Гость
Статьи
Две стороны медали …

Две стороны медали развода

Каждый день на форуме темы о том, какие мужики плохие, как бросают своих жен и уходят.
И все – да, какой негодяй, бездушный коб*ль, да как он мог, ай-яй-яй…
А вот вопрос, почему ушел-то не хотите рассказать?
От белых и пушистых мужики не сбегают.
Мужик не для того женится, чтобы потом ноги сделать.
И изменяют не просто так.
В любой ситуации виноваты оба.
Не бывает такого, что живет он в раю, но проснулся однажды и подумал – «А дай-ка разведусь! Че-то надоело жить со святой женщиной»

Мужчины вумана, скажите нам, что вас не устраивает в браке, почему вы готовы развестись, бросить детей?
Или действительно есть такие, кто разводится просто так?

#семья

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас авторша всех научит держаться за штаны, как она держится за своего татарина ради гражданства.

#2
Гость

Сейчас авторша всех научит держаться за штаны, как она держится за своего татарина ради гражданства.

о, милый тролль, че акк. поменял?

Гость
#3

Мужики от быта бегут, им впечатления нужны.

#4
Гость

Мужики от быта бегут, им впечатления нужны.

А жена то зачем? Имею ввиду, неужели нельзя с женой впечатлений получить? Или она просто как стиралка-посудомойка в доме? Глупости какие. Надо обсуждать проблему. Или может такая мадам, которой говорят изо дня в день что им не хватает, а она свою линию гнёт? Ну что ж, сами виноваты

Гость
#5
Гость

Сейчас авторша всех научит держаться за штаны, как она держится за своего татарина ради гражданства.

автор спрашивала совета у адекватных, так что проходи мимо

#7
Гость

автор спрашивала совета у адекватных, так что проходи мимо

да не то, чтобы совета.а просто мнения на сей счет. т.к. я считаю, что от нормальной бабы мужик не сбежит. Но у нас на форуме тут все нормальные, а мужики бегут и бегут... как так то?

#8
Гость

Что вы мужиков выгораживаете? все они 🐑

Я никого не выгораживаю, просто считаю, что в ситуации (любой семейной) всегда виноваты оба. А у нас выходят девочки-отличницы, а мужики во всем плохи...

Рина
#9

Уходят от любых...
А вот то, что отношение к браку не серьёзное - это факт и как следствие...развод.

Гость
#10
Гость

Что вы мужиков выгораживаете? все они 🐑

Азиатский менталитет авторши.

Рина
#11
Батошка

да не то, чтобы совета.а просто мнения на сей счет. т.к. я считаю, что от нормальной бабы мужик не сбежит. Но у нас на форуме тут все нормальные, а мужики бегут и бегут... как так то?

Тут все с пpипиздью!
😂😂😂

Гость
#12

Вы в курсе что любовь может пройти? Что человек может меняться? То что казалось мелочью 10 лет назад, теперь видится иначе?

Гость
#13

О блин, набежали... Легко говорить- мол от хороших жен не уходят...пока не узнаешь всю ситуацию в семье, многие ведь не знают что в семье на самом деле происходит, а берутся судить и осуждать.... Со стороны проще человека помоями облить, обвинить в чем-то, чем во всем разобраться!
В вашем тексте проглядывается четкая тема, что во всем виновата баба... а мужик - нет. Вот, автор, скажите нам откуда у вас такое мнение? Бабулек у дома наслушались? Или сплетни городские собирали?

Рина
#14
Гость

Вы в курсе что любовь может пройти? Что человек может меняться? То что казалось мелочью 10 лет назад, теперь видится иначе?

Меняются лишь картинки: эпохи, столетия...
Сущность людская, остаётся неизменной.

#15
Гость

Азиатский менталитет авторши.

😂 ты никак не угомонишься))) у меня прям утро не задается, если твоих подколов не почитаю)))

#16
Рина

Тут все с пpипиздью!
😂😂😂

не все, но видимо)))

Зачто
#17

Есть куча неликвидных баб которые рушат семьи, и куча мужиков таких же

#18
Гость

Вы в курсе что любовь может пройти? Что человек может меняться? То что казалось мелочью 10 лет назад, теперь видится иначе?

Так человек не сам по себе меняется, жена то с ним тоже меняется..растет духовно..за 10 лет можно друг друга выучить наизусть и понимать с полу слова. ладно первый год люди разводятся, притереться не могут...

#19
Гость

О блин, набежали... Легко говорить- мол от хороших жен не уходят...пока не узнаешь всю ситуацию в семье, многие ведь не знают что в семье на самом деле происходит, а берутся судить и осуждать.... Со стороны проще человека помоями облить, обвинить в чем-то, чем во всем разобраться!
В вашем тексте проглядывается четкая тема, что во всем виновата баба... а мужик - нет. Вот, автор, скажите нам откуда у вас такое мнение? Бабулек у дома наслушались? Или сплетни городские собирали?

я говорю о том, что виноваты оба, а не баба. разные вещи. Муж изменять не пойдет, если дома получает все, так же и жена. И разводится муж/жена не пойдет если в семье все хорошо. Ну не бывает так, что один белый и пушистый, а второй раз - и ушел.

Гость
#20

Разумеется в разводе всегда виноваты оба. По другому и не бывает. Тоже мне Америку открыла

#21
Гость

Разумеется в разводе всегда виноваты оба. По другому и не бывает. Тоже мне Америку открыла

так пишут то обратное или что то типа - да он просто овен по знаку зодиака... ну да, точно, во всем виноваты звезды 😂

Гость
#22
Гость

О блин, набежали... Легко говорить- мол от хороших жен не уходят...пока не узнаешь всю ситуацию в семье, многие ведь не знают что в семье на самом деле происходит, а берутся судить и осуждать.... Со стороны проще человека помоями облить, обвинить в чем-то, чем во всем разобраться!
В вашем тексте проглядывается четкая тема, что во всем виновата баба... а мужик - нет. Вот, автор, скажите нам откуда у вас такое мнение? Бабулек у дома наслушались? Или сплетни городские собирали?

Хватить флудить, где автор обвинила женщин во всех, семейных бедах? Тут в 9ти из десяти тем о разводах, навозом поливают ***. Тоже касается измен, муж скотт, а если баба залевачила ниудилял внимание, мало супу домой носит.

Гость
#23

Если говорить про женщину в браке и развод,то надо поставить вопрос почему она так ведет себя в определённых ситуациях,талкающих якобы к разводу? Ответ как правило в манипуляциях ,оскорблениях,нет поддержки мужа ,не желании помогать с детьми,и т.п.. семья это семь я.вот такие семьи распадаются(

б-ка
#24

"ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ" гляньте в ютубе. Исчерпывающе.

#25
Гость

Если говорить про женщину в браке и развод,то надо поставить вопрос почему она так ведет себя в определённых ситуациях,талкающих якобы к разводу? Ответ как правило в манипуляциях ,оскорблениях,нет поддержки мужа ,не желании помогать с детьми,и т.п.. семья это семь я.вот такие семьи распадаются(

мужики не то, чтобы не желают помогать с детьми, а просто не знают, что с ними делать, чем занять и т.п. Это же и их дети.
Думаю и этот вопрос решаем, поговорить, дать четкую инструкцию так сказать)

Рина
#26
Гость

Если говорить про женщину в браке и развод,то надо поставить вопрос почему она так ведет себя в определённых ситуациях,талкающих якобы к разводу? Ответ как правило в манипуляциях ,оскорблениях,нет поддержки мужа ,не желании помогать с детьми,и т.п.. семья это семь я.вот такие семьи распадаются(

На берегу решить проблемы, мозгов не хватает. Вот и итог в виде развода.

Рина
#27
Батошка

мужики не то, чтобы не желают помогать с детьми, а просто не знают, что с ними делать, чем занять и т.п. Это же и их дети.
Думаю и этот вопрос решаем, поговорить, дать четкую инструкцию так сказать)

Знают и делают, даже лучше мам.

Гость
#28
Рина

Знают и делают, даже лучше мам.

Вот у таких в семье все норм) сами хотят все делать и помогать,а не умолять их или пинками на улицу с детьми выгонять вместо пива.

#29
Рина

Знают и делают, даже лучше мам.

У меня как то был такой разлад с мужем, дочке было 1,5 года, я ему высказала, что недостаточно уделяет внимания ей, он сказал, что не опытен в таких делах, что не знает что делать, но мы быстро решили этот вопрос, до сих пор книжки читает по воспитанию и общению с детьми, всегда находит чем занять. тут все зависит от того как вопрос поставишь.. опять же мы вместе искали путь решения задачи. а не так, что я наорала,обвинила во всех грехах и тему закрыли как это часто бывает... знакомые бывают жалуются, мол муж с детьми не справляется, я всегда спрашиваю - а что ты сделала, чтобы справлялся?

УдавКа 🐍
#30

Много проблем в том, что все торопятся, мужчины торопят секс, а женщина давшая секс торопит мужчину в загс. А вот если бы все относились к выбору партнёра и тем более мужа и жены более осмысленно, разводов было бы меньше. Такое моё мнение.

Рина
#31
Гость

Вот у таких в семье все норм) сами хотят все делать и помогать,а не умолять их или пинками на улицу с детьми выгонять вместо пива.

На то это и семья, где делят трудности и радости, поддерживая друг друга.

Гость
#32
Рина

Меняются лишь картинки: эпохи, столетия...
Сущность людская, остаётся неизменной.

Причём тут сущность?
Вот предположим, влюбилась я в человека, а он носки по дому разбрасывает, ну я думаю, ок, небольшой недостаток, я смогу с этим смириться.
Но через 5 лет, когда гормоны по утихли, эти носки становятся для меня просто тригером, и я понимаю, что больше я этого терпеть не могу

Рина
#33
Батошка

У меня как то был такой разлад с мужем, дочке было 1,5 года, я ему высказала, что недостаточно уделяет внимания ей, он сказал, что не опытен в таких делах, что не знает что делать, но мы быстро решили этот вопрос, до сих пор книжки читает по воспитанию и общению с детьми, всегда находит чем занять. тут все зависит от того как вопрос поставишь.. опять же мы вместе искали путь решения задачи. а не так, что я наорала,обвинила во всех грехах и тему закрыли как это часто бывает... знакомые бывают жалуются, мол муж с детьми не справляется, я всегда спрашиваю - а что ты сделала, чтобы справлялся?

Мой смеётся, приехала она из роддома, сказала мне...покачай, я посплю.
Вот стою качаю, уже 2 года... 😁

Гость
#34
УдавКа 🐍

Много проблем в том, что все торопятся, мужчины торопят секс, а женщина давшая секс торопит мужчину в загс. А вот если бы все относились к выбору партнёра и тем более мужа и жены более осмысленно, разводов было бы меньше. Такое моё мнение.

В корень зришь. Секс на столько доступен, аж жуть. Добиваться никого не надо, мат вложения минимальны, по себе сужу. С чего взяли местные куры, что *** сплошь дрроччат?

#35
Гость

Причём тут сущность?
Вот предположим, влюбилась я в человека, а он носки по дому разбрасывает, ну я думаю, ок, небольшой недостаток, я смогу с этим смириться.
Но через 5 лет, когда гормоны по утихли, эти носки становятся для меня просто тригером, и я понимаю, что больше я этого терпеть не могу

разбросай свои трусы, везде, а лучше перед приходом его друзей, чтоб ему стремно стало, пусть задумается.
Или корзинку для носков на входе поставь, чтоб пришел и сразу закинул их туда.
Не собирай и не стирай, пару раз без носок походит - поймет. Его может с детства никто не приучил. может там мама за ним хвостом бегала подбирала. А жена не мама...
Носки это вообще не проблема)))

#36
Рина

Мой смеётся, приехала она из роддома, сказала мне...покачай, я посплю.
Вот стою качаю, уже 2 года... 😁

😂

Гость
#37
Батошка

разбросай свои трусы, везде, а лучше перед приходом его друзей, чтоб ему стремно стало, пусть задумается.
Или корзинку для носков на входе поставь, чтоб пришел и сразу закинул их туда.
Не собирай и не стирай, пару раз без носок походит - поймет. Его может с детства никто не приучил. может там мама за ним хвостом бегала подбирала. А жена не мама...
Носки это вообще не проблема)))

Я про разбросанные носки, ток здесь услышал, 2 года назад. Не поленился и расспрашивал всех знакомых(их тьма), блин блинский, все не сговариваясь ответили СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА.

#38
Гость

Я про разбросанные носки, ток здесь услышал, 2 года назад. Не поленился и расспрашивал всех знакомых(их тьма), блин блинский, все не сговариваясь ответили СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА.

или так) мой муж рядом с корзиной для белья бросает, видимо крышку лень открывать..ну хоть так, не приходится бумеранги по дому собирать 😁

Гость
#39
Батошка

я говорю о том, что виноваты оба, а не баба. разные вещи. Муж изменять не пойдет, если дома получает все, так же и жена. И разводится муж/жена не пойдет если в семье все хорошо. Ну не бывает так, что один белый и пушистый, а второй раз - и ушел.

Муж пойдет изменять, даже если ты научишься тройным тулупом его к сексу приглашать. Потому что ему хочется другую женщину. Всё.

#40
Гость

Муж пойдет изменять, даже если ты научишься тройным тулупом его к сексу приглашать. Потому что ему хочется другую женщину. Всё.

не верю...

Гость
#41
Гость

Муж пойдет изменять, даже если ты научишься тройным тулупом его к сексу приглашать. Потому что ему хочется другую женщину. Всё.

😄👍пхххххххх)))

Рина
#42
Батошка

не верю...

Измену не впихнуть в рамки окружающего нас, она зависит от индивида...

Гость
#43
Батошка

не верю...

верь.

Гость
#44
Батошка

Я никого не выгораживаю, просто считаю, что в ситуации (любой семейной) всегда виноваты оба. А у нас выходят девочки-отличницы, а мужики во всем плохи...

Конечно всегда виноваты оба! И муж и свекровь!

Анна331
#45

Развестись - это еще полбеды, а может даже и радость. Но вот бросить детей для этого причин нет, если ты адекватный мужчина.

#46
Гость

Конечно всегда виноваты оба! И муж и свекровь!

Все хают свекровей, а потом рожают сыновей и становятся такими же свекровками или того хуже

Рина
#47
Анна331

Развестись - это еще полбеды, а может даже и радость. Но вот бросить детей для этого причин нет, если ты адекватный мужчина.

Это беда...
А дети следствие этой беды...

Анна331
#48
Рина

Это беда...
А дети следствие этой беды...

Развод - не повод бросать детей.

Гость
#49
УдавКа 🐍

Много проблем в том, что все торопятся, мужчины торопят секс, а женщина давшая секс торопит мужчину в загс. А вот если бы все относились к выбору партнёра и тем более мужа и жены более осмысленно, разводов было бы меньше. Такое моё мнение.

Абсолютно правильное мнение! Мы с мужем до того как расписались 10 лет прожили! Не торопились в загс,хотя оба понимали что это навсегда, но к чем спешка-то? Да даже тут на вумене,если отбросить мусор про выделения и "беременна ли я?",то все темы делятся на два типа: 1) "Мы уже год вместе и он не делает предложение"!- и тут же все начинают писать что если б он хотел он бы уже женился,беги от него ты бесплатная *** и обслуга! 2) Мой муж бьёт/пьёт денег не даёт,что делать идти некуда!- и все начинают причитать что зачем замуж выходила куда раньше смотрела и тд. Ну тьфу прямо.

Рина
#50
Анна331

Развод - не повод бросать детей.

Нет повода для развода, у адекватных людей изначально.