Гость
Статьи
Ребёнок разрушает …

Ребёнок разрушает семью?

Все мои подружки и родственницы развелись со своими мужьями примерно 1-3 года когда было ребёнку, до ребёнка могли жить годами вместе, как казалось в любви и согласии.
Мы с мужем уже давно вместе, как то о детях не мечтаем, но я стала задумываться, а надо ли вообще рожать? Ведь у меня хорошие отношения с мужем, регулярный с**с, романтические вечера, хобби, поездки, разговоры по душам часами, тишина и порядок дома, может оно того не стоит и риск не оправдан? Поделитесь вашим опытом, как изменилась ваша семья после появления ребёнка в ней? #дети #семья

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ребенок не помеха, а связующее звено. Без него давно бы разбежались.

Гость
#2

Так не размножайтесь, если боитесь потерять покой и прочее...

#3

Разошлись когда ребёнку было 2,5. До этого 10 лет жили. Но я очень счастлива , что у меня есть сын.

Гость
#4
Гость

Нет, ребенок не помеха, а связующее звено. Без него давно бы разбежались.

Давно вместе?

Гость
#5

Рожай, дети это цветы жизни и это прекрасно!!!

Гость
#6
Гость

Так не размножайтесь, если боитесь потерять покой и прочее...

Пока так и поступаем

Гость
#7
Гость

Рожай, дети это цветы жизни и это прекрасно!!!

По опыту так не скажешь

Гость
#8

С появлением ребенка происходит прозрение кто есть кто и на что способен, наступают экстремальные условия, особенно первые бессонные месяцы. Конкретно вам рожать нельзя, если даже вопросом задаетесь. Не надо собой портить жизнь только появившемуся маленькому человеку, его нужно любить и мечтать о появлении.

Гость
#9
Кри-кри

Разошлись когда ребёнку было 2,5. До этого 10 лет жили. Но я очень счастлива , что у меня есть сын.

По какой причине случился развод, если не секрет?

Гость
#10
Гость

С появлением ребенка происходит прозрение кто есть кто и на что способен, наступают экстремальные условия, особенно первые бессонные месяцы. Конкретно вам рожать нельзя, если даже вопросом задаетесь. Не надо собой портить жизнь только появившемуся маленькому человеку, его нужно любить и мечтать о появлении.

Я и написала, что не мечтаем. Просто решила поинтересоваться это только в моем окружении ребёнок стал неким катализатором и случились разводы или так у многих.

#11

Здравствуйте уважаемая. Моя позиция такая что в большинстве случаев ребёнок это большая нагрузка на пару. Кого-то может и укрепит но думаю большинство в наше время из-за ребёнка разойдётся. Ибо ценности сейчас другие и ради комфорта люди не хотят заводить детей. И Боятся не на пустом месте а по факту душевного состояния и понимают как это отразится в будущем на паре. Я не берусь гадать что будет в вашей паре. Но в массе сейчас это начало развала Пары.

Мангуста
#12

Да, разрушает, причем обычно это мужчина. Начинаются загулы, любовницы и т.д.

Гость
#13

Тут скорее не то, что из-за самого ребенка расходятся, а из-за неподготовленности к родительству и ответственности, в большей части со стороны мужчины.

Гость
#14

Автор, вы такая смешная. Как ребенок может разрушить? Никак. Просто муж познаётся в декрете,а жена в бедности. Вы не знакомы с мужем. Вы не знаете какой он, если не поспит 8 суток. Вы не знаете как он будет помогать, когда вы не сможете пошевелиться. Вы не знаете его! Вы можете только! предполагать как он поступит. Ваши разговоры и поездки это пшик. Реально смотришь на мужа с уважением, когда ему в 6.30 вставать на работу,а он с 3х ночи с ребенком на руках, чтобы ты поспала. Сам переодел,покормил и нянчит часами.

Гость
#15
Гость

По какой причине случился развод, если не секрет?

