Гость
Статьи
Почему одним все, а …

Почему одним все, а мне ничего??? Где справедливость?!

Вот недавно выступала в оперной постановке любительского театра, и там есть одна солистка, которой дают вечно главные партии назло мне. Сейчас расскажу о ней. Этой женщине не приходится работать как мне, хотя она старше меня почти на 5-6 лет, хвостов в виде детей тоже нет, она пытается певицей стать и карьеру сделать. Ее родители позаботились в отличие от моих в том, что ей квартиру дали, а также ее мама имеет квартирный пассивный бизнес, сдает комнаты в коммуналках, а работает библиотекарем в свое удовольствие на полставки, шьет на заказ в свое удовольствие... В общем ее мать занимается любимым делом, потому что есть стабильный пассивный заработок, а ее дочери не нужно думать о том, как ипотеку платить, как за съемное жилье платить, или как мне за съемную комнату платить. И более того, ее дочь певунью муж содержит, а он работает в какой-то крутой фирме, получает свыше 70 тысяч в Питере. Я спрашивала специально у этой девушки об этом, сколько ее муж зарабатывает. А сама она нигде не работает, только подрабатывает, типа поет на корпоративах и свадьбах. потому что в отличие от меня ее приглашают и дают заказы, а также шьет как ее мама на заказ в свое удовольствие. О таких проблемах как мои (снимать комнату в коммуналке, платить за проезд, питание, кое как наскрести на джинсы), а еще косметика, хоз товары... ей нет надобности думать. А если бы была надобность, то загнулась бы с ее то хилым иммунитетом к жизненным ударам. Если она уже расстраивается от того, что я ей похудеть посоветовала после концерта. Слабачка! А вот я вот сколько испытаний имею! Я сильная значит! Не то, что она!

Обиженная жизнью!
107 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Чувство, которое вы испытываете по отношению к этой девушке, называется зависть. Зависть считается негативным чувством, и даже находится в списке смертных грехов.
Но я предлагаю вам посмотреть на зависть, как на ресурс. Зависть показывает, что в вас есть скрытый, нереализованный потенциал. Вы и сами это знаете, и пишете, что вы сильная.
Подумайте, чему вы завидуете, и как можно реализовать свои таланты в этой области. Например, как вы могли бы увеличить свой доход? Что для этого нужно? Составьте план. Большую цель разбейте на этапы и воплощайте в жизнь. Все получится!
С уважением, Анна.

Гость
#1
Обиженная жизнью!

Я сильная значит! Не то, что она!

Ну, вот значит и испытания тебе даны по твоим силам. Так что всё справедливо и не ной.

Обиженная жизнью!
#2

И вообще, я офигела когда она сказала, что ее муж 70 штук имеет в месяц, работая каким-то там айтишником то ли кем, не понятно, но в фирме какой-то крутой в Питере. А для Питера средняя зарплата 25-30 тысяч. Врач со стажем и то получает 40, от силы 45 тысяч в Питере, как я поузнавала, а медсестра без стажа и вовсе 15-18 оклад. Везде зарплаты 20-28 тысяч у многих учителей и специалистов. А те, кто пишут, что от 100 зарабатываю, это уже олигархи какие-то... особенно при наличии своего жилья уже. Это наверное ген. директора крупных предприятий. Вот я сама работаю, у меня 20 оклад, хотя я с ВО, знаю 1С, майкрософтские проги.

Обиженная жизнью!
#3
Гость

Ну, вот значит и испытания тебе даны по твоим силам. Так что всё справедливо и не ной.

А почему тогда у меня суицидные мысли возникают? а поечму тогда я жалуюсь и считаю это несправедливо на интуитивном уровне? Значит. явно не справедливо, ведь так?

гость
#4

по названию темы сразу поняла, что это обиженная жизнью простыну опять насерила

Обиженная жизнью!
#5
гость

по названию темы сразу поняла, что это обиженная жизнью простыну опять насерила

Если бы у меня все было как у той ***, то я бы не строчила темы тут!

