Гость
Статьи
Родители разрушили …

Родители разрушили семью

Здравствуйте, помогите вернуть мужа, живу с ним 4 года в браке, у нас есть замечательная дочурка. Когда мы познакомились с мужом мы в друг друга влюбились я при виде него прям дрожала, он так красиво ухаживал такие красивые слова говорил и делал красивые поступки, я не местная приехавшая в другую область, жила с сестрой и ее мужем и бед незнала, но когда начала с ним встречаться и дело дошло до совместного житья, я была за то чтобы снимать квартиру он говорил зачем у моих родителей большой дом там и будем жить я с ними поговорю, но при знакомстве с мамой и папой мама сразу показала свой характер, типо она против, но муж сказал не обращай внимания я с ней поговорю, мы жили вместе с ними 2 года, мать его постоянно ко мне придералась постоянно стояла под дверью все подслушивала, постоянно наводила на скандал и сорила нас с мужем, он ругался с ней, когда я забеременела и мы подошли сказать родителям мать его сказала ой я так типо и знала что ты забеременела, папа был рад, вся беременность прошла в слезах постоянно меня доводили до слез не давали даже нормально в уборную сходить, но муж поддерживал и терпел все, родилась дочь его мать даже в роддом не поехала, но дома хоть после роддома стол накрыла, я каждый день сижела с ребенком жили на втором этаже у них дома, его мать могла тихо подкраться и испугать говоря что не хотела разбудить внучку, или громко орать на своего старшего сына снизу пугая моего ребенка,

35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Nino!Очень тронула Ваша история,примите,пожалуйста,от меня поддержку!
Мне не совсем понятен Ваш запрос в теме ?Что означает помогите вернуть мужа ?
Вы пишете,что он поддерживает Вас во всем и даже ругался по этому поводу со своей матерью.Я правильно понимаю,что Вы с ним проживаете совместно,на данный момент времени?
но когда начала с ним встречаться и дело дошло до совместного житья, я была за то чтобы снимать квартиру
Уважаемая Nino,я полностью поддерживаю Вашу позицию в отношении того,что молодой семье лучше было бы проживать отдельно от родителей и стремиться к независимости,самостоятельности и ответственности и как гласит народная мудрость:родителей лучше любить на расстоянии и чем дальше,тем они любимее.
Уважаемая Nino,видимо что настал момент Вам снова вернуться к вопросу о том,чтобы жить своей маленькой семьей,отдельно от родителей.Имеет смысл Вам открыто и искренне прояснить этот вопрос со своим мужем,ведь здоровые отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.Если Вы не сможете прийти к общему знаменателю,так сказать и договориться между собою,то в этом случае супружеской паре показано обратиться на прием к семейному психологу.Уважаемая Nino,я желаю Вам присутствия силы духа ,мужества в принятии решений и удачи!

Гость
#1

Родители???? Это вы, лично вы пошли жить туда, где вам сразу же были не рады и честно вам сказали об этом. Это вы начали рожать в доме, где вас ненавидят.
Свекровь имеет право не желать жить с чужим человеком у себя дома.
Разбираться надо с мужем, а не с ней и винить в развале семьи себя и мужа.

Гость
#2

Автор глупа как пробка.

Гость
#3

Автор, у вас образование 5 классов? Словарь орфографический в глаза не видели? О какой семье может идти речь, если вы даже предложения строить не научились? Я б поганой метлой такую невестку гнала.

Гость
#4

Да, я тоже понимаю, почему свекровь не в восторге от автора. Дремучая, необразованная девка, без работы, жилья, доходов и перспектив.

))
#5

Помогаю.
Берете интернет, ищите квартирку , берете своего мужо и съезжаете от плохих свекров.
Если у мужо денег нет, то шуруете к своей хорошей маме. Там вас никто обижать не будет и ребенка вашего пугать тоже.
пугала-то она как?
Гавкала из-за угла подкравшись?

