Гость
Статьи
Парень требует сменить …

Парень требует сменить работу

С парнем уже 6 лет вместе. Но полгода назад ему предложили переехать на более высокооплачиваемую работу (ок.100 тыс) в маленьком городке. Теперь встал вопрос о моем переезде к нему, но работы по моей специальности там нет совсем (преподаватель в доп.образовании и работа очень нравится). Содержать меня он отказывается, потому что "я ему не жена", требует переучиваться, а на время учёбы работать продавцом или санитаркой (ВО, аспирантура и 3 года пед.стажа за плечами). Говорит, что требует это для семьи, что чем выше наши доходы, тем быстрее он сумеет купить жилье, машину, дачу. Но меня никто замуж и не зовёт, периодически он ещё и налево может сходить.
Хочу сразу добавить, что работу педагога он считает самой ужасной из всех, потому что за нее слишком мало платят. Пока жили вместе он покупал большую часть продуктов, я платила за квартиру и докупала все остальное, в том числе всё необходимое для себя. Подарков никогда особо не дарил, обосновывая это тем, что и так покупает еду.
Как думаете, стоит ли отказываться от работы и комфорта ради сохранения отношений?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не отношения, а полная фигня.
Вам и без всяких переездов давно от него надо валить.

Особенно понравилось жлобство про подарки, измены, и то, что если вы будете больше зарабатывать, ОН быстрее купит СЕБЕ жилье и машину. Феерично.
И вы еще думаете, что вам делать?

Гость
#2

неа, это вообще не отношения.

EUMENIDA
#3

Вы ещё спрашиваете??? Бежать от него надо как Форрест Гамп.
Нашел себе удобную сожилку и теперь вертит ей как хочет. Он вас не любит, неужели вам это непонятно?

Гость
#4

6 лет терпеть упреки? Ради чего?
Переучиваться на какую специальность? Какая профессия в том городе востребована? Иметь разные дипломы похвально, но только в том случае, когда вы сами решили этого добиться, а не по принуждению.

Это все лирика.
Задайте вопрос себе - что вас ждет рядом с таким человеком через 5-7 лет?

Катя
#5

Жениться не хочет, обеспечивать не хочет, но требует все бросить и как декабристка ехать за ним) Это как? Где отношения-то, их точно нет. Да еще и гуляет)

Гость
#6
Гость

Это не отношения, а полная фигня.
Вам и без всяких переездов давно от него надо валить.

Особенно понравилось жлобство про подарки, измены, и то, что если вы будете больше зарабатывать, ОН быстрее купит СЕБЕ жилье и машину. Феерично.
И вы еще думаете, что вам делать?

На меня мужчины никогда внимание не обращали, не особо симпатична. Боюсь остаться типичной одинокой старой девой, уже 28 лет как никак

#7

А противоречий вы не замечаете? Он говорит, что вы ему не жена и требует что-то для семьи... Для какой семьи?

Гость
#8
Гость

6 лет терпеть упреки? Ради чего?
Переучиваться на какую специальность? Какая профессия в том городе востребована? Иметь разные дипломы похвально, но только в том случае, когда вы сами решили этого добиться, а не по принуждению.

Это все лирика.
Задайте вопрос себе - что вас ждет рядом с таким человеком через 5-7 лет?

Там небольшой городок у моря, из вакансий в основном торговые представители, инженеры есть, горничные на летний период. Он предлагает идти в смм, копирайтинг или программирование, а это все вообще не "мое"

Гость
#9

А какое будущее вас ждёт?Поможете ему накопить на квартиру,где он будет жить с молодой женой,а вас пинком под зад?

Гость
#10
Анаконда

А противоречий вы не замечаете? Он говорит, что вы ему не жена и требует что-то для семьи... Для какой семьи?

Для будущей семьи, которую он планирует создать

Гость
#11
Гость

А какое будущее вас ждёт?Поможете ему накопить на квартиру,где он будет жить с молодой женой,а вас пинком под зад?

