Гость
Статьи
Лучше бы ты …

Лучше бы ты пострадала, а не ребенок!

Ребенка искусали комары ночью. Меня они почти не едят, видимо, группа крови такая. Муж сказал, что лучше бы они не ребенка, а меня искусали.
Меня это очень задело и обидно очень от него такое слышать. Я спрашиваю, ты что говоришь? Ребенок важен, а я не важна? Не по-семейному как-то. Он сказал, ну сначала пусть его кусают из нас троих, а из нас двоих - меня и ребенка если, то тогда пусть меня. Неужели, говорит, ты бы не выбрала, чтобы кусали не его, а тебя? Я говорю, что выбрала бы, но ты муж и так не должен мне говорить. Он должен был сказать, чтобы никого не кусали, ни сына, ни меня. Разве нет?
Обидно. Чувствую себя не как семье, а как будто я пятое колесо. Понимаете меня? Было бы вам обидно на моем месте? #брак

Алиска
49 ответов
Последний — Перейти
🦭
#1

А мой наоборот сказал. Ты всегда будешь на первом месте и тебя буду любить больше всех.. а уже потом ребёнок, кот, собака. .

Гость
#2

Конечно любой адекватный родитель выберет благополучие ребёнка а ее свое. Вы автор видимо неадекват в отличие от мужа. Зачем вообще рожали если своя шкура дороже?

Алиска
#3
Гость

Конечно любой адекватный родитель выберет благополучие ребёнка а ее свое. Вы автор видимо неадекват в отличие от мужа. Зачем вообще рожали если своя шкура дороже?

Очередное кококо. Вы читайте внимательно , вы вообще умеете читать?

Гость
#4

Прекрасно вас понимаю! Сама бы обиделась. Что за выпад? Комары, блин, комариные укусы всего лишь и такая реакция... От мужа, который как бы должен в первую очередь защищать жену, а уж она ребёнка. Урод у вас муж, вы имеете полное право серьёзно обидеться. И ответьте ему как-то в пику. Хотя он, наверное, из этих... овуляторов...

Гость
#5

Да, вы явно у него не на первом месте. В гармоничном понимании жена и ребенок стоят на одной ступени.Но видно у вашего мужа нет. Я вот считаю что золотой середины в семьях мало, либо перекос идет в сторону мужа,жены,либо детей.По мне лучше когда муж и жена без детей живут друг для друга.

Нашла на что обижаться
#6

Какой хороший муж ! Маленькому ребенку укусы комаров могут принести много неприятностей , от аллергии до отеков и невыносмого зуда . Хорошо ,что хоть он понимает ...

Гость
#7

Обращайте внимание на поступки, а не на слова, что за детсадовские обидки

Гость
#8

Детский сад, младшая группа, родили ребёнка и не повзрослели

Гость
#9

Это мелочь такая, а вы зацикливаетесь. Радуйтесь, что муж испытывает оберегающие чувства к своему ребенку.

#10

Два взрослых человека не могут найти решение, чтобы ночью комары не касались. И это в 21 века.... Зато бурно обсуждают кого не жалко отдать на съедение комарам в первую очередь и даже обижаются друг на друга. Инфантилизм чистой воды. Обратитесь тогда к бабушкам/дедушкам, раз комары для вас такая проблема, они расскажут, как проблему решить.

Гость
#11

Детский сад,штаны на лямках...

Алиска
#12
Ирина

Два взрослых человека не могут найти решение, чтобы ночью комары не касались. И это в 21 века.... Зато бурно обсуждают кого не жалко отдать на съедение комарам в первую очередь и даже обижаются друг на друга. Инфантилизм чистой воды. Обратитесь тогда к бабушкам/дедушкам, раз комары для вас такая проблема, они расскажут, как проблему решить.

Почему вы не включаете голову!? Я максимально четко выразила что меня возмутило, свои чувства , дала понять что я не мать кукушка, а просто хочу чтобы мы были семьей, а не группой сожителей, где кто-то более важен. Такое чувство что цель большинства форумчан-*** кого -нибудь та побольше…

Алиска
#13
Гость

Это мелочь такая, а вы зацикливаетесь. Радуйтесь, что муж испытывает оберегающие чувства к своему ребенку.

Вы знаете, дело не в комарах! А в том , что я не хочу чтобы для мужа был перекос ,как написали выше, в сторону кого-либо из нас, не важно ребенка или меня! Семья= 7 я , семь таких же важных мне людей как я сам! Теперь понятней так?!

Гость
#14

Автор, вы какая-то ненормальная.. Вашего ребенка покусали.. Вашего.. И если бы стоял выбор, неужели бы предпочли себя.. Мужчина у вас с головой, в отличае от вас..

