Гость
Статьи
кто может простить …

кто может простить мужскую измену?

Я лично не могу простить мужа, хотя притворяюсь как будто все хорошо. Знаю есть женщины, которые это принимают и прощают. Может они просто не сильно любят своего мч или чтобы простить нужно наоборот любить больше. Помогите понять что мужская измена это не так страшно для взаимоотношений как мне кажется.

гость 2
63 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы простить смогла- но выгнала бы однозначно)

Как можно притворяться- не понимаю...рано или поздно все равно все выплеснется...не..я не умею сдерживать эмоции)

Louise
#2
Зараза

я бы простить смогла- но выгнала бы однозначно)

Как можно притворяться- не понимаю...рано или поздно все равно все выплеснется...не..я не умею сдерживать эмоции)

и я так же...

Нея
#3

Я ,если бы была уверенна на сто процентов в измене- тоже не простила бы.

Гость
#4

ну трахнул он другую бабу - чего переживать то?

Элиза
#5

Автор,трахнитесь с другим мч - и ничего переживать-то!

Гостья
#6

Ну и трахнул меня чужой мужик... Действительно что мужу переживать-то =) живая и дома и довольная

#7

Элиза а она уже тра*нулась, а муж в ответ какую-то телку отымел. Автор об этом на другой ветке разорялась.

#8

Автор, вы хотите себя обмануть в том, что не всё так ужасно? вам, хочется заняться самообманом? У вас как будто капсом написано в сообщении: "УБЕДИТЕ МЕНЯ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО, Т.К У МЕНЯ САМОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!1"

Ну если вам это поможет, автор, то чтобы простить мужскую измену, надо посмотреть на измену глазами мужчины, а не женщины. Мужчина считает мужскую измену (естественно женскую измену он таковой не считает) своего рода глотком свежего воздуха. Он не вкладывает в это ни душу, ни эмоции - "отпердолил и забыл".

Общество (а на этой плане общество= мужское общество) тоже свой вклад привносит. Для одобрения обществом мужчина должен иметь разных женщин хотя бы по разику, а не несколько раз одну и туже. Мужчина не чувствует гордости за "кидание палок в одни ворота", если речь не идет о количестве за определенный промежуток времени.

Природа не остается в стороне: самец пытается осеменить как можно больше самок. замечу не одну самку несколько раз, а как можно больше самок хотя бы по разику.

Гость
#9

Простить то можно, НУЖНИ-как нас Господь учит.

Авот забыть не удастся НИКОГДА, этот призрак всю жизнь о себе напоминать будет.

Гость
#10
Гость

Простить то можно, и НУЖНО-как нас Господь учит. Авот забыть не удастся НИКОГДА, этот призрак всю жизнь о себе напоминать будет.

Мэри
#11

Теоретически могут, но это и вправду надо или не любить или уж слишком любить, а на практике я бы просто так не простила, выгнала или ушла бы хотя бы чтоб посмотреть как это мужское существо будет ситуацию разруливать, и будет ли вообще (тогда нах, даже жалеть не о чем).

#12

Никогда не простила бы...

#13

не знаю. простить может и простила бы. но вместе мы бы уже точно не были

экса
#14

могу простить измену, только для успокоения совести изменю в ответ) Мои мужчины об этом проинформированы, пока изменять не торопятся.

Автор, Вы помните, что Вы у себя одна единственная, и надо себя любить и жалеть, раз уж решили мужа оставить - не тратьте свои нервы.

Кора
#15

Интересно, все простить никогда не смогут, сразу нах, при этом 90% мужиков измненяли хотя бы раз своим жёнам. Вывод - 1)здесь отписываются счастливые в своём неведении, 2)одинокие идеалистки, или 3)просто сказочницы, такие как 90% форума замужем за богатыми и успешными. Думаю скорее третье.

#16

15.что за бред?

вам видимо постоянно изменяют или как?

вы не поверите,но бывают такие пары где никто никому не изменяет...

#17

Автор, простить можно практически все. Простить-это значит принять и отпустить (не попрекать), а не закрывать глаза и делать вид, будто все хорошо. Согласна с Заразой: простить-то можно, а стоит ли продолжать отношения с этим человеком?

марьванна
#18

считаю,что выгонять изменившего мужа СРАЗУ-всё же женский эгоизм.

всё понимаю,но не хотела бы,чтобы дети враз лишились бы отца при условии,что он хороший отец,найти СЕБЕ другого мужа,чужого дядю детям,причем,не факт,что он,этот хороший, по убеждению обманутой жены,новый муж,не сделает того же.

