Гость
Статьи
Муж упрекает в том, …

Муж упрекает в том, что трачу свои деньги на себя

Муж упрекает в том, что я трачу свои деньги на себя.
Зарабатываю где-то в 1-1,5 раза больше его (беру подработки, чтобы заработать больше).
Я плачу за квартиру - он за кредит, покупаем продукты вместе (когда он, когда я).
Каждый месяц делаю ногти, ресницы, процедуры для волос. Люблю покупать одежду себе (раз в 2 месяца).
Начались упреки, что я много трачу на себя, становлюсь эгоистичной, меркантильной «искусственной куклой» с ногтями, ресницами, губами, волосы своего цвета (делаю ботокс для волос)), все аккуратно и естественно, не выгляжу, как куклы накаченные).
Мне очень обидно, что он меня в этом упрекает, я трачу на это все свои (!) деньги! (он последний раз пол года назад мне кроссовки купил).
Работаю больше его и хочу себя радовать, ухаживать за собой, а мне как будто руки обрубают и унижают..
Не понимаю, что делать, эта ситуация меня очень пугает...
Уже думаю, он никогда не поймёт, что в основном все девушки любят себя баловать и ухаживать за собой...

Соня
324 ответа
Последний — Перейти
#1

Женщины, вы где такую срамоту в мужья себе находите?(

Гость
#2

Да-да. У некоторых меркантильная- это та, что тратит свои деньги на себя, на какие то мат. блага.

Гость
#3

Вы глупы, жадны и невежественны: в браке своих денег не бывает (за тремя исключениями), и ваш муж имеет полное право на ваш заработок так же, как и вы - на его заработок. Почитайте СК РФ, вам полезно.

Гость
#4

Может как раз проблема в том что вы неестественно выглядите? вы можете себя необъективно оценивать... не всем нравятся длинные странные когти, странные ресницы и губы, вполне возможно ему просто неприятно рядом с вами находиться

Гость
#5

Вы его избаловали. Вы должны требовать на свои удовольствия ЕГО деньги. Тогда он будет просто счастлив, если вы будете оплачивать все сами.

#6
Гость

Вы глупы, жадны и невежественны: в браке своих денег не бывает (за тремя исключениями), и ваш муж имеет полное право на ваш заработок так же, как и вы - на его заработок. Почитайте СК РФ, вам полезно.

Это Вам стоит перечитать. Где там написано, что жена не может себе маник оплатить и должна спрашивать разрешение мужа. Умейте правильно трактовать закон, потом пишите и не смешите людей.

Соня
#7
Гость

Может как раз проблема в том что вы неестественно выглядите? вы можете себя необъективно оценивать... не всем нравятся длинные странные когти, странные ресницы и губы, вполне возможно ему просто неприятно рядом с вами находиться

Вот проблема в том что только он мне это говорит, ногти если длинные- то нежного цвета(с работой яркие нельзя)
Ресницы обычные 2д- не длинные
Простой уход за собой
Даже шампунь, грубо говоря, лишний раз сложно купить себе без его возмущённого взгляда

#8
Гость

Может как раз проблема в том что вы неестественно выглядите? вы можете себя необъективно оценивать... не всем нравятся длинные странные когти, странные ресницы и губы, вполне возможно ему просто неприятно рядом с вами находиться

Тогда пусть подает на развод. С чего на должна меняться? Уверена что и он не Брэд Питт. Наверняка пузяку отрастил и с жиру бесится. Тут женщина ухаживает за собой, радовался бы лучше. Ухаживаешь за собой - плохо, не ухаживаешь - тоже плохо. Тогда женись на друге и женщин не трогай.

Соня
#9
Гость

Вы его избаловали. Вы должны требовать на свои удовольствия ЕГО деньги. Тогда он будет просто счастлив, если вы будете оплачивать все сами.

У него с зарплаты остаются деньги только на еду.. и то на две недели где-то 🥺

Гость
#10

Я думаю, мужу жалко, что вы свои деньги тратите на себя, а не на него или на общие расходы. Его жаба давит, ведь он знает точно, как и куда лучше эти деньги потратить. Надо еще раз жестко обговорить бюджет, что мол по столько скидываемся, а остальное - не его ума дело. Хоть пойдете все бомжу отдадите, его не касается, пусть за своими деньгами следит.

Гость
#11

Мда вы его где подобрали?

#12

Мне 23 года мужу 27
Детей у нас нет пока что

#13
Соня

Вот проблема в том что только он мне это говорит, ногти если длинные- то нежного цвета(с работой яркие нельзя)
Ресницы обычные 2д- не длинные
Простой уход за собой
Даже шампунь, грубо говоря, лишний раз сложно купить себе без его возмущённого взгляда

Уважайте себя и свой заработок. Не слушайте никого, включая мужа. Не может он претендовать на Ваш заработок. Только на СОВМЕСТНО нажитое имущество и то при разводе. В браке Вы собой сами распоряжаетесь, муж Вами не владеет и Вы не раба.
Попытайтесь ему объяснить, что его это не касается, если не поймет - то развод. Мужчина если любит, будет радоваться за успехи любимого человека, а он Вам откровенно завидует и пытается закрыть Вас дома.

Гость
#14
Соня

У него с зарплаты остаются деньги только на еду.. и то на две недели где-то 🥺

А у вас на еду на 4 недели остается, если в 1-1.5 раза больше получаете? И то негусто. Почему вы берете подработки, а ваш муж нет? И если бы вы не тратили эти деньги на себя - куда бы муж хотел их потратить?

Гость
#15

Пинка под зад этому альфонсу. Детей не вздумайте с ним рожать, а то будет во время декрета в драных колготках ходить и вату вместо прокладок использовать.

Шапка
#16
Гость

Пинка под зад этому альфонсу. Детей не вздумайте с ним рожать, а то будет во время декрета в драных колготках ходить и вату вместо прокладок использовать.

И что значит: « люблю покупать одежду себе....» Раз в два месяца? Любовь это когда - раз в три дня, а вы так, по необходимости

Соня
#17
Гость

А у вас на еду на 4 недели остается, если в 1-1.5 раза больше получаете? И то негусто. Почему вы берете подработки, а ваш муж нет? И если бы вы не тратили эти деньги на себя - куда бы муж хотел их потратить?

У меня есть возможность подрабатывать
У него если есть вариант поработать-работает( но редко оч) сам не стремится
Бывает в 2 раза больше его получаю
У него как-то деньги особо не задерживаются, удивляюсь порой ..
Так он для меня не жалел ничего. Не жадный был ( и сейчас тоже может последнее мне отдать)
Вот так вот как будто две личности у него
Вроде не плохой и не хороший, как говорится

Гость
#18
Соня

У меня есть возможность подрабатывать
У него если есть вариант поработать-работает( но редко оч) сам не стремится
Бывает в 2 раза больше его получаю
У него как-то деньги особо не задерживаются, удивляюсь порой ..
Так он для меня не жалел ничего. Не жадный был ( и сейчас тоже может последнее мне отдать)
Вот так вот как будто две личности у него
Вроде не плохой и не хороший, как говорится

Как детей ростить с ним будете?

Соня
#19
Шапка

И что значит: « люблю покупать одежду себе....» Раз в два месяца? Любовь это когда - раз в три дня, а вы так, по необходимости

Возможно ломает меня под себя, убеждая что я часто и много трачу на себя
Но если не на себя то на семью что-то в дом, а он как не стремился так и темболее не станет стремиться что-то купить в семью( боюсь ножки свесит окончательно)

Волшебная Волшебница
#20

Он платит за кредит, а вы квартплату, но зп больше у вас😆😆

Гость
#21

)))что тут сказать,мужчина "жлоб"не измениться,любите себя,не тратьте жизнь на какушки мужеподобные,ищите нормального мужчину

Волшебная Волшебница
#22
LittleMe

Тогда пусть подает на развод. С чего на должна меняться? Уверена что и он не Брэд Питт. Наверняка пузяку отрастил и с жиру бесится. Тут женщина ухаживает за собой, радовался бы лучше. Ухаживаешь за собой - плохо, не ухаживаешь - тоже плохо. Тогда женись на друге и женщин не трогай.

Да, её может изменить только развод, но тот дурак взял с нею ипотеку

Соня
#23
Гость

Как детей ростить с ним будете?

Вот это меня пугает... очень
Боюсь за будущее своё и будущих детей что будем сидеть на макаронах
Не думаю что из-за такого разводятся люди?!?
в целом человек хороший, все для меня
Но с другой стороны- если все для меня, то не упрекал бы в моем уходе за собой и траты денег на себя
Ну в месяц это около 5000 выходит
Не много

Гость
#24
Соня

Вот это меня пугает... очень
Боюсь за будущее своё и будущих детей что будем сидеть на макаронах
Не думаю что из-за такого разводятся люди?!?
в целом человек хороший, все для меня
Но с другой стороны- если все для меня, то не упрекал бы в моем уходе за собой и траты денег на себя
Ну в месяц это около 5000 выходит
Не много

Ужс вы еще думаете с таким детей рожать? 😳😳😳 из за такого и разводятся ибо зачем такой нужен? Не понятно. Ни молока, ни шерсти.

Соня
#25
Волшебная Волшебница

Да, её может изменить только развод, но тот дурак взял с нею ипотеку

Не ипотека 😬

Золотая рыбка
#26

У вас изначально был раздельный бюджет?

Соня
#27
Гость

Ужс вы еще думаете с таким детей рожать? 😳😳😳 из за такого и разводятся ибо зачем такой нужен? Не понятно. Ни молока, ни шерсти.

Как говорят многие «не бьет, не пьёт и отлично»
И что мужиков нормальных сейчас нет

Волшебная Волшебница
#28
Соня

Не ипотека 😬

А что за кредит?

Гость
#29
Соня

Как говорят многие «не бьет, не пьёт и отлично»
И что мужиков нормальных сейчас нет

Так говорят те кому лишь бы какой но был бы рядом, это не норм, уважающая и любящая себя женщина не подпишется на такое

Гость
#30

Автор, у меня был такой «муж».
Сначала всё ходил фыркал на каждую купленную вещь/одежду/косметику. А потом в декрете выдавал нам с ребёнком 500₽ на неделю, аргументируя это тем, что нам в декрете деньги не нужны. А до беременности такие складные сказки рассказывал, как он нас всем обеспечит и мы ни в чем нуждаться не будем.
Развелись, но надо было до беременности, конечно, мозг включить.

Соня
#31
Золотая рыбка

У вас изначально был раздельный бюджет?

Изначально пол года я не работала- он обеспечивал
Устроилась на работу, захотела следить за собой, вкладывать в себя, выглядеть лучше
Но в то же время на семью мы 50/50 тратим

Гость
#32
Гость

Автор, у меня был такой «муж».
Сначала всё ходил фыркал на каждую купленную вещь/одежду/косметику. А потом в декрете выдавал нам с ребёнком 500₽ на неделю, аргументируя это тем, что нам в декрете деньги не нужны. А до беременности такие складные сказки рассказывал, как он нас всем обеспечит и мы ни в чем нуждаться не будем.
Развелись, но надо было до беременности, конечно, мозг включить.

И у меня такой был, успела срулить,слава богам

Соня
#33
Волшебная Волшебница

А что за кредит?

Машина 13 в месяц с его зп

Золотая рыбка
#34
Соня

Изначально пол года я не работала- он обеспечивал
Устроилась на работу, захотела следить за собой, вкладывать в себя, выглядеть лучше
Но в то же время на семью мы 50/50 тратим

Кто в вашей семье готовит, убирает, моет посуду и выполняет др. бытовые обязанности?

#35
Соня

Вот это меня пугает... очень
Боюсь за будущее своё и будущих детей что будем сидеть на макаронах
Не думаю что из-за такого разводятся люди?!?
в целом человек хороший, все для меня
Но с другой стороны- если все для меня, то не упрекал бы в моем уходе за собой и траты денег на себя
Ну в месяц это около 5000 выходит
Не много

"в целом человек хороший, все для меня"
Зачем вы с таким отношением замуж выходите...(не вопрос, риторика)
Парень, еще не осознает, но чувствует....что хороший...
А надо бы.... любимый...

Соня
#36
Золотая рыбка

Кто в вашей семье готовит, убирает, моет посуду и выполняет др. бытовые обязанности?

В основном все делаю я
Но он тоже прошу- убирается
Посуда почти всегда на нем
Но по началу когда пошла работать было сложно приучить что-то по дому делать(ведь обычно это я все делала)
Но он дома уже в 7 часов
Я в 11 часов

#37
Волшебная Волшебница

Да, её может изменить только развод, но тот дурак взял с нею ипотеку

Этот дурак не может нормально сам бабла заработать и считает чужие деньги. Женщина зарабатывает больше него и стремится к большому заработку, а он ноет как маленькая сучка и ничего не делает. Еще и ипотеку взял, когда заработать нормально не может. Действительно - дурак.

#38
Соня

Как говорят многие «не бьет, не пьёт и отлично»
И что мужиков нормальных сейчас нет

Ну и слушайте других, раз своей головы нет. Если бы Вы действительно о детях думали, чтобы они не росли в нищете из-за вашего муженька Вы бы уже подали на развод.
Если Вы не можете осознать, что на детей нужны деньги и мозги, а не "не бьет и хорошо", + у мужа и с мозгами похоже не але, то не заводите детей и не портите им жизнь.

Гость
#39
Соня

В основном все делаю я
Но он тоже прошу- убирается
Посуда почти всегда на нем
Но по началу когда пошла работать было сложно приучить что-то по дому делать(ведь обычно это я все делала)
Но он дома уже в 7 часов
Я в 11 часов

Вы работаете, подрабатываете, приходите домой в 11, почти все делаете по дому, финансовый вклад в бюджет вносите наравне с мужем, выслушиваете упреки в том, что делаете маникюр на свои деньги. Девушка, извините, а вы ничего не перепутали?

#40
Гость

Вы работаете, подрабатываете, приходите домой в 11, почти все делаете по дому, финансовый вклад в бюджет вносите наравне с мужем, выслушиваете упреки в том, что делаете маникюр на свои деньги. Девушка, извините, а вы ничего не перепутали?

Ей уже на шею садятся и ноги свесили, а она еще сомневается.
Следующий шаг обычно, мужа увольняют работы, а новую он найти "не может" и сидит за счет жены.

Гость
#41

Он просто вам завидует. И это очень не здоровая х рня в отношениях.
У меня недавно возник конфликт на той же почве, но с другой стороной медали так скажем. Я очень старалась чтобы мужчине было со мной комфортно и тратила свои деньги не на себя, а на наш досуг и его хотелки. В итоге он сказал что я его покупаю и вообще я сноб.
А на самом деле у меня просто больше свободных денег.
Уходите из таких отношений. Будущего у них нет, только по психологам потом таскаться

Август
#42

Ну ничего нового, женщины против честного попалама только до тех пор, пока не станут зарабатывать больше мужчины. А с того момента двумя руками за.

#43
Август

Ну ничего нового, женщины против честного попалама только до тех пор, пока не станут зарабатывать больше мужчины. А с того момента двумя руками за.

Так они пополам и складываются, ты читать не умеешь? У женщины просто заработок больше и мужчинка ущемился.

Золотая рыбка
#44
Соня

В основном все делаю я
Но он тоже прошу- убирается
Посуда почти всегда на нем
Но по началу когда пошла работать было сложно приучить что-то по дому делать(ведь обычно это я все делала)
Но он дома уже в 7 часов
Я в 11 часов

А почему не поровну бытовые обязанности?

Золотая рыбка
#45
Август

Ну ничего нового, женщины против честного попалама только до тех пор, пока не станут зарабатывать больше мужчины. А с того момента двумя руками за.

Какой же тут пополам, если на ней почти весь быт?

#46

Зачем сказала о наличии лишних денег такому Альфонсу?)
Разводись

Август
#47
LittleMe

Так они пополам и складываются, ты читать не умеешь? У женщины просто заработок больше и мужчинка ущемился.

Я об этом и говорю. Ну да, больше денег у женщины, недоволен мужчина, а женщине все ОК. Но вероятно, пока это было не так, то было как у большинства женщин, "попаламщик, фии, недомужик, альфонс".

Гость
#48
Золотая рыбка

А почему не поровну бытовые обязанности?

Готовить он не умеет, убирается, но в основном я(люблю просто убираться)
Да ещё он любит поиграть в компьютер ((
Когда я на работе или ночью когда сплю
При мне особо не играет-злюсь на это ..
Боюсь что до поры до времени
Надоем ему будет и при мне сидеть в компе ( или когда будут дети-поймёт что якобы никуда не денусь и будет днями в компе сидеть)😂😂
Тоже бесит задроство это

Золотая рыбка
#49
Гость

Готовить он не умеет, убирается, но в основном я(люблю просто убираться)
Да ещё он любит поиграть в компьютер ((
Когда я на работе или ночью когда сплю
При мне особо не играет-злюсь на это ..
Боюсь что до поры до времени
Надоем ему будет и при мне сидеть в компе ( или когда будут дети-поймёт что якобы никуда не денусь и будет днями в компе сидеть)😂😂
Тоже бесит задроство это

Он очень мало устаёт, поэтому и играет по ночам. Пусть он готовит, ведь никто изначально не умеет готовить, учатся же люди!

Гость
#50
lenatsiklovskaya

Зачем сказала о наличии лишних денег такому Альфонсу?)
Разводись

Совет уже такой давали- сделай вид что меньше его получаешь
Откладывай себе деньги(ну я и так откладываю по чуть-чуть )
И пусть позаботится что вам грубо говоря кушать нечего

Следующая тема
Предыдущая тема