Гость
Статьи
Если прививка спасает …

Если прививка спасает жизнь, то почему она бесплатная?

Вот у меня накипел вопрос. Почему прививка, которая якобы спасает жизнь, бесплатная и ее усиленно втирают? Обычно те, кто болен, им приписывают таблетки, которые стоят денег, а иногда дорогущие. Некоторые таблетки в аптеках не найти. Даже вылечится от орви обычно, мы покупает таблетки, чтобы выздороветь.
У моего знакомого нога больная, он покупает дорогие уколы, чтобы легче стало. Обычно то, что помогает здоровью, стоит денег и иногда просто так на дороге не найти эти лекарства, люди иногда за рубеж едут.
Обычно всем чихать на здоровье других. Почему я работаю и такое сильное давление на счёт прививки? Ведь выбор каждого. Говоришь нет, так все равно втирают. Если прививка ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ, ТАК ДАЙТЕ ЗА НЕЁ ТЫС 8. А то даже когда человек отказывался от лечения, на него так не давали, как с этой прививкой. Лол. Ну ребят, даже смешно, быстро эту прививку разработали, даже года не прошло, как на исследования лекарства или препарата минимум 5-10 лет должно уходить.
Недавно спросила врача, какие есть противопоказания к прививке, он мне сказал, что только беременность и высокая температура на момент осмотра. Хотя раньше про антитела говорили, что противопоказано. Но это просто шок произвело! Как это так противопоказаний к прививке нет? Вот эти два всего лишь, это смешно. У меня с детства мед отвод от всех прививок стоял #вакцинация #здоровье

Роза
209 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Те, кто изучал экономику, знаю, что бесплатных обедов не бывает. И прививок тоже. Всегда кто-то за это всё платит. В данном случае - платит государство, а если точнее - налогоплательщики, то есть мы сами отчислениями со своих зарплат.

Гость
#1

Я вот убеждаюсь в том, что в России сделали огромную ошибку не сделав прививку платной и дефицитной - ажиотаж бы создали, все бы давно привились. Люди же идиоты полные, не понимают, что на них всем плевать, не был бы вирус так заразен и передавался бы скажем лишь половым путём, фиг бы вы вакцину получили.

Гость
#3

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#4

бесплатно может потому что от тебя зависит здоровье других людей в том числе и тех кто у власти , вообще жизнь элиты зависит от нас , они не могут зарабатывать бабки как раньше

Гость
#5

Она не бесплатная.
А на вопрос автора отвечать бесполезно. Ибо он имбецил.

Гость
#6
Гость

Она не бесплатная.
А на вопрос автора отвечать бесполезно. Ибо он имбецил.

++++ !

Гость
#7
Гость

Те, кто изучал экономику, знаю, что бесплатных обедов не бывает. И прививок тоже. Всегда кто-то за это всё платит. В данном случае - платит государство, а если точнее - налогоплательщики, то есть мы сами отчислениями со своих зарплат.

блин если вы за свет заплатили то все ВСЁ ВСЁ ,ЭТО УЖЕ НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ , ВЫ ДЕНЬГИ ВАМ СВЕТ , ОБЫЧНАЯ ТОРГОВЛЯ , ... А СЧИТАТЬ НАЛОГИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ЭТО КАК КУПИТЬ МЕРСЕДЕС , ПОДОЙТИ К ПРОДАВЦУ КЛТОРЫЙ КУРИЦУ КУШАЕТ И СКАЗАТЬ "ООО НА МОИ ДЕНЬГИ ЖИВЕШЬ"

#8

Бесплатные, чтоб могли все привиться, чтоб остановить эпидемию! Из за тварей,врагов России,которые выступают против вакцинации,и так люди многие не хотят вакцинироваться. А это на руку нашим врагам. Зачем западу здоровая и сильная Россия! Да,есть очень дорогие таблетки,уколы. Но они часть платные,часть бесплатные. И эти лекарства не эпидемические. Если к этому времени все вакцинировалась бы,уже ковида в России не было бы...и нас на принудительные каникулы не отправляли бы! Вот в такие моменты хочется,чтоб страной правил Сталин! При Сталине,уже все по пять раз вакцинировались бы. А такие умники которые против вакцинации бесплатно руду добывали бы!

Сэмми
#9
Гость

Я вот убеждаюсь в том, что в России сделали огромную ошибку не сделав прививку платной и дефицитной - ажиотаж бы создали, все бы давно привились. Люди же идиоты полные, не понимают, что на них всем плевать, не был бы вирус так заразен и передавался бы скажем лишь половым путём, фиг бы вы вакцину получили.

Не угадали. Люди б сказали "денег нет, сами колитесь". Ажиотаж только ем внушаемых действует.

Гость
#10

Хотят показать западу, что народу прививка нравицца. Только не получается пока. Пришлось заставлять. А так хороший план был

Гость
#11
Гость

Она не бесплатная.
А на вопрос автора отвечать бесполезно. Ибо он имбецил.

Так ответьте?? Или отвечать нечего?? Вы вообще суть поняли текста?

Гость
#12
Гость

Хотят показать западу, что народу прививка нравицца. Только не получается пока. Пришлось заставлять. А так хороший план был

Угу. У меня знакомая в Белоруссии ей мед отвод дали потому что у неё алергия, ей прямо врач сказал и дал бумагу. А у нас фигушки. Это не является противопоказанием. Ничего не является, не алергия, хронические заболевания, у кого рак. И тд

Гость
#13
Vladа

Бесплатные, чтоб могли все привиться, чтоб остановить эпидемию! Из за тварей,врагов России,которые выступают против вакцинации,и так люди многие не хотят вакцинироваться. А это на руку нашим врагам. Зачем западу здоровая и сильная Россия! Да,есть очень дорогие таблетки,уколы. Но они часть платные,часть бесплатные. И эти лекарства не эпидемические. Если к этому времени все вакцинировалась бы,уже ковида в России не было бы...и нас на принудительные каникулы не отправляли бы! Вот в такие моменты хочется,чтоб страной правил Сталин! При Сталине,уже все по пять раз вакцинировались бы. А такие умники которые против вакцинации бесплатно руду добывали бы!

Ни одного здравого довода.
Ковид с нами на всю жизнь, будет мутировать, заново всех заражать, как орви. Единственный выход - заражаться и болеть, грамотно лечиться. Тренировать иммунитет.
А государство лучше бы направило силы на медицину, дополнительных сотрудников в больницы и поликлиники, намного выгоднее получится, чем останавливать экономику и страдать ***

Гость
#14
Vladа

Бесплатные, чтоб могли все привиться, чтоб остановить эпидемию! Из за тварей,врагов России,которые выступают против вакцинации,и так люди многие не хотят вакцинироваться. А это на руку нашим врагам. Зачем западу здоровая и сильная Россия! Да,есть очень дорогие таблетки,уколы. Но они часть платные,часть бесплатные. И эти лекарства не эпидемические. Если к этому времени все вакцинировалась бы,уже ковида в России не было бы...и нас на принудительные каникулы не отправляли бы! Вот в такие моменты хочется,чтоб страной правил Сталин! При Сталине,уже все по пять раз вакцинировались бы. А такие умники которые против вакцинации бесплатно руду добывали бы!

Государство не волнует здоровье людей. А тут прям что вы забота. У нас в элемнтраном не могут позаботится о людях, дороги например отремонтировать.

Дина.
#15
Гость

Она не бесплатная.
А на вопрос автора отвечать бесполезно. Ибо он имбецил.

На другие лекарства тоже идёт с нашего кармана. Только их за деньги продают.

Дина
#16
Гость

Те, кто изучал экономику, знаю, что бесплатных обедов не бывает. И прививок тоже. Всегда кто-то за это всё платит. В данном случае - платит государство, а если точнее - налогоплательщики, то есть мы сами отчислениями со своих зарплат.

На другие лекарства тоже с нашего кармана получается. Только их за деньги пускают

Берта
#17
Гость

Она не бесплатная.
А на вопрос автора отвечать бесполезно. Ибо он имбецил.