))
#6

Почему вы весь текст написали одним предложением

Гость
#7

это вы разрушили жизнь свекрови.

Гость
#8

Слишком много претензий к свекрови. Особенно нравятся вселенские обиды на то, что с вами, Королевой, не поехали в роддом, кричали в своем доме при вашем сокровище. А то, что вы преимущественно находились на втором этаже, отгородившись от хозяев дома - это ничего. Вас родители в попу целовали видимо, отсюда такая претензия ко всему миру, что все вокруг вам должны. А жить надо отдельно от родителей.

Гость
#9

Охренеть, мать вашу! Свекровь сразу сказала НЕТ, но надо было всё равно впереться жить к ней в дом. Муж сказал не обращай внимания, ха-ха.Невестки сначала ведут себя хуже незваных татар, а потом неизвестно на что обижаются.

Гость
#10

Господи, да когда же эти безграмотные голожопые девахи, прущиеся ахаться и размножаться в чужие дома, на этом форуме закончатся. Тридцать раз тема про жизнь у свекрови обглодана, но нет- все равно вламываются в чужие дома как навозные мухи, медом там что ли у свекровей в доме намазано.

Гость
#11

У глупых баб всегда свекровь плохая, у умных как правило хорошие.

Гость
#12

Почему-то я не увидела в теме, как конкретно родители мужа разрушали вашу семью, придирались к вам, наводили на скандал, ссорили вас с мужем, доводили до слез, не давали сходить в туалет и тд. И поясните, что значит "подкрадывалась и пугала"? Свекрови запрещено в своём доме ходить там, где вы с ребёнком находитесь? И она в маске кинг-конга что ли ходит?

Гость
#13

А почему семья-то разрушена? Автор свой пост не дописала? Я ничего про развод не увидела.
Муж должен уважать ваши чувства. Бывают такие свекровки, что туши свет. Климаксичные хабалки с инцесиуальной любовью к сыночку. Видела в реале двух таких. Они всех жён от сыночек разгоняли.
Ну что сказать? Требуйте от мужа съем, что вам со свекровью наладить отношения не удалось и больше это терпеть вы не будете. Либо съем, либо развод.
Вот и увидите насколько у вас хороший муж.

Гость
#14

Вас а школе точки ставить не научили?. Как можно осилить такую простыню, я до пятой строки прочитала и больше не могу. Мозг взорвался

In my humble opinion
#15

То есть вы заселились в чужой дом против воли хозяйки и удивляетесь, почему вам не рады?

Гость
#16
Гость

Почему-то я не увидела в теме, как конкретно родители мужа разрушали вашу семью, придирались к вам, наводили на скандал, ссорили вас с мужем, доводили до слез, не давали сходить в туалет и тд. И поясните, что значит "подкрадывалась и пугала"? Свекрови запрещено в своём доме ходить там, где вы с ребёнком находитесь? И она в маске кинг-конга что ли ходит?

______
По мнению автора, разрушили тем, что почему- то изначально были против вселения в их дом понаехавшей из деревни Гадюкино дремучей девицы, а когда та против их воли, все таки вселилась, почему -то были этому не рады, имели наглость жить в своем доме, так как считали нужным, а не прикинулись шлангом и не отсвечивали при виде этой овуляхи с ее вечноорущим спиногрызом. Бедные родители, вот так наживают имущество, обустраивают его, а сыночка вдруг из какой- то канавы притащит такое чудо и начинает от него размножаться в их жилье.

мари
#17

Что вы накинулись на девку,как собаки? Откуда вы знаете,какая у нее была семья,которая не смогла дать ей достойное образование? И по грамотности ,слава богу,не определишь,хороший человек или плохой. Я,имея 2 высших.,встречала таких образованных тва...рей,что мама не горюй. А по теме. Читайте внимательно,девочка НЕ ХОТЕЛА идти жить к его родителям,ее ВЫНУДИЛ муж нищеброд.,у которого нет своего жилья. Соответственно,он и только он ОБЯЗАН оградить ее от нападок свекрови или уйти жить отдельно. Еще раз повторю,она не хотела там жить.

