Гость
Статьи
Развод без причины

Развод без причины

Привет! Мне и мужу по 27 лет. Женаты 3 года, в отношениях 6,5 лет. У нас нет детей, мы строим свой дом, вместе работаем, развиваемся, со стороны все называют нас идеальной парой. Но мы разводимся. Причина развода не понятна, инициатор муж. Третьего лица 100% нет. За все время не было ни малейшего намёка, что смотрит в другую сторону . Все началось года два назад: разговоры стали реже, тепла и нежности меньше, время вместе практически не проводили, ссылаясь на занятость. В связи с этим я начала клевать мужу мозги, что он меня разлюбил, не уделяет внимание и т.д . Ссоры сменялись примирением, примирение ссорами и так по кругу.
И вот случилась последняя ссора, где было принято решение разводиться. Озвучено было то, что я хочу семью, как в рекламе сока «Добрый», детей и т.д., а он хочет работать и у него сменились приоритеты, куда никакие дети не вписываются и дать мне романтику и влюблённые глаза он не может.
Итог - «ты достойна лучшего, потом скажешь спасибо, что разошлись, я не могу сделать тебя счастливой хоть и люблю по своему».
Я не знаю, как это пережить, как начать все с нуля. Наша жизнь была расписана на несколько лет вперёд, общие цели, планы, да блин, мы построили две детских в доме для будущих детей. А теперь этого нет и я даже не увижу, какие там будут обои. У нас было все общее, он продолжает идти к тем же целям, только один, а у меня просто ноль, жизнь перевернулась на 180 градусов.
Вариант сохранить брак - откидывает, мол, у меня и до этого были плохие мысли, а после этих разговоров тем более. На этой неделе он собирается съехать. Я не представляю, каково это жить без него и без наших планов. Тупо не понимаю для чего просыпаться по утрам
#брак

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень тяжело, конечно, но раз уж так решилось, то пусть идет с миром. Отпустите вы человека, насильно мил не будешь.

Скажите судьбе спасибо, что не связала вас с ним детьми.

Сочувствую вам и одновременно рада за вас. Представьте, он вам тоже самое сказал бы, когда вы в декрет ушли бы. Вот веселуха была бы

Красавица
#2

Накаркали, муж и сам поверил, что разлюбил. Вроде вы должны радоваться, что освободитесь от такого мужа. Как вариант, можете на время разъехаться, а потом будете вместе решать развод или сохранить брак.

Гость
#3
Гость

Очень тяжело, конечно, но раз уж так решилось, то пусть идет с миром. Отпустите вы человека, насильно мил не будешь.

Скажите судьбе спасибо, что не связала вас с ним детьми.

Сочувствую вам и одновременно рада за вас. Представьте, он вам тоже самое сказал бы, когда вы в декрет ушли бы. Вот веселуха была бы

Мне тоже подруга так говорит, хорошо что детей нет. Я даже не представляю смогу ли открыться для другого , кажется что буду сама по себе . И очень угнетает мысль о том, что в Нашем доме рано или поздно будет жить другая .

Гость
#4

Может это ещё не конец и вы помиритесь, а это просто слова с горяча. Поговорите с ним

Гость
#5
Красавица

Накаркали, муж и сам поверил, что разлюбил. Вроде вы должны радоваться, что освободитесь от такого мужа. Как вариант, можете на время разъехаться, а потом будете вместе решать развод или сохранить брак.

С одной стороны , понимаю сама и он говорит что я хорошая жена, не пьющая , не гуляющая , образованная , симпатичная , работаю , что я действительно достойна лучшего . Но он же был хорошим мужем , заботливым , внимательным. Не можем понять что стало поводом для такого изменения по отношению ко мне . Он сам говорит что понимает что неправильно ведёт себя

Гость
#6
Гость

Может это ещё не конец и вы помиритесь, а это просто слова с горяча. Поговорите с ним

С августа разговаривает ... и вот последний разговор привёл к тому, что нам будет проще если разъедимся

Гость
#7
Гость

Мне тоже подруга так говорит, хорошо что детей нет. Я даже не представляю смогу ли открыться для другого , кажется что буду сама по себе . И очень угнетает мысль о том, что в Нашем доме рано или поздно будет жить другая .

Ну и пусть живет. Вы будете жить в другом доме :)

Да тяжело. И даже страшно, но раз не изменить ситуацию, можно изменить отношение. Подумайте о том, что вы теперь сможете сделать!

Наверняка было что-то в браке, чего вы не могли себе позволить будучи замужем.

Я бы например сразу же завела бы собаку (у мужа аллергия, а это моя мечта детства). И еще уехала бы либо в длительное путешествие, либо работать в другую страну. Я учительница английского, так что есть вариант работать в Китае (у меня несколько одногруппниц уже ездили так).

Подумайте, что могло бы быть подобного у вас?

Красавица
#8
Гость

Может это ещё не конец и вы помиритесь, а это просто слова с горяча. Поговорите с ним

Если своц вредный характер не измените, то будете всего бояться. А так надо верить что встретите получше.

Красавица
#9
Гость

С августа разговаривает ... и вот последний разговор привёл к тому, что нам будет проще если разъедимся

Вот, вот. Пусть муж от вас отдохнет)) Потом можно вернуться к разговору о разводе.

Гость
#10
Гость

Ну и пусть живет. Вы будете жить в другом доме :)

Да тяжело. И даже страшно, но раз не изменить ситуацию, можно изменить отношение. Подумайте о том, что вы теперь сможете сделать!

Наверняка было что-то в браке, чего вы не могли себе позволить будучи замужем.

Я бы например сразу же завела бы собаку (у мужа аллергия, а это моя мечта детства). И еще уехала бы либо в длительное путешествие, либо работать в другую страну. Я учительница английского, так что есть вариант работать в Китае (у меня несколько одногруппниц уже ездили так).

Подумайте, что могло бы быть подобного у вас?

Так погодите, дом ему целиком достанется что ли? Вы же его вместе строили. Или вы не хотите его делить?

Гость
#11
Гость

Ну и пусть живет. Вы будете жить в другом доме :)

Да тяжело. И даже страшно, но раз не изменить ситуацию, можно изменить отношение. Подумайте о том, что вы теперь сможете сделать!

Наверняка было что-то в браке, чего вы не могли себе позволить будучи замужем.

Я бы например сразу же завела бы собаку (у мужа аллергия, а это моя мечта детства). И еще уехала бы либо в длительное путешествие, либо работать в другую страну. Я учительница английского, так что есть вариант работать в Китае (у меня несколько одногруппниц уже ездили так).

Подумайте, что могло бы быть подобного у вас?

Такое чувство что вы меня знаете))
У моего мужа аллергия на шерсть и я всегда хотела собаку)))
А ещё я очень любила путешествия, а с ним за 6 лет мы были на море только 1 раз ))

19 век
#12

Когда женщина пишет, что 100% нет третьего лица, хочется дать по щщщщам за такую самоуверенность🤦🏻‍♀️

Автор вообще не самостоятельная единица. Как жить, что делать.
Развод каждая вторая пара.
Как-то люди переживают смерть детей.
Развод - тем более.

Вы , кстати , даже по повествованию в теме скучная. В жизни наверное ещё хуже. Мужа понять можно. Наскучили и хотите его детьми обременить. Даже детскую сделали ЗАРАНЕЕ. Это вообще нонсенс 🤦🏻‍♀️😳

Гость
#13
Гость

Такое чувство что вы меня знаете))
У моего мужа аллергия на шерсть и я всегда хотела собаку)))
А ещё я очень любила путешествия, а с ним за 6 лет мы были на море только 1 раз ))

Ооо! Так у вас джекпот можно сказать :) собаку какую хотите? Я всегда хотела эрдельтерьера, но уж очень большая собака. Второй вариант карликовый пудель :)

Красавица
#14
Гость

Такое чувство что вы меня знаете))
У моего мужа аллергия на шерсть и я всегда хотела собаку)))
А ещё я очень любила путешествия, а с ним за 6 лет мы были на море только 1 раз ))

Странные люди. Такие разные и все равно лезут в совместную жизнь, а потом плачут.

Гость
#15
Гость

Так погодите, дом ему целиком достанется что ли? Вы же его вместе строили. Или вы не хотите его делить?

Как получается ... дом оформили на его маму .. отсюда у меня и начались загоны ... жили мы на мою зарплату , а строили дом на его ...

19 век
#16

Мужика напугала , а мужик вовремя и соскочил.

Видимо , самореализация у человека в планах, а вы - роженый комбайн , раз аж две детских заранее сделали (повторяю-нонсенс🤦🏻‍♀️).

Пусть для себя поживет, правильно сделал. Вы из тех, кому скорее родить надо и в памперсах погрязть. Жизнь - одна и пожить для себя тоже нужно.

Но авторша только и думает о другой в ЕГО уже доме ( а не в «нашем»)🤦🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

Как получается ... дом оформили на его маму .. отсюда у меня и начались загоны ... жили мы на мою зарплату , а строили дом на его ...

Нихрена себе. Это как и зачем так получилось? Чья была инициатива?

Гость
#18
19 век

Когда женщина пишет, что 100% нет третьего лица, хочется дать по щщщщам за такую самоуверенность🤦🏻‍♀️

Автор вообще не самостоятельная единица. Как жить, что делать.
Развод каждая вторая пара.
Как-то люди переживают смерть детей.
Развод - тем более.

Вы , кстати , даже по повествованию в теме скучная. В жизни наверное ещё хуже. Мужа понять можно. Наскучили и хотите его детьми обременить. Даже детскую сделали ЗАРАНЕЕ. Это вообще нонсенс 🤦🏻‍♀️😳

Пишу эту тему, после разговора о том что он переезжает , вы думаете я в хорошем настроении ?

Мы строим большой двухэтажный дом и понятное дело , что делали планировку , выделяя на детей две комнаты

Гость
#19
Гость

С августа разговаривает ... и вот последний разговор привёл к тому, что нам будет проще если разъедимся

Ну тогда отпусти его, постоишь и без него дом и все планы будут без балласта (мозгоеба) 😅 Не жалей ни о чем, отдохнёшь, погуляешь, встретишь нормального мужика

Гость
#20
Гость

Ооо! Так у вас джекпот можно сказать :) собаку какую хотите? Я всегда хотела эрдельтерьера, но уж очень большая собака. Второй вариант карликовый пудель :)

У меня в детстве был спаниель )

Гость
#21
Гость

Как получается ... дом оформили на его маму .. отсюда у меня и начались загоны ... жили мы на мою зарплату , а строили дом на его ...

Ты почему позволила себя надуть? Дом оформил на маму, значит дом его. Ты что, совсем мозгами не соображаешь? Тебя заранее обманули.

Гость
#22
Гость

Такое чувство что вы меня знаете))
У моего мужа аллергия на шерсть и я всегда хотела собаку)))
А ещё я очень любила путешествия, а с ним за 6 лет мы были на море только 1 раз ))

Это точно не ваш человек, что вы себя мучали 6 лет.. надо искать такого же как и ты.. вот поэтому я всегда была против молодых браков! Не опытные, не нагулялись, не наработались, а потом не знаю что делать в браке

Гость
#23
19 век

Мужика напугала , а мужик вовремя и соскочил.

Видимо , самореализация у человека в планах, а вы - роженый комбайн , раз аж две детских заранее сделали (повторяю-нонсенс🤦🏻‍♀️).

Пусть для себя поживет, правильно сделал. Вы из тех, кому скорее родить надо и в памперсах погрязть. Жизнь - одна и пожить для себя тоже нужно.

Но авторша только и думает о другой в ЕГО уже доме ( а не в «нашем»)🤦🏻‍♀️

Он всегда говорил что хочет не меньше двух детей , Алле ) мы почти 7 лет вместе и не торопились с этим

Гость
#24
Гость

Нихрена себе. Это как и зачем так получилось? Чья была инициатива?

Это связано с тем , что он зарабатывает неофициально ...

Гость
#25
19 век

Мужика напугала , а мужик вовремя и соскочил.

Видимо , самореализация у человека в планах, а вы - роженый комбайн , раз аж две детских заранее сделали (повторяю-нонсенс🤦🏻‍♀️).

Пусть для себя поживет, правильно сделал. Вы из тех, кому скорее родить надо и в памперсах погрязть. Жизнь - одна и пожить для себя тоже нужно.

Но авторша только и думает о другой в ЕГО уже доме ( а не в «нашем»)🤦🏻‍♀️

Правильно, дом надо строить без детских. А потом делать пристройки с каждым новым ребенком х) Или на чердак их!