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

Гость
#12
Катя

Жениться не хочет, обеспечивать не хочет, но требует все бросить и как декабристка ехать за ним) Это как? Где отношения-то, их точно нет. Да еще и гуляет)

Чтобы доказать, что он может быть уверен во мне, что на меня можно положиться

Гость
#13

Вы ему не жена но он хочет купить кв, машину, дачу.... А позвольте спросить на кого оформлять будет? Явно не на вас... Что за потребительское отношение. Не жена?? А что тогда не женился?? 6 лет долгий срок. Шлите лесом *** какой то

Гость
#14
Гость

Вы ему не жена но он хочет купить кв, машину, дачу.... А позвольте спросить на кого оформлять будет? Явно не на вас... Что за потребительское отношение. Не жена?? А что тогда не женился?? 6 лет долгий срок. Шлите лесом *** какой то

Как бы это банально не звучало, но "любовь зла". Иногда мне кажется, что это уже нездоровая привязанность даже

Эля
#15

Автор,даже не думайте туда ехать! Он вас тупо использует! И вам правильно написали,что как только у него все будет-вот тогда и получите заветный пинок!
Скажите ему,что вы поедете туда только в качестве жены). Не огорчайтесь,вы ещё найдёте своего человека!

Гость
#16
Гость

На меня мужчины никогда внимание не обращали, не особо симпатична. Боюсь остаться типичной одинокой старой девой, уже 28 лет как никак

Уж лучше старой девой. Чем с мудаааком который изменяет и ноги вытерает. Он вас бросит и останетесь у разбитого карыта. Он не надёжный

Гость
#17
Гость

Как бы это банально не звучало, но "любовь зла". Иногда мне кажется, что это уже нездоровая привязанность даже

Вам не кажется. Это не то что нездоровая привязанность. Это кошмар. Никому никогда не позволяйте так с собой обращаться!!!!

Гость
#18
Гость

Для будущей семьи, которую он планирует создать

С вами планирует?
Или с кем?
Что-то за 6 лет не сделал вам предложения(((

Гость
#19
Гость

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

Не многовато условий?Если за 6 лет не женился,то вряд ли женится.За эти годы,вы не помолодели и дальше тоже не будете.

Гость
#20
Гость

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

Автор, не верю, что вы в 28 лет так не зрело рассуждаете!!
Молодость сохранить не удалось еще никому!
Нет молодильной воды в природе!

Уход за собой - это одно, да, делать надо, но не для того, чтобы удерживать мужика, который при первой морщине и седых волосах отправит вас в утиль, поимев из вас ресурсы.

Гость
#21

Мужик жениться не предлагает, семьёй не считает но требует обслуживания, смены работы и переезда к черту на кулички. А для чего? Что ему быстрее купить квартиру и машину, а потом автора бросить и жениться на другой. Автор не будь дуррой. Работай и живи где тебе удобно. 28 лет ещё не край, найдешь нормального. Бросай ушлепка

Гость
#22
Гость

С вами планирует?
Или с кем?
Что-то за 6 лет не сделал вам предложения(((

Предложение будет только после днк теста, когда он будет уверен в отцовстве. (Хотя он прекрасно знает, что первый и единственный у меня в этом плане)
Насколько я поняла его, что семью он заведет со мной или без меня. Вот на это абстрактное будущее он и работает

Гость
#23
Гость

Не многовато условий?Если за 6 лет не женился,то вряд ли женится.За эти годы,вы не помолодели и дальше тоже не будете.

Общает жениться, после родов и установления отцовства, а до этого типа смысла нет и государство в личную жизнь впутывать не хочет

ПрактичнаяРомантичная
#24

Конечно стоит. Парень, который не женился, не дарит подарков, и вы спите с ним за еду, - очень ценный кандидат. Естественно, его 100 тыс это очень круто и вы не достойны такого, вам срочно надо бросить работу и пойти работать поломойкой, чтобы вы могли обеспечивать вашу семью. В декрете вы будете тоде одновременно зарабатывать и детей грудью кормить, параллельно, без отрыва от производства.
А то, что он вам изменяет - это знатчит, что он очень востребованный самэц. У него много баб. Чтобы победить в борьбе за него надо похудеть, накачать попу, губы, сиси. Без отрыва от зарабатывания денег для семьи и кормления детей грудью.
Удачи, автор , в борьбе за ценного мужчину.

Гость
#25
Гость

Вам не кажется. Это не то что нездоровая привязанность. Это кошмар. Никому никогда не позволяйте так с собой обращаться!!!!