Ахахах 🤣🤣🤣точно

Берта
#18
Гость

Угу. У меня знакомая в Белоруссии ей мед отвод дали потому что у неё алергия, ей прямо врач сказал и дал бумагу. А у нас фигушки. Это не является противопоказанием. Ничего не является, не алергия, хронические заболевания, у кого рак. И тд

У кого хронь тому в первую очередь надо прививаться

Берта
#19
Гость

Государство не волнует здоровье людей. А тут прям что вы забота. У нас в элемнтраном не могут позаботится о людях, дороги например отремонтировать.

Если люди вымрут все или почти все с кого налоги брать, бестолочь?
Государства не будет .
Тут как раз всё логично

Берта
#20
Дина.

На другие лекарства тоже идёт с нашего кармана. Только их за деньги продают.

Так других лекарства не имеют отношения к пандемии

Берта
#21

Афтыр, если ты не тролль , то ты имбецилка и олигофрен.
Ни капли логики . Таких как ты надо ставить к стенке.
Ибо гены иdиотов нам без надобности

Гость
#22

Когда Челябинская АС взорвалась от людей это скрывалось до последнего. Уже мутанты по городу ходили, люди падали замертво от воздуха, а власти все твердили "ничего не происходит. Все нормально!"

Когда Немцы напали на Ссср люди спали. Сквозь сон в 4 утра узнали что война, когда их дома уже бомбили.

Это это поведение типично для властей. Это наша история

А то что сейчас происходит НЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. Какие-то все гипер осознанные, подстраховщики и вакцину бесплатно и маски заранее. Болело 4 человека в мире всего уже шумиху наводили.

Оттуда? С чего?

Как воду и мировой океан травить так они первые, везде безолаберность на местах. В политике престарелые звезды шоу биза сидят законы тасуют. И вдруг такое неравнодушие!

НЕ ВЕРЮ! Плохая, ооооочень плохая игра актеров, вот что я вижу.

Если бы всё это было правдой, то свалили бы на острова наши чинуши первыми и эти вакцины продавались бы за миллионы евро. Деньги бы обесценились, начался бы натуральный апокалипсис.

А у нас и ограничения наигранные
"Садимся в кино через одного"
"Класс на удаленку переводим, а в Метро свободно катаемся"

В спорт клубе опечаты только ДИВАНЫ :)
Вместе заниматься можно, в бане париться можно, а садится даже одному нини

Ну дико смешно. Кто этого не видит у вас заболевание критического мышления, которое очень заразно
И передаётся по первому каналу.

Вирус есть. Он убивает. Но те кто стоят наверху за всем этим не защитники

Гость
#23

Чернобыльская*

Гость
#24
Гость

Когда Челябинская АС взорвалась от людей это скрывалось до последнего. Уже мутанты по городу ходили, люди падали замертво от воздуха, а власти все твердили "ничего не происходит. Все нормально!"

Когда Немцы напали на Ссср люди спали. Сквозь сон в 4 утра узнали что война, когда их дома уже бомбили.


Это это поведение типично для властей. Это наша история


А то что сейчас происходит НЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. Какие-то все гипер осознанные, подстраховщики и вакцину бесплатно и маски заранее. Болело 4 человека в мире всего уже шумиху наводили.

Оттуда? С чего?

Как воду и мировой океан травить так они первые, везде безолаберность на местах. В политике престарелые звезды шоу биза сидят законы тасуют. И вдруг такое неравнодушие!

НЕ ВЕРЮ! Плохая, ооооочень плохая игра актеров, вот что я вижу.

Если бы всё это было правдой, то свалили бы на острова наши чинуши первыми и эти вакцины продавались бы за миллионы евро. Деньги бы обесценились, начался бы натуральный апокалипсис.

А у нас и ограничения наигранные
"Садимся в кино через одного"
"Класс на удаленку переводим, а в Метро свободно катаемся"

В спорт клубе опечаты только ДИВАНЫ :)
Вместе заниматься можно, в бане париться можно, а садится даже одному нини


Ну дико смешно. Кто этого не видит у вас заболевание критического мышления, которое очень заразно
И передаётся по первому каналу.

Вирус есть. Он убивает. Но те кто стоят наверху за всем этим не защитники

У нас магазины запретили. Ходить в тц можно, смотреть и трогать можно, но на кассе без прививки не обслужат. Это взрыв мозга, после таких антиковидных мер перестала верить в адекватность правительства и реальность угрозы населению.

Гость
#25

Хреново то, что у всех было столько времени на то, чтобы спокойно исследовать личные противопоказания и привиться, а теперь в панике прививают всех подряд.
Ещё весной можно было не спеша разобраться, «почему у меня уже год температура 37,2», получить либо вакцину, либо медотвод… всё лето на это было.
А теперь все прослоупочили и бегут вакцинироваться, читая анкету по-диагонали. Если весной процент опасных побочек от вакцины был около нуля, то сейчас будет полная ж., потому что метлой погнали всех, включая вот таких вот со скрытыми хроническими воспалительными и прочим.
Люди — идиоты. С серьёзной мордой спрашивают, верны ли овны, а провентилировать наличие у себя опасных болячек не могут.

Пряник
#26

Сделали платные ныли бы, что не бесплатно..

Гость
#27
Пряник

Сделали платные ныли бы, что не бесплатно..

Но прививались бы 😆 не искали бы подвоха, что их там рептилоиды чипируют, а просто ныли бы, что вкрай охренели и за жизненно важные вещи дерут по 150 рублей. Верещали бы, что изуверство не знает границ, что так недалеко до платной Скорой Помощи и т. д., но привились бы все, заср@нцы.

Гость
#28

Короче, наш народ — это нескончаемый Забор Тома Сойера. Картошку на Руси внедряли примерно так же.

Гость
#29
Гость

Но прививались бы 😆 не искали бы подвоха, что их там рептилоиды чипируют, а просто ныли бы, что вкрай охренели и за жизненно важные вещи дерут по 150 рублей. Верещали бы, что изуверство не знает границ, что так недалеко до платной Скорой Помощи и т. д., но привились бы все, заср@нцы.

Теже самые и прививались бы

Гость
#30
Гость

Теже самые и прививались бы

Ну может, хотя бы раньше они это сделали бы, а то пока гром не грянет…
Вон как сейчас побежали — а ведь самый безопасный период был как раз затишье, которое-то и кончилось 😔

Гость
#31
Гость

Ну может, хотя бы раньше они это сделали бы, а то пока гром не грянет…
Вон как сейчас побежали — а ведь самый безопасный период был как раз затишье, которое-то и кончилось 😔

Люди прививаются не от большого желания, а от большого не желания потерять работу.

Миша
#32

1) Нет, я не агент Кремля
2) Прививку втирают с той же целью, что и материнские капиталы, а именно стимуляцию населения. У нас такая страна, в которой большой доход идет с налогов человека. А мы их платим постоянно. С ЗП, с покупок в магазине, а какие акцизы на табак и алкашку.. Ух
3) Экстренная ситуация. В которой было принято решение сделать вакцину на ГОТОВОЙ вакцине от Эболлы. То есть по сути разница только в ослабленном теле вируса. Структура работы такая же, и не меняется.
4) Она кстати вроде уже одобрена в других странах
5) Я не хочу навязать мнение или что то такое. Прививка ваше дело. Просто ответил (надеюсь) на ваш вопрос. Удачи вам кстати

Гость
#33
Vladа

Бесплатные, чтоб могли все привиться, чтоб остановить эпидемию! Из за тварей,врагов России,которые выступают против вакцинации,и так люди многие не хотят вакцинироваться. А это на руку нашим врагам. Зачем западу здоровая и сильная Россия! Да,есть очень дорогие таблетки,уколы. Но они часть платные,часть бесплатные. И эти лекарства не эпидемические. Если к этому времени все вакцинировалась бы,уже ковида в России не было бы...и нас на принудительные каникулы не отправляли бы! Вот в такие моменты хочется,чтоб страной правил Сталин! При Сталине,уже все по пять раз вакцинировались бы. А такие умники которые против вакцинации бесплатно руду добывали бы!

Наконец-то эту забанили

Гость
#34
Миша

1) Нет, я не агент Кремля
2) Прививку втирают с той же целью, что и материнские капиталы, а именно стимуляцию населения. У нас такая страна, в которой большой доход идет с налогов человека. А мы их платим постоянно. С ЗП, с покупок в магазине, а какие акцизы на табак и алкашку.. Ух
3) Экстренная ситуация. В которой было принято решение сделать вакцину на ГОТОВОЙ вакцине от Эболлы. То есть по сути разница только в ослабленном теле вируса. Структура работы такая же, и не меняется.
4) Она кстати вроде уже одобрена в других странах
5) Я не хочу навязать мнение или что то такое. Прививка ваше дело. Просто ответил (надеюсь) на ваш вопрос. Удачи вам кстати

Гамалейская вакцина от Эболы так и не была одобрена ВОЗ и другими странами

Гость
#35

России сразу надо было открыться для всех вакцин, а не заваривать кашу со своим спутником. Много людей не являются антипрививочниками, но не доверяют нашей вакцине. Я таких очень понимаю.

Гость
#36

А насчёт платная/бесплатная, ну тогда бы вакцинация вообще нулевая бы была по крайней мере в России. Народ маски одноразовые за 15 р, не меняет месяцами. Какие 8 т. за прививку нафиг. У страны же цель народ «вылечить»

Гость
#37
Гость

Гамалейская вакцина от Эболы так и не была одобрена ВОЗ и другими странами

Если вспомнить что воз вообще не одобряет лекарства.... 🙄

Гость
#38
Берта

Если люди вымрут все или почти все с кого налоги брать, бестолочь?
Государства не будет .
Тут как раз всё логично

Ооо тут оскарблять пошли. Ничего плодятся так, что будет кому платить, сдохните за вас будет платить уже другое поколение, не заменимых нет в стране. Молодое поколение подрастёт, будет как раз платить за вас

Гость
#39
Гость

Если вспомнить что воз вообще не одобряет лекарства.... 🙄

А зачем тогда гинцбург уже 5 раз наверно спутник пытается зарегистрировать в воз? Делать ему нечего наверно?😆

Гость
#40
Берта

Так других лекарства не имеют отношения к пандемии

Лекарства, препараты уколы которые реально помогают пускают за деньги. А как ранее выразились бесплатный сыр, только в мышеловке. Сомнения об этой прививка вызывает. А то что там говорят что миллиарды были потрачены, с трудом верю, сказать могут все что угодно, я работаю в больнице там брешут поголовно специально врут о статистике, когда начальство приезжает такого на брешут, здоровых людей в ковидный ложат, коррупция сильная. Хорошее лекарство лет 5-10 на разработку идёт, и иногда все таки испытания не проходить. Пост был не только, о том что она она бесплатная, но людей вынуждают вакцинироватся. Богатые люди покупают Q коды, хотя не легче сделать прививку, чем деньги тратить. Уже стоит задуматься

Гость
#41
Гость

Лекарства, препараты уколы которые реально помогают пускают за деньги. А как ранее выразились бесплатный сыр, только в мышеловке. Сомнения об этой прививка вызывает. А то что там говорят что миллиарды были потрачены, с трудом верю, сказать могут все что угодно, я работаю в больнице там брешут поголовно специально врут о статистике, когда начальство приезжает такого на брешут, здоровых людей в ковидный ложат, коррупция сильная. Хорошее лекарство лет 5-10 на разработку идёт, и иногда все таки испытания не проходить. Пост был не только, о том что она она бесплатная, но людей вынуждают вакцинироватся. Богатые люди покупают Q коды, хотя не легче сделать прививку, чем деньги тратить. Уже стоит задуматься

А среди сотрудников больницы реально кто-нибудь эту прививку ставит вообще?

Берта
#42
Гость

Когда Челябинская АС взорвалась от людей это скрывалось до последнего. Уже мутанты по городу ходили, люди падали замертво от воздуха, а власти все твердили "ничего не происходит. Все нормально!"

Когда Немцы напали на Ссср люди спали. Сквозь сон в 4 утра узнали что война, когда их дома уже бомбили.


Это это поведение типично для властей. Это наша история


А то что сейчас происходит НЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. Какие-то все гипер осознанные, подстраховщики и вакцину бесплатно и маски заранее. Болело 4 человека в мире всего уже шумиху наводили.

Оттуда? С чего?

Как воду и мировой океан травить так они первые, везде безолаберность на местах. В политике престарелые звезды шоу биза сидят законы тасуют. И вдруг такое неравнодушие!

НЕ ВЕРЮ! Плохая, ооооочень плохая игра актеров, вот что я вижу.

Если бы всё это было правдой, то свалили бы на острова наши чинуши первыми и эти вакцины продавались бы за миллионы евро. Деньги бы обесценились, начался бы натуральный апокалипсис.

А у нас и ограничения наигранные
"Садимся в кино через одного"
"Класс на удаленку переводим, а в Метро свободно катаемся"

В спорт клубе опечаты только ДИВАНЫ :)
Вместе заниматься можно, в бане париться можно, а садится даже одному нини


Ну дико смешно. Кто этого не видит у вас заболевание критического мышления, которое очень заразно
И передаётся по первому каналу.

Вирус есть. Он убивает. Но те кто стоят наверху за всем этим не защитники

А прививка тут каким боком?

Берта
#43
Гость

Ооо тут оскарблять пошли. Ничего плодятся так, что будет кому платить, сдохните за вас будет платить уже другое поколение, не заменимых нет в стране. Молодое поколение подрастёт, будет как раз платить за вас

Откуда взяться заменимым если от пандемии все помрут?
Ты что несёшь, тупая курица

Берта
#44
Гость

Лекарства, препараты уколы которые реально помогают пускают за деньги. А как ранее выразились бесплатный сыр, только в мышеловке. Сомнения об этой прививка вызывает. А то что там говорят что миллиарды были потрачены, с трудом верю, сказать могут все что угодно, я работаю в больнице там брешут поголовно специально врут о статистике, когда начальство приезжает такого на брешут, здоровых людей в ковидный ложат, коррупция сильная. Хорошее лекарство лет 5-10 на разработку идёт, и иногда все таки испытания не проходить. Пост был не только, о том что она она бесплатная, но людей вынуждают вакцинироватся. Богатые люди покупают Q коды, хотя не легче сделать прививку, чем деньги тратить. Уже стоит задуматься

Стоит задуматься что у тебя мозг кукушки

Берта
#45
Гость

А среди сотрудников больницы реально кто-нибудь эту прививку ставит вообще?

Конечно. Все почти

Гость
#46
Берта

Конечно. Все почти

Ага, только в раковину

Берта
#47
Гость

Ага, только в раковину

У тебя есть доказательства?фантазёрка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

России сразу надо было открыться для всех вакцин, а не заваривать кашу со своим спутником. Много людей не являются антипрививочниками, но не доверяют нашей вакцине. Я таких очень понимаю.

Да, сделали всё, чтобы вызвать максимум недоверия.
На Хабре даже была злая статья типа «как можно максимально дискредитировать хорошую вакцину», где описывалось это вот раззвиздяйство, типа «вредные советы».

Гость
#49

И вообще, однотипная вакцина, скорее всего, пробьётся приспособившимся штаммом. А вот если махнуться с буржуями, лучше будет всем.

Берта
#50
Гость

Да, сделали всё, чтобы вызвать максимум недоверия.
На Хабре даже была злая статья типа «как можно максимально дискредитировать хорошую вакцину», где описывалось это вот раззвиздяйство, типа «вредные советы».

А тебе никто не должен и не обязан что то делать для твоего доверия.

Не хочешь не доверяй и поdохни. Главное других не заражай