Пилбилкурилвниманиенеуделялнечувствоваласебяженщиноймалозарабатывал!

Гость
#16
Гость

Автор, вы такая смешная. Как ребенок может разрушить? Никак. Просто муж познаётся в декрете,а жена в бедности. Вы не знакомы с мужем. Вы не знаете какой он, если не поспит 8 суток. Вы не знаете как он будет помогать, когда вы не сможете пошевелиться. Вы не знаете его! Вы можете только! предполагать как он поступит. Ваши разговоры и поездки это пшик. Реально смотришь на мужа с уважением, когда ему в 6.30 вставать на работу,а он с 3х ночи с ребенком на руках, чтобы ты поспала. Сам переодел,покормил и нянчит часами.

Мой муж лично со мной ночами не спал ни один месяц пока я болела, а с утра шёл на работу
Потом готовил диетическое все, убирался и весь быт был на нем. Почти год так жили

Гость
#17

Я тоже знаю такую историю. Жили до появления ребенка 6 лет, всё было прекрасно. Люди достаточно обеспеченные. Родился ребёнок и всё...

Гость
#18

Если небогатые, то лучше не плодиться, это в 99% развод.

Гость
#19

Да, я тоже такую картину наблюдаю. Как-то читала комментарий мужа, писал, что нет контакта между ним и женой после рождения ребенка. Что она с ребенком всё время, а он как 5ая лапа. Нужным не чувствует себя. Думаю, отчасти так и есть. Обслуживать и заниматься сексом как раньше вы с ним не сможете. А мужчины большие эгоисты. Поэтому и не хотят они больше быть с женами и ищут тех, у кого есть свободное время. Если вам важнее брак именно и отношения, то дети могут стать причиной развода, если мужчина будет только о себе думать. Если дети важны, то рожать. А вдруг у вас муж окажется семьянином и будет всё норм. Не угадаешь ведь.

Гость
#20
Гость

Да, я тоже такую картину наблюдаю. Как-то читала комментарий мужа, писал, что нет контакта между ним и женой после рождения ребенка. Что она с ребенком всё время, а он как 5ая лапа. Нужным не чувствует себя. Думаю, отчасти так и есть. Обслуживать и заниматься сексом как раньше вы с ним не сможете. А мужчины большие эгоисты. Поэтому и не хотят они больше быть с женами и ищут тех, у кого есть свободное время. Если вам важнее брак именно и отношения, то дети могут стать причиной развода, если мужчина будет только о себе думать. Если дети важны, то рожать. А вдруг у вас муж окажется семьянином и будет всё норм. Не угадаешь ведь.

Муж и брак у меня в приоритете

Гость
#21

Семья - это в первую очередь мужчина и женщина. А ребёнок, есть он или нет, встраивается в эти отношения. Он их не портит и он их не улучшает. Возможно, он вносит больше трудностей, но мужчина и женщина решают их вместе. Если они хотят быть вместе. А если нет, то ребёнок - это только предлог. Удобный.

Гость
#22
Гость

Да, я тоже такую картину наблюдаю. Как-то читала комментарий мужа, писал, что нет контакта между ним и женой после рождения ребенка. Что она с ребенком всё время, а он как 5ая лапа. Нужным не чувствует себя. Думаю, отчасти так и есть. Обслуживать и заниматься сексом как раньше вы с ним не сможете. А мужчины большие эгоисты. Поэтому и не хотят они больше быть с женами и ищут тех, у кого есть свободное время. Если вам важнее брак именно и отношения, то дети могут стать причиной развода, если мужчина будет только о себе думать. Если дети важны, то рожать. А вдруг у вас муж окажется семьянином и будет всё норм. Не угадаешь ведь.

Ну конечно, женщина не должна зацикливаться на ребенке, не уделяя внимания мужу совсем. Опять же, решается всё обсуждением и принятием компромиссного варианта. Всё решаемо, если люди хотят договориться. Оба.