Спасибо большое, я постараюсь

Гость
#26
Гость

Уж лучше старой девой. Чем с мудаааком который изменяет и ноги вытерает. Он вас бросит и останетесь у разбитого карыта. Он не надёжный

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#27
ПрактичнаяРомантичная

Конечно стоит. Парень, который не женился, не дарит подарков, и вы спите с ним за еду, - очень ценный кандидат. Естественно, его 100 тыс это очень круто и вы не достойны такого, вам срочно надо бросить работу и пойти работать поломойкой, чтобы вы могли обеспечивать вашу семью. В декрете вы будете тоде одновременно зарабатывать и детей грудью кормить, параллельно, без отрыва от производства.
А то, что он вам изменяет - это знатчит, что он очень востребованный самэц. У него много баб. Чтобы победить в борьбе за него надо похудеть, накачать попу, губы, сиси. Без отрыва от зарабатывания денег для семьи и кормления детей грудью.
Удачи, автор , в борьбе за ценного мужчину.

Вот в том, что у него отбоя от девушек нет это точно. Он высокий и весьма привлекательный мужчина, очень уверенный и обаятельный.

Гость
#28
Гость

Общает жениться, после родов и установления отцовства, а до этого типа смысла нет и государство в личную жизнь впутывать не хочет

Обещает жениться?
После того, как убедится в отцовстве..
После того, как вы смените профессию...
После того, как вы останетесь молодой без растяжек и лишнего веса после родов...
После того, как вы заработаете много денег, работая санитаркой...

Продолжать??
Автор, очнитесь!

Гость
#29

Это надо так себя не уважать, автор. Его обслуживают, готовят, спят за это время он делает карьеру и покупает свое имущество. А потом унижают ДНК т.е. вас в шл юхи записали заранее. И даже если, о чудо, он женится у вас ничего не будет, ни имущества ни денег, а значит могут выпнуть как щенка в любую секунду или будете терпеть любые закидоны, измены, побои, что угодно по той же причине. Браво, мальчик умница, а вот вы нет. Мысли, что вы урод, а он красавец случайно не он внушил? В маленьких курортных городах работы почти нет, будете на кассе в пятерочке и это лучший вариант. А когда он обзаведётся квартирой, машиной, счётом, он захочет и новую более классную девку. В общем в любом варианте для вас ничего не светит хорошего

Гость
#30

Ты редкая терпила, автор, очень противно, до тошноты.

Гость
#31
Гость

На меня мужчины никогда внимание не обращали, не особо симпатична. Боюсь остаться типичной одинокой старой девой, уже 28 лет как никак

Ты бы лучше побоялась остаться разведенкой с прицепом и многочисленными травмами психики, после таких "отношений".

Гость
#32
Гость

Это надо так себя не уважать, автор. Его обслуживают, готовят, спят за это время он делает карьеру и покупает свое имущество. А потом унижают ДНК т.е. вас в шл юхи записали заранее. И даже если, о чудо, он женится у вас ничего не будет, ни имущества ни денег, а значит могут выпнуть как щенка в любую секунду или будете терпеть любые закидоны, измены, побои, что угодно по той же причине. Браво, мальчик умница, а вот вы нет. Мысли, что вы урод, а он красавец случайно не он внушил? В маленьких курортных городах работы почти нет, будете на кассе в пятерочке и это лучший вариант. А когда он обзаведётся квартирой, машиной, счётом, он захочет и новую более классную девку. В общем в любом варианте для вас ничего не светит хорошего

Да харош ее уговаривать, это - или тролль или туπиковая ветвь. Она пока не отгребёт по полной программе, не поймет как все устроено. И то, будет удивляться, типа мы её не предупреждали.

#33

Это просто пи****** полный. Он вас не любит и любить уже никогда не будет 🤦🤦🤦🤦 использует как только может. Вы слепы.
Оставайтесь на своей работе и ищите мужчину которому нужна ЖЕНА , А НЕ ПРИСЛУГА - СОЖИТЕЛЬНИЦА - ПОПОЛАМЩИЦА 🤦🤦🤦
Но я думаю , если вы с таким г* уже 6 лет - то вы ничего в своей жизни не измените. Так и не попробовав нормальные нежные отношения полные любви и поддержки

Гость
#34

Чувак зарабатывает поганые 100 тыщ,а самооценка как у арабского шейха🤣 нах он вам нужен?он жлоб и гуляка и вы ему нафиг не уперлись

Катя
#35
Гость

Чтобы доказать, что он может быть уверен во мне, что на меня можно положиться

А сами-то вы чего от него хотите? Ничего, лишь бы был и командовал вами?

