можно ему показать,думаете поможет? И с ребенком можно его занять, вообще пусть не работает а только ребенком занимается. А что если после этого он еще сильнее будет хотеть второго? Родит Автор?

Когда мужчина видел, через что прошла его жена, он не может не понимать, что решение о том, чтобы всё повторить, может принять только женщина и никто не вправе на неё влиять никаким образом. Это элементарно.

Lana
#23
Гость

Грош цена мужчине, который оставит жену и ребёнка ради гипотетического второго ребенка от другой женщины. Не мужчина это, а грязь под ногтями.

Ну и женщине грош цена,которой нет дела ни до кого ,кроме гипотетических своих хотелок. А у мужчрны могут быть свои взгляды и желания,почему он должен отказываться от них? Если взгляды разные, им просто не по пути и не надо никого мучить.

Гость
#24
Гость

Почему обманывать? Желания меняются через два года ребенка не хотела через пять захотела нередко так случается.

Серьёзно? Представить себе такого не могу.
Даже и среди знакомых, все, кто сразу хотел второго, те и потом хотят или родили, либо через пару лет передумали и больше не хотят. Кто сразу не хотел (как мы с мужем), те и не хотят.
У меня лично за четыре с половиной года отношение к родам и беременности никак не изменилось. Как брали оторопь и ужас, так и берут.

Гость
#25
Lana

Ну и женщине грош цена,которой нет дела ни до кого ,кроме гипотетических своих хотелок. А у мужчрны могут быть свои взгляды и желания,почему он должен отказываться от них? Если взгляды разные, им просто не по пути и не надо никого мучить.

Только женщина вправе решать, сколько раз она хочет рожать.

Lana
#25
Гость

Когда мужчина видел, через что прошла его жена, он не может не понимать, что решение о том, чтобы всё повторить, может принять только женщина и никто не вправе на неё влиять никаким образом. Это элементарно.

Зато он может принять решение,что просто другая женщина,более здоровая и не запущенная ,родит ему еще детей. А вообще откуда такая уверенность,что у нее труные роды были? Нас же там не было. И пускай занимается своим здоровьем тогда,раз дело в этом.

Гость
#27
Мужчина

Последовательность поменяйте:Хочу пожить для себя (а дети для кого вообще рождаются?)Дать всё!Это как?Хлебом запастись на 70 лет и колбасой?-Детей воспитывают,а не дают!Удочка-рыба!Помните?Даёте вы себе!Чванство называется!Хотите наполовину несчастного человека вырастить-не рожайте того,с кем ему предстоит делиться и поддерживать!Вырастит настоящий,ненавистный всем эгоист!!!А если что с ним случится-у вас останется одинокая старость!(можете статистику посмотреть)

Очень странно от мужчины слышать такое мнение. Как у недалекой овули. Или вам в голову не приходит, что не смотря на угрозы одинокой старости и 40 кошек женщина имеет право все равно не хотеть?

Гость
#28

ПОСТ 7.

Подпишусь под каждым словом.
лично знаю ситуацию, когда брат с сестрой грызут горло друг другу из-за дележа родительской квартиры. Убить друг друга готовы!! такая ненависть..жуть.

Мужчина
#29

А я бы с вами развёлся!
Эгоистка-себе родила,мне не хочет!
Чванливая ***!
Вас взяли замуж не для того,чтобы спускать всё на ВАС!!!Это на ддетей!Может прокормить-рожай или ***** от норм. мужика!

Lana
#30
Гость

Только женщина вправе решать, сколько раз она хочет рожать.

а мужчина вправе решать,ьыть с этой женщиной или не быть. Ну и хорошо бы такие вопросы вообще на берегу обсуждать. Во избежание.

Гость
#31
Гость

сложно, автор, честно..Им не понять что такое токсикоз, разбухающий живот, схватки и потуги, когда глаза лопаются (( Они проще все это видят. А потом ночи бессонные до 1.5 лет, ой да можно долго перечислять все это.Траты безумные, у нас на ОДНОГО!!! ребенка минимум 40000 мес. уходит. А на двоих?! и думать не хочу. Донести до мужа это непросто.

У нас тоже довольно много уходит относительно семейного бюджета. 1/5 примерно. Начнётся школа, будет 2/5)))

Гость
#32
Lana

Зато он может принять решение,что просто другая женщина,более здоровая и не запущенная ,родит ему еще детей..

Значит она может сделать вывод, что нужна мужу как инкубатор и обслуга, а не как человек и партнер. Пусть ищет себе сразу рожальный станок и не портит жизнь автору.

Гость
#33
Lana

а мужчина вправе решать,ьыть с этой женщиной или не быть. Ну и хорошо бы такие вопросы вообще на берегу обсуждать. Во избежание.

Пока не родишь, нельзя знать, как оно тебе.
Мужчина вправе, конечно, бросить и жену, и своего ребёнка, только кому он такой будет нужен? Разве что маргиналке какой.

Lana
#34
Мужчина

А я бы с вами развёлся!Эгоистка-себе родила,мне не хочет!Чванливая ***!Вас взяли замуж не для того,чтобы спускать всё на ВАС!!!Это на ддетей!Может прокормить-рожай или ***** от норм. мужика!

вот и я бы развелась, если бюы мужчина не хотел иметь желаемое мною количество детей. Это зачем тратить время, а потом упрекать всех в упущенных годах? Не. путсь нехотящие живут с нехотящими. И не ломают жизнь тем,кто хочет и может себе позволить рожать.

Гость
#35
Lana

Ну и женщине грош цена,которой нет дела ни до кого ,кроме гипотетических своих хотелок. А у мужчрны могут быть свои взгляды и желания,почему он должен отказываться от них? Если взгляды разные, им просто не по пути и не надо никого мучить.

вы серьезно?!
Да он может десятерых хотеть, но именно женщина будет мучиться токсикозом, еле передвигаться, имея огромный живот , не спать ночами, укачивая дитя.

А вот жена хочет зп у мужа 500 тыс, так что ему - сдохнуть на работе?? Так ведь она хочет!!
Может стоит разумно относиться к хотелкам друг друга??

Lana
#36
Гость

Пока не родишь, нельзя знать, как оно тебе.Мужчина вправе, конечно, бросить и жену, и своего ребёнка, только кому он такой будет нужен? Разве что маргиналке какой.

Да много кому нужен. Ответственный и способный прокормить семью,желающий иметь детей мужчина сейчас в большой цене. А кому нужна разведенка с прицепом и не желающая больше рожать?

Гость
#37

К тому же, нужно учитывать и интересы ребёнка. Быть единственным ребёнком намного лучше, чем "одним из". Нужно ведь желать ребёнку добра, правда?

Гость
#38
Гость

У нас тоже довольно много уходит относительно семейного бюджета. 1/5 примерно. Начнётся школа, будет 2/5)))

этой мой первый пост.
Я описала свои траты на малыша. Это не считая кружков, репетиторов,школы..это все впереди.

Гость
#39
Lana

Да много кому нужен. Ответственный и способный прокормить семью,желающий иметь детей мужчина сейчас в большой цене. А кому нужна разведенка с прицепом и не желающая больше рожать?

Я бы никогда не вышла замуж за мужчину, который бросил жену и своего ребёнка.
В случае развода, кстати, не думаю, что захочу ещё замуж))) Зачем? Такого идеального, как мой муж, всё равно второго нет, а мучить себя зачем?

Lana
#40
Гость

вы серьезно?! Да он может десятерых хотеть, но именно женщина будет мучиться токсикозом, еле передвигаться, имея огромный живот , не спать ночами, укачивая дитя. А вот жена хочет зп у мужа 500 тыс, так что ему - сдохнуть на работе?? Так ведь она хочет!! Может стоит разумно относиться к хотелкам друг друга??

Ну уже надоели страшилки и глупости про животы. На свете достаточно нормальных женщин,которые ХОТЯТ иметь детей,больше одного. Так что выбор большой. А ЗП - если он обещал жене обеспеченную жизнь, да, обязан работать и зарабатывать.

Алина
#40

Мой муж на родах не был,но ходил в ЖК каждый раз.Всюду возил меня на машине,я сама не ездила-боялась.В роддом каждый день бегал ко мне.после выписки он был в отпуске 2 месяца.практически только он занимался ребенком.Купает только он ребенка,вечерами кормит ,гуляет,играет тоже он!К другой за ребенком не уйдет,сам говорит об этом,и дочь не бросит никогда.Он ребенка безумно любит,больше чем меня или свою мать.Это видно и сам опять таки говорит.
На счет 40 тысяч.Вот не могу представить такую сумму.Питание конечно не считаю,бутылочки за все время было 3,а пользуемся одной в основном.Шампунь на 1500 тысяч?У моей один пузырек на пол года примерно.Вы же не каждый день голову ребенку моете,да и там грамулька нужна.На счет памперсов согласна.Но дальше конечно тоже перебор.Хотя игрушки у нас тоже хорошие,просто не по 10 тыс.в месяц.

Гость
#42
Гость

этой мой первый пост. Я описала свои траты на малыша. Это не считая кружков, репетиторов,школы..это все впереди.

Да-да, я прочитала, всё у вас правильно и хорошо.

Lana
#43
Гость

Я бы никогда не вышла замуж за мужчину, который бросил жену и своего ребёнка.В случае развода, кстати, не думаю, что захочу ещё замуж))) Зачем? Такого идеального, как мой муж, всё равно второго нет, а мучить себя зачем?

А сами-то готовы угробить свою жизнь из-за желаний-нежеланий мужа? Автор сама пусть его бросает, раз не устраивает.

Гость
#44
Алина

Мой муж на родах не был,но ходил в ЖК каждый раз.Всюду возил меня на машине,я сама не ездила-боялась.В роддом каждый день бегал ко мне.после выписки он был в отпуске 2 месяца.практически только он занимался ребенком.Купает только он ребенка,вечерами кормит ,гуляет,играет тоже он!

Уникальный муж.
Думаю, просто твёрдо стойте на своём, и всё будет хорошо.

Гость
#45

Меня как-то свекровь спросила "когда второго?", я тут же разрыдалась "вам надо, вы и рожайте". Такая уж естественная реакция. Больше никто не спрашивал))

Lana
#46
Гость

Уникальный муж.Думаю, просто твёрдо стойте на своём, и всё будет хорошо.

Уникально то, что вы никогда не представляли себе,что детей можно хотеть несмотря на любые трудности.

Гость
#47
Гость

Серьёзно? Представить себе такого не могу.Даже и среди знакомых, все, кто сразу хотел второго, те и потом хотят или родили, либо через пару лет передумали и больше не хотят. Кто сразу не хотел (как мы с мужем), те и не хотят.У меня лично за четыре с половиной года отношение к родам и беременности никак не изменилось. Как брали оторопь и ужас, так и берут.

+++ И правильно. Нужно учиться прислушиваться к себе и своим желаниям.

Lana
#48
Гость

Меня как-то свекровь спросила "когда второго?", я тут же разрыдалась "вам надо, вы и рожайте". Такая уж естественная реакция. Больше никто не спрашивал))

Ну это к психотерапевту. И хамить старшим некрасиво))) Я бы так обматерила,на месте свекрови помнила бы всю жизнь до конца.)))

Гость
#49
Lana

А сами-то готовы угробить свою жизнь из-за желаний-нежеланий мужа? Автор сама пусть его бросает, раз не устраивает.

Что в понимаете под "угробить свою жизнь"? У мужа Алины всё прекрасно, но он пытается использовать её, давить на неё, перегибает.

Гость
#50
Lana

Ну это к психотерапевту. И хамить старшим некрасиво))) Я бы так обматерила,на месте свекрови помнила бы всю жизнь до конца.)))

Это её вопрос был хамством.