Гость
Статьи
Семья мужа

Семья мужа

Живём с мужем 7 лет, отдельно от родителей, есть ребёнок 3 годика. Свекровь и золовка сразу дали мне понять "я никто и звать меня никак", перестала обращать на них внимая, в гостях не бываю, на днях рождения их тоже, муж ходит один. Свекровь была против рождения ребёнка. У золовке есть дети и муж, она постоянно звонит моему мужу о просьбе помощи, то забери старшую со школы, то отведи младшую в детский сад, то посидеть, говоря, что они не успевают с детьми. Муж стал отказывать в просьбах, так как есть свой ребенок, который нуждается во внимании, и у нас планы, дела, ей это очень не понравилось. Теперь стала звонить мужу свекровь и предлагать отдохнуть от меня и от ребёнка, муж естественно отказывается, после последнего визита от свекрови муж стал говорить - я плохая мать, я плохо готовлю, придирается по любому поводу. Не пойму, зачем они лезут? #брак #свекровь

Маша
63 ответа
Последний — Перейти
#1

а ещё ты плохо пишешь

Гость
#2

Не знаю зачем им разбивать семью, где растет их кровная внучка.. Но никто не настроит любящего и довольного женой, мужчину..против нее.

Гость
#3
Гость

Не знаю зачем им разбивать семью, где растет их кровная внучка.. Но никто не настроит любящего и довольного женой, мужчину..против нее.

Вода камень точит.

Гость
#4
Гость

Вода камень точит.

Да?) если я вкусно ем, мне никто не докажет, что это овно) это так пример

Гость
#5

Может есть повод задуматься? Мой муж к примеру никогда не скажет, что я плохо готовлю, бывает и у меня на кухне всякое, мой горелую фигню может съесть и добавки попросить )) А тут муж придирается по поводу плохой готовки...Так может вам стоит попросить свекровь готовить вам еду для мужа? А что?- И самой забот меньше и муж не голодный ))На счет помощи своим родителям: - мы все любим своих родителей и они так же являются нашей семьей, или вы прикажете посылать родителей лесом, когда достигли совершеннолетия? Вы бы хотели, что бы ваш ребенок отказался от вас? - Всё теперь тебе 18 иди ***, больше не пиши и не звони, ты теперь для нас чужой, у тебя своя семья. -Я лично не думаю, что тут найдутся такие мамочки )) У меня самой дети подростки, я в них вкладываю душу, воспитываю, помогаю. Это не значит, что в 30-40 они не будут для меня родными. Они по прежнему будут моими родными детьми. Пока мы живы будем их любить, как любые нормальные родители.Мне 35 лет, я давно взрослая, а Моя мама до сих пор надевает мне 10й шарфик, что бы не дай бог, я не простыла )) и когда ночую у родителей, приходит поправлять мне одеяло! Хоть немного смотрите в будущее.Время летит за считанные минуты. Сегодня вы мама малыша, а завтра свекровь, теща и бабушка.

Гость
#6

Они лезут потому что хотят вас развести с мужем, и тогда муж всецело будет уделять внимание и мамо и сестрице с ее выводком, кошелёк им нужен в виде вашего мужа, что тут непонятно

Гость
#7
Гость

Да?) если я вкусно ем, мне никто не докажет, что это овно) это так пример

Глупость, сравнивать сложные меж личностные отношения с вкусовыми качествами, похлебки. Кто на что учился.

Гость
#8
Гость

Глупость, сравнивать сложные меж личностные отношения с вкусовыми качествами, похлебки. Кто на что учился.

Вы точно глазами читаете?) это автор решил все смешать)

Гость
#9

Если ты такая плохая, то пусть и живет со своей маман, чего держаться за мужика который не может поставить такую родню на место и не защищает свою семью. Поверь мне, а мне 65 лучше сразу дай понять мужу, что при таком отношении к своей семье он ее потеряет т.к ты себя уважаешь.

Гость
#10

Ты *** набитая

Гость
#11

А причём тут свекровь с золовкой, не они вам говорят, что вы плохо готовите?! Все претензии и предложения к мужу! Что-то не нравится пусть топает туда где нравится! Я бы сразу поставила на место, если это на корне не истребить, то дальше будет только хуже

Гость
#12
Гость

Не знаю зачем им разбивать семью, где растет их кровная внучка.. Но никто не настроит любящего и довольного женой, мужчину..против нее.

Еще как настроит!

Гость
#13

Ты просто дура недалекая, все очевидно, зависть деньги мужу прикаманить хотят. Хотя муж тоже му....к, два сапога пара.

гостья
#14

У русских внуки от дочери почему-то всегда ближе, а у казахов - внуки от дочери - считаются жиен, т.е. племянники. А внуки от сына - это твои настоящие внуки. Поэтому тещи и тести мало принимают участие в воспитании детей от дочери. Если только дочка родила вне брака или за сиротой замужем, то тогда конечно.