Гость
#23
Гость

Семья - это в первую очередь мужчина и женщина. А ребёнок, есть он или нет, встраивается в эти отношения. Он их не портит и он их не улучшает. Возможно, он вносит больше трудностей, но мужчина и женщина решают их вместе. Если они хотят быть вместе. А если нет, то ребёнок - это только предлог. Удобный.

Соглашусь с вами.
Но можно и по пути наименьшего сопротивления пойти и не рожать вообще.

Гость
#24

Настоящую и крепкую семью не разрушит. Мы прожили в браке почти 11 лет до того, как родился наш сын. Наш брак строился и строится исключительно на любви и взаимном уважении. Мы с мужем вместе с юности и прошли через многие трудности. Конечно, первые пару лет ребёнка - это тяжело, но для нас сын - это такое счастье, что не передать. Мы с мужем сейчас не верим, что столько лет сознательно лишали себя этого. Да, жизнь поменялась кардинально, но если бы я знала, что мне так понравится быть мамой, то родила бы сразу после свадьбы, когда ещё сил и здоровья было в два раза больше.

Гость
#25

Дети это зло. Конечно они разрушают семью
И не только!
Мелкие, вонючие , злобные карлики!
Долой детей!

#26
Гость

По какой причине случился развод, если не секрет?

Когда ребёнку было два мой муж заскучал и завёл любовницу, благо я быстро все узнала)

Гость
#27
Гость

Настоящую и крепкую семью не разрушит. Мы прожили в браке почти 11 лет до того, как родился наш сын. Наш брак строился и строится исключительно на любви и взаимном уважении. Мы с мужем вместе с юности и прошли через многие трудности. Конечно, первые пару лет ребёнка - это тяжело, но для нас сын - это такое счастье, что не передать. Мы с мужем сейчас не верим, что столько лет сознательно лишали себя этого. Да, жизнь поменялась кардинально, но если бы я знала, что мне так понравится быть мамой, то родила бы сразу после свадьбы, когда ещё сил и здоровья было в два раза больше.

Мы 12 лет вместе, но пока не решились

Гость
#28
Кри-кри

Когда ребёнку было два мой муж заскучал и завёл любовницу, благо я быстро все узнала)

Быстро узнала)))РСПэхой стала)))

Гость
#29
Гость

Ну конечно, женщина не должна зацикливаться на ребенке, не уделяя внимания мужу совсем. Опять же, решается всё обсуждением и принятием компромиссного варианта. Всё решаемо, если люди хотят договориться. Оба.

У мужчины из того комментария ребенку было меньше года. Я думаю, что женщина не способна в первый год не то что внимание ему уделять, а дышать даже нормально.

Гость
#30

Тут не последнюю роль играет помощь, в виде бабушек/дедушек или нянь. Если нет средств и помощи- можно сразу на рожалках крест положить.

Гость
#31
Гость

Тут не последнюю роль играет помощь, в виде бабушек/дедушек или нянь. Если нет средств и помощи- можно сразу на рожалках крест положить.

Если бы ещё кто гарантии давал, что муж в итоге всё равно не уйдет. Или не захочет ребенка и пойдет за ним к другой раз жена рожать не хотела.

Вика
#32
Гость

Я и написала, что не мечтаем. Просто решила поинтересоваться это только в моем окружении ребёнок стал неким катализатором и случились разводы или так у многих.

нет, автор, не только в вашем окружении.

Я по роду своей деятельности вижу очень многих людей и их паспорта - могу подтвердить, что огромное количество людей разводятся при наличии общего ребенка. Возрастом до 3-х лет.
Уже даже не удивляюсь, когда приходит очередная женщина с заявлением, что получает алименты - открываю ее паспорт семейное положение, штамп о разводе года через 3-5, на странице "дети" вписан маленький ребенок.

Похоже современные мужчины не выдерживают испытания рождением детей. Для них это слишком сложно, т.к. все истори практически под копирку (вы и сами, автор, в стартпосте описали один из наиболее распространенных сценариев этих историй).

Гость
#33
Гость

Соглашусь с вами.
Но можно и по пути наименьшего сопротивления пойти и не рожать вообще.

Конечно, можно :)
Только если мужчина в 50 захочет ребёнка, то он ещё может, а женщина - уже нет. И он уйдёт к той, которая сможет. Если ему уйти, то он уйдёт :) Насильно мил не будешь.
Но лучше, конечно, подготовиться. Ну хотя бы материально) Тогда просто будет легче.

Гость
#34
Гость

Мы 12 лет вместе, но пока не решились

Мы тоже 12 лет вместе, двое детишек :)

Гость
#35
Гость

Если небогатые, то лучше не плодиться, это в 99% развод.

Скоро русские как нация исчезнут :о(

Гость
#36

Не ребенок разрушает семью, а инфантильность родителей, неготовность к трудностям, неумение и нежелание помогать друг другу и поддерживать.

гость
#37

автор, дело не в ребенке, наличие ребенка лишь высветит проблему, а уж как поступят взрослые - это их выбор.Обычно эгоистичные мужчины не хотят детей в браке, им важно чтобы супруга принадлежала полностью эмоционально им, и они могли ей манипулировать, и добиваются подчинения позволяя супруге играть одну из ролей: мамы, дочки, друга, в общем именно ту что его заводит. И все бы ничего с этими браками, взрослые люди - живут как хотят. Но в определенном возрасте у мальчиков срабатывает инстинкт размножения, и понятно, что не с женой он станет размножатся, потому что ее то он уже вогнал в определенную роль и налаженный комфортный быт, поэтому ребенок будет на стороне, а там уже 50/50, ему может и понравится роль отца, а может и не понравится, и соответствующий результат будет. И напрасно автор, вы считаете, что это именно вы отказываетесь от рождения ребенка и это именно лично ваше решение, проанализируйте свое мировозрение, очень много для себя открытий сделаете)))

Гость
#38

Да, очень много пар разводятся, когда женщина беременеет, рожает, в одно лицо смотрит за малышом. Больная, измученная, просто задерганная и измученная недосыпом женщина, которая не может работать как раньше, ждёт, что муж, любящий, будет проявлять заботу, подставит плечо, поможет, будет вот это самое " замужем как за каменной стеной". А муж начинает на женщину беситься, грубиянить, ему видите ли жена нужна , чтобы о нем заботились, а он не готов о ком то заботиться. В декрете открываются глаза на мужа. Думаешь, в паре с мужчиной, он любит меня, подаёшь ребенка, а он ведёт себя как мудилка. Ну и бросают это все женщины. Декрет - экзамен для мужчин, и 9 из 10 ведут себя как скоты, показывают истинное лицо. Ребенок связывает м и ж это красивая фраза, на деле все летит к херам с появлением ребенка. Если женщина сильная и у нее кроме мужа есть защита в виде своей семьи, мать, отец, родственники, помогут, поддержат, постепенно ребенок растет, становится легче, брак выстоит. А если и там проеб, никакой поддержки, женщина буквально в пропасть летит. Не забывается это все, когда ты беззащитная и больная и муж об тебя ноги вытер, не забывается.

Я так думаю
#39

С рождением ребенка у дамы пропадает интерес именно к отцу ребенка как к мужчине .

Мужчина это чувствует и для него это слишком критично в принципе , а если еще и с учетом дискомфорта который доставляет нахождение рядом с ребенком , дискомфорта от того что ему требуется теперь гораздо больше усилий для содержания семейства при том что он не чувствует что он нужен именно как мужчина .

Наоборот ему дают понять что он нужен как банкомат и домработница , его личные потребности игнорируются , или , хуже того - он наблюдает как дама специально создает условия при которых его потребности будт неисполнимы .

Я так думаю
#40
Я так думаю

С рождением ребенка у дамы пропадает интерес именно к отцу ребенка как к мужчине .

Мужчина это чувствует и для него это слишком критично в принципе , а если еще и с учетом дискомфорта который доставляет нахождение рядом с ребенком , дискомфорта от того что ему требуется теперь гораздо больше усилий для содержания семейства при том что он не чувствует что он нужен именно как мужчина .

Наоборот ему дают понять что он нужен как банкомат и домработница , его личные потребности игнорируются , или , хуже того - он наблюдает как дама специально создает условия при которых его потребности будт неисполнимы .

Я уже лет 10 на этом форуме и очень много тем было о том что пары живут совместно по многу илет и распадаются с рождением детей .

И много тем было ( и сам через это прошел ) что дамы перестают хотеть своих мужчин носле появления ребенка . При этом на других мужчин дамы начинают заглядываться .

Не сразу конечно . Сначала у дам возникает мысль что она допустила ошибку , выбрала не того самца . Каким бы он ни был - причина всегда находится . Работает много - не уделяет внимания и не помогает . Работает мало - лентяй . Работает много и помогает много - не мужественный . Ну и так далее .

Далее она его перестает хотеть , находит сама повод для скандалов что увеличивает отторжение .

Ну и следом дама начинает осмотр по сторонам , вспоминая упущенных бывших ухажеров и/или выискивая новых . Параллельно , дабы не провоцировать не требующийся ей более секс с отцом ребенка - жены запускают себя и/или запуская домашнюю обстановку до условий при которых мужчина и сам лишний раз не будет хотеть секс с супругой . Тоже через это проходил сам , равно как и все мои друзья

Гость
#41

Ребенок многое менят.

В таком контексте, ребенок - это испытание.
Это очень стрессовая ситуация, длящаяся продолжительное время.
Слабые семьи разрушает, сильные сплачивает еще сильней.

Вот и всё.

Гость
#42
Гость

Автор, вы такая смешная. Как ребенок может разрушить? Никак. Просто муж познаётся в декрете,а жена в бедности. Вы не знакомы с мужем. Вы не знаете какой он, если не поспит 8 суток. Вы не знаете как он будет помогать, когда вы не сможете пошевелиться. Вы не знаете его! Вы можете только! предполагать как он поступит. Ваши разговоры и поездки это пшик. Реально смотришь на мужа с уважением, когда ему в 6.30 вставать на работу,а он с 3х ночи с ребенком на руках, чтобы ты поспала. Сам переодел,покормил и нянчит часами.

Мудрая женщина, зачем вы здесь?
Я же сюда деградировать захожу.

Гость
#43

Ребенок разрушает семью. Это правда. Когда он рождается, он начинает плакать. И от этого плача хочется на стенку лезть. Его мать постоянно уделяет ему излишнее внимание. Например занимаемся мы ночью сексом. Все хорошо. Дело идёт к завершению. Вдруг ребенок заворочался. Не заплакал, а просто завозился. И всё. Жена подпрыгивает на пять метров вверх, чуть не ломая мне пысун. И шипит. Ты что *** не видишь, ребенок завошкался. Надо ему поменять подгузники, пеленки и и прочее. Пока она с ним возится, у меня всё падает. Потом она приходит и как ни в чем не бывало говорит "ну ,а теперь продолжим, на чем мы там остановились? О. Да у тебя не стоит. Ты меня не любишь ,что ли? У тебя есть другая женщина? Всё , я подаю завтра на развод. А сейчас иди со своим одеялом спать на кухню. " Вот примерно так. Ни в коем случае, не рожайте детей. Дети вас разведут.

Гость
#44
Я так думаю

Я уже лет 10 на этом форуме и очень много тем было о том что пары живут совместно по многу илет и распадаются с рождением детей .

И много тем было ( и сам через это прошел ) что дамы перестают хотеть своих мужчин носле появления ребенка . При этом на других мужчин дамы начинают заглядываться .

Не сразу конечно . Сначала у дам возникает мысль что она допустила ошибку , выбрала не того самца . Каким бы он ни был - причина всегда находится . Работает много - не уделяет внимания и не помогает . Работает мало - лентяй . Работает много и помогает много - не мужественный . Ну и так далее .

Далее она его перестает хотеть , находит сама повод для скандалов что увеличивает отторжение .

Ну и следом дама начинает осмотр по сторонам , вспоминая упущенных бывших ухажеров и/или выискивая новых . Параллельно , дабы не провоцировать не требующийся ей более секс с отцом ребенка - жены запускают себя и/или запуская домашнюю обстановку до условий при которых мужчина и сам лишний раз не будет хотеть секс с супругой . Тоже через это проходил сам , равно как и все мои друзья

Аналогично. Повстречались пол года. Потом она захотела на лавку хвост под лавку потом на лавку хвост на лавку потом ребенка потом с ребенком и моей квартирой но без меня. Ахахахаха. Старуха из сказки о золотой рыбке отдыхает.

Гость
#45
Гость

Ребенок многое менят.

В таком контексте, ребенок - это испытание.
Это очень стрессовая ситуация, длящаяся продолжительное время.
Слабые семьи разрушает, сильные сплачивает еще сильней.

Вот и всё.

Не то что бы слабые. Не слабые, а неготовые к ребенку семьи, разрушаются.

Гость
#46
Я так думаю

С рождением ребенка у дамы пропадает интерес именно к отцу ребенка как к мужчине .

Мужчина это чувствует и для него это слишком критично в принципе , а если еще и с учетом дискомфорта который доставляет нахождение рядом с ребенком , дискомфорта от того что ему требуется теперь гораздо больше усилий для содержания семейства при том что он не чувствует что он нужен именно как мужчина .

Наоборот ему дают понять что он нужен как банкомат и домработница , его личные потребности игнорируются , или , хуже того - он наблюдает как дама специально создает условия при которых его потребности будт неисполнимы .

Абсолютно точно сказано. Прямо про меня один в один. Все время и силы были удалены только ребенку. Она сама и только сама все делала, не давала никому в руки, никому вообще. Даже мне и моим родным .

Гость
#47
Гость

Да, очень много пар разводятся, когда женщина беременеет, рожает, в одно лицо смотрит за малышом. Больная, измученная, просто задерганная и измученная недосыпом женщина, которая не может работать как раньше, ждёт, что муж, любящий, будет проявлять заботу, подставит плечо, поможет, будет вот это самое " замужем как за каменной стеной". А муж начинает на женщину беситься, грубиянить, ему видите ли жена нужна , чтобы о нем заботились, а он не готов о ком то заботиться. В декрете открываются глаза на мужа. Думаешь, в паре с мужчиной, он любит меня, подаёшь ребенка, а он ведёт себя как мудилка. Ну и бросают это все женщины. Декрет - экзамен для мужчин, и 9 из 10 ведут себя как скоты, показывают истинное лицо. Ребенок связывает м и ж это красивая фраза, на деле все летит к херам с появлением ребенка. Если женщина сильная и у нее кроме мужа есть защита в виде своей семьи, мать, отец, родственники, помогут, поддержат, постепенно ребенок растет, становится легче, брак выстоит. А если и там проеб, никакой поддержки, женщина буквально в пропасть летит. Не забывается это все, когда ты беззащитная и больная и муж об тебя ноги вытер, не забывается.

В корне не согласен. Если женщина не работает. Ребенок один сильно не выматывает женщину . Если муж обеспечивает. Приносит с работы питание, помогает пеленать, купать. А когда приходишь с работы, уставший ,голодный, а дома срачь ,кругом ***, ребенок в сраных ползунках ,ползает в говне. А жена лежит и читает журнал. А все мясо сгорело. А другое она не стала жарить. Вот это как называется?

#48
Мангуста

Да, разрушает, причем обычно это мужчина. Начинаются загулы, любовницы и т.д.

Я как Мужчина скорее это подтвержу. Потому-что желание иметь детей это в большинстве своём женская затея. А мужчины на неё только соглашаются. Естественно не каждый мужчина может вынести отсутствие внимания от совей Жены. Отсюда разные загулы, общение (перетекает в секс). Сходу секс ибо дома его мало. Просто многие мужчины не понимают чем может обернуться ребёнок. По мимо послеродовых проблем с отсутствием секса по медицинским показаниям. Бывают и такие случаи. Одному Зятю будущий Тесть так и сказал беги отсюда ибо у них родовое. После родов они уже никогда не хотят Секса. Ну Зять не послушал зато потом был в шоке что как сказал тесть так и случилось. У жены желание Секса отпала и спустя многое время так и не появилось. А зачем жениться на такой бракованной ? Лично я думаю хорошо когда всё само и по любви и сходу по взаимопониманию. Но если честно Брачный Контракт хорошая штука и думаю было бы хорошо если бы он действовал в нашей стране. Но увы ваши договоры для суда филькина грамота и в итоге если кто подаст то будут судить не по Брачному Контракту а по Законам РФ. Там кстати тоже этот вопрос можно было бы обговорить. Пропало желание Секса ? всё развод и девичья фамилия в девечьей Юбке. Ибо бракованная оказалась.

#49

Что Мужчина получает в Браке ?
1.Часто ненужный ребёнок. (80%)
2. Обязанность обеспечивать ребёнка, часто ещё и жена просит обеспечения.
3. Мозговынос от Жены.
4. Отсутствие Секса (ибо когда был один его было больше ).
5. После развода Алименты на нежеланного ребёнка. На 18лет в среднем.
6. Сам ребенок в 98% случаях присуждается матери по законам РФ. И должна быть реально веская причина по которой ребёнка отдадут отцу. То есть вступая в Брак ты точно знаешь если что-то пошло не так. ребёнок будет выращен по Лекалу матери и психологически потерян. (вопрос а зачем обеспечивать тогда ?)
7. Раздел имущества, чаще женщины меньше зарабатывают и им это выгодно , а мужчине нет. даже если одинаково зарабатывали. Часто практикуется она свои деньги тратит на себя а мужчина на покупки в дом, те самые которые делятся при разводе.
Сразу возникает вопрос, и что же это должна быть за чудо женщина чтобы мужчина хотел на ней сам жениться и завести детей от неё ?
Именно сам а не под уговорами жены со временем сдался и женился и согласился на детей ибо мозг уже выели так что там ничего не осталось.
Лично мне быт от Жены не нужен от слова совсем. Назовите мне 7 причин по которым мне следует жениться ? И не нужно ставить дизлайки. Лучше причины перечислите. Кстати не надо на тему большего срока жизни у женатого. Да есть многие мужчины живут абы как если не семейные. У меня 3 разовое питание и спорт. не каждая жена кормит так своего мужа. 600-800гр мяса каждый день. 1кг овощей. 500гр фруктов. А потом ещё говорят что у них муж полуимпотент. Ибо кормят его непонятно чем.

Гость
#50

Это по началу трудно, когда появляется в семье первый, а там и второй ребёнок. Трудно так, что нет времени ни на себя, не на мужа. Но, именно в этот период происходит настоящее взрослении взрослых детей, которые родили ребёнка. Происходит переключение с точки, которая называется "Я" на мир и оказывается, помимо меня, есть ещё много чего интересного. А дальше, вместе с детьми родители перепроживают все детские праздники, моменты их взросления и становления. Без детей, взрослые дяди и тёти остаются маленькими детьми, при этом старея как и все.