А если серьезно, вы почему такой смешной? Они были женаты, обычно в семьях появляются дети. Как вообще мужа можно напугать будущими детьми? Если мужчина не хочет детей вообще, об этом должен сам говорить до брака или до постройки дома. А не женщина догадываться. Она не экстрасенс.

Гость
#26
Гость

У меня в детстве был спаниель )

Был понятно. А сейчас какого хотите?

Гость
#27
Гость

Это связано с тем , что он зарабатывает неофициально ...

Ох, беда. Поговорите с ним. Если человек нормальный, он с вами поделится. Если нет, то считайте судьба вам сделала подарок и выпроводила такого человека из вашей жизни.

Впредь так не делайте. Никаких мам. Ни вашей, ни его. Только вы двое

Гость
#28
Гость

Правильно, дом надо строить без детских. А потом делать пристройки с каждым новым ребенком х) Или на чердак их!

А если серьезно, вы почему такой смешной? Они были женаты, обычно в семьях появляются дети. Как вообще мужа можно напугать будущими детьми? Если мужчина не хочет детей вообще, об этом должен сам говорить до брака или до постройки дома. А не женщина догадываться. Она не экстрасенс.

У нас и было так в планах , закончили универ , начали работать , открыли небольшой бизнес, сделали ремонт в квартире , начали стройку дома , хотели достроить , переехать и потом заниматься детьми , когда есть где и на что их растить

Гость
#29
Гость

Ох, беда. Поговорите с ним. Если человек нормальный, он с вами поделится. Если нет, то считайте судьба вам сделала подарок и выпроводила такого человека из вашей жизни.

Впредь так не делайте. Никаких мам. Ни вашей, ни его. Только вы двое

Он сказал что поможет мне купить квартиру и с голым хреном не оставит

Лина ))
#30
Гость

Он всегда говорил что хочет не меньше двух детей , Алле ) мы почти 7 лет вместе и не торопились с этим

Мало ли что мужик там говорил.
Сказал - не сделал.
Не 7 дет почти вместе , А БЫЛИ.
Примите уже данность, что вы надоели и с вами хотят развестись.

Как лист банный , пытаетесь доказать незнакомым людям свою важность мужу. Который , к слову, проявил инициативу к расставанию.

Алло, очнитесь уже вы ))

Гость
#31
Гость

Он сказал что поможет мне купить квартиру и с голым хреном не оставит

Тогда ок. Начнете новую жизнь

Гость
#32
Гость

Ты почему позволила себя надуть? Дом оформил на маму, значит дом его. Ты что, совсем мозгами не соображаешь? Тебя заранее обманули.

Ну вот это и была основная причина для того , чтобы у меня появились сомнения о том что наш брак навсегда

Лина ))
#33

На ваши деньги жили , дом строили на свои и оформили на маму.
Как-то ваши 7 лет , о которых вы кричите и о том, что муж хотел не менее 2-х детей-просто ветер.

Хватит себя И других убеждать В нужности. Это смешно и дико.

Разводитесь и со временем наладите был и личную жизнь.
Вцепилась в бедного, как бык в красную тряпку.

Гость
#34
Лина ))

Мало ли что мужик там говорил.
Сказал - не сделал.
Не 7 дет почти вместе , А БЫЛИ.
Примите уже данность, что вы надоели и с вами хотят развестись.

Как лист банный , пытаетесь доказать незнакомым людям свою важность мужу. Который , к слову, проявил инициативу к расставанию.

Алло, очнитесь уже вы ))

Я никому ничего не пытаюсь доказать , а ответила на вопрос о том, что у меня не на первом месте было родить как можно быстрее

Гость
#35
Лина ))

Мало ли что мужик там говорил.
Сказал - не сделал.
Не 7 дет почти вместе , А БЫЛИ.
Примите уже данность, что вы надоели и с вами хотят развестись.

Как лист банный , пытаетесь доказать незнакомым людям свою важность мужу. Который , к слову, проявил инициативу к расставанию.

Алло, очнитесь уже вы ))

Зачем вы пытаетесь задеть автора? Называете ее банным листом 🤦‍♀️ Поверьте, автора это никак не характеризует. Зато о вас многое говорит.

Наверное у вас был очень плохой день

Гость
#36
Гость

Я никому ничего не пытаюсь доказать , а ответила на вопрос о том, что у меня не на первом месте было родить как можно быстрее

Да там может его родственники вас не возлюбили?

Гость
#37
Лина ))

На ваши деньги жили , дом строили на свои и оформили на маму.
Как-то ваши 7 лет , о которых вы кричите и о том, что муж хотел не менее 2-х детей-просто ветер.

Хватит себя И других убеждать В нужности. Это смешно и дико.

Разводитесь и со временем наладите был и личную жизнь.
Вцепилась в бедного, как бык в красную тряпку.

Я рада, что ваш жизненный опыт, позволяет смеяться над данной ситуацией , надеюсь и я через некоторое время смогу посмеяться над этим

Гость
#38

"Я начала клевать мужу мозги , что он меня разлюбил, не уделяет внимание и тд. Дать мне романтику и влюблённые глаза он не может. Я не могу сделать тебя счастливой".

Как яхту назовешь так она и поплывет. Вы своим выносом мозга видимо убедили мужа в том, что он в итоге озвучил. Это ошибка многих делать акцент на недостатках в отношениях и пилить еще больнее там, где и так больно. Больше сконцентрируйтесь на положительных моментах и делайте мужчине комплименты везде где с его стороны было к вам положительное отношение, тогда он будет стремиться делать чаще, что у него и так получается. А так как он слышит негатив в свою сторону о том, что он менять не собирается - вы создаете для него негативный якорь в виде ваших с ним отношений и это отдаляет, ему легче уйти, чем измениться. Не зря есть популярная фраза: "Самое глубокое заблуждение женщины "он изменится", самое глубокое заблуждение мужчины "она никуда не денется".

Гость
#39
Лина ))

На ваши деньги жили , дом строили на свои и оформили на маму.
Как-то ваши 7 лет , о которых вы кричите и о том, что муж хотел не менее 2-х детей-просто ветер.

Хватит себя И других убеждать В нужности. Это смешно и дико.

Разводитесь и со временем наладите был и личную жизнь.
Вцепилась в бедного, как бык в красную тряпку.

По-моему тут только вы зачем-то пытаетесь убедить нас в том, что автор автор цепляется за бывшего 😂😂😂

Лина ))
#40
Гость

Я рада, что ваш жизненный опыт, позволяет смеяться над данной ситуацией , надеюсь и я через некоторое время смогу посмеяться над этим

Я не смеюсь и не пытаюсь обидеть, сама развод прошла, была попала инициатором я.

Просто мне со стороны кажется, что вы преувеличиваете свою значимость в глазах мужа. Когда это не является истиной.

Лина ))
#41
Гость

Зачем вы пытаетесь задеть автора? Называете ее банным листом 🤦‍♀️ Поверьте, автора это никак не характеризует. Зато о вас многое говорит.

Наверное у вас был очень плохой день

Не пыталась задеть. Абсолютно нет.
Ответила ещё выше.

День нормальный был, вполне.

Гость
#42
Гость

Да там может его родственники вас не возлюбили?

Наоборот , все крутят у виска и не могут понять что за петух его клюнул

Гость
#43
Гость

"Я начала клевать мужу мозги , что он меня разлюбил, не уделяет внимание и тд. Дать мне романтику и влюблённые глаза он не может. Я не могу сделать тебя счастливой".

Как яхту назовешь так она и поплывет. Вы своим выносом мозга видимо убедили мужа в том, что он в итоге озвучил. Это ошибка многих делать акцент на недостатках в отношениях и пилить еще больнее там, где и так больно. Больше сконцентрируйтесь на положительных моментах и делайте мужчине комплименты везде где с его стороны было к вам положительное отношение, тогда он будет стремиться делать чаще, что у него и так получается. А так как он слышит негатив в свою сторону о том, что он менять не собирается - вы создаете для него негативный якорь в виде ваших с ним отношений и это отдаляет, ему легче уйти, чем измениться. Не зря есть популярная фраза: "Самое глубокое заблуждение женщины "он изменится", самое глубокое заблуждение мужчины "она никуда не денется".

Да за что его хвалить если она несчастна.. наша интуиция нас не подводит. Все люди чувствуют если их недолюбливают, во всех смыслах.

Гость
#44
Лина ))

Я не смеюсь и не пытаюсь обидеть, сама развод прошла, была попала инициатором я.

Просто мне со стороны кажется, что вы преувеличиваете свою значимость в глазах мужа. Когда это не является истиной.

Господи, где вы это прочли? Где автор вообще писала о том, что она значит для мужа? Она же писала о своих чувствах и переживаниях 🤦‍♀️ Она даже бывшего ни в чем не обвинила, даже ни разу не позволила себе выпада в его сторону.

Гость
#45
Гость

"Я начала клевать мужу мозги , что он меня разлюбил, не уделяет внимание и тд. Дать мне романтику и влюблённые глаза он не может. Я не могу сделать тебя счастливой".

Как яхту назовешь так она и поплывет. Вы своим выносом мозга видимо убедили мужа в том, что он в итоге озвучил. Это ошибка многих делать акцент на недостатках в отношениях и пилить еще больнее там, где и так больно. Больше сконцентрируйтесь на положительных моментах и делайте мужчине комплименты везде где с его стороны было к вам положительное отношение, тогда он будет стремиться делать чаще, что у него и так получается. А так как он слышит негатив в свою сторону о том, что он менять не собирается - вы создаете для него негативный якорь в виде ваших с ним отношений и это отдаляет, ему легче уйти, чем измениться. Не зря есть популярная фраза: "Самое глубокое заблуждение женщины "он изменится", самое глубокое заблуждение мужчины "она никуда не денется".

Я признаю свою ошибку, поэтому и написала о том что была неправа. Но это было не без причин , и конечно я хотела чтобы все стало как было прежде , и вы прав он мне так и говорил - я не поменяюсь

Лина ))
#46
Гость

Господи, где вы это прочли? Где автор вообще писала о том, что она значит для мужа? Она же писала о своих чувствах и переживаниях 🤦‍♀️ Она даже бывшего ни в чем не обвинила, даже ни разу не позволила себе выпада в его сторону.

Вообще не с вами диалог веду.
Перечитайте мои Сообщения, вы сути не поняли.

Сквозь предложения это просматривается. Научитесь читать меж строк 🤦🏻‍♀️

Гость
#47
Лина ))

Я не смеюсь и не пытаюсь обидеть, сама развод прошла, была попала инициатором я.

Просто мне со стороны кажется, что вы преувеличиваете свою значимость в глазах мужа. Когда это не является истиной.

Я не знаю где вы увидели, что я пытаюсь доказать свою значимость , я говорю о том что как таково причины серьёзной нет для развода , рушится брак в котором нас много связывает и без детей . Понимаю свою ошибку , понимаю его , и просто не знаю можно ли это исправить или смириться

Гость
#48
Лина ))

Вообще не с вами диалог веду.
Перечитайте мои Сообщения, вы сути не поняли.

Сквозь предложения это просматривается. Научитесь читать меж строк 🤦🏻‍♀️

Вы только за последние полчаса обесценили опыт 2 людей. Сначала автора, которого не поддержали, а зачем-то давите, хотя человек честно говорит, что ему больно.

И теперь мой - что я не понимаю сути, не умею правильно читать 😂

Ну ладно. Не умею так не умею. Спасибо, что сказали

Гость
#49

Автор, я вам искренне сопереживаю. Да так, что даже задержалась в ветке. Развод это всегда тяжело, особенно когда не ясна причина.

Сохраните хорошие отношения, может вам двоим просто нужно пережить кризис (кризис 7 лет, кстати, бывает, почитайте о нем). А если нет, то через время будете хотя бы довольны собой, что не запятнали себя скандалами и упреками.

И подумайте на всякий случай про щенка. Вот уж точно будет причина просыпаться по утрам. И источник дофамина. А столько мыслей он займет!

Лучи добра вам!

Лина ))
#50
Гость

Я не знаю где вы увидели, что я пытаюсь доказать свою значимость , я говорю о том что как таково причины серьёзной нет для развода , рушится брак в котором нас много связывает и без детей . Понимаю свою ошибку , понимаю его , и просто не знаю можно ли это исправить или смириться

Это для вас причины нет или муж не хочет на самом деле озвучивать. Возможно, что появилась другая.

Зачем пробовать мириться, когда человек, с которым вас так много связывает-этого не хочет? я и говорю - как лист банный. (Не в обиду)