Гость
#36

Автор, почитайте про абьюзеров. Это ваш вариант. Его задача - растоптать Вашу самооценку и он отлично с ней справляется. Вы ему удобны, тихая, забитая мышь без права голоса. А он орел на фоне вас.
Почему Вы считаете себя не симпатичной? Косметика, одежда? нет не симпатичных, есть неухоженные и нелюбящие себя. Те, кто позволяет над собой издеваться.
Вы молоды, времени жить и наслаждаться жизнью - вагон! Если родите, не дай Бог! этому чудиле - он добьет Вас окончательно.
Его отъезд это Ваш джек-пот и шанс вырваться, узнать что такое любовь и забота мужчины. Другого мужчины.

Гость
#37

*** он тебе нужен с такими запросами

Гость
#38

Говорит, что требует это для семьи, что чем выше наши доходы, тем быстрее он сумеет купить жилье, машину, дачу. Вы серьезно??? Чтобы ОН купил? То есть, экономя за вас счет, а потом найдет себе другую. Попробуйте создать ситуацию, что вам нужны деньги. И посмотрите, на сколько он вами дорожит( скажет,что не обязан, ну ок. Так и вы не обязаны ничего. Если даст под расписку, то тоже все понятно). А вообще бежать от такого, потом куском хлеба вас попрекать будет, если родите от него.

#39

Решать Вам, как поступить. Подумайте, нужен ли Вам такой мужик, который требует того, чего Вы не хотите. С одной стороны - пусть валит на все четыре стороны, а с другой - работа у него будет более высокооплачиваемая, и Вам оставаться на копейки, пусть даже нравится, вообще не стоит. Если у Вас обида, что подарков не дарит, так вообще по этому поводу не парьтесь - присмотритесь как он к Вам относится, подарки - это не признак внимания, если что.

Гость
#40
Гость

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

а он что должен делать, чтобы вы его не бросили?

Гость
#41

Милая девушка, почему Вы себя так не уважаете? 6 лет потратили на мужчину и не поняли до сих пор, что не тот это человек, с которым можно отношения строить? Бросайте его. У Вас всё хорошо, а будет еще лучше. Удачи и счастья!

Гость
#42

Педагогу с аспирантурой идти работать санитаркой??
Вам молодой человек вас не просто не любит, а ещё и не уважает как человека.

Гость
#43

Фу... Да зачем он Вам такой нужен? Уважайте себя хоть немного.

Гость
#44

Почему вы себя так не уважаете. Работу - уважаете, а себя - Никак. Семьи нет, уехал - до свиданья. Это не отношения, а мазохизм.

Гость
#45
Гость

Чтобы доказать, что он может быть уверен во мне, что на меня можно положиться

А на него вы можете положиться?

Гость
#46

А как вам, что он вам изменяет ? Требует что то? Зарабатывать для семьи... которой нет. Вы хотите пойти за ним, лишь бы штаны были рядом?
У вас проблемы , обратитесь к психологу лучше.

Гость
#47
Гость

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

Как вижу только вы ему должны всё, задайте вопрос себе, может быть отношения - это всё-таки обоюдные обязательства? И какое отношение вас ждёт через 5-10 лет, если он уже ни во что вас не ставит? Потом пойдут упрёки, что вы уже стара и если хотите, чтобы он был с вами, то надо тепреть скотское отношение с его стороны и не иначе. Вас всего 28 лет, построите ещё отношения с другим человеком, который будет уенить вас и вашу работу, но сначала нужно научиться самой ценить себя, иначе будут продолжать вытирать о вас ноги.
А то что не красавица, так у нас таких полно и живут себе счастливо, красота вообще вещь относительная. Для начала нужно научиться любить и ценить себя.

Гость
#48

нет

Гость
#49

Дура, ты не нужна ему,сиди дома и работай для души, если тебе нравится, а такого найдешь себе и дома, зачем же тащится за ним ? Как же надо не уважать себя? Будешь потом всю жизнь свою ходить в драных колготах и копить на жильё, машину, дачу ему, а как надоешь ты ему и получишь пинку под голую ***, недотепа

Гость
#50
Гость

Он говорит, что для этого мне надо следить за собой и сохранять молодость и тогда он меня не бросит

То ли вся история фейк то ли реално вы настолько глупы, после всех его слов еще что то хотите сохранить...