Гость
Статьи
Вопрос морали: можно …

Вопрос морали: можно ли встречаться с двумя мужчинами?

Я 4,5 года встречалась с женатым мужчиной. У нас с ним прекрасные отношения, есть чувства друг к другу. Но пришло время, и сейчас мне уже хочется свою настоящую семью. Поговорила с ним честно: либо он разводится, и мы сходимся, либо я ищу другого мужчину для семьи. Он мне ответил, что ничего обещать не может. В августе мы расстались.
После разрыва я познакомилась с другим мужчиной в интернете, пока с ним только переписываюсь, и вот собираюсь полететь к нему на свидание. Мужчина живет в Европе, поэтому договорились с ним встретиться в Стамбуле. Каждый из нас летит за свой счет, жить будем в разных отелях. Иностранец не женат, хочет создать семью. «Женатик» был не в курсе происходящего. Хотя мы расстались, но совсем связь не теряли. Видела, что он следит за мной в соцсетях, да и я могла обратиться к нему по делу.
И тут буквально пару недель назад он вдруг снова объявился. Попросил встретиться, сказал, что есть серьезный разговор. Уверял, что любит меня по-настоящему, наобещал, что через год мы будем жить вместе. Подарил мне очень дорогой подарок. С одной стороны, обещать - не значит жениться. С другой стороны, я знаю, что он просто так никогда ничего не обещает.
Предложил мне сейчас продолжить отношения, как и раньше, а через год он все устроит. Мне хочется верить, ведь до сих пор есть чувства к нему, иначе не стала бы с ним так долго встречаться. Но самое мое большое желание сейчас – это создать семью, уже хочется замуж. А с ним это все еще сомнительно. Знаю, что нужно верить не словам, а действия и поступкам.
Пока он не развелся и предлагает оставить отношения в статусе лю*овников, я буду ходить на свидания с другими мужчинами. Вдруг встречу свободного человека, который будет мне симпатичен? Сидеть и ждать еще несколько лет, пока он разведется, я точно не хочу. Любовь любовью, но, если человек женат, никаких гарантий нет.
И вот сейчас меня мучает такой вопрос: будет ли с моральной точки зрения правильным полететь в Стамбул на свидание с новым мужчиной из интернета, если вроде как с женатым мужчиной мы решили возобновить отношения? Ему же совесть позволяет быть в отношениях с двумя женщинами несколько лет. Почему же меня она мучает? Я по идее вообще свободная женщина.
Боюсь, что в итоге буду выглядеть д*рой, если не поеду на встречу с интересным мужчиной, перестану рассматривать другие варианты отношений, буду сидеть и ждать, пока он разведется, а он потом в итоге не разведется. Глупо терять свои лучшие годы в ожиданиях. А сейчас получается, что я вроде бы свободна, но и не свободна. А еще он мне этот дорогой подарок подарил, а я приняла, вроде как некрасиво получается. Он как-то так все хитро обыграл: я опять с ним, подарок у меня, а он все еще женат. Как быть? Хочется поступить правильно и в первую очередь в своих интересах, но, чтобы совесть не мучала.

Orient
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напали хулиганы на девуску гуртом,
Залезли ей в карманы и дазе под пальто
Но девуска сурово достала пистолет,
пальнула снова, снова, и хулиганов нет!
Хулиганов нет, нет, нет
Хулиганов нет.
Хулиганов нет,
хулиганов нет.
А девуска сурово достала пистолет,
Пальнула снова, снова, и хулиганов нет.
Во всех она попала, лезат они пластом.
Но... долго вспоминала их руки под пальтом, кхы-кхы-хых.
Руки под пальтом, том, том,
руки под пальтом.
Руки под пальтом,
А хулиганов нет.

Меме
#2

Это разводка надеюсь? Может лучше задуматься, нормально ли с точки зрения морали, 5 лет встречаться с женатым мужиком))

Гость
#3

хоть с тремя. кровать не ломается и норм

#4

Как вам совесть подсказывает, так и поступайте.

Гость
#5

Надо же, до чего бешенство матки доводит😄

Гость
#6

Ответ морали : если ты шлюпка встречайся хоть с целым батальоном

#7

Аморально это. Но вам уже разницы нет

Гость
#8

Встречаться, общаться с двумя, хоть с десятью мужчинами допустимо, если женщина ни с одним из них не спит. До тех пор пока не определиться со своим выбором. Прочее - это уже какое-то шлюхоподобное поведение. В вашем случае, либо расстаетесь окончательно с бывшим и строите честно новые отношения, либо нет. Просто отзеркальте ситуацию и поставьте себя на место другого мужчины, что бы вы почувствовали, если б узнали, что на свидание с вами он пришел при наличии запасного варианта из замужней женщины и в случае ее развода он вас кидает. Как вам?

Orient
#9
Меме

Это разводка надеюсь? Может лучше задуматься, нормально ли с точки зрения морали, 5 лет встречаться с женатым мужиком))

а я свободная женщина и никому не изменяю. Это уже его надо спросить)) видимо ему нормально и его жене тоже)) Я за свои поступки отвечаю, но не за его..

Orient
#10
Славянка.

Как вам совесть подсказывает, так и поступайте.

Моя совесть подсказывает, что надо закончить сначала с одним и потом начать с другим. Так будет честно.

Лапусик
#11

Что за ерунда?

Orient
#12
Гость

Встречаться, общаться с двумя, хоть с десятью мужчинами допустимо, если женщина ни с одним из них не спит. До тех пор пока не определиться со своим выбором. Прочее - это уже какое-то шлюхоподобное поведение. В вашем случае, либо расстаетесь окончательно с бывшим и строите честно новые отношения, либо нет. Просто отзеркальте ситуацию и поставьте себя на место другого мужчины, что бы вы почувствовали, если б узнали, что на свидание с вами он пришел при наличии запасного варианта из замужней женщины и в случае ее развода он вас кидает. Как вам?

Согласна, некрасиво

Гость
#13

Аморально. А ещё нефига он не разведется. А ещё он вам не нужен, если уже аэродром подготовлен. Так что вообще дилеммы не вижу

Orient
#14
Гость

Встречаться, общаться с двумя, хоть с десятью мужчинами допустимо, если женщина ни с одним из них не спит. До тех пор пока не определиться со своим выбором. Прочее - это уже какое-то шлюхоподобное поведение. В вашем случае, либо расстаетесь окончательно с бывшим и строите честно новые отношения, либо нет. Просто отзеркальте ситуацию и поставьте себя на место другого мужчины, что бы вы почувствовали, если б узнали, что на свидание с вами он пришел при наличии запасного варианта из замужней женщины и в случае ее развода он вас кидает. Как вам?

Но мы только переписывались по интернету и никто никому ничего не должен. Он мне может банально не понравиться при личной встрече.

Гость
#15

Вы мне прям меня напоминание своими рассуждениями: вроде у нас отношения, он ко мне с подарком, а я... но по факту (со стороны) выглядит это так: никакие отношения этот женатый с вами не строит, подарок подарил, чтоб подмазаться к вам, если человек что-то хочет (похудеть, бросить курить, развестись и тд) он это берет и делает прямо сейчас, а не через год, две недели и три дня) так что стойте нормальные, здоровые отношения, а подарок себе оставьте) с женатиком только точку не ставьте, в смысле, не пишите первая, между нами все кончено и все такое, а то потом сами к нему обратно прибежите. Объявится, скажете ему: встретила человека, прости, прощай. И вы ему ничего не должны, вы, действительно, свободная женщина.

Гость
#16

Встречаться с женатым мужчиной само по себе аморально, причем тут второй чувак из Европы... Вы можете еще хоть с десятью встречаться, все равно вы - любовница женатого семейного человека. Рассматривать его для серьезных отношений можно только после того, как он официально разведется. Сейчас вы совершенно свободны и ничего ему не должны, как вообще можно считать, что можно "изменить" своему женатому любовнику? Это он своей супруге ставит рога (и вам так же будет изменять). А сейчас он навешал вам лапшу на уши, вы и поверили.

Гость
#17

Ответ - можно и не с одним, но не нужно ..

Гость
#18

Замуж - не самоцель.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

Eviluser
#19

***, надеюсь муж твоей тебе изменять будет с такой же шкурой как ты. :D

Злюка
#20

Некрасиво по отношению к кому? К новому? Возможно.
К женатику? Ха-ха три раза.
Но я бы честно сказала женатику, как есть - а там уж пусть сам в вашей шкурке побудет.

Гость
#21

Слетайте и все. И даже поцелуйтесь. Годы общения с мужчинами, даже, казалось бы, с самыми достойными, показали, что если им что-то удобно, или светит интрижка с симпатичной женщиной, то даже не задумаются. Будут "выбирать". Вот и вы имеете право. Тем более при таких вводных-то. 4 года он там выбирает. Ну подарил подарок, не квартиру же. Это ваша жизнь.

Гость
#22
Гость

Напали хулиганы на девуску гуртом,
Залезли ей в карманы и дазе под пальто
Но девуска сурово достала пистолет,
пальнула снова, снова, и хулиганов нет!
Хулиганов нет, нет, нет
Хулиганов нет.
Хулиганов нет,
хулиганов нет.
А девуска сурово достала пистолет,
Пальнула снова, снова, и хулиганов нет.
Во всех она попала, лезат они пластом.
Но... долго вспоминала их руки под пальтом, кхы-кхы-хых.
Руки под пальтом, том, том,
руки под пальтом.
Руки под пальтом,
А хулиганов нет.

Тут бы подошла песня "восточные сказки" или "сам ты наташа".

Меме
#23
Orient

а я свободная женщина и никому не изменяю. Это уже его надо спросить)) видимо ему нормально и его жене тоже)) Я за свои поступки отвечаю, но не за его..

А я не осуждаю. Но вам самой не противно с женатым?

Гость
#24
Гость

Встречаться, общаться с двумя, хоть с десятью мужчинами допустимо, если женщина ни с одним из них не спит. До тех пор пока не определиться со своим выбором. Прочее - это уже какое-то шлюхоподобное поведение. В вашем случае, либо расстаетесь окончательно с бывшим и строите честно новые отношения, либо нет. Просто отзеркальте ситуацию и поставьте себя на место другого мужчины, что бы вы почувствовали, если б узнали, что на свидание с вами он пришел при наличии запасного варианта из замужней женщины и в случае ее развода он вас кидает. Как вам?

Сегодня смотрела советский фильм 70х где 2 раза звучало слово "***".

#25

Вы - свободная женщина, делайте, что хотите. По мне в вашей ситуации вполне логично встречаться с другими мужчинами, вдруг реально кто-то понравится и получится семья, а женатик ну пусть будет как говорится «про запас», или если секс приспичит. Встретите достойного мужчину - этого пошлёте. Но жалеть женатика или под него подстраиваться точно не стоит. Это он изменяет своей жене, а не Вы, и предъявлять претензии в этом случае может только идиот. Ваша жизнь - делайте как хотите и ни о чем не жалейте

Гость
#26

Слушай, при чем тут мораль? Ты спишь с женатиком, тебе МОЖНО ВСЁ!

Гость
#27

Капец, автор! Вам нужны эти нервы с женатиком? Ну уйдёт он к вам, ну женится, а БЖ никто не отменял. Она может начать вам мстить. А может взять и вернуть своего мужчину назад. И будет права. Да, это её мужчина. Это вы взяли чужое.
И кстати, если он на вас даже женится, что ему помешает найти ещё любовницу (он же держал вас в любовница, имея жену), а потом уйти к ней? Это может в любой момент случиться. Сможете жить с ним в подозрениях?
Я бы общалась с иностранцем. С ним вы можете построить отношения нормально и жить счастливо без недоверия и интриг. А ещё лучше найдите хорошего свободного мужчину в своей стране.

Orient
#28
Гость

Капец, автор! Вам нужны эти нервы с женатиком? Ну уйдёт он к вам, ну женится, а БЖ никто не отменял. Она может начать вам мстить. А может взять и вернуть своего мужчину назад. И будет права. Да, это её мужчина. Это вы взяли чужое.
И кстати, если он на вас даже женится, что ему помешает найти ещё любовницу (он же держал вас в любовница, имея жену), а потом уйти к ней? Это может в любой момент случиться. Сможете жить с ним в подозрениях?
Я бы общалась с иностранцем. С ним вы можете построить отношения нормально и жить счастливо без недоверия и интриг. А ещё лучше найдите хорошего свободного мужчину в своей стране.

в нашей стране хороших мужчин мало

Гость
#29
Orient

в нашей стране хороших мужчин мало

Открою страшную тайну: хороших женщин ещё меньше. Здесь, например, их нет совсем.

Julia
#30

Как скучно я живу.
😂😂
А если по теме, подарок не надо было принимать, послать женатика и спокойно знакомиться и встречаться с новыми мужчинами. Если женатый не ушёл сразу же, не уйдёт. И ещё. Кто изменял своим жёнам, тот будет изменять и в новом браке. Поэтому задумайтесь.

Гость
#31

Единственное аморальное в этой ситуации - встречаться с женатым. Не осуждаю, всякое бывает. Но на этом фоне поиск другого мужчины не выглядит моральной проблемой. Тем более - вы 4 года ждёте, что он разведётся, ему некритично сохранить ваши отношения. Можно с чистой совестью искать другого. Кому будет критично.Если нужна чистая совесть - предварительно распрощаться с женатым.

Гость
#32

Встречайтесь с кем хотите, сколько хотите и когда хотите! Живите без оглядки на других. Завтра может не наступить!!! Мира и радости Вам!

Гость
#33

БлRдь подзаборная спрашивает совета у блRдей подзаборных?

Гость
#34

Типичная ошибка многих лохушек-встречаться с семейными.Женатику надо поставить условие-пока не покажешь штамп о разводе в паспорте близко не подходи.

Домохозяйка
#35

Если вы не замужем, хоть с 10 встречаться можно. Ведь изменить возможно только мужу.

Гость
#36

по библии это называется прелюбодеяние. секс с женатыми или замужними. Нарушение заповеди.

Гость
#37

Верность, преданность прежде всего. Многе можно простить, но ложь, предательство, измену-НИ КОГДА ! Это касается обоих, и мужчину, и женщину.

гость междуножий женских
#38

какая мораль у ***, вы о чем?

Гость
#39

Уже без разницы,мораль закончилась 4.5 года назад.

Гость
#40
Домохозяйка

Если вы не замужем, хоть с 10 встречаться можно. Ведь изменить возможно только мужу.

Это кто тебе такое сказал ?

Редактор
#41
Orient

в нашей стране хороших мужчин мало

К сожалению, это правда. Послевоенное время вроде давно закончилось, а хороших мужчин в России...

Гость
#42

Женщины – они порой совсем наивные создания. Наверное, эта наивность и есть слабость женщины. Мужчинам нравятся слабые и хрупкие женщины. Только, вот в случае с героиней, это не совсем так, женщина должна оставаться женщиной. Если мужчина действительно любит женщину и в ней заинтересован, он сам ей все предложит, в этом случае, женщина отвечает на инициативу мужчины, а не наоборот. Когда мужчина любит он сам инициатива. в случае с героиней мужчина отвечает на инициативу женщины. Посему естественно героиня нелюбима и ей есть, о чем задуматься, но видимо она очень наивна))). Женщине не нужно ничего просить от мужчины, мужчина, который ее любит сам ей все предложит, если не предлагает значит в ней и не заинтересован. Ставить мужчине ультиматум, требуя серьезных отношений, это должно быть унизительно для женщины, так поступать не стоит не одной женщине – надо молча уходить и никогда больше не возвращаться к этому мужчине. А если мужчина нужен только для секса, то в этом случае, лучше всего иметь открытые свободные отношения – ничего не ожидая взамен, тогда совесть мучить не будет, все открыто и прозрачно..

Гость
#43
Редактор

К сожалению, это правда. Послевоенное время вроде давно закончилось, а хороших мужчин в России...

Знаешь, хороших женщин у нас тоже уже как-то не осталось.

Гость
#44

странный вопрос в отношении морали... хоть с десятью... сравнительно-сопоставительный анализ однако называется... и женатого никогда нельзя сбрасывать со счетов... даже если вышла замуж замуж... от двух мужчина и польза будет двойная...

Редактор
#45
Гость

Знаешь, хороших женщин у нас тоже уже как-то не осталось.

Почему, немного, но есть.

Гость
#46
Orient

Моя совесть подсказывает, что надо закончить сначала с одним и потом начать с другим. Так будет честно.

Совесть верно подсказывает..еще бы интуиция Вам подсказала, что это обещание через год что-то решить - просто блеф и попытка удержать Вас, не более того. Этот год растянется и на 3, и на 5 - он в шоколаде все это время, Вы - сами знаете где...) рвать с первым и искать дальше, без вариантов)

Гость
#47

Добрый день! Все Ваши реакции на комменты абсолютно верны)) так что Вы хотите от первого, женатого?) все прекрасно сами понимаете и даже озвучиваете - так делайте это, зачем жалеть потом о потерянных годах? и хорошо, если этот потерянный будет один, а не продолжите и после жить в мифических обещаниях дальше) Я мужчина, если что, мне его психология понятна без вариантов. Не ошибитесь, удачи)

Каратель
#48

Чтобы твой мужик изменял тебе так же, как ты ведёшь себя с женатыми)

Гость
#49
Каратель

Чтобы твой мужик изменял тебе так же, как ты ведёшь себя с женатыми)

Я думаю, что после подобной жестокости – в ее постели женатых мужчин точно больше не будет!

Тёртый пирог
#50

Это правильный подход. Вам жужно выбрать лучшего. Так во все века дела обстояли.

Вот только лучше не спать с ними в этот период)