Гость
#18
мари

Что вы накинулись на девку,как собаки? Откуда вы знаете,какая у нее была семья,которая не смогла дать ей достойное образование? И по грамотности ,слава богу,не определишь,хороший человек или плохой. Я,имея 2 высших.,встречала таких образованных тва...рей,что мама не горюй. А по теме. Читайте внимательно,девочка НЕ ХОТЕЛА идти жить к его родителям,ее ВЫНУДИЛ муж нищеброд.,у которого нет своего жилья. Соответственно,он и только он ОБЯЗАН оградить ее от нападок свекрови или уйти жить отдельно. Еще раз повторю,она не хотела там жить.

Не хотела б, не поехала. Ее за ухо никто не тащил, не нужно сочинять про насилие мужа.
Почему автору семья должна давать образование я вообще не поняла. Школы у нас бесплатные, как и возможность поступить в вуз, получить грант. Было бы желание.

мари
#19
Гость

Не хотела б, не поехала. Ее за ухо никто не тащил, не нужно сочинять про насилие мужа. Почему автору семья должна давать образование я вообще не поняла. Школы у нас бесплатные, как и возможность поступить в вуз, получить грант. Было бы желание.

Сразу видно,что вы не замужем. Муж настоял,или ей нужно было разводиться из за этого? Видно ,что девочка из глубинки,какие там школы,какое там образование? Не смешите. Простая девчонка,добрая,из нищей деревенской семьи. Муж ее подавил морально. А свекровь добавила. Жаль девочку. Теперь еще и ребенок на шее.

Гость
#20

А чего она взаперти уселась на втором этаже, почему не ходила с ребенком гулять - вообще немыслимо.
Как и то, почему свекровь должна ей столы накрывать после роддома. У автора для этого свои руки имеются и муж вообще-то. Мне даже в голову не приходило после роддома ожидать от свекрови, чтобы она МНЕ что-то готовила!! Зачем ехать немедленно в больницу, смотреть на женщину с прокладками в трусах и на груди в первые три дня после родов - вот бред-то!!!! Тем более, живут вместе, она домой вернется через 72 часа, не на другой континент уедет. Воспитанные люди по больницам не ходят, пациентов не смущают своими разглядываниями плохо самочувствия. Грязная голова, усталость, ребенок на руках, недосып, все болит - какие нахрен гости в таком состоянии?? Небось еще и в палате другие полуголые женщины лежали, им стыдно вообще-то.
Автор реально на всю голову шарахнутая.

Гость
#21
мари

Сразу видно,что вы не замужем. Муж настоял,или ей нужно было разводиться из за этого? Видно ,что девочка из глубинки,какие там школы,какое там образование? Не смешите. Простая девчонка,добрая,из нищей деревенской семьи. Муж ее подавил морально. А свекровь добавила. Жаль девочку. Теперь еще и ребенок на шее.

А вы заканчивайте на хрустальном шаре гадать. Я замужем 23 года, близнецов имею. Сама выучилась в поселке под городком Каменск-Шахтинский, сама поступила в Петербурге, работала дворником, чтобы комнату иметь, потом подрабатывала , жила в общежитии, в итоге две вышки кончила в России (переучивалась в связи со сменой деятельности) и одно образование подтвердила в штатах, куда по гранту переехала. Своими мозгами.
А вы можете винить свою лень и оправдывать любыми обстоятельствами. Автор могла отучиться многократно, а не рожать впереди паровоза без жилья.

Гость
#22

И про якобу доброту автора сочинять не нужно. Это ж как нужно ненавидеть женщину, у который ты, на минуточку, живешь против ее согласия!! Сплошные претензии. Даже снисходительное "хоть стол накрыла" убило наповал. А муж ее в это время где был? С мужиками водкой полировал событие за гаражами?
Автор за 9 месяцев прекрасно могла предусмотреть любые ситуации, и приготовить так нужный ей (непонятно зачем) стол даже САМА заранее. Почистить картошку и сунуть ее в духовку с курицей много ума и времени не нужно.
Не слишком ли много у этой прынчипессы претензий к окружающим, но только не к себе?

Гость
#23
мари

Сразу видно,что вы не замужем. Муж настоял,или ей нужно было разводиться из за этого? Видно ,что девочка из глубинки,какие там школы,какое там образование? Не смешите. Простая девчонка,добрая,из нищей деревенской семьи. Муж ее подавил морально. А свекровь добавила. Жаль девочку. Теперь еще и ребенок на шее.

_____
Ну так и кто той девочке доктор. Добрая девочка из глубинки "из нищей деревенской семьи" почему то после своей деревенской школы не пошла строить свою жизнь "сама-сама-сама", учиться дальше по маршруту- ПТУ-колледж-институт ( хотя бы все это в заочно-вечернем виде), да хотя бы грамотность подтянуть для начала, а предпочла более легкий и продуманный способ улучшения качества жизни "через ЗАГС с городским парнем со спермотоксикозом вместо мозгов", да так, что при виде него прям дрожала. Не остановило то, что нет своего жилья, мать мужа против вселения в ее дом. НУ и чтобы совсем "застолбить " все блага жизни- разродилась в чужом доме. А теперь девочка вошла во вкус, и вместо благодарности к родителям мужа, что приютили ее и терпят ее с ребенком, начинает обливать помоями этих людей. Хотя что еще ждать от такой курицы, не изуродованной интеллектом и образованием, которая в каждом слове делает две-три ошибки.

Гость
#24

Ну надо же какая свекровка змеюка пустила в дом бездомную побирушку авторку, с приплодом ее сидит, харчи наваривает) авторка вали к своим "хорошим" родителям

Гость
#25
мари

Что вы накинулись на девку,как собаки? Откуда вы знаете,какая у нее была семья,которая не смогла дать ей достойное образование? И по грамотности ,слава богу,не определишь,хороший человек или плохой. Я,имея 2 высших.,встречала таких образованных тва...рей,что мама не горюй. А по теме. Читайте внимательно,девочка НЕ ХОТЕЛА идти жить к его родителям,ее ВЫНУДИЛ муж нищеброд.,у которого нет своего жилья. Соответственно,он и только он ОБЯЗАН оградить ее от нападок свекрови или уйти жить отдельно. Еще раз повторю,она не хотела там жить.

Ну авторша такой же нищеброд, как и её муж, так что они вполне подходят друг другу. Она согласилась прийти в дом родителей мужа, а теперь недовольна. Чем, интересно? Тем, что свекровь в роддом не приехала? А разве должна была? Или тем, что в своём доме ведёт себя как хозяйка? Ну так свекровь и есть хозяйка. Кричит? В своём доме кричит. А авторскому ребёнку кляп вставили или он вообще рот не открывает в чужом доме? Ребёнка напугала? Вообще бред. Но свекровь и её домочадцы тоже могли пугаться перекошенной от недовольства физиономии авторши. Как конкретно её, несчастную, обижали, не написано, зато претензий выставлено выше крыши. И к кому? К посторонней женщине, которая стол накрыла, когда автор с ребёнком водворилась в её доме. Наверное, рада была появлению внучки, хотя её жизненный уклад это событие нарушило. А оказывается, плохая женщина, ребёнка пугает.

Злобный Пупсик
#26
Гость

Господи, да когда же эти безграмотные голожопые девахи, прущиеся ахаться и размножаться в чужие дома, на этом форуме закончатся. Тридцать раз тема про жизнь у свекрови обглодана, но нет- все равно вламываются в чужие дома как навозные мухи, медом там что ли у свекровей в доме намазано.

Плюсую. От души прям.

Гость
#27

А муж ли он вообще или так, сожитель?