Гость
#15
Нашла на что обижаться

Какой хороший муж ! Маленькому ребенку укусы комаров могут принести много неприятностей , от аллергии до отеков и невыносмого зуда . Хорошо ,что хоть он понимает ...

Но эгоистичному автору это не понять..

#16
Алиска

Почему вы не включаете голову!? Я максимально четко выразила что меня возмутило, свои чувства , дала понять что я не мать кукушка, а просто хочу чтобы мы были семьей, а не группой сожителей, где кто-то более важен. Такое чувство что цель большинства форумчан-*** кого -нибудь та побольше…

Я как раз с головой и ответила. Потому что ваши претензии к мужу яйца выеденного не стоят. Я с позиции своих лет понимаю о чем говорю. Сами придумали проблему, которая проблемой не является, и пытаетесь решить, что с этим делать. Муж ответил коряво, но это не все равно, что ему всё равно на ваше здоровье. Просто в понимании мужчины вред, причиненный комарами взрослому человеку гораздо меньше, чем маленькому ребенку. Он эту точку зрения и высказал. Для мужа вы взрослый человек, партнёр, а не его ребенок. Надеюсь, что понятно изложила.

Гость
#17
🦭

А мой наоборот сказал. Ты всегда будешь на первом месте и тебя буду любить больше всех.. а уже потом ребёнок, кот, собака. .

И мой так же говорит. В браке 25 лет. Двое взрослых детей. Я до сих пор на первом месте 😂. Что удивительно, для детей тоже. Так папа воспитал. Спасибо ему огромное ❤️

Гость
#18

Вы наверное хвастались своей группой крови особенной, а ребенок маленький рядом покусанный ,в такой ситуации я бы тоже сказала лучше бы тебя покусали. Взрослый почесался и забыл, ребенку тяжелее. Вы по-детски реагируете, как завидно и обидно что с вами муж не носится. Глупо соперничать за внимание с собственным ребенком! Повзрослейте.

Гость
#19
Алиска

Почему вы не включаете голову!? Я максимально четко выразила что меня возмутило, свои чувства , дала понять что я не мать кукушка, а просто хочу чтобы мы были семьей, а не группой сожителей, где кто-то более важен. Такое чувство что цель большинства форумчан-*** кого -нибудь та побольше…

Маленький ребенок важнее сейчас, его здоровье более хрупкое и лечить его сложнее чем взрослого. Хорошо хоть муж это понимает.

Гость
#20

Дурак муж. Зачем такую глупость болтать. Пожалеть ребёнка, смазать укусы и всё. Ни к чему болтать *** всякую: лучше тебя бы покусали и т. д. Никого не лучше:ни жену, ни тёщу, ни собаку.

Гость
#21

Сколько лет ребенку?

Влада
#22

Это первый звоночек,правильно сделали,что поговорили с мужем и показали свое разочарование его словам,не давайте себя обесценивать!

Ole
#23
Гость

Это мелочь такая, а вы зацикливаетесь. Радуйтесь, что муж испытывает оберегающие чувства к своему ребенку.

Муж должен оберегать семью,не только детей

Гость
#24

ужас

Гость
#25
Ole

Муж должен оберегать семью,не только детей

Муж сказал и про себя в понимании лучше бы их взрослых покусали, а жена в грудничка играется.

Нашла на что обижаться
#26
Гость

Дурак муж. Зачем такую глупость болтать. Пожалеть ребёнка, смазать укусы и всё. Ни к чему болтать *** всякую: лучше тебя бы покусали и т. д. Никого не лучше:ни жену, ни тёщу, ни собаку.

Ну это в идеале ! А что мы все идеальные что ли ? Сказал в сердцах , видимо больше знает ....

Нашла на что обижаться
#27
Влада

Это первый звоночек,правильно сделали,что поговорили с мужем и показали свое разочарование его словам,не давайте себя обесценивать!

А потом будет и второй ...и третий ...если она такая обидчивая.Рядом человек и он может ошибаться. Поощать надо , девушка , иначе , благодаря таким советам ,развод .

Гость
#28

Если вы готовы к мужу придраться за единственное слово и считаете, что он вас так обесценивает и обижает, тогда ему надо срочно разводиться и искать другую без психиатрического диагноза. Иначе вы его з@ебете на пустом месте

Ди
#29

про репилент не слышали?

Алиска
#30
Ирина

Я как раз с головой и ответила. Потому что ваши претензии к мужу яйца выеденного не стоят. Я с позиции своих лет понимаю о чем говорю. Сами придумали проблему, которая проблемой не является, и пытаетесь решить, что с этим делать. Муж ответил коряво, но это не все равно, что ему всё равно на ваше здоровье. Просто в понимании мужчины вред, причиненный комарами взрослому человеку гораздо меньше, чем маленькому ребенку. Он эту точку зрения и высказал. Для мужа вы взрослый человек, партнёр, а не его ребенок. Надеюсь, что понятно изложила.

Мой муж не партнер мне, он глава семьи и хочет ею быть.

Людмила
#31

Всё очень просто. Детский организм выделяет запах, который привлекает комаров. Взрослый такого запаха не выделяет. Не грустите, мажьте зелёнкой и супругу заодно ... намажьте! Говорю по опыту.

Александра
#32
Гость

Конечно любой адекватный родитель выберет благополучие ребёнка а ее свое. Вы автор видимо неадекват в отличие от мужа. Зачем вообще рожали если своя шкура дороже?

Пернула Яжемать

Гость
#33
Нашла на что обижаться

Какой хороший муж ! Маленькому ребенку укусы комаров могут принести много неприятностей , от аллергии до отеков и невыносмого зуда . Хорошо ,что хоть он понимает ...

Ага, понимающий муж даже не смог купить средство от комаров)) зато языком много болтает

Гость
#34

Вы себя накручиыаете Конечно малыш в приоритете Он ведь бестолковый а вы как мать должны были позаботится обо всем Папа расстроился и сказал так Лучше позаботьтесь о ребенке чемдутся на мужа

Гость
#35

Нормальный мужчина сказал бы, что лучше бы его одного покусали.

Зая
#36

Ну покусали ребёнка и что? Теперь его в вакууме что ли держать, чтобы не дай то Бог что случилось. Меня в детстве постоянно кусали комары, но не помню, чтобы родители ругались между собой по этому поводу. У детей кожа тонкая и кровь «сладкая», вот поэтому комары и выбирают кусать детей.
Вообще тема бред какой-то.

Зая
#37
Гость

Маленький ребенок важнее сейчас, его здоровье более хрупкое и лечить его сложнее чем взрослого. Хорошо хоть муж это понимает.

Не гоните пургу. У детей все быстрее заживает намного.

Гость
#38

о господи..больше нет проблем?

777
#39

Бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры. ***🤣

Гость
#40

Высказывание вашего мужа - звонок для вас о том, что человек эгоист и печется прежде о себе, не о ребенке, который для него - продолжение его "Я", подсознательно он сам. Вы для него - обслуживающий персонал, как и для этого самого "Я", а не единое целое. Стоит задуматься над тем, а продолжать ли жить с таким человеком? Ведь он не оговорился, он считает свою позицию правильной. Уверена. что дальше вы узнаете много нового о муже, и не совсем приятного для вас. Мириться с этим и жить - решать вам.

Гость
#41

Это я зачем сейчас прочитала всю эту уйню

Гость
#42

С мужем надо соглашаться. Так и сказать: " да. Лучше б тебя искусали"

Гость
#43
Алиска

Мой муж не партнер мне, он глава семьи и хочет ею быть.

Как глава семьи он и сказал вам из за защиты наиболее уязвимого члена семьи, а это не вы. И тем более если у вас патриархат, то должны понимать, что дети в такой семье в приоритете, согласились на такие условия? Тогда зачем обиды? Муж несет за вас ответственность, но вы не его ребенок, вы его помощник. Вот и все.

Гость
#44

Можно любить,но не быть тактичным.Он видимо у Вас хамоват.

Гость
#45

какие то обидки детские, средств что б избавиться от комаров, на квартире, даче, природе полно.

Аля
#46

так и представляю себе картинку. Лежит искусанный ребенок а родители над ним выясняют отношения))). Это вместо того, чтобы бежать в аптеку за гелем Азудол например и мазать укусы. Умора. Но в идеале муж бы должен сказать, лучше бы его покусали. Оговорка по Фрейду, делайте выводы, а не обижайтесь.

Настя
#47

Ребенка намажьте гелем Азудол, он снимет зуд и красноту. А мужу просто скажите, что вам не нравится подобное слышать, потому что чувствуете себя не нужной . Говорить о том, что вас задевает реально важно, другие же могут не догадываться об этом

Гость
#48

я из за такого вообще ушла

Гость
#49
Гость

Как глава семьи он и сказал вам из за защиты наиболее уязвимого члена семьи, а это не вы. И тем более если у вас патриархат, то должны понимать, что дети в такой семье в приоритете, согласились на такие условия? Тогда зачем обиды? Муж несет за вас ответственность, но вы не его ребенок, вы его помощник. Вот и все.

При патриархате мужик главное. А вовсе не ребёнок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: