Гость
Статьи
Он бесплоден. …

Он бесплоден. Разводиться или пытаться что-то исправить?

Мне 25. В браке 3,5 года. В последнее время стало неладиться с мужем. Я выходила замуж, чтобы создать семью, родить ребёнка. За эти годы ни разу не заговорил сам про детей. Когда сама его на эту тему разговорила, сказал, что после 27-и. 
Он курит с 12 лет на постоянной основе. Все 6 лет, что мы вместе, я с ним борюсь, чтобы он бросил это дело. Из-за того, что хотелось бы здорового отца для ребёнка. В итоге договорились на спермограмму, чтобы узнать, влияет ли курение на фертильность. Он сдал, чтобы меня заткнуть. Результат оказался удивительным для него самого. Все показатели ниже нормы. Как я понимаю, это означает, что он бесплоден. Я не знаю, курение это или что иное...
Дилемма моя такова: 
Разводиться или пытаться что-то исправить? Дело во мне или то, что он не здоров в плане фертильности, это знак свыше?
Его отношение в принципе ко мне неплохое. Минусы, которые меня раздражают - это то, что курит, вейп беспрерывно. И в последнее полгода меня прям это выводит из себя. Не помогает по дому и в свободное время играет в онлайн игры.
Очень сложно принять верное решение. Я сама не простой человек, с кучей требований к партнеру... но в последнее время просто пустота внутри, потеря радости в жизни.
Я переживаю, что если расстанусь с мужем, впаду в депрессию, никого не встречу и т. д. Сейчас я нахожусь в чужой стране, где кроме супруга никого. В случае развода придётся решать: или возвращаться домой в Россию, где семья, или оставаться и пытаться себя устроить тут... #нуженсовет #отношения #брак #семья

Ника
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайтесь в родные пенаты, выходите замуж за плодовитого русского самца и живите в радости в нищете, с рублёвой ипотекой, поездками на картошку к его свекрови. Зато вы продлите свой род в веках.

Гость
#2

Разводиться однозначно,других вариантов нет

Екатерина
#3

Дело у вас не в детях, ребëнок ни чего не исправит а сделает хуже. Сами задумайтесь сколько у вас сейчас проблем? А если переключитесь на ребëнка и перестаните уделять внимание мужу и вовсе интерес к вам пропадëт, а то что сейчас раздражает станет бедой, ведь с ребëнком он помогать не будет, так же будет со своими делами а вы сами по себе. Ребëнок раздражает и бесит таких пап, он орëт и мешает играть в игрушки, вы тоже орëте и требуйте внимания и помощи. Хотя варианты есть и лечение и ЭКО, но похоже и он детей не хочет раз не разу и не заикнулся.
Что можно предложить, устройте сначало свою жизнь а потом разводитесь, а не в омут с головой. Депрессии не бойтесь, антидеприсанты, витамины, спорт быстро поставят на ноги. Если хотите в Россию, подготовте документы, подумайте куда можите вернутся, позвоните знакомым и близким. Если хотите остатся, найдите работу и сьëмное жильë. Будет почва под ногами, дипрессия будет меньше.
Я попала в нервалогию, после рождения ребëнка и вовсе оказалась ненужна. Зато через два месяца на антидеприсантах и витаминах группы Б и магния, я забыла про все свои страдания. Адекватно посмотрела на человека и поняла что ни чего изменить нельзя, вообще люди не меняются, со временем только в худшую сторону. Зато энергии была масса, я почти сразу устроилась на работу, денег хватало на меня и малышку и я была самым счастливым человеком. Сейчас второй муж, двое детей и счастлива ни чуть не меньше, семь лет муж обо мне заботится, его любовь и забота видна во всех мелочах. Не разу не пожалела что сделала такой сложный выбор. А антидеприсанты и витамины лучше начните пить сейчас, похоже у вас уже депрессия раз вы выхода из такой ситуации не видите и руки опускаются, хотя они есть🤔

Гость
#4

Раз вы задаёте этот вопрос ,значит в голове уже все решено.если бы вы очень сильно любили ,то и вопрос не возник.значит разводитесь и начинайте жизнь с белого листа .хотя выглядеть это будет как предательство ,ведь не ушли до сих пор,а как только у него проблемы так слиняли.хочу заметить я абсолютно не осуждаю вас,просто взгляд со стороны .если он хочет ребенка можно заняться лечением.а если нет то уходите.денщина как мать должна реализоваться,может не каждая ,но вы я так поняла хотите этого

Гость
#5

А сама то ты кто? С кучей требований? У вас прошло всего лишь три с половиной года. Люди не рожают по десять лет ,и то живут. А ты разнылась здесь. Ну ,найди себе кабанятину сперматозоидную и размножайся с ним. Если хороший чел не устраивает.

Гость
#6

А что у курящих мужиков всегда рождаются больные дети?!!😂

Гость
#7
Гость

Разводиться однозначно,других вариантов нет

Животное,тебе главное оплодотвориться?

Гость
#8
Гость

Возвращайтесь в родные пенаты, выходите замуж за плодовитого русского самца и живите в радости в нищете, с рублёвой ипотекой, поездками на картошку к его свекрови. Зато вы продлите свой род в веках.

Обратитесь к ведуньи Виктории по ватсапу,поможет обязательно 89911371128

Гость
#9

Бесплоден - это когда совсем нет сперматозоидов.
У вашего мужа они есть, значит и есть шанс.
Относитесь к браке посерьезнее.
Если начнет изменять только разводитесь.

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Мф 5:32)"

Гость
#10

Автор, а ваш супруг готов лечится после увиденных результатов?

Гость
#11
Гость

А что у курящих мужиков всегда рождаются больные дети?!!😂

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

Гость
#12

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

Гость
#13
Гость

Возвращайтесь в родные пенаты, выходите замуж за плодовитого русского самца и живите в радости в нищете, с рублёвой ипотекой, поездками на картошку к его свекрови. Зато вы продлите свой род в веках.

Россияне живут лучше всех из стран СНГ. Если живете в своем спальном районе и ни разу не выезжали за границу, то молчите, так хоть ваше невежество не будет так очевидно.

Станислав
#14

Всегда слушай свой внутреннй голос!))

#15

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста . Все слова про мариухуану просто убрали

#16
Гость

Бесплоден - это когда совсем нет сперматозоидов.
У вашего мужа они есть, значит и есть шанс.
Относитесь к браке посерьезнее.
Если начнет изменять только разводитесь.

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Мф 5:32)"

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

#17
Гость

Животное,тебе главное оплодотвориться?

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .Все слова про марихуану убрали

#18
Гость

Возвращайтесь в родные пенаты, выходите замуж за плодовитого русского самца и живите в радости в нищете, с рублёвой ипотекой, поездками на картошку к его свекрови. Зато вы продлите свой род в веках.

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

#19
Гость

Бесплоден - это когда совсем нет сперматозоидов.
У вашего мужа они есть, значит и есть шанс.
Относитесь к браке посерьезнее.
Если начнет изменять только разводитесь.

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Мф 5:32)"

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

#20
Гость

А сама то ты кто? С кучей требований? У вас прошло всего лишь три с половиной года. Люди не рожают по десять лет ,и то живут. А ты разнылась здесь. Ну ,найди себе кабанятину сперматозоидную и размножайся с ним. Если хороший чел не устраивает.

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

Гость
#21

У нас с мужем, двое усыновлённых детей из-за моих операций в юности. Живем прекрасно! Мой муж просто герой!

Гость
#22

Была в похожей ситуации.Сейчас двое детей и с мужем в отношениях хорошо.Подумай хорошо,если вы его любите и он как вы говорите к вам не плохо относиться,то зачем рушить семью, наладьте отношения и всё у вас будет хорошо,а если что эко никто не отменял.

Гость
#23

Заведите ребёнка от донора.

#24
Гость

Автор, а ваш супруг готов лечится после увиденных результатов?

Нет . Он решил купить витамины и все

Гость
#25
Гость

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

Ты вышла замуж за наркалыгу, и о каких детях можно думать, разве от наркомана могут родиться здоровые дети. И не надо мне говорить, что *** не наркотик, это что ни на есть самый настоящий наркотик, тьфу

Куш
#26

А в чем выражается ваша куча требований к партнеру? если вы наркошей не брезгуете))) Сами себе противоречите. Однозначно сначала к психотерапевту.Это как себя надо не любить, что б за такое выйти замуж и еще себя считать с завышенными требованиями.

#27

Показатели ниже нормы и бесплодие совершенно разные вещи. Гугл у тебя перед носом, там много информации, если ты у врача спросить не можешь. Я так поняла, вы ребёнка и не пытались делать, а ты уже разводиться, прикрывшись бесплодием. Ведь не в фертильности дело. Просто задолбал?

Гость
#28

А с чего вы взяли,что ваш муж бесплоден?Пониженные показатели -это не бесплодие. Мужчины очень хорошо отзываются на лечение,некоторым достаточно пройти 1-3 месячный курс лечения и спермограмма в норме. Сами с мужем сталкивались с такой проблемой,врачи отправляли на ЭКО(в нашем случае были очень плохие показатели). Но на данный момент имеем 2-х детей зачатых естественным способом. Муж,кстати,курит как паровоз. Раньше меня это дико бесило,я могла на ровном месте поругаться с ним из-за этого. А потом проанализировала и поняла,что курение,по факту ,мне особо не мешает,просто это считается вредным и меня это бесит. Но я же не курю,а если муж хочет-пусть курит,это его здоровье. Вообще после 15 лет брака смотрю на многие вещи намного спокойнее,т.к переделывать под себя человека это очень тяжело и часто просто бесполезно. Аами для сябя определитесь-если причина вашего недовольства в муже только курение и плохие анализы,то это точно не повод для расставания. Или это предлог,а на самом деле ищете повод уйти,то уходите.

Миша токарь
#29
Гость

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

И пьёт

Рамирес
#30

Ты бесплодна!

Гость
#31

Ну вопрос с ребенком в случае бесплодности мужчины решается довольно просто донорской спермой, это не сложно)) а вот то что он не помогает по дому (если оба работаете то не помогает, а не выполняет свою половину обязанностей), все время играет, вас бесит это плохо))

Гость
#32

Делайте, что угодно и как угодно, даже если вы расстанетесь, то никто и ничто вам не помешает быть вместе, если захотите...

Гость
#33
Гость

Россияне живут лучше всех из стран СНГ. Если живете в своем спальном районе и ни разу не выезжали за границу, то молчите, так хоть ваше невежество не будет так очевидно.

вы в Беларуси видимо не были

Ася Накипелова
#34

Однозначно развод. Бесплодный заядлый курильщик играющий в компьютерные игры. Где тут вписывается семья? Вы ему просто удобны.

Гость
#35
Гость

А что у курящих мужиков всегда рождаются больные дети?!!😂

Ха ха. Мы курим с мужем оба. Дети здоровы. Первый (22) вообще в легкую прошел комиссию для работы в МЧС. Дурь какая то

Гость
#36

Короче хочешь заграницей жить самое главное,а в другом нечего не получится если бездетный он или дорогое лечение оплодотворение

Гость
#37

Разводиться

Гость
#38

Рожают не только курящие, но и бухающие , и даже нарики. А вы у мужа спросите, может ему тоже что-то в вас не нравится. Бедняжка, умоталась! Курит он- бяда то какая. Кстати, бесплодие - не приговор. Всегда можно взять донорский материал. Но, ведь дело не в этом! Правда же? Прошла любовь. Появился новый е.@рь в поле зрения. Но не факт, что с ним будут серьезные отношения, вот и мечешься. Бросай! Нормальный мужик не останется один.

Гость
#39

Разводись и возвращайся

Гость
#40

"Как я понимаю, он бесплоден..." Вы что доктор, такие заключения делать?

Гость
#41

сделайте эко и не выдумывайте

Гость
#42

Быстренько к истокам)))

#43

Курение не влияет. Муж курил много . Сыну 3 года.

Гость
#44

С наркоманом? Обязательно разводиться! Придурков не слушайте! Ищите мужа!

Гость
#45

Сначало разберитесь сами что вам надо!сходите к психологу!У вас в голове"каша"!

Гость
#46
Гость

Модератор исправил мой пост . Мой муж курит марихуану с 12 лет . Сейчас ему 25. Это полностью меняет смысл моего поста .

Тогда беги от него без огляди, бегииии!

Гость
#47

Позаботьтесь о своей жизни в этой стране сами. А потом ищите другого мужчину.

Гость
#48
Nika

Нет . Он решил купить витамины и все

так плохая спермограмма лечится витаминами. плюс здоровый образ жизни, отдых.

Гость
#49
Гость

А сама то ты кто? С кучей требований? У вас прошло всего лишь три с половиной года. Люди не рожают по десять лет ,и то живут. А ты разнылась здесь. Ну ,найди себе кабанятину сперматозоидную и размножайся с ним. Если хороший чел не устраивает.

Хороший человек? Вы *** или как? Настоящий мужчина, это опора для женщины на всю жизнь, а это такой же ребенок, как и вы, цель жизни которого игрушки..это всего лишь не выбитая из головы дурь! Пусть он найдет себе женщину с интеллектом его же уровня и режутся в онлайн игры. Либо он должен серьезно оценить ситуацию и измениться, став настоящим мужчиной, а не жалкой имитацией. В 20 я получил высшее, в 19 женился, в 27 у меня уже было трое детей, 3-5 работ в параллели. Хорошо там, где нас нет, есть тут советчицы типа езжайте плодить нищету в России, коль не нравится там, меньше слушайте трёп таких недоумков, если человек не приспособлен к жизни, не имеет цели, не стремится расти, то нищету можно нарожать и заграницей. Возможно вы найдете своего мужчину и там где живете, главное не ошибитесь в выборе. С милым рай и в шалаше, а с нелюбимым и в хоромах каторга.

Гость
#50

Он не бесплоден.У него показатели ниже нормы,но это лечится несколькими уколами.