Гость
#28
мари

Сразу видно,что вы не замужем. Муж настоял,или ей нужно было разводиться из за этого? Видно ,что девочка из глубинки,какие там школы,какое там образование? Не смешите. Простая девчонка,добрая,из нищей деревенской семьи. Муж ее подавил морально. А свекровь добавила. Жаль девочку. Теперь еще и ребенок на шее.

В пригороде тоже есть школы, как ни странно, а, закончив школу, можно поехать поступать в город. То, что человек не учился, это только его выбор, а не вина обстоятельств.

Гость
#29

Просто надо меньше мужиков слушать и верить им "ой, да не обращай внимания, всё ок будет" и тому подобное, они все так говорят, потому что им удобно жить с мамочкой и ещё когда 2я женщина заодно обслуживает, Ляпота для них! А влюблённые наивные девушки зомбированы их фразами и идут туда, куда зовёт их любимый, то бишь к его Маман. И это главная ошибка. Надо включать мозги, уважать себя и жить отдельно. Не давать себе запудрить мозги и склонить к дебильному решению, а именно жить с его родителями. Все любят личное пространство.

Гость
#30

Разрушили отношения не свекры, а лично вы, показав мужу, что вас можно не уважать, "заставлять" делать то, что вам не нравится - а именно решение жить с его родителями. Вас за веревочку потянешь - и вы на край земли пойдёте. Растворились в муже и его хотелках, а теперь расхлебываете. Чем дальше - тем роднее, поговорка актуальна на все времена. Пока не съедите от них - муж и не будет уважать вас. Где в вас личность, гордыня?

Гость
#33
))

Помогаю.
Берете интернет, ищите квартирку , берете своего мужо и съезжаете от плохих свекров.
Если у мужо денег нет, то шуруете к своей хорошей маме. Там вас никто обижать не будет и ребенка вашего пугать тоже.
пугала-то она как?
Гавкала из-за угла подкравшись?

Поддерживаю

Карла
#34

сразу видно злобные свекры пишут или терпилы, че накинулись на девку??? какая перспектива у нее должна быть?? только человек с 3 вышками, крутой тачкой, с домом на берегу моря и со своим бизнесом достоин уважения??
вышку можно со временем получить, и это не показатель порядочности,
муж тоже не богатый наследник, самый натуральный нищееп, если даже кв снять не на что,подняться может любой, но какой это человек, вопрос....жилье должен был ей предоставить муж, ни у мамки под юбкой, а своей жилье, хотя бы съем....так что не надо требовать того, чего у самих нет...

Гость
#35
Карла

сразу видно злобные свекры пишут или терпилы, че накинулись на девку??? какая перспектива у нее должна быть?? только человек с 3 вышками, крутой тачкой, с домом на берегу моря и со своим бизнесом достоин уважения?? вышку можно со временем получить, и это не показатель порядочности, муж тоже не богатый наследник, самый натуральный нищееп, если даже кв снять не на что,подняться может любой, но какой это человек, вопрос....жилье должен был ей предоставить муж, ни у мамки под юбкой, а своей жилье, хотя бы съем....так что не надо требовать того, чего у самих нет...

Покажите статью закона где муж обязан предоставить жилье?? Автор не знала что у мужа нет своего жилья?? И не каждый муж может снять жилье содержа троих человек. Автор должна была это предвидеть.

Гость
#37

здравствуйте, соболезную вашей истории. Это действительно ужасно и очень давит морально на вас и вашу дочь, но вы должны найти в себе силы еще раз поговорить с мужем, чтобы съехать от деспотичных родителей. Но вы тоже не правы, т.к. ответственность за ребенка лежит на вас и вашем муже. Когда вы рожали ребенка, то должны были убедиться, что он будет расти в безопасной и здоровой обстановке. И ваш муж просто тряпка. Пускай возьмёт ответственность за его же дочурку и скажет своей мамаше, чтобы та хотя бы от внучки отстала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: