Гость
Статьи
Муж стал агрессивной …

Муж стал агрессивной собакой. Что делать?

Сижу в декрете, денег декретных не получаю уже. Чем дальше, тем хуже. Муж начинает считать каждую потраченную копейку. Лишнего не позволяю покупать и так. Все нужное и необходимое, доходит уже до абсурда, на что ты потратила, рассказываю на что - все равно остаётся недоволен и грозит сократить расходы. Потом соглашается, что я и так экономно живу. А потом опять песня по новой. Но на что сокращать? На еду? На памперсы? И так не в азбуке вкуса ведь покупаем!
До этого работала . Небольшую часть денег отдавала в общую казну. Теперь он как с цепи срывается, портит настроение, может оскорбить. Раньше такого не было. Копит на дом, хотя зп большая, машина хорошая и деньги есть. Не последнюю копейку отдаёт. Считает, что мы хорошо живем, на самом-то деле отдыхаем дай бог 1 раз в год. И то будет вспоминать, на что потратили. Раньше не было такого, сейчас стал как ненормальный, да и нежности в нем никакой не осталось. Хотя я все стараюсь делать по дому, ребёнок сыт, одет, за собой слежу.
В порыве гнева даже может сказать, вали куда хочешь, зачем я тебе тогда такой, когда я начинаю говорить, что он жмот ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох у меня отец такой был, тоже считал каждую копейку, при чем только ко мне одной такое отношение было. Я не понимаю таких мелочных людей, тем более, когда женщина занимается уходом по маленькому ребёнку. Пускай тогда нанимает няню и не будет финансового вопроса. Может найдёте работу дистанционно? Хоть какие-то свои деньги, хоть какая-то независимость.

Гость
#2
Гость

Ох у меня отец такой был, тоже считал каждую копейку, при чем только ко мне одной такое отношение было. Я не понимаю таких мелочных людей, тем более, когда женщина занимается уходом по маленькому ребёнку. Пускай тогда нанимает няню и не будет финансового вопроса. Может найдёте работу дистанционно? Хоть какие-то свои деньги, хоть какая-то независимость.

Ребёнок очень беспокойный, он - это вся моя работа на день .с ним работать невозможно будет.Рвать опу чтобы прокормить себя и с ребёнком дома сидеть не хочется, уж дождусь выхода на работу . К тому же у мужа есть деньги ! Я сижу в декрете он должен нас кормить и одевать я считаю

Гость
#3

Вашему мужу нужен отпуск, это не удивительно что целимы сутками работает и начальство давит в том цесле зарплата, дай ещё вы на декрете поэтому вся финансовая нагрузка лежит на его плечах. Вся эта накопленный стресс превращается в агрессию из-за чего муж и стал себя агрессивно вести. Поэтому лучше соберите деньги на отпуск, и вам полезно и ему в том цесле.

Гость
#4
Гость

Вашему мужу нужен отпуск, это не удивительно что целимы сутками работает и начальство давит в том цесле зарплата, дай ещё вы на декрете поэтому вся финансовая нагрузка лежит на его плечах. Вся эта накопленный стресс превращается в агрессию из-за чего муж и стал себя агрессивно вести. Поэтому лучше соберите деньги на отпуск, и вам полезно и ему в том цесле.

Да в том то и дело, что сейчас карантин, работа не пыльная и он не так уж и упаривается. У меня побольше стресса будет . Мне просто очень обидно что я даже на себя не трачу , только на нужды, а он обвиняет меня во всех грехах! Я же купил говорит продукты вам ( было месяц назад ) спасибо , уже 10 раз все съели

Катя
#5

Ну подайте на алименты, это и в браке возможно. А в суде скажите, что он вас с ребенком голодом морит, опозорьте его.

Гость
#6

Автор, я читаю и диву даюсь... Это текст не жены, а посторонней женщины—содержанки, для которой главное поиметь. Муж ваш это видит, поэтому к вам и отношение такое!

гость
#7

Ну если муж копит на жилищные условия так это нормально. деньги тратит экономно не на ерунду.

Гость
#8

Кажется он разлюбил вас. Если б вы ненадолго уехали к родственникам, потом вернулись, может полегче б стало.

Гость
#9
Гость

Кажется он разлюбил вас. Если б вы ненадолго уехали к родственникам, потом вернулись, может полегче б стало.

ага, и главное уехать без ребёнка. пусть посидит или няню пригласит.

#10

Просто ему тяжело сейчас... на нем все расходы... поговорите с ним открыто, спокойно, без нервяков, скажите, что благодарите его за то что он обеспечивает семью, и попросите его рассказывать о тех трудностях которые у него есть.

Гость
#11
Гость

Автор, я читаю и диву даюсь... Это текст не жены, а посторонней женщины—содержанки, для которой главное поиметь. Муж ваш это видит, поэтому к вам и отношение такое!

Я работала до декрета . В декрете возможности работать нет . На себя деньги не трачу , только в семью и на ребёнка . Мне голодать и ребёнку тоже !? Что за х у йню вы пишете

Гость
#12
Гость

Кажется он разлюбил вас. Если б вы ненадолго уехали к родственникам, потом вернулись, может полегче б стало.

У нас такого нет в семье чтобы уехать, покинуть на время . Если расстаёмся то навсегда

Даша
#13
aspmax

Просто ему тяжело сейчас... на нем все расходы... поговорите с ним открыто, спокойно, без нервяков, скажите, что благодарите его за то что он обеспечивает семью, и попросите его рассказывать о тех трудностях которые у него есть.

А ей не тяжело с беспокойным ребенком? Это гораздо тяжелее, чем работать! Сидит в зависимом положении, а он этим упивается. Я считаю надо ради эксперимента оставить мужа на выходные одного с ребенком. Пусть ощутит прелести отцовства.

Гость
#14
Даша

А ей не тяжело с беспокойным ребенком? Это гораздо тяжелее, чем работать! Сидит в зависимом положении, а он этим упивается. Я считаю надо ради эксперимента оставить мужа на выходные одного с ребенком. Пусть ощутит прелести отцовства.

Он все время занят на выходных , а если и остаётся то на пол дня и потом звонит спрашивает где я когда буду , либо ребёнка мотает по гостям или игнорирует его , он сам по себе играет и тд

Гость
#15

«Раньше не было такого, сейчас стал как ненормальный, да и нежности в нем никакой не осталось. Хотя я все стараюсь делать по дому, ребёнок сыт, одет, за собой слежу.»
Какая связь?

Гость
#16
Гость

«Раньше не было такого, сейчас стал как ненормальный, да и нежности в нем никакой не осталось. Хотя я все стараюсь делать по дому, ребёнок сыт, одет, за собой слежу.»
Какая связь?

То что причин на меня срываться нет ! Не за что ругать, а он придерется ко всему, ещё недовольным останется

#17
Даша

А ей не тяжело с беспокойным ребенком? Это гораздо тяжелее, чем работать! Сидит в зависимом положении, а он этим упивается. Я считаю надо ради эксперимента оставить мужа на выходные одного с ребенком. Пусть ощутит прелести отцовства.

с чего вы решили что он упивается? офигеть у вас тут логика, вы даже не знаете историю второй стороны, а уже судите человека.

Гость
#18

Вот козел. А что ж он в декрет не идет ? Не устраивает что жена бабки берет и не работает, велком няню нанимай, сам в декрет шуруй. Х....и надо? Совсем офигел.

Гость
#19
Гость

Ребёнок очень беспокойный, он - это вся моя работа на день .с ним работать невозможно будет.Рвать опу чтобы прокормить себя и с ребёнком дома сидеть не хочется, уж дождусь выхода на работу . К тому же у мужа есть деньги ! Я сижу в декрете он должен нас кормить и одевать я считаю

Самый реальный вариант в вашей ситуации - валить БЕЗ ребенка. Устоиться на работу, подать иск на опеделение места жительства ребенка с отцом, потому что у вас доход 0 руб на момент ухода. Алименты начислят - оплатите.