умом понимаю,что возможны на 100 % " верные" мужья,но в моем небольшом окружении таких точно нет.

#19
марьванна

считаю,что выгонять изменившего мужа СРАЗУ-всё же женский эгоизм.

всё понимаю,но не хотела бы,чтобы дети враз лишились бы отца при условии,что он хороший отец,найти СЕБЕ другого мужа,чужого дядю детям,причем,не факт,что он,этот хороший, по убеждению обманутой жены,новый муж,не сделает того же.

умом понимаю,что возможны на 100 % " верные" мужья,но в моем небольшом окружении таких точно нет.

Какие ужасы вы говорите)) Почему сразу "лишиться отца"? он же не помрет от того, что с ним жена разорвет отношения))) Будет как и раньше общаться с детьми, помогать им.

И еще, как раз женский эгоизм-это пытаться склеить семью при помощи детей. Разве ребенок будет в восторге от многочисленных любовниц отца и слез матери?

марьванна
#20

19.не утрируйте )

про склеивание я не говорила.

про многочисленных любовниц автор не говорила,суть,как я поняла,в изменЕ,а не изменАХ.

высказала личное мнение,которое может не совпадать с множеством других.

говорю через призму отношений своего мужа с нашими детьми.

марьванна
#21

моя подруга узнала про 3-х летний роман мужа с его коллегой.

вот это для меня ужас.

причем эта любовница сама ей позвонила и сообщила.

Лера
#22

Я тоже сначала думала - узнаю сразу убью. Нет узнала - почему то простила. Живем вместе дальше.

Кора
#23
Фрида

15.что за бред? вам видимо постоянно изменяют или как? вы не поверите,но бывают такие пары где никто никому не изменяет...

Бред пишите вы. Я уж знаю, что говорю. Восемь лет были вместе, он говорил, что я его звезда, боготворил как женщину. Потом узнала, что изменял мне во время наших расставаний (наверное и у других так бывает, иногда люди расстаються и не знают на время или нет. Потом когда помирились эта его бл...ь прислала ему смс...Я случайно увидела, не ралась специально. Перезвонила ей со своего телефона и выяснила, что знакомы уже 4 года, видяться раз в год. Вот так вот. При этом муж меня любит. Парадокс, поэтому и пытался забыть. Когда-то давно он меня сильно обидел и я ему почти изменила. Дура была малолетняя. Потом себя корила, да и до сих пор...Как не со мной было... Я тогда ему простила, он мне. Не мог представить себе жизни без меня, я тоже. Любили, мучались, и безумно счастливы были. Вместе прошли всё, и медные труьы тоже. И вот недавно узнаю такое. Он конечно отрецает всё. Вычепкнуть его за один не могу. Как зомби без половины души из сердца. Пять дней одна в своей квартире выла(у нас две квартиры), сейчас встречаемся. Привыкаю, прислушиваюсь к себе, пока не знаю что делать дальше. Знаю одно - любимому человеку можно простить всё, НО! только если он сам искренне расскаиваеться.

Кора
#24

При этом все уверены, что он меня любит больше, чем я его._______________Пар где не было хотя бы одной измены не знаю. Только мои родители. И то - а всё ли я знаю? При чём пары успешные, с виду всё хорошо,благополучно. Но жена всегда, как правило, узнаёт о измене мужа последняя.

Кора
#25

Короче говоря, девочки - не зарекайтесь. Сама такая была. Два года назад подругу утешала, она узнала, что у мужа есть любовница, правда там у него всё серъёзно было, вплоть до ухода. А сама думала, какое счастье, что мой такой верный...

Кора
#26
Лера

Я тоже сначала думала - узнаю сразу убью. Нет узнала - почему то простила. Живем вместе дальше.

Лера, а как узнали и что за измена была?

Лера
#27

Уезжал в командировки в другой город и останавливался не в гостинице а у одной молодухи.

Стал путаться в мелочах. Догадки переросли в уверенность и я поехала за ним. Так все и открылось.

Гедеон
#28

хи-хи.

как тока одна проболталась что простила балаган закончился

Гедеон
#29

фантазерки

#30

Я.

PowerOfDreams
#31
Кора

Интересно, все простить никогда не смогут, сразу нах, при этом 90% мужиков измненяли хотя бы раз своим жёнам. Вывод - 1)здесь отписываются счастливые в своём неведении, 2)одинокие идеалистки, или 3)просто сказочницы, такие как 90% форума замужем за богатыми и успешными. Думаю скорее третье.

ПОПРАВОЧКА ИЗМЕНЯЛИ 99.999%

Гость
#32
Кора

Лера, а как узнали и что за измена была?

Я не Лера, но

Чаще всего ловят на телефоне. Если начинает телефон везде с собой таскать, выключать, прятать, уходит говорить в другую комнату (или коридор, в ванной закрывается). То надо сразу брать на заметку. Если мужик сам по себе не гулящий, то обычно поведение заметно изменяется.

Это, так сказать, из собственного опыта.

Непрощуха
#33

Тоже хотела открыть такую ветку. Мой сам мне сказал. Я, правда, на долго часто уезжала. Да, и отношения были не очень. Вот его и занесло. О той душевной боли до сих пор вспоминать страшно, хоть и прошло время. Я всегда была уверена, что никогда не прощу. И он знал меня. А здесь вцепилась, можно сказать, зубами вырвала. Сейчас любовь, он не понимает, что с ним было. Сходил покаялся. Отношения даже лучше намного стали. Но, вот беда-я, наверное, мазахистка. Искуственно начинаю представлять его с другой. Все внутри переворачивается. Зачем, не знаю. Все равно, сейчас полегче. А можно ли совсем забыть это?

Гость
#34
Непрощуха

Тоже хотела открыть такую ветку. Мой сам мне сказал. Я, правда, на долго часто уезжала. Да, и отношения были не очень. Вот его и занесло. О той душевной боли до сих пор вспоминать страшно, хоть и прошло время. Я всегда была уверена, что никогда не прощу. И он знал меня. А здесь вцепилась, можно сказать, зубами вырвала. Сейчас любовь, он не понимает, что с ним было. Сходил покаялся. Отношения даже лучше намного стали. Но, вот беда-я, наверное, мазахистка. Искуственно начинаю представлять его с другой. Все внутри переворачивается. Зачем, не знаю. Все равно, сейчас полегче. А можно ли совсем забыть это?

Я думаю что полностью забыть нельзя. Если больше изменять не будет, то со временем это будет реже вспоминаться и не так болезненно. Вы найдите общее занятие, которое Вас будет отвлекать и сплачивать.

Кора
#35
Непрощуха

Тоже хотела открыть такую ветку. Мой сам мне сказал. Я, правда, на долго часто уезжала. Да, и отношения были не очень. Вот его и занесло. О той душевной боли до сих пор вспоминать страшно, хоть и прошло время. Я всегда была уверена, что никогда не прощу. И он знал меня. А здесь вцепилась, можно сказать, зубами вырвала. Сейчас любовь, он не понимает, что с ним было. Сходил покаялся. Отношения даже лучше намного стали. Но, вот беда-я, наверное, мазахистка. Искуственно начинаю представлять его с другой. Все внутри переворачивается. Зачем, не знаю. Все равно, сейчас полегче. А можно ли совсем забыть это?

Я сама в шоке от себя. Сейчас даже ненависти к нему нет. Такая тупая тоска,депрессуха, обида, что наделали так много ошибок...и, странное дело, в чём-то виню себя - издевалась (я довольно острая на язык, могу и зло), первая почти изменила (правда он знает как это было и почему, чувствует за собой вину), часто оставляла его одного, хотя он просил побыть вместе, была слишком независима и т.д. Понимаю, что один никогда виноват быть не может. НО! Только представлю его с другой - всё внутри переворачивается до тошноты. Сопоставляю постоянно, вспоминая, что когда было у нас и могло быть там, хотя эта коза и сказала раз в год, но четыре года!!! И поначалу думаю было чаще. Мы всеръёз тогда расставались...Короче крыша едет. Сплю плохо, мало ем - может хоть сброшу лишние 3 кг)). А успокоиться максимально конечно для этой ситуации, могу только рядом с ним. Думаю - может это зависимость такая, болезнь что ли... Раньше любила побыть иногда одна, иногда даже причину придумывала, чтобы уехать в свою квартиру. А сейчас ни фига не хочу. Даже подругам не рассказывала, всё в себе.

Кора
#36

И самое противное - он не колется, бред несёт, хотя и понимает, что это бред и я в него не верю. Начинаю притягивать за язык, начинает злитбься, агрессивный становится. Не знаю, что лучше, что бы во всём сознался, покаялся, а там как-то выкарабкиваться вместе. Или пусть молчит уже, не копать ничего. Он давно как-то ещё недоумевал - зачем муж моей подруги сам всё её рассказал? Это он считает жестоко и если женщиной типа дорожишь - никогда не признавайся. Хреново как! Теперь не могу понять что делать - вырвать его с мясом и кровью, переболеть и заново жить без него, новой, свободной. Или простить, забыть, родить ребёночка (мы как раз перед этой новостью собирались заняться этим вопросом). Или не бросая его, знакомиться с другими и не уходить в пустоту. Они делают как им удобно, чем мы хуже? Раньше считала, что нужно сначало выйти из одних отношений, а потом уже вступать в новые. Наверное с моим характером прямолинейным не смогу и там и здесь, да и противно. Короче в голове и душе раскололось всё на мелкие осколочки, не знаю когда теперь их соберу... Вся замкнулась, лёд внутри. А все, да и я сама раньше, считают меня сильной, даже слишком. Знали бы, блин, какая я сейчас((

Кора
#37

Лучше бы трахался с разными, чем с одной. А может их много было, я только об этой знаю? Если так долго с одной - значит страсть должна быть, или что там ещё. Тогда почему так редко видятся или виделись? Может она замужем? Или он виделся с ней когда мы в очередной раз с ним расставались или просто ссорились? Желетка такая и спускательный аппарат дамочка? А на фик он ей нужен четыре года раз -два в год? Ладно, пойду лучше выпью снотворного и баиньки.

Непрощуха
#38

Кора, привет! Да, у всех, наверно, все одинаково. Я почему-то, тоже, когда его вернула, хотела узнать все до мелочей, хотя понимала, что от них будет только мне хуже. Если ты к нему так приросла, думаю, не надо рубить на корню! Останешься одна-будет еще хуже, встретить нормального человека ни так просто и где гарантия, что со временем новый не сделает также. Лучше поралельно, какая теперь мораль.

Непрощуха
#39

Мне мой тоже объяснил измену моим сильным характером. Я, честно говоря, и оскорбить могла, да и по морде заехать (за дело). Слабые они, мужики. Мой покаялся в церкви, у него после этого много бед началось, он все связал с изменой. Мне после даж полегче стало. Но, червяк делает свое дело, вытачивает. У меня к нему теперь двуякое отношение. Семейная жизнь разбита на две части - до и после, с вытекающими

Гость
#40

Редко кто из мужчин довольствуется единичной изменой, изменил раз,изменит и второй,и третий. Есть силы -пощайте, не можете простить-лучше разойтись, все равно счастья в такой семье уже не будет.

Кора
#41

Привет, Непрощуха! Если бы он признался и покаялся, тогда хоть прощать можно от души. А так разговоры с самой собой. Он же всё отрицает. Тупо отрицает. И тычет, когда совсем припру, тем моим случаем, я ему то, что было до этого и так далее и по кругу... Как вырваться из этой карусели? Поехать бы вместе в отпуск, забыться, расслабится, так мы только месяц назад прилетели из Египта. Там такая идилия была...И вообще странно -у него всегда был культ моего тела, постоянно обнимает, пристаёт, восхищается. Никогда не чувствовала себя нежеланной. Наоборот королевой..Нда уж..Я единственный надёжный и искренне любящий его человек., он это знает. Любит, хочет, я ещё и моложе его. Красивая, умная, самостоятельная, ему со мной интересно,весёлая, отходчивая. Прощала ему гораздо больше, чем он мне. Так какого ж х..ра ему ещё надо было? Вот я монстр какой оказывается, довела мужика до измены. Натерпелся, бедняга, на что пойти пришлось, на какие лишения!))) Нет, девочки, теперь буду жить как МНЕ удобно и выгодно. Специально мстить конечно не буду, но своего не упущу, если что.

Кора
#42
Непрощуха

Мне мой тоже объяснил измену моим сильным характером. Я, честно говоря, и оскорбить могла, да и по морде заехать (за дело). Слабые они, мужики. Мой покаялся в церкви, у него после этого много бед началось, он все связал с изменой. Мне после даж полегче стало. Но, червяк делает свое дело, вытачивает. У меня к нему теперь двуякое отношение. Семейная жизнь разбита на две части - до и после, с вытекающими

У вас есть ребёнок?

Непрощуха
#43

Общих нет, хоть очень просил (гад!), я вроде бы даже задумалась, а теперь вопрос закрыт! А я, между прочим, изменила ему как только отошла чуть-чуть от шока. Ранее никогда этого не делала. А здесь как раз позвонил умный, красивый мужчина, который меня давно любит, как почувствовал. Конечно, это месть, но она сладка. Теперь держу мужа на грани - было - не было. А отношение к мужу уже не то...

Кора
#44

У нас тоже общих нет. У него взрослая уже дочь. И тоже все восем лет переодически поднимает вопрос. Хочет девочку, похожую на меня. Раньше не чувствовала, что пора. А последние пол года начала ощущать, что созрела. Жду с дня на день месячных, и не знаю теперь огорчаться или радоваться, если их не будет...

Кора
#45

Непрощуха, мой меня и так всю жизнь ревностью своей изводит. При чём на ровном месте, мерещится всё время ему что-то. Этим первый раз кстати почти толкнул к другому. Помню в клубе на ровном месте на парня кинулся. Было и мне доставалось, но я себя в обиду не дам, всегда сдачи отхватит, хотя больше меня и в росте и в весе намного.

Кора
#46

Непрощуха, а что потом с этим мужчиной? Не возникала мысль уйти к нему? Я вот во время очередного нашего расставания познакомилась с одним интересным мужчиной, но поняла, что не моё. Встретились всего два раза. Запах не тот, разговариваривает не так, да и вообще не мой, потянуло тогда к моему страшно. Мужчина этот потом около года названивал, я ему прямо сразу сказвла, что помирилась с мужем, люблю его. А этот всё выжидал. А вообще как бы мой меня не обижал, никогда ни с кем даже не знакомилась для этого дела. Я по сути своей очень верная, мне нужно только моё. Дура была. Получается, что даже когда мы были не вместе я чувствовала себя несвободной, знала что помиримся. А он добросовестно делал всё, чтобы меня забыть. По полной. И точку там не ставил столько лет! Дура я была. Ничего, теперь буду умней, спасибо любимому за урок.

Гость
#47

Мой БМ первый раз изменил- пыталась забыть т.к. 2 детей. В душе пустота, постоянные депрессии...А потом как поехало каждые 2-3 года измены. Думала в психушку угожу. Пришлось развестись, как дети выросли. Сейчас одна, вот и думаю: может раньше надо было решиться...?

#48
гость 2

Я лично не могу простить мужа, хотя притворяюсь как будто все хорошо. Знаю есть женщины, которые это принимают и прощают. Может они просто не сильно любят своего мч или чтобы простить нужно наоборот любить больше. Помогите понять что мужская измена это не так страшно для взаимоотношений как мне кажется.

автор, притворяясь, наживете себе кучу болезней, а в итоге все равно вместе не будете, уходите. я тож сначала думала, что прощу, полгода мучилась и поняла - это НЕВОЗМОЖНО. жалею, что сразу не порвала, столько нервов ушло на выяснение отношений. как только узнаешь про измену - это конец.

lady Cat
#49

Простить-то можно... Забыть не получится))))

Как говорится, мужчина прощает и забывает, женщина прощает - и только.)))))))))))))

#50

Можно ппростить, но забыть... Ну если только амнезией страдаешь. Сама через это прошла. Первая мысль была - послать ко всем чертям или самой уйти с маленьким ребенком. Муж валялся в ногах, каялся, просил прощения. А я сначала рыдала до одури, а потом как будто морально умерла. Он звонит с работы, интересуется нашими делами, а я как будто не слышу, ложу трубку. Приходит с работы, а я лежу в комнате ребенка, как зомби, ничего не хочу, только умереть. Думала, это никогда не пройдет. Благо, подруга намного старше есть, выдернула меня из этого состояния, умоляля-кричала на меня, чтобы я не пилила мужа этим. Муж и до этого ко мне хорошо относился, а после этого как будто пересмотрел наши отношения, понял, что мог нас потерять. С тех пор прошло 9 лет. Он так боится теперь, что я даже просто подумать могу, что он мне неверен. Он звонит по 100 раз на дню, исполняет все мои капризы, постоянно спрашивает, люблю ли я его. Мне даже кажется, что после этого он любит меня еще больше. Я не забыла и никогда не забуду, как помню все хорошее и плохое в моей жизни. Но на тот момент я даже представить не могла. что когда-то смогу так спокойно к этому относиться. Но главное, чтобы он этого не знал, чтобы до сих пор думал, что я, вспоминая это, очень страдаю.