Гость
#15
Гость

Не знаю зачем им разбивать семью, где растет их кровная внучка.. Но никто не настроит любящего и довольного женой, мужчину..против нее.

нет, не забывайте, вода камень точит, дело времени

Гость
#16
Гость

Да?) если я вкусно ем, мне никто не докажет, что это овно) это так пример

отношения, общение, чувства, и еда, вкус - разные вещи

Гость
#17
Гость

А причём тут свекровь с золовкой, не они вам говорят, что вы плохо готовите?! Все претензии и предложения к мужу! Что-то не нравится пусть топает туда где нравится! Я бы сразу поставила на место, если это на корне не истребить, то дальше будет только хуже

Правильно Пускай топает к другой женщине ,которая нормально готовит, а не ест помои

Гость
#18
Гость

Да?) если я вкусно ем, мне никто не докажет, что это овно) это так пример

Если я ем и мне вкусно ....

Гость
#19

А если они правы и Автор плохая мать, плохо готовит и т.д.? Стоит ли дуться на правду?

Гость
#20
Гость

Не знаю зачем им разбивать семью, где растет их кровная внучка.. Но никто не настроит любящего и довольного женой, мужчину..против нее.

нужно добавить,кроме ее самой...😂

Гость
#21

скажите мужу ,хорошо милый пойду учиться на повара ты деньги зарабатывай а твоя сестрица пусть нашего малыша теперь в садик отводит мамуля твоя пусть приходит с утречка прибирается стирает ведь я буду стараться для её сынка всё для него

Гость
#22

а вообще если козлу не нравится пусть на подножный корм переходит *** оно и есть было что мама что сестрица что он сам извините конечно понимаю что любите но и себя любите у вас есть для кого и ради кого жить теперь это ребенок а не муж муж это чужой человек как ни крути и он просто спутник по жизни но и не забывайте если вы мать мальчика то станете тоже свекрухой ...

Гость
#23

Что тут понимать? Вы просто не вписались в их дом,семью.Это не свекровь лезет в ваш дом,это вы вторглись в чужую семью, где изначально все были против вас.Разные вы люди.Поищите причину в себе.

Гость
#24
Гость

скажите мужу ,хорошо милый пойду учиться на повара ты деньги зарабатывай а твоя сестрица пусть нашего малыша теперь в садик отводит мамуля твоя пусть приходит с утречка прибирается стирает ведь я буду стараться для её сынка всё для него

Замуж вышла,нужно знать- поздно лечь и рано встать.Все свекрови и мужья плохие.Так утверждают невестки. Только вопрос:а что из себя представляют сами невестки?Сама свекровь,но из всех девушек,с которыми встречался сын,только одну я бы взяла в свой дом.Увы, пришла не та.Пусть ей Господь даст то,что она заслужила и вернёт все то,что она желает мне.

Гость
#25

Эти две суku хотят поработить Вашего мужа, чтобы он был полностью в их распоряжении.
Здесь главное без скандалов: спокойно доказывайте мужу свою правоту.

Гость
#26

Я трижды свекровь и, признаться, не понимаю таких рассказов. Получается, что все свекрови сво? Так тоже не бывает. Лично у меня все хорошо. А совет снохам, у которых сыновья: очень хорошо запомните неправоту ваших свекровок, чтобы потом, когда сами станете свекровью, не повторять ошибок, на которые вы обижались будучи снохой.

Гость
#27
Гость

Они лезут потому что хотят вас развести с мужем, и тогда муж всецело будет уделять внимание и мамо и сестрице с ее выводком, кошелёк им нужен в виде вашего мужа, что тут непонятно

Почему обязательно развести?..Просто не любят ее и все.Дыма без огня не бывает.Как начнут рассказывать про нелюбовь со стороны родственников мужа,аж тошнит...а сами такие пушистые,добрые и справедливые...Потом почитаешь переписку с присутствующими в теме и становится ясно за что человека не любят...Поэтому не надо торопиться с выводами и советами...

Гость
#28
гостья

У русских внуки от дочери почему-то всегда ближе, а у казахов - внуки от дочери - считаются жиен, т.е. племянники. А внуки от сына - это твои настоящие внуки. Поэтому тещи и тести мало принимают участие в воспитании детей от дочери. Если только дочка родила вне брака или за сиротой замужем, то тогда конечно.

С дочерью всегда можно договориться,поэтому и внуки дОроги.А к снохам,как правило,на кривой кобыле не подъехать...А раз так-будьте добреньки принять нелюбовь...

Гость
#29
Гость

Правильно Пускай топает к другой женщине ,которая нормально готовит, а не ест помои

А ведь другая и подберет с радостью, и вкусно накормит , мужик всегда на выданье.А вот капризная и своенравная дЕвица может так и просидеть со своими помоями...

Гость
#30

После его реплик в виде: вы плохая мать и плохо готовите - ваша проблема не в свекрови. Конечно, она могла настраивать сына против вас, но раз у неё получилось - это значит, что ваш муж, к сожалению, маменькин сынок и инфантил, не умеющий жить своим умом. Я считаю, что настоящий мужчина должен сразу сказать матери: сама, больше за меня не беспокойся, я взрослый мужчина и сделал свой выбор. Никаких слов в адрес жены слышать не желаю и разберусь сам. Второе - помогать матери, но не в ущерб своей семье. Ну а готовить пусть помогает тогда, раз у него хорошо получается. А если не получается, то чего требует тогда?

Гость
#31
Гость

Вы точно глазами читаете?) это автор решил все смешать)

Автор находится в сложном морально-психологическом состоянии, ему трудно четко, однозначно, определить свою позицию. Пример похлебки, есть пример похлебки.

Гость
#32

Дело совсем не в вашей свекрови, а в вашем муже. Что это за мужчина, если он не может закрыть рот тому, кто плохо отзывается о его жене.

Гость
#33

Я тоже, по словам свекрови и ее подружаек, не умела готовить, только муж за первый год набрал 25 кг. Это как у неумехи-то? Вставал среди ночи, подъедался, не мог утра дождаться. Потом свекровь вышла замуж и стала у "неумеющей готовить" снохи брать рецепты и уроки кулинарии. Вот где смех был. На простые голубцы у нее 👀 глаза по пятаку были, Как трудно!!!! :-)))))). А то наварит рисовой сечки с тыквой полный казан и гложут неделю. Вот такие мы "неумехи".
И девок ему подсовывала для знакомств, а я не держала:" хочешь - звИздуй, мама плохого не посоветует, катись колбасой". Ничего, 30 лет сидит, аак привязанный.

Гость
#34

у меня муж всегда меня защищал, и сразу всем свои родным сказал, я люблю эту женщину и обижая ее вы делаете больно мне, и все на этом тема была закрыта, как бы они ко мне не относились но никто меня не обижает до сих пор, мы с мужем живем уже 31 год вместе, он моя опора и защита я за ним как за каменой стеной, я знаю что он всегда меня поддержит и я стараюсь его не подводить, люблю его больше всех на свете

Галка
#35
Гость

Они лезут потому что хотят вас развести с мужем, и тогда муж всецело будет уделять внимание и мамо и сестрице с ее выводком, кошелёк им нужен в виде вашего мужа, что тут непонятно

Точно, истинная правда! Мне семью вот так вот разбили свекобра со своей доцей толсто*опой, и теперь у доци есть запасной кошелёк плюс к нему бесплатный лакей, который придёт и сделает всю мужскую работу по дому, а муж у неё чисто для любви.

Гость
#36
Гость

нужно добавить,кроме ее самой...😂

Все люди разные. Адекватная мать никогда не станет разбивать семью сына. Но есть люди психопаты. они не чувствуют любви ни к кому.

фотон
#37

Я по себе знаю, как это трудно ОТПУСТИТЬ ребенка, даже если уже взрослый. Если у неё нет мужа- это сделать ещё трудней. Они привыкли решать проблемы втроём и вы тут оказались лишней. Ваша свекровь и золовка не отпускают сына в его личную жизнь, и очень плохо, что вы устранились и теперь не можете влиять на их взаимоотношения. Я бы с ними общалась, хвалила, но мужу так ненавязчиво подсказывала, что могли бы и сами справится, что они его не берегут совсем и не понимают, а ещё, что щи у его мамы жирноваты, а пирог излишне сладкий- может оно и вкуснее, но точно не полезно. Это не хитрость - просто женская житейская мудрость)

Гость
#38
Гость

Может есть повод задуматься? Мой муж к примеру никогда не скажет, что я плохо готовлю, бывает и у меня на кухне всякое, мой горелую фигню может съесть и добавки попросить )) А тут муж придирается по поводу плохой готовки...Так может вам стоит попросить свекровь готовить вам еду для мужа? А что?- И самой забот меньше и муж не голодный ))На счет помощи своим родителям: - мы все любим своих родителей и они так же являются нашей семьей, или вы прикажете посылать родителей лесом, когда достигли совершеннолетия? Вы бы хотели, что бы ваш ребенок отказался от вас? - Всё теперь тебе 18 иди ***, больше не пиши и не звони, ты теперь для нас чужой, у тебя своя семья. -Я лично не думаю, что тут найдутся такие мамочки )) У меня самой дети подростки, я в них вкладываю душу, воспитываю, помогаю. Это не значит, что в 30-40 они не будут для меня родными. Они по прежнему будут моими родными детьми. Пока мы живы будем их любить, как любые нормальные родители.Мне 35 лет, я давно взрослая, а Моя мама до сих пор надевает мне 10й шарфик, что бы не дай бог, я не простыла )) и когда ночую у родителей, приходит поправлять мне одеяло! Хоть немного смотрите в будущее.Время летит за считанные минуты. Сегодня вы мама малыша, а завтра свекровь, теща и бабушка.

Достойный ответ разумной женщины!

Гость
#39

Лезут, потому что золовка - любимая дочка для мамы, а сын - ваш муж - для использования. По их меркам, он ДОЛЖЕН. Должен маме, сестре, детям сестры, а своим детям и жене он ничего не должен. Больше того - он не имел права на свою жизнь. Но, к сожалению, у вашего мужа слишком велико чувство долга, вбитое с детства, ему тяжело сопротивляться и поверить в свое право на личную жизнь. Манипуляторы - те еще артистки, умеют применять любые грязные методы воздействия. Вы попали под раздачу, примерно, как младшие невестки в восточных семьях.

Гость
#40

Живете в достатке, работаете, слажено в отношениях. Золовку бесит, у нее не все так. Мать всегда поддержит свою дочь. Сначала сплетни, потом будут сватать за всех и расхваливать. Но закончиться все по другому, если мужчина будет родственников слушать - останется жить с матерью. Скудная арифметика. А еще хуже отношения между родственниками, даже между такими родными: как сын и дочь.

colibry
#41
Гость

А если они правы и Автор плохая мать, плохо готовит и т.д.? Стоит ли дуться на правду?

А они что с ней живут, едят её еду. Чтоб так говорить?

Гость
#42

молись Богу и Богородице, это единственная помощь во всем

Гость
#43

Погонять их хорошенько надо. И свекровь и его сеструху и мужа. Чтоб впредь знали, что если откроют ляпу- будут гоняные

Гость
#44
Гость

А если они правы и Автор плохая мать, плохо готовит и т.д.? Стоит ли дуться на правду?

Ну и дальше что, это даёт им право капать на мозги взрослому сыну, осуждая его выбор? Все мы неидеальны. Свекровь может быть глупой грязнулей, это повод невестке говорить об этом?

Гость
#45

Разведут вас эти змеюки, если не примете координальных мер, сама через это прошла.

Гость
#46
Гость

Погонять их хорошенько надо. И свекровь и его сеструху и мужа. Чтоб впредь знали, что если откроют ляпу- будут гоняные

Сразу выпишет муж ей билет в один конец....и правильно сделает!

Инспектор
#47

вторичный вопрос. Первичный - почему он на них ведётся... Нет ориентиров в мозгу. Переформатировать бы его. Или вернуть, как брак.

Гость
#48
Гость

Еще как настроит!

Бред. Если бы его все устраивало к маме даже не бегал) а если мать хотела бы, давно развела) а в данном случае не просто так матушка предлагает отдохнуть от семьи... Но винить кого-то в развале семьи, всегда легче...

А пВера
#49
Гость

А причём тут свекровь с золовкой, не они вам говорят, что вы плохо готовите?! Все претензии и предложения к мужу! Что-то не нравится пусть топает туда где нравится! Я бы сразу поставила на место, если это на корне не истребить, то дальше будет только хуже

Не нравиться невестка Мама не вам с ней жить Муж тряпка Свекровь с золовкой в своих семьях пусть хозяйничают Ну разведут семью другая сноха будет и дай бог чтобы их строила и себя в обиду не дала Ещё раз пишу муж маменькин сынок Дал право маме обижать свою семью Половая тряпка

Гость
#50

Уважаемая , Маша. Как это больно и неприятно , когда такая ситуация . Я 15 лет терпела унижения и оскорбления , наговоры свекрови...было ужасно, пока ее истерики и угрозы не перешли на наших детей и от сильного стресса заболел ребёнок. Муж предпочитал отмалчиваться , а если и заводил разговор, свекра такой скандал устраивала...естественно во всех грехах меня обвиняя.Я перестала общаться, дети сами её знать не хотят, а она из кожи выразила...так хотела учить и навязывать свое видение мира.Сейчас 4 года не общаюсь с ней.Да, мне стало легче, но как жаль потраченное время и здоровье не вернёшь, особенно ребенка. Я думаю это всё-таки ревность не даёт этим мамам стать нормальными и адекватными.Очень обидно, что муж сразу не расставил все точки над...ведь именно он должен был это сделать, а не " бабы сами разберутся" , ведь сейчас ты его семья и мать его ребенка. Хочу сказать, не ждите, свекровь не изменится, но и муж должен сделать свои выводы и действия, если хочет видеть вас рядом счастливой, а не обиженкой, как я, да ещё , чтобы так унижали.
Желаю вам наилучшего, берегите свои границы!🤗🤗🤗🤗