Гость
#20

Сейчас все больше таких мужиков. Не готовы ничего на себя брать, считают, что женщина сама-сама. Декрет, не декрет... печально. Сынки сильных матерей

неСвятая
#21

Пусть тратит муж) составьте вместе с ним меню на неделю, список всего, что нужно для ребёнка, все для дома и пусть сам покупает. По необходимости ставьте перед фактом... нет хлеба.... обойдёмся? Отлично... Муж быстро поймёт, куда уходят деньги и сколько все стоит. Заодно прочувствует, как это бегать по магазинам, тем более всегда что то срочно нужно, а это новый поход. На вас ребёнок, дом, обеды и ужины, а он зарабатывает и обеспечивает всем необходимым. Не забудьте напомнить, что вы сидите с ВАШИМ ребёнком и содержать он обязан не только его, но и вас... значит траты на маникюр и парикмахера тоже в список трат, плюс необходимую одежду и мелочи.
Думаю муж быстро поймёт куда уходят деньги и устанет бегать по магазинам)

Гость
#22

Любовь уже покинула эту семью. Развод не за горами. Очередная несчастная пополнит армию ***.... и армию детей без отцов. Как грустно!

Гость
#23

А заплатить ,за то что выносила ребенка как сурагатной маме ваш муж не пробовал. Вот и деньги на ребенка будут.
А то выноми и ребеночка 9 месяцев, сколько здоровья тратит женщина за это , все мужчины молчат.
А болячка мужЧ ины , это сра й и гвал т, для вмей семьи.

Гость
#24

Зато Вы с ребенком за ним как за каменной стеной. Это хорошо. На нем лежит ответственность за семью. Время неспокойное,вот и нервничает.

Гость
#25
Гость

Ребёнок очень беспокойный, он - это вся моя работа на день .с ним работать невозможно будет.Рвать опу чтобы прокормить себя и с ребёнком дома сидеть не хочется, уж дождусь выхода на работу . К тому же у мужа есть деньги ! Я сижу в декрете он должен нас кормить и одевать я считаю

Он так и делает. Кормит и уж наверное Вы с ребенком раздетые не ходите.

Гость
#26

Пока ребенок подрастет придется терпеть, построить стеклянную стену и слушать его крики приглушенно как через стекло и пусть орет потише чтоб ребенок не рос таким же нервным, они же копируют действия родителей.И поменьше обсуждать эту тему, договоритесь что только по вторникам эта тема и всё.В наше время почему то решили что дети это не работа а хобби после работы, решили что мамонта в семье должно быть два, одного муж приносит второго жена если нет то скандалы.Всё периодично, этот период пройдет и всё будет хорошо.

Гость
#27
Гость

Я работала до декрета . В декрете возможности работать нет . На себя деньги не трачу , только в семью и на ребёнка . Мне голодать и ребёнку тоже !? Что за х у йню вы пишете

Мда.... примитив никто не отменял.....

Гость
#28
aspmax

Просто ему тяжело сейчас... на нем все расходы... поговорите с ним открыто, спокойно, без нервяков, скажите, что благодарите его за то что он обеспечивает семью, и попросите его рассказывать о тех трудностях которые у него есть.

Почему ему тяжело, а ей нет? Когда мужчина заводит семью,он каким местом думает? Он априори берет на себя ответственность уже за одну особу\ потом за детей\ или он не понимает смысла брака? Мне , кажется. в наше время перед заключением брака все должны сдавать экзамен на понятие" семья"

Ulugchem
#29

Как это -отдавала часть денег в общий бюджет?!А Вы что не жена,чужая тетя содержанка?У Вас что разные карманы?Тогда какие претензии к мужу.Он видит Ваше чисто потребительское отношение к нему и отвечает тем же.Какие могут быть обиды?Когда мое -это мое,а твое -это наше результат очевиден.

Гость
#30
Гость

Я работала до декрета . В декрете возможности работать нет . На себя деньги не трачу , только в семью и на ребёнка . Мне голодать и ребёнку тоже !? Что за х у йню вы пишете

Вы правы, муж неправ... попытайтесь поговорить, обьяснить свои чувства и ожидания. Если не прможет, то готовьтесь к разводу... только детенка подрастите. Сложно все((( но, может быть, это болезнь у него...

Тёртый пирог
#31

Жмот, не уверен в себе, слабак.

