Гость
Статьи
Женщины смогли бы вы …

Женщины смогли бы вы простить мужскую измену?

Женщины, могли бы вы простить измену и принять детей от другой женщины, да или нет? И почему?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простить то простят, но жить дальше нет. Жизнь очень коротка, чтобы в голове постоянно держать мысли о нем и другой. Да и мир вокруг мужчины не крутится, все можно пережить, всех можно забыть

#2

Простить единичную измену смогла бы, а вот если довеском к измене были бы дети от другой женщины, однозначно нет.

Гость
#3

Детей бы приняла, измену - нет.

Гость
#4

Кэтрин Старк, расслабься, он не изменял, это его племянник.

ноу
#5

Смогла бы простить измену (но не принять детей), если бы измена произошла по пьяни или чисто на инстинктвном уровне, когда о любви к этой девушке нет речи. При этом, если бы на след.день он искреннее раскаялся.
И то, не быстро бы простила.

Гость
#6

Нет. Я раз попробовала - он снова загулял, да и я себя чувствовала так, что проглотила унижение. Как гов-но, другими словами.
Плюс стала все время нервничать - где он, с кем?
Так что не нужна такая нервотрёпка.

Хохлушечка
#7

Измену- никогда.
Детей конечно.
Два разнополюсных вопроса.
Есть подвох?

Гость
#8

Гундела бы всю жизнь на мужа ( периодически), но ребенка бы приняла и даже растила бы, если с мамой что не то. И даже смогла бы полюбить ребенка. Но скандал сначала никто не отменял.

#9
Гость

Гундела бы всю жизнь на мужа ( периодически), но ребенка бы приняла и даже растила бы, если с мамой что не то. И даже смогла бы полюбить ребенка. Но скандал сначала никто не отменял.

Если бы гундели, это не прощение. Простить, это значит никогда не вспоминать и не попрекать мужчину.

Хохлушечка
#10
🧚🏻ГостьЯ

Если бы гундели, это не прощение. Простить, это значит никогда не вспоминать и не попрекать мужчину.

Это не возможно. Никогда не поверю женщине, которая говорит, что всё забыла и простила.

#11
Хохлушечка

Это не возможно. Никогда не поверю женщине, которая говорит, что всё забыла и простила.

А зря.) Возможно всё, главное не зарекаться)

Гость
#12

Нет. Нет. Нет. Какая измена? О чем вообще речь? Я даже оскорбления не могу простить, долго помню. Мне надо в рот заглядывать и пылинки сдувать. Другие отношения мне не нужны.

Гость
#13
Хохлушечка

Это не возможно. Никогда не поверю женщине, которая говорит, что всё забыла и простила.

Им просто выгодно сделать вид, что простила. Вот и весь секрет.

#14
Гость

Нет. Нет. Нет. Какая измена? О чем вообще речь? Я даже оскорбления не могу простить, долго помню. Мне надо в рот заглядывать и пылинки сдувать. Другие отношения мне не нужны.

Так одно другому не мешает. Сегодня в рот заглядывает, пылинки сдувает, а завтра ... никто не знает что нас ожидает завтра.)

Гость
#15

Затрудняюсь ответить.
Когда женщина любит, она готова многое простить.
Детей от любовницы не приняла бы. Не портила им жизнь, не мстила, дети не виноваты в мерзких поступках родителей, но со своими детьми общаться не позволила.
При наличии детей на стороне - муж будет отправлен в другую замечательную семью

Хохлушечка
#16
Гость

Им просто выгодно сделать вид, что простила. Вот и весь секрет.

Выгода только для себя. Она их успокаивает и заставляет забыться)

#17
ноу

Смогла бы простить измену (но не принять детей), если бы измена произошла по пьяни или чисто на инстинктвном уровне, когда о любви к этой девушке нет речи. При этом, если бы на след.день он искреннее раскаялся.
И то, не быстро бы простила.

Во-первых, подумайте о целесообразности отношений с таким человеком. Не предаст ли он вас в будущем в более важном вопросе? Всё-таки отношения зачастую – это ещё и вопрос финансов, спокойствия, создания семьи. Короче, дел очень важных и требующих доверия. Можно ли доверять партнеру в будущем, если он уже сейчас предаёт вас и пренебрег уважением к вам?

Во-вторых, если человек изменил, а вы его простили, то он однозначно поймет, что если он безнаказанно изменил один раз - то можно сделать это снова. А это значит, что велик шанс повторения ситуации.

В-третьих, нужно точно понимать, что продолжение отношений после измены негативно скажется как конкретно на вас, так и в целом на отношениях. Хорошо НЕ будет, как бы вы себя не переубеждали. Ваше достоинство ущемили, вас унизили, вы будете корить себя за произошедшее, самооценка будет падать)

Катя мраморная
#18

Нет. ЭТо ответ любой женщины у которой есть чувство собственного достоинства. Даже в случае "прощения" изменившему не стоит рассчитывать на нормальну. семейную жизнь в дальнейшем. Даже если она останется с ним жить, то уже не будет ни доверия, ни уважения, ни тепла к партнеру. Она будет тихо ненавидеть его. Может без зазрения совести втихаря плюнуть ему в еду, его зубной щеткой унитаз почистить.

Али-баба
#19

Зависимые материально, может и простят, скепя сердце. Независимые, сильно сомневаюсь. В любом случае- измена шрам на душе.Женщины не уступают мужчинам в плане собственности на свои, загсом зарегистрированные мужнины яйца. Для некоторых панацеей будет ответная измена. Все индивидуально.

Хохлушечка
#20
Али-баба

Зависимые материально, может и простят, скепя сердце. Независимые, сильно сомневаюсь. В любом случае- измена шрам на душе.Женщины не уступают мужчинам в плане собственности на свои, загсом зарегистрированные мужнины яйца. Для некоторых панацеей будет ответная измена. Все индивидуально.

Не только зависимые материально, ещё тип женщин терпил, которые стерпят всё и это тоже)

Гость
#21

Мужики такие кабели, именно по этой причине не хочу создавать семью. Знаю, что измену никогда не смогу простить.

Гость
#22

Конечно..чтобы поиздеваться как следует..

Гость
#23

Хороший способ мужика в фарш превратить чтобы удирал без оглядки..вот оборжешься

Гость
#24
Али-баба

Зависимые материально, может и простят, скепя сердце. Независимые, сильно сомневаюсь. В любом случае- измена шрам на душе.Женщины не уступают мужчинам в плане собственности на свои, загсом зарегистрированные мужнины яйца. Для некоторых панацеей будет ответная измена. Все индивидуально.

Моя начальница не была зависима от мужа материально, простила измены мужа. Года 2 он покуралесил и успокоился, она всё перетерпела и живут они после этого всего уже 26 лет. Вы не представляете, какая у них замечательная семья, как о ней заботится её муж, любит её - у них прекрасные теплые отношения.
Когда мне рассказали, я сначала не поверила, что возможно так любить друг друга после предательства.

Сама я не знаю, как бы поступила🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Моя начальница не была зависима от мужа материально, простила измены мужа. Года 2 он покуралесил и успокоился, она всё перетерпела и живут они после этого всего уже 26 лет. Вы не представляете, какая у них замечательная семья, как о ней заботится её муж, любит её - у них прекрасные теплые отношения.
Когда мне рассказали, я сначала не поверила, что возможно так любить друг друга после предательства.

Сама я не знаю, как бы поступила🤷‍♀️

Перетерпела?)) Наверное до первого вяка этого мужика и пинка получит под зад сразу же.. видимое благополучие очень сомнительная вещь

Гость
#26
🧚🏻ГостьЯ

Так одно другому не мешает. Сегодня в рот заглядывает, пылинки сдувает, а завтра ... никто не знает что нас ожидает завтра.)

Если завтра он меня оскорбит, не говоря о бОльшем, будет выставлен за дверь. Я - независимая женщина. Хочет мужчина быть рядом - пусть вокруг меня танцует танцы с бубнами. Других отношений я не приемлю. Мало того, я очень ранимая и злопамятная.

#27
Гость

Моя начальница не была зависима от мужа материально, простила измены мужа. Года 2 он покуралесил и успокоился, она всё перетерпела и живут они после этого всего уже 26 лет. Вы не представляете, какая у них замечательная семья, как о ней заботится её муж, любит её - у них прекрасные теплые отношения.
Когда мне рассказали, я сначала не поверила, что возможно так любить друг друга после предательства.

Сама я не знаю, как бы поступила🤷‍♀️

Прям моя история). Правда я не терпела, а сразу же ушла и подала на развод, и чуть замуж не вышла в очередной раз.) Но потом простила и ни капли об этом не жалею. Все в прошлом и забыто.) Ни разу после той истории мужа не попрекнула).

#28
Гость

Если завтра он меня оскорбит, не говоря о бОльшем, будет выставлен за дверь. Я - независимая женщина. Хочет мужчина быть рядом - пусть вокруг меня танцует танцы с бубнами. Других отношений я не приемлю. Мало того, я очень ранимая и злопамятная.

Сколько вам лет и как долго вы в отношениях?)

Гость
#29
🧚🏻ГостьЯ

Прям моя история). Правда я не терпела, а сразу же ушла и подала на развод, и чуть замуж не вышла в очередной раз.) Но потом простила и ни капли об этом не жалею. Все в прошлом и забыто.) Ни разу после той истории мужа не попрекнула).

Они вместе живут лет 47 или 48. Дети взрослые, внуков помогают растить.
Вот, как бывает

Гость
#30

Нет. Это для меня повод для расставания. Я из—за измены развелась. Это неуважение и вранье. Моя вагина — не помойка. Мне чужие выделения не нужны.

Гость
#31
🧚🏻ГостьЯ

Сколько вам лет и как долго вы в отношениях?)

Мне пятый десяток. Была замужем (муж умер) 13 лет, муж очень уважительно относился. Мое слово - закон, но по крупным вопросам с мужем советовалась. У мужа в глубокой молодости была жена. Так я периодически ему истерики устраивала на эту тему. Видит Бог, не специально доводила. Вот не могу ничего с собой поделать - и все тут. Не приемлю ни взгляд на сторону, ни трату денег, ни трату времени - ничего. Если мужчиена со мной, значит Я - центр Вселенной. Ну не приемлю я других отношений и все. Я постоянно пытала мужа касаемо прошлых отношений, мне нужен был отчёт на все темы, в том числе "в каких позах". Ну не приемлю, не принимаю. Или мне заглядывают в рот, или я буду жить сама.

937
#32

Измену бы не простила, но я не считаю секс изменой.
Детей может, но мужчине бы пришлось очень сильно постараться. Просто я своих не хочу, так что могла бы пойти на некий компромис

Гость
#33
Гость

Если завтра он меня оскорбит, не говоря о бОльшем, будет выставлен за дверь. Я - независимая женщина. Хочет мужчина быть рядом - пусть вокруг меня танцует танцы с бубнами. Других отношений я не приемлю. Мало того, я очень ранимая и злопамятная.

Бздось, это его дверь)))

#34
Гость

Мне пятый десяток. Была замужем (муж умер) 13 лет, муж очень уважительно относился. Мое слово - закон, но по крупным вопросам с мужем советовалась. У мужа в глубокой молодости была жена. Так я периодически ему истерики устраивала на эту тему. Видит Бог, не специально доводила. Вот не могу ничего с собой поделать - и все тут. Не приемлю ни взгляд на сторону, ни трату денег, ни трату времени - ничего. Если мужчиена со мной, значит Я - центр Вселенной. Ну не приемлю я других отношений и все. Я постоянно пытала мужа касаемо прошлых отношений, мне нужен был отчёт на все темы, в том числе "в каких позах". Ну не приемлю, не принимаю. Или мне заглядывают в рот, или я буду жить сама.

Так зачем вам было знать про прошлые отношения мужа, тем более про позы?) Вы не уверены в себе? Сейчас вы одиноки?)

Хохлушечка
#35
937

Измену бы не простила, но я не считаю секс изменой.
Детей может, но мужчине бы пришлось очень сильно постараться. Просто я своих не хочу, так что могла бы пойти на некий компромис

А что тогда секс?

Гость
#36
Гость

Бздось, это его дверь)))

Я проживаю ТОЛЬКО на своей территории. Либо это "чисто" моя территория, либо это территория мужа и я живу на ней в качестве жены и полноправной хозяйки. Я не завишу от мужчин, и терпеть их выебоны я не буду.

Гость
#37
Гость

Нет. Нет. Нет. Какая измена? О чем вообще речь? Я даже оскорбления не могу простить, долго помню. Мне надо в рот заглядывать и пылинки сдувать. Другие отношения мне не нужны.

Такая же фигня)

#38
Гость

Они вместе живут лет 47 или 48. Дети взрослые, внуков помогают растить.
Вот, как бывает

Бывает по всякому. У всех все индивидуально. Возможно, многие здесь кричащие, что не простили бы, даже и не догадываются о своей рогатости. )

#39
🧚🏻ГостьЯ

Бывает по всякому. У всех все индивидуально. Возможно, многие здесь кричащие, что не простили бы, даже и не догадываются о своей рогатости. )

По-всякому)

Гость
#40

Я вот детей легко возьму чужих к себе. Могу детдом устроить. У меня их обижать не будут. Мне муж был нужен для детей и соцзащиты. Если изменил, прощу довольно спокойно. Все равно я его жена. Ведьма околдовала какая- то и все.. Все равно ко мне вернется.

Гость
#41
🧚🏻ГостьЯ

Бывает по всякому. У всех все индивидуально. Возможно, многие здесь кричащие, что не простили бы, даже и не догадываются о своей рогатости. )

Это точно😊

937
#42
Хохлушечка

А что тогда секс?

Обычная физиологическая потребность, как зубы почистить.
Ок, я бы все таки попросила партнера как то ограничить связи на стороне. Например, использовать презервативы, не пахать моих подруг, чтобы не сплетничали и тп. Но меня это не сильно трогает.

Хохлушечка
#43
🧚🏻ГостьЯ

Бывает по всякому. У всех все индивидуально. Возможно, многие здесь кричащие, что не простили бы, даже и не догадываются о своей рогатости. )

В том то и дело, мы же говорим о том, когда якобы уже узнали об этом)

Гость
#44
🧚🏻ГостьЯ

Так зачем вам было знать про прошлые отношения мужа, тем более про позы?) Вы не уверены в себе? Сейчас вы одиноки?)

Потому что не приемлю. Причем тут уверена или не уверена? Я - собственника. Мое - это мое. И отмашка "это было 15 лет назад, когда ты в садик ходила" не канает. Значит, надо было ждать. Надо было сходить к экстрасенсу, например, и узнать будущее. И ждать. Но нет... пися, видимо, чесалась. Короче, для меня это неприемлемо. Безусловно, это забывается, когда тебе заглядывают в глаза, в рот, вокруг тебя танцуют танцы, задаривают подарками и т.д. Но только ты остаешься один на один - перед глазами картина маслом: другая женщина, пусть даже она плохая и это было 15 лет назад. Не приемлю. Все.

Гость
#45

Детей чужих принимать не стала бы, но у меня и своих нет и не нужны. На измену мужскую мне пофиг. В том смысле, что если у нас нормальные, в целом, отношения, но у него такой темперамент, что он время от времени пялит где-то каких-то *** (при этом не водит их домой, не сильно хвастает этим перед нашими общими знакомыми и всегда пользуется презервативами), мне все равно. Но я вообще не ревнивый человек, меня только мое здоровье волнует, чтобы не было зппп.

#46
Гость

Потому что не приемлю. Причем тут уверена или не уверена? Я - собственника. Мое - это мое. И отмашка "это было 15 лет назад, когда ты в садик ходила" не канает. Значит, надо было ждать. Надо было сходить к экстрасенсу, например, и узнать будущее. И ждать. Но нет... пися, видимо, чесалась. Короче, для меня это неприемлемо. Безусловно, это забывается, когда тебе заглядывают в глаза, в рот, вокруг тебя танцуют танцы, задаривают подарками и т.д. Но только ты остаешься один на один - перед глазами картина маслом: другая женщина, пусть даже она плохая и это было 15 лет назад. Не приемлю. Все.

Вы удовольствие получали, когда муж рассказывал, как он шпилил свою первую жену? Т.е. считаете приемлемым Выпытывать чужие Интимные подробности ? ) Как по мне, так это рыться в чужом грязном белье. )

Гость
#47

Я бы смогла простить. Вот мужу простила бы, люблю. Но говорювсегда, что сразу же уйду. Потому что если говорить, что прошу - то же самое, что дать свое согласие на измену. Да и смотря какая. Если просто физическое - легче, а если он бы вкладывал свое время, заботу финансы - вряд-ли. Да, ребенка бы приняла, это же дети ..

Гость
#48
🧚🏻ГостьЯ

Вы удовольствие получали, когда муж рассказывал, как он шпилил свою первую жену? Т.е. считаете приемлемым Выпытывать чужие Интимные подробности ? ) Как по мне, так это рыться в чужом грязном белье. )

Он не рассказывал. Он лишь говорил, что я тогда в садик ходила. Но я всё равно требовала подробностей, закатывала истерики. Клинит меня на этом. Мое - это мое. Все сделаю для семьи, но мое - это только мое. И принять-простить не могу. Вот такой бзик.

Гость
#49

Моя мать узнала об изменах отца уже после его смерти. И с тех пор ни разу не пришла на его могилу!
Прожили вместе 28 лет, отец рано умер. Он у нее был первый и последний.

Аноним
#50

Нужно его как-то оправдать. В последнее время понимаю, что многие мужчины могут так поступить. Пока принять этот факт не очень получается, вообще, не все наверно, изменяют.