Гость
#6
Обиженная жизнью!

А почему тогда у меня суицидные мысли возникают? а поечму тогда я жалуюсь и считаю это несправедливо на интуитивном уровне? Значит. явно не справедливо, ведь так?

Ну убейся ап стену.Легче станет?

Гость
#7
Обиженная жизнью!

Если бы у меня все было как у той ***, то я бы не строчила темы тут!

Автор, раз вы решили продублироваться здесь, то я тоже продублирую: вы напоминаете Кристиана из Буденьроков Манна

Обиженная жизнью!
#8
Гость

Ну убейся ап стену.Легче станет?

Так надеюсь еще на что-то ведь. Хочется же все таки чтобы мне счастье привалило как им всем.

Гость
#9
Обиженная жизнью!

Так надеюсь еще на что-то ведь. Хочется же все таки чтобы мне счастье привалило как им всем.

Никогда не привалит. Твоя учесть- строчить здесь о своей никчемной жизни , и все будут рады, что тебе так плохо

Гость
#10

Интересная личность

Лето 🌴
#11

Вы гадкая и завистливая. Хорошо, что я от такой "подруги" избавилась.

Гость
#12

Если ты та курица с ссылок ютюба , то скпжу тебе ты очень серый легион. Гевзрачная обычная бабища

гость
#13

автор, идите на форум фсн. там все свой негатив выплескивают, обсуждают знаменитостей . блогерш и прочих. вам поможет

Гость
#14

Ооооо, а дайте её канал плиз

Обиженная жизнью!
#15
Гость

Никогда не привалит. Твоя учесть- строчить здесь о своей никчемной жизни , и все будут рады, что тебе так плохо

А польза какая тебе от того, что ты злорадствуешь чужому несчастью? тебе за это денег доплачивают, за что чтобы мне злорадствовать? Смотри, ведь и по тебе ударить может, будешь злорадствовать чужому несчастью, овца!

Обиженная жизнью!
#16
гость

автор, идите на форум фсн. там все свой негатив выплескивают, обсуждают знаменитостей . блогерш и прочих. вам поможет

Что за сайт, ссылку можно?

Обиженная жизнью!
#17
Лето 🌴

Вы гадкая и завистливая. Хорошо, что я от такой "подруги" избавилась.

Посмотрела бы я на тебя, окажись ты на моем месте, как бы заговорила, да ты бы не выжила, потому что слабачка мягкотелая, тебя любой ветерок снесет как хилую костлявую бабальку.

Обиженная жизнью!
#18
Гость

Если ты та курица с ссылок ютюба , то скпжу тебе ты очень серый легион. Гевзрачная обычная бабища

Бабища это ты и твоя мать. а я молодая девушка, овца поганная!

Гость
#19

В мне много людей, которые имеют гораздо больше чем вы. А такие копейки на двоих, даже если она иногда подрабатывает, это периодическое, и завидовать здесь нечему. Не захлебывайтесь в зависти, а занимайтесь своей жизнью

Гость
#20
гость

автор, идите на форум фсн. там все свой негатив выплескивают, обсуждают знаменитостей . блогерш и прочих. вам поможет

Не негатив, меня там интересуют несколько персонажей реально ржачных, бесплатное развлечение. А вот некоторые из тех кто пишут сами понятия не имеют о чем пишут, но в большинстве своём адекватно

Гость
#21
Обиженная жизнью!

А польза какая тебе от того, что ты злорадствуешь чужому несчастью? тебе за это денег доплачивают, за что чтобы мне злорадствовать? Смотри, ведь и по тебе ударить может, будешь злорадствовать чужому несчастью, овца!

Овца? Мррразь, ты охххуела? На себя взгляни, неудачница полнейшая, тебя бы за голову и в дерьме покатать, завистница ссаная. Иди умри, проку от тебя нет

Гость
#22
гость

автор, идите на форум фсн. там все свой негатив выплескивают, обсуждают знаменитостей . блогерш и прочих. вам поможет

Да ну, отличный сайт, негатив бывает, но редко.

Обиженная жизнью!
#23
Гость

В мне много людей, которые имеют гораздо больше чем вы. А такие копейки на двоих, даже если она иногда подрабатывает, это периодическое, и завидовать здесь нечему. Не захлебывайтесь в зависти, а занимайтесь своей жизнью

Так я и того не имею, что у нее есть, а именно: наличие СВОЕЙ квартиры, которую ей родители подарили, наличие мужа, хорошо зарабатывающего. так как средняя зп по Питеру 25-30 тысяч. И завидно конечно, что ее мать и она сама могут себе жить в свое удовольствие, занимаясь любимым делом, не то что я, у которой возможности ограничены, которая по рукам связана, чтобы позволить себе жить как они. По мне так. они очень богаты в сравнении со мной и счастливы, потому что могут заниматься любимым делом и не жить как в пороховой бочке. что завтра могут попереть со сьемной комнаты, если не заработаю денег.

Гость
#24

Автор а вы ее зеленкой уже облили? 😄

Гость
#25
Гость

Не негатив, меня там интересуют несколько персонажей реально ржачных, бесплатное развлечение. А вот некоторые из тех кто пишут сами понятия не имеют о чем пишут, но в большинстве своём адекватно

Ваши любимые пациенты?

Обиженная жизнью!
#26
Гость

Овца? Мррразь, ты охххуела? На себя взгляни, неудачница полнейшая, тебя бы за голову и в дерьме покатать, завистница ссаная. Иди умри, проку от тебя нет

Иди и охуевай дальше со своими сокамерниками, мррразь! Сдохни сама шлююю.ха!

Гость
#27

Автор, сколько можно? Какая это уже по счету тема от вас?

Гость
#28
Обиженная жизнью!

Так я и того не имею, что у нее есть, а именно: наличие СВОЕЙ квартиры, которую ей родители подарили, наличие мужа, хорошо зарабатывающего. так как средняя зп по Питеру 25-30 тысяч. И завидно конечно, что ее мать и она сама могут себе жить в свое удовольствие, занимаясь любимым делом, не то что я, у которой возможности ограничены, которая по рукам связана, чтобы позволить себе жить как они. По мне так. они очень богаты в сравнении со мной и счастливы, потому что могут заниматься любимым делом и не жить как в пороховой бочке. что завтра могут попереть со сьемной комнаты, если не заработаю денег.

Так и переключитесь на свою жизн, на достижение своих целей, а не на ненависть. Если деньги, муж и тд у вас ассоциируются с негативными эмоциями, то их у вас и не будет. И не надо думать, что на кого-то что-то само собой свалилось

Гость
#29
Гость

Ваши любимые пациенты?

Читала палату Катенции ещё у ее истоков как детектив в реальном времени, Надюша колорадская не диво ли ? Ульянка птушная блондинка привет из 90, ее я случайно сама увидела и обалдела, уже потом прочитала. Чем не развлекательное чтиво 😄 а вы кто-то из них?

Гость
#30

А вы то чем занимаетесь, автор? Только ноете и завидуете?

Гость
#31
Гость

Читала палату Катенции ещё у ее истоков как детектив в реальном времени, Надюша колорадская не диво ли ? Ульянка птушная блондинка привет из 90, ее я случайно сама увидела и обалдела, уже потом прочитала. Чем не развлекательное чтиво 😄 а вы кто-то из них?

Из насиков, имеете ввиду?) Я читаю из кустов. Ваших не знаю, читаю инстамамку Вику Дмитриеву ( бездны просто) , Валерию Арапову, Фиксина палату не читаю, наслаждаюсь его инстаграммом и ЖЖ.

Гость
#32
Гость

Из насиков, имеете ввиду?) Я читаю из кустов. Ваших не знаю, читаю инстамамку Вику Дмитриеву ( бездны просто) , Валерию Арапову, Фиксина палату не читаю, наслаждаюсь его инстаграммом и ЖЖ.

Я тоже не зарегистрирована, писать некогда, а вотпочитать на досуге самое то. Ваших тоже не знаю 😊 а вот ульянка переехала и теперь моя соседка, мне до неё глобально дела нет, но думаю если встречусь случайно рассмеюсь не сдержусь

Гость
#33
Гость

Я тоже не зарегистрирована, писать некогда, а вотпочитать на досуге самое то. Ваших тоже не знаю 😊 а вот ульянка переехала и теперь моя соседка, мне до неё глобально дела нет, но думаю если встречусь случайно рассмеюсь не сдержусь

Фамилия ее? Цейтлина что ли?)

Гость
#34
Гость

Фамилия ее? Цейтлина что ли?)

Нет, не знаю кто это, а рекламировать не хочу. Та, у которой морской волк разделе ютюб. И сейчас она более менее нормально выглядит по сравнению с тем, что было

Гость
#35
Гость

Нет, не знаю кто это, а рекламировать не хочу. Та, у которой морской волк разделе ютюб. И сейчас она более менее нормально выглядит по сравнению с тем, что было

Тогда не она. Цейтлина- светская львица и блог на ютубе не ведет)

Бегония
#36

Обиженная, у улитки и у зайца есть одинаковые шансы прийти к финишу первым. Развивайтесь, работайте, и никто не знает кто будет успешнее через 10 лет. Желаю Вам удачи. Не смотрите на других, у каждого свой путь. Идите вперёд.

Гость
#37

фу,этот вопрос выдает в вас завистливую тв=арь и тупицу.
умный человек понимает,что у каждого своя судьба и ни с кем себя не сравнивает..
так что даже не жаль вас

#38

Да это разводка, ну не бывает таких людей, я отказываюсь в это верить.
Но если это все правда, то в вас автор столько желчи, что это даже хорошо, что вы живете в такой ситуации.
В любом случае желаю вам примириться с собой, тогда, возможно, что-то изменится в вашей жизни.

вовочка
#39
Брат тьмы

Да это разводка, ну не бывает таких людей, я отказываюсь в это верить.
Но если это все правда, то в вас автор столько желчи, что это даже хорошо, что вы живете в такой ситуации.
В любом случае желаю вам примириться с собой, тогда, возможно, что-то изменится в вашей жизни.

вообще то все вы, русские, именно такие - озлоблннные, никчемные и завистливые

Гость
#40
Обиженная жизнью!

И вообще, я офигела когда она сказала, что ее муж 70 штук имеет в месяц, работая каким-то там айтишником то ли кем, не понятно, но в фирме какой-то крутой в Питере. А для Питера средняя зарплата 25-30 тысяч. Врач со стажем и то получает 40, от силы 45 тысяч в Питере, как я поузнавала, а медсестра без стажа и вовсе 15-18 оклад. Везде зарплаты 20-28 тысяч у многих учителей и специалистов. А те, кто пишут, что от 100 зарабатываю, это уже олигархи какие-то... особенно при наличии своего жилья уже. Это наверное ген. директора крупных предприятий. Вот я сама работаю, у меня 20 оклад, хотя я с ВО, знаю 1С, майкрософтские проги.

Бред.Дочь без опыта работы после института сразу не смогла устроиться по специальности.Пошла временно в кол центр интернет магазина.И то оклад 25 но с премиями выходило чуть больше 30 тыс. Сейчас стажируется по специальности на оклад 40тыс. А уж для мужчины с опытом работы зарплата в 70 тыс в СПб не является чем то запредельным- обычная зарплата технолога цеха или начальника смены. Было бы желание у автора ЗАРАБОТАТЬ- заработала бы себе на нормальную жизнь. Не на собственную квартиру конечно, но уж всяко больше 20 тника. Но автор желает только ныть и завидовать. Отсюда и результат.

Гость
#41

Не знаю, кто там 30 тыс получает в питере, дворы забиты дорогими автомобилями, город застроен новым жильем, магазины ломятся от обилия товаров и людей в очередях.
Я б вздернулась, если б мой муж приносил всего 70 тыс на двоих, а я вынуждена была петь по чужим свадьбам подрабатывая.

#42

Вы и в самом деле мерзкая и завистливая. Неудивительно что нет ни подруг, ни мужика, кто с таким человеком у которого гнилье так и прет наружу.. захочет рядом находиться. Фу! Только и умеете ныть и плакаться да завидовать + еще пакостить. Да все приговариваете "Если-бы ты была на моем месте". Да ну и что..?! У меня есть знакомая, которой откровенно говоря не везет.. но она не завидует и не пакостит и радуется за удачи других людей и к ней тянутся люди, потому что у человека светлая душа а у Вас гниль одна и потому людям от Вас противно.

Гость
#43

юлька шлюлька твоя судьба вечно снимать комнату в коммуналке и не иметь возможности даже джинсы купить

Гость
#44

Я уж думала, ВСЕ - это дворцы, яхты, спорткары, штат прислуги, а для авторши это зп 70 тыс мужа и своя квартира

In my humble opinion
#45

Если девушку, в отличии от вас, везде приглашают выступать, это значит, что она поет лучше вас. И кто вам запрещает шить и зарабатывать на этом деньги? Хорошая портниха на вес золота в отличии от посредственной певицы.

Гость
#46

Господи 70тыс описали так, как будто это 700тыс. У меня Папа в питере только только к пенсионному возраста подошёл столько с ежемесячными бонусами получает, занимается всего лишь закупкой технических деталей для компании. У хорошего уровня айьишникоы доход ещё больше бывает, не поперхнитесь там от зависти.

Гость
#47

злые все тут понимаю вас автор когда борахтаешься борахтаешься а выхлопа ноль а другим как то само сабой падает в руки это на первый взгляд кажется вообще поняла у кого родители подсуетились на будущее ребёнку у того и проблем меньше хоть какая *** будет в жизни без хлеба и без крышы над головой не останутся ну а что о нас: родители не позаботились не капли ,я тоже по жизни сильная все даётся только упоным трудом и потом плюс родители тянут вниз отец алкоголик мать эгоистка, чувствую себя не молодой а какой то загнноной лошадью ну и что что я сильная а кто этого не проходил якобы иммунитета нет , нет да нафиг мне этот вот такой иммунитет все через что я прошла по жизни оно мне не нужно просто это типо такое утешение что в жизни не сломаешься если что ведь за плечами ужас чего только не прожито, да автор я тоже завидую только вот белой завистью наоборот рада если у человека все замечательно я только на себя сетую что не могу

Гость
#48

Здесь все такие правильные смотрю собрались))) Автор, Вы каком то роде правы, а в каком то нет. Знаю одну суку деревенскую, та ещё тварь, каких ещё поискать надо днем с огнём. Вышла она из простой семьи, где не было даже элементарных условии.Ни рожи ни кожи, конопатая, очень смуглая, о манерах хорошего тона и понятия не имеет. Так вот,видимо с детства мечтала вылезти из грязи,в итоге вылезла через постель. Щас в ус не дует.Грязь грязью, а прислугу нанимает, сама дома "в потолок плюется",так сказать компенсирует свое жалкое существование до замужества, щас живёт одна вместе с себеподобными отпрысками, за счёт них и кормится,(отец детей содержит во всем хоть и живёт порознь ) а спеси хоть отбавляй))) Аж смешно смотреть. А чем вы её хуже, если не лучше?! Тоже найдите себе какого нибудь глупого буратино.

Гость
#49

А ты выросла в детском доме, где тебя насиловали? Ты попала в ДТП по чужой вине ?Ты лежачий инвалид? У тебя украли миллионы? Я в ахуе от таких людей, вот несправедливость то у нее...