Работать над собой не хочет.

Перекладывает на вас ответственность. Проблема не в том, что вы "много тратите".

Проблема в том, что он мало зарабатывает.

Гость
#32
неСвятая

Пусть тратит муж) составьте вместе с ним меню на неделю, список всего, что нужно для ребёнка, все для дома и пусть сам покупает. По необходимости ставьте перед фактом... нет хлеба.... обойдёмся? Отлично... Муж быстро поймёт, куда уходят деньги и сколько все стоит. Заодно прочувствует, как это бегать по магазинам, тем более всегда что то срочно нужно, а это новый поход. На вас ребёнок, дом, обеды и ужины, а он зарабатывает и обеспечивает всем необходимым. Не забудьте напомнить, что вы сидите с ВАШИМ ребёнком и содержать он обязан не только его, но и вас... значит траты на маникюр и парикмахера тоже в список трат, плюс необходимую одежду и мелочи.
Думаю муж быстро поймёт куда уходят деньги и устанет бегать по магазинам)

Мой муж когда работал, а я дома была с детьми, тоже всегда спрашивал - а куда деньги делись?. Теперь он на пенсии, сидит дома, я еще работаю. Теперь я спрашиваю - а куда деньги деваются. Хотя я знаю прекрасно куда уходит львиная доля зарплаты. А он так и не понял, что практически вся моя зарплата уходит на еду

Гость
#33

Знакомая ситуация). В своё время прошла и через это.

Гость
#34
Гость

Он все время занят на выходных , а если и остаётся то на пол дня и потом звонит спрашивает где я когда буду , либо ребёнка мотает по гостям или игнорирует его , он сам по себе играет и тд

Так он сам ещё ребёнок, кормить семью не готов, жадничает.... Он вас на улицу ещё не выгоняет, разводом не пугает?

Гость
#35
гость

Ну если муж копит на жилищные условия так это нормально. деньги тратит экономно не на ерунду.

И что теперь есть вообще не надо??? Автор же написала, что покупает только продукты и памперсы ребёнку!!

Гость
#36

А потом руки рубят. В год от домашнего насилия умирает 14 тысяч женщин. У вас в письме описано экономическое насилие, психологическое насилие, неглект, газлайтинг, абьюз. Со временем насилие имеет свойство возрастать. А спасти можете себя только вы.

Гость
#37
Гость

«Раньше не было такого, сейчас стал как ненормальный, да и нежности в нем никакой не осталось. Хотя я все стараюсь делать по дому, ребёнок сыт, одет, за собой слежу.»
Какая связь?

В этой семье отношения насилия. Жертва думает "если я буду вести себя правильно и хорошо и тихо, то меня не убьют, не побьют, не отругают". Жена старается задобрить тирана.

Гость
#38
Гость

То что причин на меня срываться нет ! Не за что ругать, а он придерется ко всему, ещё недовольным останется

Просто перекопирую комментарий ниже:
"В этой семье отношения насилия. Жертва думает "если я буду вести себя правильно и хорошо и тихо, то меня не убьют, не побьют, не отругают". Жена старается задобрить тирана."
Пока будете стараться вести себя всю лучше, с вами обращение будет все хуже. Попу в кулак и дайте отпор, иначе будут печальные последствия...

Гость
#39
Гость

Вашему мужу нужен отпуск, это не удивительно что целимы сутками работает и начальство давит в том цесле зарплата, дай ещё вы на декрете поэтому вся финансовая нагрузка лежит на его плечах. Вся эта накопленный стресс превращается в агрессию из-за чего муж и стал себя агрессивно вести. Поэтому лучше соберите деньги на отпуск, и вам полезно и ему в том цесле.

или у нег о есть любовница,а обременение женой и младенцем тяготит.

Гость
#40

все так и будет, пока не поймет как плохо без своей семьи, но это позже, после развода

Вку$$Няшк@
#42
Гость

Автор, я читаю и диву даюсь... Это текст не жены, а посторонней женщины—содержанки, для которой главное поиметь. Муж ваш это видит, поэтому к вам и отношение такое!

Это явно мужик написал!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: