Гость
Статьи
Моя мама никак не …

Моя мама никак не хочет воспринимать моего молодого человека

Моя мама никак не хочет воспринимать моего молодого человека. Она его просто ненавидит.
До этого я встречалась с другим, ждала его из армии, но не дождалась, так как познакомилась с моим молодым человеком. С тем парнем мы всегда были, как друзья, и моя мама тоже сначала недолюбливала его.
С моим парнем мы познакомились на работе, вместе работали. Началось у нас всё быстро, через месяц знакомства мы уже начинали оставаться друг у друга, а ещё через месяц, начали жить вместе. Но моя мама с первых дней не возлюбила его, у неё к нему прям отвращение какое-то и я не пойму, с чем это связано.
Когда бывший вернулся из армии, мама его сразу же полюбила, начала к нему хорошо относиться, прям резко у неё к нему изменилось отношение. Через год отношений, моего молодого человека забрали в армию. Я его дождалась, не могла на других даже смотреть. Он вернулся из армии, устроился на хорошую работу. Пытался наладить с моей мамой хорошие отношения, и первое время это даже получалось, она стала относиться к нему более менее нормально, но потом мы поехали вместе отдыхать (я, мой парень, моя мама и мой брат с сестрой). После отдыха мамино нормальное отношение к нему, которое он пытался наладить, пропало совсем...Из-за маминого давления, мы с ним сейчас расстались...Я просто не могу уже это терпеть, мама и мне начала всё выговаривать о нём, и ему...Мы пытались быть с ним друзьями, но у нас это не получается - у него ко мне чувства, и у меня к нему чувства. Не можем мы выкинуть друг друга из головы. Пыталась общаться с другими, но мне самой противно, иной раз просто не хочется им ничего отвечать на сообщения. С одним гуляла, но это совсем не то, мне всё равно, что он рассказывает, всё равно, что спрашивает, просто нет желания ни с кем общаться, кроме моего мужчины.
После расставания с ним, моя мама начала ко мне нормально относиться. Но без него ничего не хочу. На 3 года отношений он хотел сделать предложение. Мне 22 и ему 22. Что делать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста. #отношения

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не написали главного - почему она его не принимает. Может у него дурные привычки или плохой характер и мама права, что не хочет такого для вас, как взрослый и опытный человек она может видеть, что это плохой вариант для вас, а вы этого не видите или закрываете глаза.
Но может быть и так, что мама не права, у неё предвзятое отношение, но у этого тоже есть причины. Подумайте трезво, без эмоций оцените своего парня - хотели бы такого для своей дочки, такой как вы? Почему да? Почему нет? Ответьте себе на эти вопросы.
Но если мама действительно не права, стройте отношения без оглядки на её мнение.

#2
Гость

Вы не написали главного - почему она его не принимает. Может у него дурные привычки или плохой характер и мама права, что не хочет такого для вас, как взрослый и опытный человек она может видеть, что это плохой вариант для вас, а вы этого не видите или закрываете глаза.
Но может быть и так, что мама не права, у неё предвзятое отношение, но у этого тоже есть причины. Подумайте трезво, без эмоций оцените своего парня - хотели бы такого для своей дочки, такой как вы? Почему да? Почему нет? Ответьте себе на эти вопросы.
Но если мама действительно не права, стройте отношения без оглядки на её мнение.

В том-то и дело, что дурных привычек у него нет. Он всегда мыслит позитивно, пытается найти подход к каждому человеку, он помогает моей семье, если его просят, не отказывает. Я не понимаю, почему она его не принимает, очень хочу, чтобы у них наладились отношения

Гость
#3
Viktoriya0599

В том-то и дело, что дурных привычек у него нет. Он всегда мыслит позитивно, пытается найти подход к каждому человеку, он помогает моей семье, если его просят, не отказывает. Я не понимаю, почему она его не принимает, очень хочу, чтобы у них наладились отношения

А почему вы так долго этого не понимаете? Это странно. Либо вы должны сами понимать причину, либо сто раз уже поговорили бы с матерью и выяснили. Она тоже сама сто раз сказа бы за это время почему он ей не нравится.

#4

Съезжаем от мамо и живем взрослой жизнью
Хороших мужчин не так уж много, а такая гиперопекающая мать может всю жизнь загубить

Гость
#5

Продолжать учиться. Рано ещё с мч гулять

Гость
#6
Тающая Зефирка

Съезжаем от мамо и живем взрослой жизнью
Хороших мужчин не так уж много, а такая гиперопекающая мать может всю жизнь загубить

Согласна

#7
Тающая Зефирка

Съезжаем от мамо и живем взрослой жизнью
Хороших мужчин не так уж много, а такая гиперопекающая мать может всю жизнь загубить

Так я живу отдельно от родителей. И до расставания мы жили вместе с моим мч

#8
Гость

А почему вы так долго этого не понимаете? Это странно. Либо вы должны сами понимать причину, либо сто раз уже поговорили бы с матерью и выяснили. Она тоже сама сто раз сказа бы за это время почему он ей не нравится.

Я пыталась с ней поговорить и выяснить, почему такая неприязнь к нему. На что ответы всегда разные то "внешность ей не нравится"(хотя он очень даже симпатичный), то "миллионы он не зарабатывает"(хотя зп для нашего города у него очень даже приличная 40000-45000), то "смотрит он как-то не так", то "машина не иномарка". Определённого ответа у неё нет

#9
Viktoriya0599

Так я живу отдельно от родителей. И до расставания мы жили вместе с моим мч

Так а в чем проблема тогда?!
На двери в квартиру замок поменяли, по телефону разговариваете только до тех пор, пока она ведет себя адекватно, один раз предупреждаем, далее просто кладем трубку
Встречаться можно без парня с мамой изредка
Я своей пол года не рассказывала, что с мужчиной живу и вы знаете было просто отлично

#10
Тающая Зефирка

Так а в чем проблема тогда?!
На двери в квартиру замок поменяли, по телефону разговариваете только до тех пор, пока она ведет себя адекватно, один раз предупреждаем, далее просто кладем трубку
Встречаться можно без парня с мамой изредка
Я своей пол года не рассказывала, что с мужчиной живу и вы знаете было просто отлично

Не плохой совет, не думала над этим🤔
Спасибо🤗

Гость
#11
Viktoriya0599

В том-то и дело, что дурных привычек у него нет. Он всегда мыслит позитивно, пытается найти подход к каждому человеку, он помогает моей семье, если его просят, не отказывает. Я не понимаю, почему она его не принимает, очень хочу, чтобы у них наладились отношения

К сожалению не на все есть причины. Неприязнь может возникнуть с первого взгляда, человек не может объяснить самому себе, от чего и почему, подавно, другим. Психология не математика, по полочкам не разложишь. Ради любви, люди горы сдвигали, а вам всего то надо, перейти улицу, уйти к любимому. Мать поймет или не поймет, вторично. Первично, вам жить, вам быть счастливой. А если и второй избранник маме не понравится! Проживете всю жизнь старой девой, из-за материнского не желания, считаться с вашим мнением.

Гость
#12

Кто мешает жить подальше от мамы, ну прям смешно, мам да мам. Уж в твои годы можно и самой стать мамой и не цепляться за юбку своей. Тем более у вас чувства у обоих, ну конечно если сидишь на шее у мамы и ездишь отдыхать за ее счет то что ж терпи.

Гость
#13

Напраивается у меня такой вопрос - а у Вашей мамы есть мужчина? Вы об этом не пишите. Может она так себя ведет от нехватки мужского внимания?

Злая машина
#14

Проблема в вашем случае решается очень просто, сь***ваетесь от родителей меняете номера телефонов и примерно год гаситесь

Гость
#15
Viktoriya0599

В том-то и дело, что дурных привычек у него нет. Он всегда мыслит позитивно, пытается найти подход к каждому человеку, он помогает моей семье, если его просят, не отказывает. Я не понимаю, почему она его не принимает, очень хочу, чтобы у них наладились отношения

Слов много,суть не понятна. Сумбурно скомканно. Такая каша в голове у девочки.

Гость
#16

Выходить замуж.И жить отдельно.

Гость
#17

Автор,вы себя не содержите,тащите парня к маме. Какой маме понравится?

Гость
#18
Viktoriya0599

В том-то и дело, что дурных привычек у него нет. Он всегда мыслит позитивно, пытается найти подход к каждому человеку, он помогает моей семье, если его просят, не отказывает. Я не понимаю, почему она его не принимает, очень хочу, чтобы у них наладились отношения

Маманя твоя, походе, разведенка, вот ее зависть и гложет, не хочет, что ты счастлива в браке была, чтоб муж любил. Хочет, чтоб ты возле нее всю жизнь сидела и мужиков проклинала. Тогда ей на душе будет хорошо.
Думай, с кем жизнь проживать: возле мамы или с мужем и детьми. Выбор за тобой

Гость
#19

Да у вас деточка широкий круг общений
А на маму списываете?

Гость
#20
Гость

К сожалению не на все есть причины. Неприязнь может возникнуть с первого взгляда, человек не может объяснить самому себе, от чего и почему, подавно, другим. Психология не математика, по полочкам не разложишь. Ради любви, люди горы сдвигали, а вам всего то надо, перейти улицу, уйти к любимому. Мать поймет или не поймет, вторично. Первично, вам жить, вам быть счастливой. А если и второй избранник маме не понравится! Проживете всю жизнь старой девой, из-за материнского не желания, считаться с вашим мнением.

Мать просто ревнует, как так дочь уйдёт к другому мужику.

Гость
#21

А не пытались слезть с шеи мамы? "Парень", это тот кто для своей семьи создает СВОЙ ДОМ, а кто притаскивается в ЧУЖОЙ ДОМ, так это ДАРМОЕД и тунеядец! И надо такому дать пинка под зад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: